Новости / Чичарито: Рад, что вернусь в Манчестер

Материал опубликован 25.07.2017

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес, завершивший вчера свой переход в «Вест Хэм», признался, что возвращение на «Олд Траффорд» в своем дебютном матче за «молотобойцев» станет для него особенным.

13 августа «Манчестер Юнайтед» будет принимать «Вест Хэм» в первом туре нового сезона Премьер Лиги, и Чичарито может рассчитывать на теплый прием болельщиков «красных дьяволов».

«Я думаю, что буду взволнован чуть больше своих одноклубников, когда вернусь на «Олд Траффорд», - сказал Хавьер. - Для меня важно начать сезон с новой командой именно там, и я буду очень рад снова оказаться на этом стадионе».

«Я очень хотел вернуться в лучшую лигу мира, и, надеюсь, что здесь я смогу стать лучше и как игрок, и как человек. Мы намерены бороться, чтобы заработать право выступать в европейских турнирах».

Напомним, что в 103 матчах Премьер Лиги, проведенных в футболке «Манчестер Юнайтед», Чичарито забил 37 голов.  

Новости английского футбола
Обсуждение
11

25.07.2017 Coldartes

В этот раз Олд Траффорд не ждёт от тебя голов)) Но приём я думаю будет тёплым) Когда Чича выходил на замену, всегда появлялась надежда на положительный исход матча. Именно это и происходило, порой в самых сложных матчах)

ответить

2

25.07.2017 DenisVitalevich

да, теплый прием у нас он заслужил.
Эх, вспоминаются времена, как Бэкхему аплодировал весь Олд Траффорд стоя, когда он приехал с Миланом в рамках ЛЧ. Думаю, о таком мечтает каждый. Помню, что даже Руни сказал, что все бы отдал, чтобы его также когда-нибудь встретили.

5

25.07.2017 LostLife

DenisVitalevich, как по мне Руни так и встретят, даже если он забьет нам

4

25.07.2017 CARLITOS_32

Руни будут всегда, абсолютно всегда встречать так же как Бэкхема, а то и по величие.

3

25.07.2017 Psy-X

Да, я до сих пор помню как мы Вилле горели в гостях 0-2, а потом вышел Горошек, забил 2 мяча, в т.ч. победный, и в итоге мы выиграли 3-2.

0

25.07.2017 igor-manutd

To Den, а чат на ОТ РВП когда тот забил гол в ворота Давида, а последующие овации и слезы радости на глазах у Робина.

-4

25.07.2017 SIC

Если был доступна покупка Эрнадеза, почему Клуб не рассмотрел подобный вариант? Вообще не понимаю сегодняшний "менеджмент" Юнайтед... старею, наверное...

ответить

13

25.07.2017 Dimm (модератор)

Ради ностальгии что-ли? 30-летний форвард с показателями в 13 мячей за 40 матчей - и сколько бы он сыграл при здоровых Лукаку и Рэшфорде? Уверен, что Чича сам бы отказался - он едет в клуб, где он будет одним из основных форвардов, а в «Юнайтед» он бы снова сел на скамейку. Хотя, если вы просто хотели «наехать» на руководство клуба, то это всё неважно, конечно )))

5

25.07.2017 Bystritskiy

Наверное потому, что мы купили Лукаку и у нас еще Рашфорд есть, которого я так понимаю рассматривают тоже именно как наконечника. А Горошек свое на банке уже отсидел и хочет быть основным, а мы это дать ему вряд ли можем.

6

25.07.2017 xGREGORYx

Не, ему почти месяц назад исполнилось 29!))) Вообще, быстро время идет, я думал, что он моложе.
Насчет того, что не стали покупать второй раз - наверно правильно. Если у нас игроки. Другое дело, что продавать его не надо было. Если бы мы его сохранили до Моуриньо, уверен, Жозе нашел бы ему применение. Возможно, нам именно его и нехватило в прршлом сезоне, когда команда много атаковала, но с голами было плохо.
Но, конечно и Ван Гала можно понять. Уж что-что, а Чичарито ну СОВСЕМ в его модель игры не встраивался. Поэтому, пожалуй, никого тут обвинять не нужно, все сложилось, как сложилось.

1

25.07.2017 Reus

xGREGORYx, конечно не вписывался, горошку скорость нужна, а при ВГ ее не было от слова "вообще")
кстати я тоже не думал что горошку уже 30 почти, вроде вот только у нас молодой бегал))

5

25.07.2017 Redvil

xGREGORYx

При ван Гале Чича и на поле находился как в запасе, потому что мяч при схеме "поперек-назад-Де Хеа-вынос" он не получал.

-5

25.07.2017 SIC

Dimm, если брать в качестве отправной точки возраст, то по Вашей логике, Ибрагимовича нужно было сразу после покупки переводить во второй состав (и не о 30 годах речь, а о 29, кстати).
Вы очень плохо знаете биографию Хавьера, раз уверены в его отказе...

9

25.07.2017 Dimm (модератор)

SIC, вы не вырывайте куски из моего ответа - я написал 30-летний форвард с низкими голевыми показателями, а не просто 30-летний форвард. В лице Ибры мы брали лучшего бомбардира чемпионата Франции с 38 голами. А насчет того, что я не знаю биографию Чичарито - возьмите журнал TotalFootball за июль 2011, там большааая статья моя про Чичу и его историю ) Так что тут вы прям пальцем в небо попали )

0

25.07.2017 xGREGORYx

А я бы проголосовал за подписание и Фабиньо, и Дайера! :) Оба бы нам не помешали.

-2

26.07.2017 SIC

Dimm, как Вы думаете, сколько бы забивал Чичарито в чемпионате Франции?
Отлично, что я попал пальцем в небо и прямо к автору статью, скорей всего, на которую сам же и ссылаюсь. А именно, Хавьер неоднократно заявлял, что играть за Юнайтед - его мечта, даже играя в приставку, он всегда выбирал МЮ. Может, я не понимаю, что Вы имели в виду, но как при таком раскладе может появиться у человека мысль о теоретическом отказе от контракта?

2

26.07.2017 Dimm (модератор)

SIC, сколько бы он забивал во Франции - это пустые разговоры, мы этого никогда не узнаем. Зато знаем, сколько он забивал в прошлом сезоне и сколько в позапрошлом - сильный спад на лицо.

А что касается его мечты играть за «Юнайтед», то он её уже осуществил ) Он стал топ-игроком, вписал свое имя в историю клуба, заслужил любовь болельщиков. Да, его продажа была обидной, но что случилось, то случилось - пора двигаться дальше. У Чичарито, как и у любого нормального футболиста, есть потребность играть в футбол, поэтому в данном случае он абсолютно правильно сделал выбор в пользу игры, особенно учитывая то, что у него осталось не так много времени до завершения карьеры. Идет естественный процесс, игроки приходят и уходят, не надо его искусственно менять.

9

25.07.2017 Psy-X

Классный позитивный парень, да и игрок отличный. Жаль, что после Сэра Алекса его не смогли успешно применять на поле. Потенциально свои 10-15 голов вполне мог бы забивать за сезон даже выходя на замену.

ответить

0

25.07.2017 RedMonk

Жаль что Чича перешел в Вкст Хем ни хочется что-бы бывшие твои игроки на огорчали голоми нам

ответить

3

25.07.2017 LostLife

Лукаку, Рэшфорд, Марсьяль.
При большом желании в нападении и Лингард побегать может.
А сидеть на банке основному нападающему сборной Мексики - дело неблагодарное

ответить

8

25.07.2017 MartinBY

У телека встречу аплодисментами!)классный парень,всегда рад его видеть)и СПАСИБО!!!от меня

ответить

0

25.07.2017 Reus

Опрос тут на главной интересный висит про полузащитника, есть там некая личность как Уилфрид Ндиди, кто это?)) Чем он так отличился что висит на ровне с Дайером, Матичем, Веррати и другими?) Да и слухов я не видел чтобы МЮ им интересовался. Администрация что то знает или это они заранее к 1 апреля готовятся?))

ответить

0

25.07.2017 wildkem

Reus
Да просто наверное администрация решила предложить недорогого молодого ноунэйма, имеющего уже опыт игры в АПЛ. И то ведь как не почитаешь, то видишь этот слишком дорогой, этот уже старый или не имеет опыта игры в АПЛ и т.д. А Ндиди может как раз как многие хотят молодой да и недорогим скорее всего будет и возможно талантливый, который вероятно вырастит в нового Канте, учитывая, что он Лестером и был куплен на позицию Нголо, вот и предложили такой вариант.

0

25.07.2017 Reus

wildkem, только о Канте разговоров ходила масса, а этот реально "ноунейм") вот тут все офигеют если мы и правда его купим ))))))

0

25.07.2017 wildkem

О Канте были разговоры до того как он стал игроком Лестера и выиграл АПЛ в составе "лис"? Я не думаю, что его(Ндили) вообще купят, просто предположил, что этого, так сказать, "ноунейма" предложили, как раз чтобы посмотреть, что здесь на сайте люди думают. И то интересно порой получается, некоторые пишут, хочу чтобы как САФ купил молодого парня за 5-15 млн и сделал из него топ игрока, плюс желательно еще бы чтоб имел опыт игр в АПЛ, а на деле как видим во время опроса подобный игрок( ну молодой и чтобы цена была небольшой ) набирает максимум 5,2 процентов, то есть в комментариях многие пишут одно, а как голосуют анонимно совершенно другой выбор. Вот возможно администрации и стало интересно.

0

25.07.2017 Ph.Jones4

Раньери брал Ндиди для замены Канте, но выходил он не часто при итальянце. А вот при Шекспире он стал основным игроком состава и за 17 матчей в АПЛ забил 2 гола и сделал 2 передачи, он точно лучше того же Феллаини. Возможно поэтому дела Лестера улучшились в АПЛ, когда Ндиди стал попадать в состав Лестера.

0

25.07.2017 Dimm (модератор)

Reus, там же написано в опросе Sky Sports. Это их кандидатуры.

0

25.07.2017 DenisVitalevich

Интересный опрос, кстати. Я лично, проголосовал с Вератти, хотя уже позже подумал о том, как его сможет использовать Моур при своей схеме. Ведь Вератти-это по сути бюджетная ( но молодая) версия Иньесты. А МЮ никогда не играл в тики-таку, или в что-то подобное. Да и бюджетного аналога Месси у нас нет. Поэтому, я бы поменял свой голос на Дайера, если бы мог.

0

25.07.2017 Reus

Dimm, значит они что то знают))) или им Ндиди заплатил для продвижения своей фигуры xD

0

25.07.2017 SashaRed

Скучаю по нему, и жаль, что у него, если быть объективным, нет шансов на карьеру в МЮ. Слишком большая конкуренция. ВХЮ - то, что нужно ему. Удачи ему во всем, кроме игр против нас!

ответить

0

25.07.2017 forward1987

Нам бы не помешал, но удачи чича в ест хэме.

ответить

2

25.07.2017 dadiec

Помнится, он страсть как любил расстраивать пенсионеров! Вот пусть этим и продолжает заниматься!))

ответить

1

25.07.2017 mourinho33

Нам забивать Чича не смей

ответить

0

26.07.2017 sharap

Всегда буду помнить те невероятные камбэки! Всегда буду относиться к нему с теплом! Чича дьявол!

ответить

0

27.07.2017 UzUnited

Горошек к молоткам?! Круто)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск