Новости / Sky: Перишич хочет перейти в «Юнайтед»

Материал опубликован 13.07.2017

По данным источников Sky Sports полузащитник «Интера» Иван Перишич хочет перейти в «Манчестер Юнайтед», и его агент в среду встречался с руководством итальянского клуба, чтобы попытаться смягчить их позицию.

«Интер» продолжает стоять на своем и требует за игрока 48 миллионов фунтов, и клубы до сих пор не могут договориться между собой. Новое предложение «Юнайтед» составило 39 миллионов фунтов, однако по данным источников Sky Sports, если «Интер» и сделает какую-то скидку, то не более трех миллионов, то есть «красным дьяволам» нужно будет увеличить свое предложение ещё на 6 миллионов фунтов.

«Манчестер Юнайтед» хочет завершить сделку то того, как на следующей неделе «Интер» улетит в Китай для предсезонной подготовки, и сам Перишич также надеется, что сможет пройти предсезонные сборы в США со своим новым клубом.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
3

13.07.2017 Antoshka

Если, Жозе требует, то нужно сумму увеличивать и не трепать нервы "Особенному" и покупать Ивана.
Просто, иногда дико читать новости, когда "Юнайтед" Платит по 100 млн. фунтов за трансфер, а позже начинает вести торги за 6 млн. Тем более, как я понял: Перишич и Дайер, это остались главные приобретения, которые нужны Боссу.

ответить

0

13.07.2017 Psy-X

Очень сомнительно, что Дайер окажется у нас, зная президента шпор.

1

13.07.2017 wildkem

Psy-X
Да, сомнительно, что Дайер окажется у нас, но зная опять же Леви вопрос больше в деньгах, за 50 млн, нет он не продается за 55 млн можно подумать, а за 60:" Ну дорогой,Эрик, спасибо тебе за все и удачи в новом клубе". Модрич в свое время тоже не продавался и с ним вообще интересная ситуация вышла, если верить СМИ Леви хотел не меньше 35 млн фунтов, но и на 27 млн фунтов сошлись. Поэтому все возможно, в данном вопросе важно чтобы игрок сам хотел в МЮ, тогда очень вероятно, что Эрик окажется в МЮ.

0

13.07.2017 dadiec

wildkem, думаю, что не стоит продажу Модрича тут ставить в пример. Т.к. то был Реал, а у Леви к МЮ особенное отношение))

0

13.07.2017 wildkem

dadiec
Ну особенное, не особенное, но если игрок сам изъявит желание уйти и МЮ предложит неплохую сумму, в районе 60 млн фунтов, то думаю Леви согласится,Дайер больше опорник-разрушитель, а в Тоттенхэме с этой ролью вполне неплохо могут справляться Ваньяма и Дембеле, то есть заменить есть кем его даже никого не покупая. Да и плюс эта сделка может помочь наладить отношения между клубами в дальнейшем, а если верить слухам Леви присматривается к Шоу.

-3

13.07.2017 alexfisarevskii

Полностью с вами согласен,тренеру виднее кого покупать ,мы всего лишь болельщики но он знает лучше нас кого покупать , а те кто говорят что мол этот плохой,этот хороший , это наверное не состоявшиеся главные тренеры !

Пусть покупают кого надо ,Жозе виднее !
Будут игроки хорошего уровня ,будет борьба за место в основе ! Вот от этого и зависит игра команды , а не тогда когда ты знаешь что тебя не выгонят и ты хочешь играешь ,не хочешь не играешь,в нормальный футбол (точнее того уровня которого надо )!

Удачи , ждем всех , кого купят в нашу семью !

2

13.07.2017 D.R.D.Beckham

alexfisarevskii, видимо вы тот тип людей, у которых нет своего мнения вообще.

0

13.07.2017 alexfisarevskii

D.R.D.Beckham,видимо я тот человек который люблю футбол,болею за Манчестер Юнайтед и у которого есть свое мнения, но мне 20 , а нашему тренеру 54 ,который выигрывал лигу чемпионов и множества чемпионских титулов , наверное ему виднее кого покупать ? Или вы тот самый не состоявшиеся тренер? И в своей карьере тренера ,вы тренировали Барселону , Реал,Баварию и знаете лучше Жозе кого покупать ?

Я буду рад каждому игроку , а те кто хотят других игроков , играйте в ФИФУ!
Там вы будете главные , хоть и Месси можете купить и лучшим тренером стать ! Удачи !

0

13.07.2017 D.R.D.Beckham

alexfisarevskii, ну и каша у тебя в голове, чувак. Здесь люди высказывают СВОЕ мнение и это интересно читать.

0

13.07.2017 xGREGORYx

Ну вообще, многие тренеры ошибаются с трансферами. Ван Гал, по вашему, из ума выживший старик или квалифицированный тренер с многолетнии опытом? Я все же склоняюсь ко второму варианту. Но тем не менее, это не помешало ему сделать ряд провальных трансферов. Шнайдерлина продали, у Шоу травма на травме, Депая продали, из молодых, кого он наигрывал остался Рэшфорд. Марсьяль сейчас тоже под вопросом. Зато он за копейки отдал Кина, продал Чичарито...Ошибаются все. Понятно, что Моуриньо лучше нвс знает, кто ему нужен. Это его право и он несёт ответственность за результат. Есть даже такая поговорка чтоли, что, мол, выигрывает команда, а проигрывает тренер. Но это все не лишает нас права обсудить ту или иную покупку.

2

13.07.2017 alexfisarevskii

D.R.D.Beckham,какая есть, главное что бы, что то было,хоть и каша)

А на счет того что интересное мнение , я не спорю !)
Но есть одно но, у каждого оно меняется с каждым днем! Как только игрок забивает , он лучший в мире, а когда у него что то не получается , у всех меняется мнения (это я так к примеру ),а об трансферах так же будет,сначала одно мнения потом другое ,как последние ....... , уважать себя надо и то что говоришь,тоже нужно думать .

10

13.07.2017 Psy-X

Понятно, что купить игрока уровня Неймара или Бэйла на фланг сейчас нереально, но неужели свет клином сошелся на уже не молодом и далеко не топовом Перишичем? Просто не верится, что нельзя найти кого-то помоложе и поинтереснее.

ответить

5

13.07.2017 Dimm (модератор)

Этот вопрос у многих возникает. Видимо, Жозе знает что-то, что не знаем мы.

1

13.07.2017 wildkem

Я так понимаю Жозе хочет именно Перишича потому что тот может стать аналогичным игроком на левом фланге как Валенсия на правом, ну сможет один держать считай весь фланг, успешно помогая атаке, но и про оборону не забывать, Валенсию когда покупали тоже не был топ игроком, но пользы и приносил и приносит команде не меньше многих топовых игроков . А если помоложе на эту позицию игрок, первым кто в голову приходит, это Менди из Монако, но он вроде в Сити собрался, да и 1 яркий сезон, считаю не показатель, а заплатить придется примерно столько же, а Перишич уже и не первый год, пусть в Италии, но играет очень полезно, да и на чемпионате Европы смотрелся очень хорошо, а с Менди боюсь может получится история похожая на историю с Шоу, тоже яркий 1 сезон провел, чуть ли не все команды Англии положили на него глаз, да, травма его серьезно подкосила, но все же прошло уже достаточно времени, а он все никак не может набрать нормальную форму. Не знаю почему Жозе не обратил внимание на Родригеса из Вольфсбурга, но сейчас думаю Перишич самый более менее оптимальный вариант, он и в атаке достаточно неплох и в оборонительных действиях тоже неплох, то есть может если что сыграть так что закроет всю бровку один или же может играть и крайнего вингера , а под ним будет более оборонительного плана игрок, к примеру Дармиан.
Он опытный, по возрасту в самом соку что ли, имеет хорошие физические данные и может успешно сыграть как в отборе так и в созидание, достаточно стабильный, плюс с ним можно использовать несколько хороших вариантов игровой схемы. И вот по все этим критериям видимо Жозе и выбрал именно его. Кроссы делает весьма хорошие, а если учесть, что теперь у нас в атаке есть Лукаку, то хорошие кроссы с фланга это очень хорошее оружие.

0

13.07.2017 LostLife

Насколько я понимаю, Жозе хочет его использовать по всей бровке, как Валенсию, например. Игрок, который может и в защите отработать и в нападении помочь

1

13.07.2017 wildkem

LostLife
Вот и я также думаю и при наличие такого игрока вполне вероятно что играть начнем в 2 форварда, фланги будут отданы Валенсии и Перишичу, в центре поля Эррера,Погба,Мхитарян,Каррик/Дайер(дай Бог) и в атаке Лукаку-Рэшфорд/Марсьяль.

3

13.07.2017 Jhonny_D

Абсолютно согласен! МЮ давно не испытывал такой проблемы с фланговыми игроками/вингерами. Ротации прошлого сезона, когда на фланги ставились от матча к матчу разные игроки - Марсиаль, Рэш, Мата, Мики - это было "не от хорошей жизни"...а самое главно, что для большинства (за исключением возможно только Марсиаля) это не характерные позиции вообще. Перишич игрок хороший, опытный...но хотелось бы увидеть на фланге кого-то взрывного-молодого-амбициозно-напористого, такого как Роналду в молодые годы, короче свежую кровь.
Да и по форвардам у нас тоже как-то не густо...даже по номинальным. Картина пока выглядит так: минус 2/ плюс 1 - сальдо отрицательное. Кто у нас в обойме? Рэшфорд, Лукакаку...Мартиаль (тут вопрос...см.абзац выше). Всё пока? Хотя нас уже так приучили к разного рода ротациям, что и Феллаини можно, при большом желании, за форварда считать.
Короче мораль сей сказки такова, что нужны игроки...ещё как минимум 2. Это при условии, что никто не уйдёт (слухи ходят и о Шоу, и о Смоллинге,...Дармиане, кстати, как часть сделки по Перишичу), в противном случае понадобится больше чем 2...
Ну и очень надеюсь, что "мода на травмы" в следующем сезоне для нас закончиться.

0

13.07.2017 LostLife

wildkem, да, опередил меня, но описал все более подробно)
С такой схемой, как по мне, больше свободы получат (условные) Мата, Мики, Лингард, Рэшфорд и Марсьяль.
Рэш и Марс будут больше в центр нападения смещаться, а Мики и Мата поближе к Погба.
Получается, если массированная атака будет - сможем атаковать большим числом.
Но это, конечно, все мои мысли. Что там в голове у Жозе - никому не понять)

0

13.07.2017 DenisVitalevich

Меня тоже это вопрос беспокоит начиная с мая месяца, когда появились первые слухи о Перишиче. Есть Марез, Дуглас Коста( который уже в Юве), Лоренцо Инсинье (с великолепной техникой и скоростью, бюджетная версия Месси), Эдуардо Сальвио, Антонио Кандрева, Лукас Моура - это лишь малая часть из очень добротных, молодых игроков и неужели нельзя присмотреться к кому-то из этого списка.
П.с. в большинстве своем они из середняков и ценник на них адекватный.

1

13.07.2017 LostLife

DenisVitalevich, но все эти футболисты больше нападающие. Как они будут отрабатывать в защите, и будут ли вообще - непонятно. В прошлом сезоне Дэпай так и не смог по все бровке играть

2

13.07.2017 wildkem

LostLife
На поле думаю вряд ли увидим одновременно и Рэшфорда и Марсьяля и Лукаку, Ромелу будет и с ним кто-то из пары Рэшфорд Марсьяль, если купим и Перишича и Дайера считаю вполне вероятно увидим на поле что-то такое:
---------------------------------------Де Хеа-------------------------------
--------------Байи--------Линделеф-----------------------
Валенсия----------------------------------------------Перишич----------
--------------Дайер/Каррик------------------------------------------------
-------Мхитарян/Мата----Эррера----------Погба--------------------
----------------Лукаку--------Рэшфорд/Марсьяль

При этой схеме фланги на Валенсии и Пенришиче, опорная зона на Дайере, он чисто разрушитель, а Эррера,Мхитарян и Погба более свободны в своих действиях, особенно Мхитарян и Погба больше именно созиданием и разгоном атак заниматься будут, но все равно не забывая и обороне помогать, Погба наконец начнет играть треквартисту и от этого и его игра лучше станет и для игры команды тоже только плюс от этого будет. Ну то есть думаю вероятно, что увидим такую схему, ну 4-1-3-2, как вариант.

0

13.07.2017 Mr_Archi

Или, это пыль в глаза и мы вот-вот подпишем кого-то из топа на эту позицию)

0

13.07.2017 LostLife

wildkem, Вполне вероятно. Я бы к Каррику и условному Дайеру Феллаини записал, но это не суть.
Вообще могут играть как и в прошлом году, с Мики/Мата справа, Рэш/Марс слева и Лукаку в центре.
Но все смогут смещаться в центр поля/нападение при подключениях Валенсии и Перишича.
Понятно, что на словах все это классно и интересно, как все в жизни будет - увидим.
Но вариативности построения игры станет больше.

-1

13.07.2017 D.R.D.Beckham

LostLife, вот это меня и раздражает в нынешнем Юнайтед, что наша игра вся строится от обороны и что каждый( даже нап) должен обороняться. Лучше бы купили ТОП защитников и закрыли этот вопрос, чем покупать ноунеймов и искать вингеров, способных хорошо отрабатывать в обороне.

2

13.07.2017 LostLife

D.R.D.Beckham
Ну так тут получается что один Перишич и Валенсия освобождают наших крайних атакующих полностью возвращаться в защиту и больше находиться в нападении (в центре)

2

13.07.2017 Purple

Жозе хочет именно Перишича, потому что он идеально подходит для Моура. Перишич энергичный, успевает и в атаку и в защиту. Жозе нужны такие игроки кто будет помогать и в защите. Если вспомните, в прошлом сезоне Жозе заставлял делать это Марсьяля. А он как вы знаете любит играть только в нападении. Такую задачу на отлично выполняли только Рэш и Мики.
И еще, Перишич отлично выполняет подачи с флангов. Он вообще спец по этим показателям. А в прошлом сезоне большинство наших атак на финальной части поля заканчивались именно навешивания с флангов. Так что, можно понять почему именно Перишич.

0

17.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Инфляция не причем в стоимости игроков, цены на игроков независимо от инфляции выросли. И я перевел рекордный трансфер того времени по курсу фунта к евро на тот момент чтобы хоть примерно иметь понятие сколько было потрачено исходя от цены самого дорого игрока мира на тот момент и как мы видим по тому курсу была потрачена сумма на которую можно было купить 5 Зиданов, короче говоря САФ тратил очень прилично в свое время. А переводить те цены по нынешнему курсу неверно будет, вам же когда продают импортный товар отталкиваются от курса доллара на сегодняшний день, а не на курс доллара 10-12 летней давности, так и здесь чтобы иметь представление сколько в фунтах было 75 млн евро в 2000-2001 годах, то и курс надо тех лет смотреть.

0

13.07.2017 Dzirit

Если Моур собирается переходить на игру в 3 защитника то Перишич был бы крутым бровочником. А так если по старой схеме то вместо Марсяля,а это как по мне печально.Все таки надо дать шанс в этом сезоне ему.Тем более было выидно как в конце сезона Марсяль отрабатывал в защите,чего никогда небыло раньше

ответить

0

13.07.2017 avers

Думаю, Моуриньо знает, что делает. Но больше всего в нынешнем трансферном окне меня радует отсутствие слухов по Де Хеа.

ответить

-2

13.07.2017 D.R.D.Beckham

Как достал этот Алексей Панин, вернее Перишич, который с ним , как одна капля. Я надеюсь, что будет все, как с Лукаку, а точнее никто о нем не писал особо и не вспоминал, а он раз и оказался "сюрпряйзом".

ответить

-1

13.07.2017 Sano

Уже какой раз читаю рассуждения, о том зачем он нам нужен и все такое.. Ну сколько можно?! У Жозе всегда была чуйка на таких игроков, которые вроде не где особо не блистали до этого, либо вроде как уже заканчивают.. Но Жозе их брал и выжимал за пару сезонов из них максимум. Сколько у него в том интере таких было. Вроде как уже "сбитых летчиков".. О которых мы после и не слышали. Никто же не говорил, что он обязательно должен брать молодых на долгие годы..Или так называемых "топов". Жозе включил чуйку, и тут спорить даже нечего. Он и только он, знает для чего он ему нужен. Посмотрим, увидим.

ответить

0

13.07.2017 DenisVitalevich

Я с Вами согласен "чуйка все дела", но если одно большое НО, а именно неадекватный ценник и зп. Возможно Жозе и выжмет из него все соки и добьется успехов на год два, а что потом? Будет обузой на зарплатой ведомости и только.
Если бы за него просили 25, ну хрен с ним 30 млн- никаких вопросов бы ни у кого не возникало.

1

13.07.2017 DenisVitalevich

а в идеале вообще в аренду, как Бавария с Хамесом. Но это лишь мечты

0

13.07.2017 wildkem

Sano
Верно. Тем более возраст у Перишича вполне себе нормальный и лет 5-6 думаю вполне может еще поиграть как следует если следит он за своей формой, ну а больше чем на 5 лет считаю особо и не стоит забегать, так как за эти 5 лет может все очень сильно поменяться.

0

13.07.2017 LostLife

Всегда вспоминаю, как у Жозе играл Диего Милито. Феерил тогда аргенитинец здорово. Чуть ли не самый желанный форвард везде был. Потом Жозе ушел и как то на нет сошел Диего.

-1

13.07.2017 Sano

DenisVitalevich: сейчас весь рынок неадекватен.. И 25-30 сейчас просят за тех, кто ни кому особо и не нужен.. Не купишь за эти деньги в Англию приличного игрока. Жозе же тут не причем?!

0

13.07.2017 DenisVitalevich

Sano,
48 млн фунтов- это 54 млн евро.
1) Официальная стоимость про трансфермаркету на Перишича- 30 млн ЕВРО.
В среднем игрок забивает 5, 6 голов за сезон и делает 7 голевых. (как наш Марсияль, при том, что тот провел в полтора раза больше игр, чем наш француз)
2) Игроку 28 лет.
3) Интер вновь не играет в еврокубках, что тоже имеет значение
Да, сейчас никто не покупает игроков за их реальную стоимость, но тут переплата почти в два раза, а это явный перебор.

0

13.07.2017 wildkem

DenisVitalevich
1. Стоимость по трансфермаркету это далеко никакая не официальная стоимость, а это стоимость в какую игрока оценивают какие-то независимые якобы эксперты, откуда им знать во сколько реально свой товар оценивает продавец, они не работают в клубе, вряд ли видели контракт. И то если опираться на цены по трансфермаркету, то тем суммам мы могли за 3 года уже купить Роналду,Месси и Модрича с Видалям. Но те суммы далеки от реальной стоимости игроков когда продают игрока.
Ну Жозе его видимо рассматривает ни как атакующего игрока, который будет много забивать, а больше как игрока похожего на Валенсию, который и атаке поможет и в обороне отработает и для такого игрока у него статистика весьма неплохая, плюс у него весьма хорошего качества кроссы, не его же вина, что не все его кроссы реализовали форварды Интера поэтому и не особо много голевых у него.
2. То что ему 28 лет это нормально для многих игроков самый сок, уже состоявшийся игрок готовый несколько от 3 до 5 лет играть на достаточно хорошем уровне, а не ждать когда уже игрок наконец оперится и будет стабильно хорошо играть. И вот когда в составе будут такие игроки, которые уже здесь и сейчас могут давать результат необходимый, а не через год, то и результаты будут хорошие и молодежь постепенно вводить в состав и цены для нас более адекватные на рынке станут и то сейчас продавцы видят, что МЮ очень нужен такого рода игрок и денег у МЮ много поэтому и можно с них потянуть больше и больше денег, так как такой игрок им нужен. А когда как в той же Баварии игрок, скажем так, не так уж и необходим этот игрок, так как есть и своем составе игроки такого рода , с которыми можно добиваться высоких результатов, то и цену продавец уже не может сильно загибать. Поэтому и надо сейчас купить этого Перишича, он примерно на 5 лет закроет левый фланг и команда сможет добиваться высоких результатов и в это время потихоньку можно будет покупать на эту позицию и более молодых игроков, если свои молодые не прибавят, но уже зато и цену нам загибать не будут, так как у МЮ не будет прямо таки острой необходимости покупать игрока на эту позицию.
3. То что Интер не играет в еврокубках это конечно имеет значение, но если у игрока контракт и клуб не горит желанием расставаться с этим игроком не означает, что его цена должна стать в 2 раза меньше чем изначально просит Интер.

0

13.07.2017 Merlinlviv

Sano: Но почему-то в прошлом сезоне, Канте в Челси и Мане в Ливер перешли за суммы до 40 млн,а потом попали в команду года,Усман Дембеле перешел в Боруссию за копейки,а ведь таких талантов куча просто нужно поискать в той же Франции или на островах, но нет у нас трансферная компания особенно с приходом Жозе это выбор игроков которые и так у всех на слуху,половина наших трансферов это были малоизвестные ребята, но которые отлично приживались в команде потому как их долго вели и тщательно выбирали.

0

13.07.2017 Manufc99

Чуйка - это хорошо подмечено. Согласен. Но теперь хочется уже чтоб эта сага завершилась и тогда уже будем посмотреть как чуйка себя покажет.

-4

13.07.2017 Darren

Sano
Ляказет ориентировочная стоимость 40 млн евро перешел за 53 млн
Бернардо Силва 40 - 50
Салах 35 - 42
Рюдигер 25 -35
Куадрадо 25 - 20
Суле 25 -20
Тилеманс 22-25
Чалханоглу 20-22
Филипп 15-20
Родригес 17-18
Гинтер 15-17
Топрак 16-12
Гнабри 15-8
Не надо сказки рассказывать про неадекватный рынок, просто договариваться надо уметь и строить трансферы заблаговременно а не метаться простите как барсук перед случкой и хватать все что продается.
Перишич при условной стоимости в 30 млн евро не может стоить 50-60 млн евро это неадекватная цена за более молодой вариант Валенсии.

1

13.07.2017 Sano

Ну значит ни Жозе, ни Вудворд ничего в этом не понимают..и не могут посмотреть трансфермаркет.. Лишь вы все знаете и понимаете. Ясно.

-3

13.07.2017 Darren

Sano
Вудворт очевидно не на своем месте, а что касается Жозе он как и любой другой человек и тренер может ошибаться. Только мы сейчас не в том положении когда можно себе позволить совершать ошибки.

-4

13.07.2017 Darren

Sano
Вы конкретно написали рынок сейчас неадекватен. Приведите пример игроков которых купили в это ТО и при этом переплатили по вашему мнению.

-2

13.07.2017 Sano

Да я считаю что он неадекватен..Но это лишь мое мнение. На деле же игрок стоит столько, сколько за него готовы заплатить те, кто платит. Да я бы тоже не хотел бы платить такие деньги. Но это лишь вопрос окупаемости..И если Жозе угадает и в ближайшее время тот же Перишич принесет нам допустим титул чемпиона или того лучше ЛЧ. То поверьте мне об этой цене ни кто и не вспомнит..И из трат, это превратится в инвестиции в результат. К вопросу о чуйке.Да она не всегда срабатывает, но когда срабатывает, то окупает затраты. Да я и не эксперт что бы судить о том, кто и сколько стоит. Но прошу заметить одно дело выставлять ценник для английской команды, а другое дело когда той же Баварии..Если вы не заметили, то английским командам пытаются по дороже продать. Это уже реалии.

-3

13.07.2017 Darren

Sano
Просто не понятно почему рынок игроков неадекватен, если Вудворта разводят на деньги, и он переплачивает за игроков, то это не рынок сошел с ума, а не правильная и не подготовленная трансферная политика.

3

13.07.2017 Mout

Я даррену предлагаю заглянуть к главному противнику его любимого клуба, Эвертону, узнать, за сколько они взяли вратаря Пикфорда. Подсказать? 5 миллионов евро на трансфермаркете - купили за 30 миллионов фунтов.

Продолжим?

Майкл Кин - 12 миллионов - купили за ~30 миллионов евро
Бакайоко 16 миллионов евро - переходит в Челси за 50
Аке 8 миллионов евро, куплен за ~25 миллионов евро.
Сигурдсон 25 - Суонси требует за него 55.
Позорный салах, не заигравший в АПЛ, от которого челси чудом избавился - 30 миллионов евро, переходит за 45 миллионов фунтов.

Объясни, зачем ты взял цены покупок в евро, если английские трансферы в фунтах? Ляказетт 40 евро - арсенал покупает за 53 миллиона фунтов. 20 миллионов перпалата. Просто подтасовка фактов. Весь твой список - чушь и враньё.

Иди дальше ищи варианты для списка, в котором никто не переплатил. Засланное скаузерье как обычно клоунаду неадекватную разводит, пытаясь выставить МЮ в плохом свете.

0

13.07.2017 solskjaer20

Я очень надеюсь, что скаузерского тролля забанят как можно скорее. В каждой ветке подобные вбросы с целью позлить болельщиков МЮ. Darren, чем тебя не устраивают скаузерские сайты? К чему эти провокации? Очевидно поддельный список с накрученными ценами "евро - фунты", везде огромная переплата, мы должны этот бред за чистую монету воспринимать? Я понимаю, что тебе совсем уж заняться нечем, раз ты к болельщикам других команд на сайты лезешь и провоцируешь, но ничего кроме жалости твои вбросы не вызывают. Прекращай уже.

-1

13.07.2017 Darren

Sano
Кстати насчет того что хорошего игрока не купишь за 20-30 млн как вы пишете.
Коутиньо 13 млн
Деле Алли 7 млн
ДДХ 25 млн )))
Эриксен 13,5 млн
Куртуа 9 млн
Мане 23 млн
Алдервейрелд 16 млн
Рэмси 6,5 млн
Аспиликуэта 9 млн
Уолкер 6 млн
Ван Дайк 16 млн
Марез - 0,5 млн
Я так еще довольно долго могу продолжать ...

-3

13.07.2017 Darren

Mout
Я беру цены в евро потому что во всей европе трансферы футболистов считают в евро. И я беру статистику с портала где цены в евро и всегда пишу что цены указываю в евро. Вам если нравится считать в фунтах берите калькулятор и переводите а мне этим заниматься нет желания. Я всегда цены пишу в евро. Ну во первых Пикфорд равно как и Кин молодые прогрессирующие игроки представляющие для своих бывших клубов довольно большую ценность, отсюда и цена на них соответственная. Считаю ли я это переплатой? Скорее нет, чем да, потому что если условный Кин и условный Пикфорд числились бы игроками скажем хотя бы Тоттенхэма и цена у них была бы у каждого от 20. Бренд клуба влияет на стоимость игрока. По Бакайоко я информации не имею в виду незавершенности трансфера. Позорный Салах 251 матч 77 голов 55 передач за карьеру, 53 матча 29 голов за сборную, которого кстати купил в свое время в Челси кто? Не Жозе Моуриньо ли?
Вот вам ссылка сами изучайте кто кого и за сколько купил и да цены там в миллионах евро
https://www.transfermarkt.com/statistik/saisontransfers

3

13.07.2017 Mout

Очень адекватно. Из всего списка только Аспиликуэта брался ТОП-КЛУБОМ(!!!) как игрок близкий к основе. Остальные либо перспектива, раскрывшаяся(и не раскрывшаяся) в течение нескольких следующих лет. Либо игроки, пошедшие в середняк позорный, который на за что не борется и может позволить себе наигрывать молодняк, типа коуэтиньо.

Если мне действительно нужно объяснять, что клуб нацеленный на результат здесь и сейчас - не может позволить себе брать сопляка в надежде что он заиграет, то даже не знаю. Ну начинай футбол смотреть, со временем может сообразишь чего.

Так и представил картину, Жозе говорит Вудворду:

" - Мне нужен функциональный, работоспособный игрок на левый фланг. Скоростной, с хорошим навесом и дриблингом. Скауты говорят, что Перишич идеальный кандидат, я с ними полностью согласен, мы ведем его уже как минимум полгода, я уверен, что мне нужен именно он, но.. давайте возьмем Звездко Пшешковича из Братиславы, вдруг заиграет

- Но Жозе, у нас есть деньги, мы можем позволить себе Перешича

- Мы можем позволить себе Перишича, но не можем позволить себе чтобы Даррен и другие фанаты переживали из-за переплаты. Берите Пшешковича"

Продолжай свою клоунаду на ливерпуль-фан.ру.

1

13.07.2017 Mout

Т.е. ты составил список, гордо притащил его в комменты и вывалил. Смотрите ребята, как здорово покупают клубы, не то что мы.

Слева цена в евро - справа в фунтах. И ты считаешь, что это почти одно и то же, поэтому переплаты нет.

Ты серьезно? Я не знаю, ну вбрасывай дальше эту чушь, если тебе от этого легче.

То, какой салах мусор в АПЛ - все желающие убедились. Если твоему любимому клубу не стыдно возвращать его после такого провала и после того, как он сам отказался к ним переходить и выбрал челси. Не стыдно переплачивать в два раза от реальной стоимости - вопросов тоже нет.

-3

13.07.2017 Darren

Mout
Сигурдссон стоит своих денег.
Прошлый сезон АПЛ
Сигурдссон Погба
Голы 9 5
Передачи 13 4
Создано шансов 72 57
Ключевых пасов 59 53

Выводы сами делайте. Всего у Сигурдсона в апл 182 игры 42 гола и 34 передачи

-2

13.07.2017 Darren

Mout
Для Вас еще раз повторяю ВСЕ цены в евро. Я ВСЕГДА указываю цены в евро. Если Салах мусор почему его купил Жозе Моуриньо? Если Салах по вашему мусор почему Перишич не может оказаться таким же мусором только НАМНОГО дороже Салаха?
По поводу списка Сано написал нельзя купить в Англию достойного игрока за 25-30 млн, я привел список исходя из которого видно, что вполне можно. Что касается перспективных и молодых игроков, то САФ не даст соврать ему не мешало как то привлекать молодежь к основе и выигрывать титулы. Кстати в списке есть ДДХ которого брали за 25 млн ЕВРО в свое время. И скажем так на мой взгляд лучше всех на рынке игроков работает Тоттенхэм, что в итоге позволяет ему бороться за титул. И своих молодых игроков подтягивают и трансферов очень много удачных.

3

13.07.2017 Mout

Сигурдсон играющий под нападающим, более опытный игрок, провел всю карьеру в АПЛ, исполнитель всех стандартов в своем клубе - действительно забил больше чем Погба? Для меня это удивительно, честно говоря.

Получается, что Джошуа Кинг забивший столько же, сколько Азар - должен стоить примерно 75 миллионов евро? Или просто чуть дешевле, чем Агуэро и Коста? Всё-таки всего на 4 мяча отстал.

Я до последнего не верил, что это скаузерский троллинг, но этот вброс со статистикой расставил всё на свои места, спасибо и удачи в новом сезоне, желаю попасть в десятку хотя бы.

0

13.07.2017 solskjaer20

Darren, Ляказетт перешел за 53 миллиона фунтов. Зачем врать что цена в евро? По остальным то же самое, в левой колонке евро указаны, в правой фунты. Получается везде серьезнейшая переплата, а ты пишешь, что цена только в евро. Это попытка ввести людей в заблуждение вот и все. Там в половине примеров тоже переплата в 20 миллионов с лишним, это больше на троляканье какое-то смахивает.

-2

13.07.2017 Veron_777

Mout

Вы наверное недавно на этом сайте ,Даррен болельщик МЮ и высказывает свою точку зрения относительно трансферов и цен . Тем более многое что он говорит правда . Мы за 5 лет потратили 733 млн евро , мы первые в этом списке , подумать только еще лет 6 назад большинство тут смеялось над соседями говоря что они мешки и только умеют тратить , а сегодня мы их обошли по тратам за последние 5 лет они к слову вторые .Реал который у особо "одаренных" тоже с мешком ассоциировался на седьмом месте например , но результаты на семь голов выше чем у нас . Разве это не повод задуматься или хотя бы по дисскутировать ?

-3

13.07.2017 Darren

solskjaer20
Я дал ссылку другому вашему товарищу откройте ее и посмотрите собственными глазами. Это во первых, а во вторых вы в параллельной вселенной живете? Я вас удивлю сейчас фунт стоит 1,1 евро.

-4

13.07.2017 Darren

Veron_777
Тут нет никакой дискуссии. Просто собралась группа моих персональных почитателей и пытаются из моих комментариев выжать то, что выгоднее для их точки зрения. Адекватному человеку понятно, что трансферная политика у нас мягко говоря хромает. А оправдывать все трансферы слоганом Жозе знает лучше это вообще пять баллов. Особенно в свете того, что один из них поливает Салаха, которого ЖМ в свое время и привел в Челси, правда за 16,5 млн ЕВРО.

2

13.07.2017 Mout

Я уже 10 лет на этом сайте и застал тот момент, когда появились комментарии, можете мне верить. Я видел, как даррен искренне болеет за ливерпуль и желает им чемпионства, называя Хендерсона "игроком, уровня которого у вас никогда не будет" и восхваляя джеррарда. Может быть удосужитесь почитать комментарии к новости: "Лукаку попросил разрешения взять 9й номер у Ибры"? Он там лишний раз это все подтверждает.

То, что вы сейчас говорите - проблема совершенно иного уровня, чем просто переплаты. Речь о том, что ушла эпоха, понадобилась смена поколений и тут неудачно подвернулся сначала один тренер, потом другой. Такой успешный финансовый проект как Манчестер Юнайтед не может позволить себе продолжать барахтаться на дне, поэтому крупные финансовые траты мало кого удивляют, особенно в условиях, когда клуб может себе это позволить. Последние годы принесли мало позитива, были и трансферные ошибки и неудачные кадровые решения. Но мне же не нужно объяснять, что сейчас не те времена, когда Сэр Алекс берет условного Каррика за 18 миллионов и строит всю игру в центре через него, выигрывая кубки? Сейчас условный Дайер стоит 60 и это не только наша вина. Времена такие.

Что мне нужно обсуждать с дарреном? То, что он в каждой теме опускается до банальных провокаций в стиле: "Байи это мусор, худший защитник лиги" или "Ибрагимович это убогий пенсионер, который ничего хорошего не сделал". ВОТ ЭТО мнение мне нужно обсасывать и соглашаться с ним? Это чушь и банальный вброс. У человека хватает ума оскорблять всех игроков команды, за которую он якобы болеет, в том же предложении расхваливая всех из ливерпуля. Или может мне нужно соглашаться со списком удачных покупок, где указаны вымышленные цифры для того чтобы все выставить в нужном свете?

Этот человек приходит сюда только для того, чтобы оскорблять мой любимый клуб, игроков и тренеров этого клуба. Приходит, чтобы вбросить вот такие рисованные цифры и восхвалить джеррарда с коутиньо. Мне с ним обсуждать нечего.

-1

13.07.2017 MaksMU89

Жаркое тут обсуждение. Я лично, считаю, что , мягко говоря, этот Перишич и близко не стоит тех 50 млн фунтов, что за него просят. И да, если , кто только не давно следит за МЮ я вам скажу, что после ухода Сера у нас полный треш в плане трансферов и переплат за них. Кто за последние 4 года приходил к нам за адекватную суммы( и главное заиграл на эту сумму) при Вудворте?? Разве что Эррера и то его нашли скауты еще при Фергюсоне.

0

13.07.2017 xGREGORYx

Тут напрашивается только один вопрос, а причем тут, собственно, Перешич?))))))) Самая обсуждаемая тема на форуме, а на игрока всем плевать!)))
Может быть Даррен и болельщик Юнайтед, может быть и нет , я не знаю. Но, наверно, он как минимум, клубу симпатизирует, раз тратит свое время. Но болеет он явно в оппозиционном ключе. Его право, несомненно. Если все кричат, что Байи отличный защитник, а он говорит, что это мусор, тут несколько вариантов. Либо он банально лучше других разбирается в футболе, либо что-то такое знает, либо осознанно выражает позицию противоположную мнению большинства! :) Был бы он троллем, его давно бы забанили, тут модераторы за этим следят. Значит действительно что-то знает!))) Второй сезон покажет кто прав.
Короче, как болеть за клуб - дело каждого. Да и оппозиция это неплохо. Иногда))))

-1

13.07.2017 xGREGORYx

Мата. Он заиграл. Просто его не всегда используют так как надо.

-5

13.07.2017 Darren

Mout
Врать вот только не надо. Да мы все понимаем что у вас 10 аккаунтов, и возможно один из них и давно на сайте числится, но вот конкретно Ваш ник я тоже впервые вижу. Ну или если правильнее с недавних пор. Вы часом не хамел? Кстати раз вы вспомнили условного Дайера, то его купили за 5 млн ЕВРО шпоры из Спортинга. Далее чтобы до вас лишний раз дошло, потому что как это ни прискорбно с первого раза видимо вы не понимаете.
1. Речь шла о Джеррарде а не о Хендерсоне. Я вам об этом сказал еще в той теме на которую вы ссылаетесь. Но вы упорно продолжаете гнуть свою линию. Так вот ДЖЕРРАРД а не ХЕНДЕРСОН. И насчет игрока которого у вас никогда не будет такого тоже нигде не писал, могу поспорить с вами на что угодно.
2. Я писал что Байи по своим ТТД на 20 месте в списке центрдефов АПЛ за прошлый сезон. Это результат худший чем у Смоллинга по двум предшествующим сезонам при ЛВГ. При этом все активно ругают Смоллинга и хвалят Байи. Да в этом сезоне Крис не блистал. Но на гораздо более длительном отрезке времени по ТТД Смоллинг лучший защитник чем Байи. И если Байи будет оставаться на этом уровне еще сезон другой и не добьется прогресса, его место лавка или уход. При этом Байи мы купили за цену сопоставимую с ценой Хумельса.
3. Что касается Ибрагимовича. В данном конкретном сезоне он выполнил свою задачу ради которой его собственно и приглашали за выполнение которой он получил за один сезон порядка 20 млн ЕВРО, если не больше, а именно забивать голы. Да в данном периоде он оказал большое влияние на клуб, но в целом для всей истории клуба он один из и не более того. И не вижу смысла его лишний раз возвеличивать, у него прекрасна карьера из целой серии клубов, прекрасные достижения, куча выигранных титулов и он достоин всяческого уважения, это бесспорно. Но просить у него игровой номер, у человека не являющегося ни легендой команды ни даже ее игроком в данный момент, мне это не понятно.
4. Насчет вымышленных цифр повторяю уже в третий раз вот вам источник https://www.transfermarkt.com/statistik/saisontransfers откройте и смотрите сами, а если у вас есть какие то более достоверные источники то пожалуйста поделитесь с нами ссылками на эти самые источники.

0

13.07.2017 wildkem

Veron_777
Согласен с вами, что потратили наверное больше всех за последние годы, но все же не 733, немного меньше, ну да ладно не в этом суть. А то что тратить пришлось бы это так и так, не знаю точно, но думаю останься бы САФ тоже тратили бы прилично. Все таки когда он в 90-х начал восхождение на самый вверх и в Англии и добиваться успеха в Европе, он тоже тратил очень много, больше всех в Англии точно. И то такое ощущение порой складывается, что большинство думает будто бы САФ все выигрывал в 90-х только за счет того что доверился молодым парням из "класса 92", это конечно тоже, но все же чтобы они не были мальчиками для битья были потрачены по тем временам очень большие деньги и на Кантона, и на Кина, а также на Стама и других, на Йорка,Коула к примеру, чуть раньше на Ирвина и на Паллистера, это многие почему-то любят забывать или просто не знают, но зато как тыкать, что вот Челси,Реал,Барселона и Сити мешки много кто любит делать. Ну так вот может я конечно и не прав, но лично я так считаю, что "денежный мешок" это тот кто живет в основном за счет кошелька владельца команды, который он пополняет другим своим бизнесом. А в случае с МЮ,Реалом, Барселоной, эти команды и сами имеют очень большие ежегодные доходы, поэтому и могут себе позволить тратить по 150-200 и более млн на трансферы или еще куда, то есть и всего списка чаще всего упоминаемого когда говорят "денежный мешок" только Челси,Сити и ПСЖ подходят, а МЮ,Реал и Барселона могут себе позволить тратить очень большие деньги, так как имеют и доходы свыше 500 млн евро.
Но продолжим о нашей трансферной политике, да, она сейчас не самая удачная, но больше она такая из-за частой смены тренеров, думаю, приди Жозе сразу после САФа пришлось потратить бы раза в полтора, а то и 2 меньше, ну вообще я считал когда складывал суммы уже свершившихся трансферов сумма вышла не 733, а чуток меньше , но все же, а именно 727 млн евро, это уже с трансферами Лукаку, Ленделефа. И вот приди бы Жозе сразу думаю сэкономили бы на трансферах сумму в 310 млн, не купив некоторых игроков, а на их место купил бы других игроков на сумму млн на 100-150 меньше, то есть экономия была бы млн порядком 150-200 млн. Ну да ладно, тратить после САФа так и так надо было и надо было много, так как и цены выросли на игроков и продавцы видели, что этот их игрок очень нужен МЮ и деньги у МЮ есть значит можно попросить млн на 10-20 больше, все равно купят так как им сейчас очень нужен игрок поскольку им нужен результат, особенно после контракта с Адидас. А по сути вся эта необходимость много тратить началась еще как раз с последних годов работы САФа, если посмотреть на его годы, он тратил тоже практически всегда прилично, а вот последние годы стал очень сильно экономить, причем не всегда оправдано, пытаясь найти якобы лучше вариант, но дешевле, но чаще всего не выходило, а все игроки, которые много лет приносили много пользы за исключением наверное Роналду были куплены за рекордные или просто приличные суммы, как минимум на уровне конкурентов. Примеров достаточно. Элементарно, в 1-2 года из команды ушли: кто завершил карьеру, кто заболел, кто просто в другую команду ушел, ну вот ушли 3 качественных центральных полузащитника(Скоулз,Флетчер,Харгривз) и что мы, а мы вместо покупки хотя бы 1го более менее равнозначного игрока на замену трем ушедшим просто переводим ветерана Гиггза играть в центр поля и из Руни делаем универсала, которым затыкаем все проблемные позиции, раньше почему-то когда уходили ключевые игроки на их место покупал САФ более менее матерого равнозначного игрока, а ни того кто подешевле, это было и с уходом Энди Коула купили Ван Нистелроя по тем временам за большие деньги и того же Фердинанда считай на замену Япу Стаму за мировой рекорд за защитника и Каррика купили за довольно таки приличные деньги по тем временам на замену Рою Кину. А здесь решили экономить, хотя потеряла команда троих важных игроков и вот вся эта экономия и привела к тому, что после ухода САФа другим тренерам надо восполнять те пробелы, которые не заполнил великий САФ, но и цены уже совсем другие, да и тренеров сменилось прилично, а каждый брал игроков под себя, но не все игроки подходят новому пришедшему тренеру и приходится покупать новых, а продавцы видят, что МЮ нужен результат и нужен их игрок и раз есть хороший спрос на этого игрока со стороны МЮ, то можно и поторговаться, сразу задрав ценник до очень большой суммы.

0

13.07.2017 solskjaer20

Darren, конечно, в очень удобном для себя свете все выставил. Давайте разбираться.

По поводу списка: мало того, что цена игрока по версии transfermarkt у всех игроков взята уже после трансферов, (Это добавило к начальной цене от 10 лишних миллионов, что ставит под сомнение вообще все это сравнение), так еще и цена покупки из колонки справа действительно взята в фунтах, а не в евро. Я не буду сейчас прикреплять ссылки по каждому игроку, но любой желающий может убедиться, просто обратившись к самому надежному источнику - ВВС. Смотрим на сайте bbc цену Ляказетта, и видим, что он стоил 53 миллиона фунтов. Смотрим Рюдигера и видим, что он обошелся в 34 миллиона фунтов и т.д. Не думаю, что сделано это было неосознанно. Просто такое желание доказать свою провоту и лишний раз спровоцировать болельщиков сделали свое дело. Ты что думал, никто не заметит?

К вопросу об удачных покупках, где ты назвал множество молодых игроков, которые со временем раскрылись. Может расскажете всем нам, Darren, сколько Боррини, Марковичей и Кэроллов пришлось на каждого Коутиньо? Сколько Ламел, Сольдад и Кирикешей пришлось на каждого Дайера и Алли?

Ты занимаешься сейчас подменой понятий, не обращая внимания на тот факт, сколько шлака набрали "успешные" клубы с "недорогими" покупками в поисках таких удачных игроков. Может расскажешь нам, сколько трофеев они выиграли, пока из 30 покупок только один игрок становился топовым? Тебе правильно сказали, топ клуб не может себе позволить брать за 5 миллионов игрока из Португалии, в надежде что это будет новый Дайер, ты это понимаешь, но начинаешь косить под дурака.

Выставляешь себя 12-летним: Я хочу нового Коутиньо, нового Дайера и Азара, но чтобы не дороже 2х миллионов, вот тогда я может похвалю тренера. Клубу не до талантов сейчас, ищут готовых исполнителей, хотя состав и в этих условиях удалось омолодить. Я не верю, что вполне серьезно можно приводить только удачные примеры и говорить, что вот так надо. Я уверен, что это просто троллинг из стана болельщиков другой команды, иначе этот человек, вероятно, умственно отсталый.

0

13.07.2017 Ph.Jones4

Darren
Трансфермаркет поверхностно берет сумму, каким образом они складывают, видимо своя какая то концепция. А сумму при переходе клуб берет с неустойки которая прописана в контракте, хотя они могут переподписать контракт заново и заново прописать сумму, завышая до той суммы за которую будут платить. Почему так дорого? Потому что список потенциальных новичков что у Мойеса, ЛВГ, что у Жозе ограничен, на этом они завышают. Был спортивный директор который и занимается тем что ищет футболистов, тот же Реал и Интер не завышали бы цену, т.к. его работа искать лучших и по дешевле и в его списке были бы десятки футболистов чтобы клуб мог иметь альтернативу в ТО. Вот к примеру такая ситуация, если Интер требует за Перишича 39 млн фунтов, тогда МЮ отправил последнее предложение, о том что если вы не берете за 38 млн фунтов, за такую сумму мы берем к примеру Ройса из БД или за 25 млн фунтов Шюррле у того же БД. И они как миленькие бы продали за 38 млн фунтов. Но когда в этом списке единственный Перишич это совсем другое дело и Вудворд не может переключиться на другого игрока, т.к. у Жозе в этом списке только Перишич.

0

13.07.2017 Ph.Jones4

solskjaer20
По поводу Тоттема, то там 90% состава осталось от Боаша Почетинно и эти шпоры с таким же составом реабилитировались. Ламела не плохо играл при Почетинно, незнаю почему он ушел из ТТХ. Провалился Сольдадо это факт статистики, тут не поспоришь. Ливерпуль в единственный раз потратился в более 100 млн евро и провалился, но покупки конечно не были рекордными. Теперь же тот же ТТХ выезжает на старом багаже, а Ливерпуль состав который собирался Роджерсом. В чем истина всего этого что ТТХ и Ливерпуль сейчас не тратят много, Ливерпуль да купил Марковича, Кариуса и т.д., но в случае трансферного провала пережил это как и ТТХ. При САФе тоже покупали Бебе, Бюттнера которые тоже не были как трансферы Нани и Рафаэля, но клуб пережил эти трансферы. САФ покупал недорогих игроков, где потенциально мог заиграть каждый 2 й или 3 й игрок, но эти покупки были не дорогими. Арсенал к примеру в прошлое ТО потратил более 100 млн евро, больше чем Ливерпуль, Тоттенхэм, но оказался вне 4-ки, большие суммы это еще не залог успеха, важно кого брать. Если Венгер потратил более 100 млн евро, значит Венгер перестал искать хороших и недорогих игроков как раньше, уделяя уже меньше внимания в поисках и качеству.

0

13.07.2017 Ph.Jones4

solskjaer20
Ошибся трансфер Кэррола в 35 млн фунтов был рекордным для Ливерпуля, но выше этой суммы они не купили.

0

13.07.2017 Ph.Jones4

Mout
Жозе тоже покупает не всегда из-за долгосрочной перспективы, вот этот игрок будет тащить команду несколько сезонов, в этом никто не уверен. Жозе берет потому что этот игрок ему интересен, а какая за него цена это проблема клуба. Тот же Салах был куплен потому что Челси 2 матча на групповом этапе ЛЧ проиграл Базелю за который играл Салах. Кежман и Роббен также пришли и ушли, пришел Райт Филлипс тоже не закрепился и ушел. Как и было с ЛВГ который купил Ди Марию за 75 млн евро, не понравился и продал за 69 млн евро в ПСЖ. Тот же Куадрадо, Шюррле, Филипе Луис (игрок основы Атлетико который помог выйти в финал ЛЧ матрасникам), они приходили и уходили. А в случае с Перишичем также, если никто не уверен как заиграет этот игрок, то почему клуб должен платить большую сумму Интеру?

0

13.07.2017 q.sawyer

Мне интересно, даррен действительно писал что Байи худший в лиге из-за ТТД?! Даррен, у Вас есть понимание, что такое ТТД вообще? Для тех кто не в курсе, я объясню, это самый примитивный вид подсчета статистики игрока, которым просто обожают пользоваться эксперты вроде Бубнова. Нормальные люди такой статистикой не пользуются. Для защитника это вообще самый бесполезный вид оценивания. К примеру, идет опасная атака и Байи удается прервать ее и сделать вынос. Все правильно сделал? Нет, ведь он получает минус в ТТД за неточный пас. Это адекватный метод оценивания? Постеснялись бы оскорблять одного из лучших защитников лиги, даже несмотря на клубные пристрастия, я прекрасно понимаю, что для вас Ловрен это идеал и пример для подражания, но кто видел матчи МЮ тот знает, что Байи провел свой первый сезон на очень высоком уровне. А ТТД - это полная, неактуальная в наши дни чушь.

-1

14.07.2017 Darren

solskjaer20
Господин Враль дайте ссылку на сайт BBC где вы нашли данные о сумме трансферов

-1

14.07.2017 Darren

solskjaer20
http://www.bbc.com/sport/40467263
Вот вам даже ссылка на сайт BBC потыкайте мне пальцем где там написано про сумму за Рюдигера? За Ляказета?

-2

14.07.2017 solskjaer20

Ляказет:
http://www.bbc.com/sport/football/40496970
The fee - up to

-2

14.07.2017 solskjaer20

Rudiger
http://www.bbc.com/sport/football/40550502

-1

14.07.2017 Darren

solskjaer20
Печально когда у человека проблемы с математикой и английским. Итак постараемся восполнить пробелы.
Arsenal have completed the signing of France striker Alexandre Lacazette from Lyon for a club record

-1

14.07.2017 Darren

solskjaer20
Жаль баг какой-то на сайте, ответ полностью не влез. Согласно ВАШИМ ссылкам на BBC
Трансфер Ляказетта 46,5 миллиона ФУНТОВ что в переводе на ЕВРО по курсу 1,13 52,5 миллиона ЕВРО.
Трансфер Рюдигера 29 миллионов ФУНТОВ что составляет 32,8 млн ЕВРО.
Ура товарищи! Мы нашли ошибку у трансфермаркет Рюдигер обошелся не в 35 млн ЕВРО а еще дешевле! Ну опять же если конечно верить BBC.
Потому что у них же на сайте в трансферах за июль написано Ляказетт 46,5 млн фунтов а вот в случае с Рюдигером написано что детали сделки не разглашаются.

-1

14.07.2017 Mout

Жаль, что ты не умеешь читать. Ляказет: 52.6 фунтов с учетом бонусов, Рюдигер: 33.3 фунтов. Тебя носом надо тыкать, чтобы ты увидел?

-1

14.07.2017 Sano

Мда, знатно вы тут поспорили... Даже Даррен вроде как скаузер оказался..) Ну не знаю вроде, как всегда переживал за будущее Юнайтед, судя по комментам. Но не суть. Какой смысл спорить о том, кто и сколько должен стоить. Мы тут все равно ни чего не решим. Да и эти суммы мы достоверно не знаем. Есть лишь источники из газет, в основной массе... Это все же темный рынок и если даже, кого то вроде купили по адекватной цене, мы не знаем что там агент с клубами оставили за скобками... Так что глупо считать что вы в курсе всех этих делишек. Это мое мнение.

Как Жозе решит, так и будет. Он все таки подписал контракт и несет за результат ответственность. А мы можем либо согласится с этим, либо нет. Но в любом случаи обречены смотреть на игру команды и болеть за них, возможно и с Перишечем в составе. Это наша учесть и не создавайте себе иллюзий, что может быть иначе. От ваших споров тут, там в Манчестере ни чего не изменится.

0

14.07.2017 solskjaer20

Darren, прежде чем учить английскому, рекомендую самому хотя бы переводчик взять. Там черным по белому написано, что Ляказетт стоил 53 миллиона фунтов с учетом бонусов(60 миллионов евро), а Рюдигер 34 миллиона фунтов(38-39 миллионов евро) с учетом бонусов. Стоит говорить, что это не бонусы за 3 золотых мяча подряд или догадаетесь?
По остальным пунктам никаких вопросов нет? Или мы каждый трансфер будем проверять, доказывая вашу полную несостоятельность в поисках информации?
Я рад, что разрушил ваш скаузерский мирок, в котором ливер каждый год берет нового коутиньо, а шпоры покупают только Алли и Дайеров, но никогда не ошибаются в трансферах. В следующий раз обращайте внимание на обратную сторону медали, а не приводите примеры тех, кто успешно выстреливает раз в десять лет с криками: вот как надо было. Умник.

-1

14.07.2017 Darren

solskjaer20
Детский сад ромашка. Сколько заплатили на самом деле за Ляказетта? Ответ написан в вашем источнике заплатили 46,5 млн фунтов. А вот сколько составит трансфер с учетом всех возможных бонусов это уже дело другое. Тем более принимая во внимание тот факт что возможно опция о бонусах может и не активироваться по тем или иным причинам. Понимаете разницу? То что уплачено на самом деле и то что МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ УПЛАЧЕНО. Вы говорите о сумме в 53 млн как о свершившемся факте, когда на самом деле по факту уплачено ТОЛЬКО 46,5 млн. Вы знаете какие там условия дополнительных бонусов? Как и когда они вступят в силу? Не надо выдавать желаемое за действительное а надо внимательно читать текст и вникать в смысл того что там написано. Ляказетт условно дай бог ему здоровья и успешной карьеры может на первой же тренировке поругаться с тренером сесть на лавку а зимой быть проданным в другой клуб. И тогда никаких бонусов никто не получит как вариант. Так что сумма трансферов это одна а сумма возможных потенциальных выплат совсем другое. И не пишите мне больше устал читать ваш поток сознания. Не интересно с вами.

0

14.07.2017 solskjaer20

Darren, вы уже взрослый мальчик, придется открыть страшную правду: Клубы вообще довольно редко выплачивают всю сумму целиком единовременным платежом, они растягивают выплаты на различные временные отрезки. Таким образом, за Ляказетта заплачено сейчас может быть 20 миллионов, а за Лукаку 30, предлагаю вам срочно уцепиться зубами за это и говорить, что Арсенал всего 20 миллионов потратил. Дурака может хватит из себя строить? Я вам дал ссылку на источник где сказано, что Ляказетт обошелся Арсеналу в 53 миллиона с учетом бонусов, именно это является ценой покупки, а не домыслы, сколько там Арсенал заплатит в этом месяце, а сколько в другом. Никто не отделяет бонусы от общей стоимости, потому что включаются они только формально, чтобы еще больше растянуть выплаты. Как правило, это совершенно условные: сыграет 10 матчей, забьет 5 голов. Если условия специфические, о них всегда пишут отдельно, как было с Марсьялем, Монако получит 10 миллионов, если он выиграет золотой мяч или с Модричем - Тоттенхэм получил 9 миллионов за его победу в ЛЧ.
Можете сколько угодно дёргать фразы из контекта и как баран рогами упираться, но я ответов по остальным пунктам не увидел. Почему цена футболистов с трансфермаркета взята уже после совершения трансферов, если из-за этих самых трансферов она изменилась на 10-15 миллионов? Вы понимаете, что весь ваш список - чушь собачья при таких условиях?
Сколько шлака накупили шпоры, ливер, саутгемптон и прочие, пока нашли дешевых игроков, ставших талантами через несколько лет?
Если продолжится это увиливание от ответов - я в клоунаде участвовать больше не собираюсь. Идите с болельщиками ливерпуля обсуждайте, как удачно потроллили манков на их сайте. Весело наверное.

0

14.07.2017 Mout

Скаузер окончательно поплыл и слился. Вот ведь дураки на бибиси сидят, пишут зачем-то трансферную стоимость полностью, включая бонусы, даже не думают, что Ляказетт травму получит на первой же тренировке и бонусы выплачивать не придется. Какой смысл было разжевывать ему все это? Он изначально пришел сюда с целью вбросить левые цены и разжечь конфликт, он без всяких ссылок и уточнений понимает, какую фигню он тут два дня городил. Человек этим занимается уже несколько лет, где даррен - там оскорбление игроков МЮ и конфликты. Фанатам ливера лучше бы за своим клубом следить, а не шляться по чужим сайтам в попытках кого-то задеть.

-1

14.07.2017 Darren

Когда вы закончите школу и пойдете работать вашим работодателям сказочно повезет.

-1

14.07.2017 Mout

А твоему, видимо, не повезет. Так и представил такую же качественную работу с цифрами в каких-нибудь отчетах. "Я тут евро в рубли переводить не стал, это же почти одно и то же" (с)

0

14.07.2017 Ph.Jones4

q.sawyer
Вы еще Лобановского экспертом назовите, который вял серебро Евро и дошел до полуфинала ЛЧ с Динамо. А ведь он использовал как раз таки ТТД для отбора команды.

1

14.07.2017 xGREGORYx

q.sawyer, тогда уд стоит вспомнить и Бескова, маэстро в бархатрых перчатках, раз уж вы решили упомянуть Бубнова и других экспертов. Он как раз уделял очень большое значение ТТД. Не стоит быть столь категоричным. Бубнов именно от него это перенял.

-3

14.07.2017 Ph.Jones4

wildkem
САФ не тратил бы столько сколько сейчас это более вероятно. До сезона 1992-1993 чемпионского сезона МЮ, САФ бил рекорд, но этот рекорд был клубным и тогда спонсором был Адидас, видимо Адидас как и сейчас имел политику зарабатывать деньги за счет известных игроков и футболок, поэтому до сезона 1992-1993 этот рекорд был и клуб не мог выиграть АПЛ, т.к гнались за именами. И перед сезоном 1992-1993 сменился спонсор у МЮ на Амбро более скромная компания, но за то эта компания не гналась за популярностью и продажами футболок и САФ брал более скромных игроков и как раз при Амбро клуб перестал тратить и САФ выиграл АПЛ. А так рекорд был клубным, это не было рекордом АПЛ и тем более рекордом Европы. Так как в 1989 САФ подписал Паллистера за 2,3 млн фунтов и Инса за 2,4 млн фунтов, Гуллит побил рекорд Европы за 6 млн фунтов из ПСВ в Милан, а 1988 году рекорд АПЛ побили скаузеры с переходом Раша из Ювентуса за 2,8 млн фунтов. и что мы видим потом САФ не тратил много, ну купил Кина за 3,7 млн фунтов в 1993, Коул за 7 млн фунтов в 1995, Йорк за 12,6 млн фунтов в 1998, но за то остальные покупки были минимальные и состояли из своих воспитанников. Тот же Ливерпуль в 1994 потратил на Фила Бэбба 3,6 млн фунтов, Джона Скэлза 3,5 млн фунтов, Марка Кеннеди 1,5 фунтов и Ливерпуль был 4-м в АПЛ. А в 1995 Ливерпуль бьет рекорд покупая Стана Коллимора за 8,5 млн фунтов, а Ливерпуль 3-й в АПЛ. Даже если САФ купил Йорка, за то сэконмил на других покупках, к примеру тот же Арсенал в 1997 купил Овермарса за 7 млн фунтов, Петита за 3,5 млн фунтов, 1,75 млн на Джиманди, 1,75 за Боа Морте и т.д. А так САФ покупал недорогих игроков.

0

14.07.2017 q.sawyer

Хорошо, что футбол с тех пор совсем не изменился, как и способы ведения статистики. Ведь до сих пор на каждом матче сидит человек с блокнотиком и записывает технико-тактические действия футболистов, правда? Лобановский и Бесков считали? А чего же профан Фергюсон не считал? Моуриньо куда смотрит, если все умные люди только на ТТД и смотрят?
Вы о чем говорите вообще? Если раньше не было огромного количества возможностей для подсчета статистики, то теперь это все настолько автоматизировано и доведено до ума, что сравнивать просто бессмысленно. Появилось множество различных моделей, та же xG, которые давно заменили ТТД. Заметьте, он не пишет, что Байи проигрывает больше единоборств или совершает значительно меньше перехватов, чем другие защитники, не говорит, что Байи плохо занимает позицию или не умеет мяч отбирать - нет, по этим показателям Байи один из лучших в лиге. Он нашел, что по ТТД Байи хуже Смоллинга и теперь оскорбляет его этой ерундой. ТТД не учитывает стиль игры защитника. Грубо говоря, если Смоллинг отдал точный пас на Де Хеа, но создал тем самым опасную ситуацию и его побежали прессинговать трое, то он молодец и умница, плюс ему в ТТД. А если Байи вынес мяч в опасной ситуации, то он просто мусор или как там этот парень пишет, ведь это не точное действие. Если мы на основании подобных выдумок будем оскорблять наших игроков, то давайте вообще всех грязью поливать. Байи мусор и худший, а остальные защитники в других командах хорошие. Если вы смотрели матчи команды и действительно считаете, что Эрик провалил сезон и он "мусор", поддерживайте сказки про ТТД, я спорить больше не буду. Без проблем.

-4

14.07.2017 Ph.Jones4

q.sawyer
Это как раз таки и говорит о том что вы не следили как отбирались игроки при САФе, САФ отбирал по технической модели игры того же Роналду и Нани. Любой тренер имеют свои секреты успешного выступления своей команды, а как вы думаете как подбирал игроков САФ и собирал команду, вы думаете 13 чемпионств можно просто так выиграть?

0

14.07.2017 q.sawyer

САФ лично вам об этом сообщил? Я уже больше 20-ти лет болею за эту команду и впервые слышу, чтобы Сэр Алекс отбирал футболистов только по ТТД, как это делал Лобановский. Я не говорю, что раньше эта система не использовалась, естественно она местами применялась за неимением альтернатив, но при этом она уже давно устарела, лет 15-17 как. Сейчас все прекрасно понимают ее минусы и пользуются современными статистическими моделями.
Теперь назовите мне 19 защитников, которые по вашему мнению провели сезон лучше, чем Байи. Не заглядывайте в статистику ТТД, просто перечислите имена, их там 19 человек должно быть, 19 лучших. Это ж надо, как парень сезон провалил, 20-е место среди всех занял. ТТД не может ошибаться, правда? Все-таки гениальная система, по которой даже Фергюсон, оказывается, футболистов всегда выбирал.

1

14.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Не только во времена Адидаса САФ тратил много и при Умбро тоже, мировых рекордов может и не было, но в сумме с 1992 по 1999 год было потрачено наверное больше всех в Англии и скупались лучшие игроки АПЛ, это и Кантона с Кином и Коул с Йорком, а также из Голландии за рекордные деньги за голландского игрока был куплен Яп Стам. Да, покупались и более дешевые игроки, но к тому моменту уже хорошо работал построенный за большие деньги механизм и хорошо проявила себя молодежь, но в целом если посчитать все трансферы САФа там тоже наберется очень серьезная сумма и как раз когда МЮ в 90-х восходил на вершину Англии тратились очень большие по тем временам деньги и плюс грамотная работа тренера,САФа, как стратега в игровом плане тоже делала свое дело, но игроков на ведущие роли он всегда, до последнего времени, покупал за достаточно высокие деньги, а то и рекордные, что игроков в 90-х, что с 2000 до 2010 год примерно, это и Фердинанд и Нистелрой, и Руни с Карриком,Харгривзом,Нани с Андерсоном, один только Роналду наверное куплен был не особо дорого.
Поэтому очень вероятно, что и он сейчас тратил бы очень большие суммы на игроков, так как перестройка в команде напрашивалась уже давненько.

-5

15.07.2017 Ph.Jones4

q.sawyer
САФ лично вам об этом сообщил, что ТТД он не использовал? Я читал об этом и не выдумываю. Любой тренер на что-то опирается, у САФа тоже есть секреты, невозможно выиграть 13 чемпионских титулов без этого. А вот выскочки тухнут через пару-тройку сезонов. И при чем тут Байи? 20 лучших дефов это не трудно, если посмотреть в официальную статистику. Жозе выбрал Байи по своим соображениям и наверное был какой то интерес, если ему кто-то не посоветовал. Пока Байи хорош только в перехватах и в АПЛ числится среди быстрых игроков, пока так. По поводу ТТД, а что такое ТТД? Это все аспекты игры в футболе, тут можно включить и скорость и пробег и много чего другого. ТТД по сути своей не устарела и никогда не устареет. Нужно говорить о Спартаковской системе счисления ТТД и о Киевской системе ТТД, которые давали плоды раньше, но со временем они устарели так как многие аспекты игры еще не охватывали, а футбол как правило эволюционировал за последние годы. Поэтому сейчас Динамо К и Спартак не так успешны в ЛЧ как раньше при Лобановском и Романцеве. Если лукавите что ТТД не имеет значение, то зря, помимо того чтобы собрать сильную команду на пути будут такие препятствия как судейство, погода, воля случая как и было в Московском финале ЛЧ против пенсов (когда Терри подскользнулся после дождя). Но собрать сильную команду обязана каждая команда, хотя потому чтобы показывать зрелищный и достойный футбол.

wildkem
САФ потратил в период с 1995 по 2005 годы порядка 240 млн фунтов на все трансферы (в прошлое ТО МЮ только в одно окно потратил 160 млн фунтов), за этот период МЮ выиграл при САФе 5 чемпионств и ниже 3 го места команда не опускалась. Продал игроков на сумму 80 млн фунтов, купил Стама за 10,7 млн фунтов, но за то продал в Лацио за 16,5 млн фунтов. При этом с 1998 года по 2003 год МЮ имел долю со Скай в размере 9,9% от общего дохода, а это порядка 50 млн фунтов за сезон и эта сумма возросла с 18 млн фунтов, в период с 1998 по 2003 годы МЮ заработал порядка 190 млн фунтов, это мы не считаем еще призовых от ФА за все сезоны и призовых от победы в ЛЧ, общий доход как минимум с 1995 по 2005 годы составил благодаря САФу 360 млн фунтов, даже если учесть, что было потрачено 240 млн фунтов, бюджет оказался в плюсе как минимум на 120 млн фунтов и это как минимум. И этим не может похвастаться даже Арсенал. САФ прежде чем тратить, эти деньги зарабатывал, переломный момент наступил с чемпионством в сезоне 1992-1993 если бы команда тогда не выиграла кто знает, может команда вообще пошла бы по руинам Эвертона или Сандерленда. И в тот период до 1995 САФ как раз таки не тратил, включив весь свой тренерский талант, который показал в Абердине. И какой чудак тут в комментариях еще обвиняет в чем то САФа, в чьих то провалах. Да были рекорды, но они были клубные, но костяк по сути САФ собирал из воспитанников и не дорогих игроков. Купил Стама, Фердинанда, но эти трансферы, но один ушел выгодно, другой отыграл 12 лет, тем более САФ даже не тратил и половины из заработанного клубом, т.к. МЮ набирал популярность за счет САФа и выигрывал не просто трофеи, а самые значимые трофеи с высокими призовыми. Сейчас назовите когда вообще МЮ выходил в плюс, этого уже не было с сезона Мойеса, тут один жаловался почему по Матч ТВ не стали показывать матч МЮ, а вместо этого включили матч Арсенала, потому что доля МЮ на рынке ТВ уменьшается, на тот сезон когда МЮ был 5-м Арсенал был 2-м. Спрос на матчи падает, а вот пенсы с призовых при Конте уже заработали 150 млн фунтов, это значит что популярность пенсов уже растет. Теперь перечислите сколько после САФа МЮ потратил, на какую сумму продал игроков, сколько получил с призовых, а за этот период МЮ только однажды был на 4-м месте. Сравнение неуместно, клуб тратит не зарабатывая не то что столько, а выше возможностей, т.к. долг у команды растет.

0

15.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Вот и вы и сам пишете достаточно приличную сумму, которую САФ потратил на игроков, другое дело, что результат он давал в разы лучше, но тратить он тоже тратил достаточно приличные суммы, 240 млн фунтов в те годы, это думаю были очень большие деньги, значительно больше чем сейчас и с нынешними суммами их сравнивать не корректно. То что он тренерский гений с этим полностью согласен, но тратить он все равно тратил много, больше многих других команд в Англии, да и до 95 года были очень дорогие покупки это и Паллистер с Ирвином и Кантона с Кином. Это последние годы САФ не особо тратил, а до последних лет МЮ не ставил конечно мировых рекордов, хотя и такие были, но в целом тратились очень приличные деньги, другое дело, что и результаты были в разы лучше, но суть то больше в том, что и САФ тратился прилично, а не только выигрывал трофеи за счет своего тренерского гения даже с игроками среднего уровня.

0

15.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Немного попробую перевести те 240 млн фунтов по отношению к нынешним ценам, опираясь на мировой рекорд по трансферу, в период с 1995 по 2005 год самый дорогой игрок Зидан стоит 75 млн евро, что по курсу 2000-2001 годов равно 47 млн фунтов, то есть получается САФ потратил практически 5 мировых рекордов, то есть если сейчас мировой рекорд 105 млн евро, то мы на данный момент потратили больше уже конечно после его ухода, но не в несколько раз, то есть по аналогии с теми тратами САФа должны были потратить 525 млн евро, если отталкиваться от мирового рекорда, а потратили 727( с учетом уже проданного Ди Марии), что на 202 млн евро больше, НО, приди бы Жозе сразу после САФа, думаю и результаты были бы лучше, но и сумма была бы как раз миллионов на 200 меньше(Жозе я более чем уверен не покупал бы Марсьяля, это уже 70 млн евро ушло вместе с бонусами, также не брал бы Блинда где-то 17 млн евро, Швайни 20,Шнайдерлин 28,Феллайни 31, Депай 34,Шоу 31,Дармиан 16,Рохо 20,Мата 40 итого 307 млн евро потрачено на тех кого Жозе скорее всего точно не купил бы, а на их место взял других игроков и возможно по меньшей цене)Вот и получаем 727 минус 307=420, но он так и так купил бы кого-то и вот возможно как раз те кого он купил бы и вписались бы в эти 105 млн евро, но зато и результаты я думаю были бы заметно лучше.

0

16.07.2017 Ph.Jones4

wildkem
Что вы пишите? Какие 525 млн? МЮ после САФа потратил порядка 490 млн фунтов, это не считая бонусов за Марсьяла, Ди Мария не в тему его купили дороже, а ушел дешевле, а продали игроков на сумму порядка 40 млн фунтов. С 2005 года САФ потратил не более 120 млн фунтов, это не считаю что был продан Роналду за 80 млн фунтов и других игроков, сколько добыто трофеев. И потом информация о том что клуб имеет прибыль более 500 млн евро это инфа старая, когда курс евро был 1,4-1,5 к фунту, а это порядка 300 млн фунтов. Клуб давно не выходит в плюс. В 1989 САФ побил клубный рекорд подписав 2 игроков, а как же остальные игроки или на поле играют 2 человека? Кантона пришел за 1,2 млн фунта, больше никого не подписали, кроме Дублина за 1 млн, но МЮ взял 1 место в АПЛ, а до этого единственного Паркера и взяли 2 место в премьершипе. И именно гению САФа МЮ взял АПЛ в сезоне 1992-1993, ты можешь подписать 1-2 известных игроков, но нельзя забывать что в команде есть 22 игрока, а это команда которую САФ сделал чемпионом. Что если бы пришел Жозе после САФа неизвестно как все закончилось, вы и я не Бог чтобы говорить, как и все было бы, может был бы успех, а может было как в в последний сезон у пенсов.

0

16.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
525 млн, это я пишу, что сколько приблизительно те 240 млн фунтов были если переносить их на нынешние цены, 525 млн сейчас ведь это большие деньги, да, вот и САФ в те годы и потратил столько, если проецировать те затраты на сегодняшний рынок, то есть как видим тратил очень прилично, да потом заработал конечно, ну так и сейчас, есть все предпосылки, что команда выиграет несколько раз чемпионат Англии, допустим 3 раза, это принесет порядком от 450 до 500 млн фунтов, только АПЛ, а еще есть ЛЧ, а там тоже хорошие деньги, даже если не выигрывать ее, а просто успешно выступать, т.е. есть все предпосылки, что в ближайшие лет 5 клуб не только вернет, что потратил за эти годы после ухода САФа, но еще и больше даже заработает, плюс еще и доходы сейчас у МЮ значительно выросли. И вполне ведь вероятно, что сейчас выстроит тренер хорошую команду и в дальнейшем не надо будет каждое ТО тратить по 100 млн на игроков, а достаточно будет значительно меньше, как и САФ в свое время, но для начала надо построить хорошую команду, а не надеяться, что придет волшебник и без особых вложений построит отличную команду способную выигрывать трофеи регулярно.

0

16.07.2017 Ph.Jones4

wildkem
И зачем вы конвертируете в евро? На тот момент это 240 млн фунтов и сейчас это 240 млн фунтов, не забывайте что в Англии нет инфляции. Остальное я уже написал.

0

16.07.2017 Ph.Jones4

wildkem
Если вы сравнили нынешний курс евро к фунту, тогда все и траты при САФе можно подсчитать также по курсу 1,14 евро к фунту. Это же не объективно, в таком случае САФ покупал бы из тех игроков британских игроков за фунты, т.к. МЮ получает доход в фунтах, а в Англии инфляции нет, как и потратил САФ 240 млн фунтов, так и потратил и сейчас, тоже самое за 8 лет с 2005 по 2013 годы траты были в размере 120 млн фунтов. Из-за этого курса плохо Евросоюзу, т.к. по курсу в евро все стало дороже, а в фунтах дешевле.

0

17.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Инфляция не причем в стоимости игроков, цены на игроков независимо от инфляции выросли. И я перевел рекордный трансфер того времени по курсу фунта к евро на тот момент чтобы хоть примерно иметь понятие сколько было потрачено исходя от цены самого дорого игрока мира на тот момент и как мы видим по тому курсу была потрачена сумма на которую можно было купить 5 Зиданов, короче говоря САФ тратил очень прилично в свое время. А переводить те цены по нынешнему курсу неверно будет, вам же когда продают импортный товар отталкиваются от курса доллара на сегодняшний день, а не на курс доллара 10-12 летней давности, так и здесь чтобы иметь представление сколько в фунтах было 75 млн евро в 2000-2001 годах, то и курс надо тех лет смотреть.

5

13.07.2017 SIC

Все хотят перейти в "Юнайтед":))) Я тоже хочу!

ответить

0

13.07.2017 D.R.D.Beckham

xGREGORYx, истину глаголишь.
Еще Ди Мария был, (самый провальный по стоимости) Дармиан, который играет очень посредственно. Блинд-ни рыба, ни мясо, и конечно же Швайнштайгер.

ответить

0

13.07.2017 xGREGORYx

Итого, получается, что почти все трансферы по той или иной причине провалились. Эррера это успех, правда вел его еще Мойес, Рэшфорда полпустил к основе - это тоже успех. Блинда я не считаю провальным трансфером. А Дармиан да, абсолютно пока свой трансфер не оправдывает.
То есть, Ван Гал ошибался. Депай и Шнайдерлин присели на скамейку уже при нем. Ди Мария ушел при нем же. То есть, минимум 3 ошибки, которые он же сам и признал (если уж игроки присели в запас или уехали во Францию). Поэтому, да, ошибаются все. Даже Моуриньо.

1

13.07.2017 RedMonk

Интересно все таки Ибра будет у нас играть дальше или нет, судя по тому что он продолжает у нас восстанавливаться ходят слухи что он вернется.

ответить

0

13.07.2017 xGREGORYx

Это будет зависить в том числе и от того, сможет ли он восстановиться. Он и сам ещё пока не знает, я уверен. Если он восстановится, то зимой может снова поиграть за нас, либо же, может спокойно уехать зимой в США, как Швайнштайгер например. Тут уже сам Златан решит. Клуб же, исходя из новостей, уже озвучил, что если Ибра восстановится до января, то Манчестер Юнайтед ему предлржит контракт. А соглашаться или нет, тут дело уже самого игрока.
Если все пройдет хорошо и вы ввйдет из группы в ЛЧ, то, думаю, Златан не сможет устоять перед искушением еще раз поиграть в плей-офф Лиги Чемпионов! :) Главное, чтобы он восстановился.

0

13.07.2017 Manufc99

Перишич хочет, Дайер хочет, все хотят к нам. но пока все это только разговоры. А когда уже будет дело?

ответить

0

13.07.2017 xGREGORYx

Лукаку недавно оформили!)))
Не все же от игрока зависит. Вообще, на самом деле, игррков разбаловали. Я вот понять не могу, как, исея на руках контракт, игрок может открыто требовать трансфера? Вот например ситуация с Пайетом. Что это такое вообще? Если ты не собирался задерживаться в Вест Хэме, то кто тебя просил подписывать 5летний контракт? Под дулом пистолета чтоли? А то, сегодня полписывают долгосрочные контракты, а завтра просят трансфера. Тут мне подход Леви из Шпор нравится. Есть контракт. Нравится не нравится, играй. Не будешь играть, сядешь на лавку.
Ну просто совсем уже непонятно. Сейчас 5летний контракт не гарантирует вообще ничего. Опять же, всроминается случай с Ди Марией. Ерунда какая-то.

2

13.07.2017 Dzirit

Тут говорят о трансферных провалах.Согласен что Мойес и ван Гал больше половины трансферов провалили.Но у Моуриньо пока нет провалов.Байи топ,Ибра топ(бесплатно),Мхитарян отыграл на 70% своих возможностей при этом став лучшим бомбардиром в Лиге Европы - топ,Погба сколько бы его не хейтели лучший в мире "бокс ту бокс",и это очевидно. По Линделефу и Лукаку посмотрим. Ребят, у Моуриньо нет откровенных провалов на трансферах! Уверен что тот же Погба и Мики 2-й сезон проведут гораздо лучше. Я только не понимаю необходимости Перишича,на этой позиции Рэшфорд и Марсьяль. Разве только играть 5-3-3 или как Челси.

ответить

-5

13.07.2017 MaksNanaev

Да прошлогодные трансферы прям ништяк. Мхитарян забил гол Заре, Ибрагимович Лестеру, Погба в финале Лиги Европы, а в Премьер Лиге финишировали на 6-м месте.

-1

13.07.2017 kovalenkostar

Darren
Далеко не всегда (да что там - практически никогда) мое мнение не совпадает с Вашим. Но вот Ваш пост с ценами ТО - тут не поспоришь. Покупать Перишича за такие деньги не стоит. Очереди из топ клубов за ним нет. Но ведь руководству виднее...

ответить

1

13.07.2017 wildkem

kovalenkostar
Если бы за ним была очередь из топ клубов то цена была бы раза в полтора больше. Да и вообще когда покупаешь игрока куда важнее чтобы этот игрок нужен был именно тебе и подходил под твое видение футбола, а ни очередь из топ клубов за ним была. Одни из лидеров МЮ,Валенсия и Эррера чего-то не помню чтобы за ними была очередь из топ клубов, хотя оба перешли по тем временам за приличные деньги. Зато видим какая от них обоих огромная польза. И то как писал уже выше так и будет продолжаться то что нам будут завышать цены, так как видят же, что МЮ очень нужен этот игрок и деньги то есть у клуба значит можно просить не 40, а 50. А когда уже будет сбалансированная команда в которой уже есть более стабильные игроки на всех позициях, с которыми клуб может добиваться хороших результатов, то поймут, что МЮ может отказаться от этого трансфера вообще, так как он им не так нужен, что "прям кровь из носу", следовательно мы уже не можем гнуть свою линию как хотим, а надо идти и на уступки и то и столько не получим, вот и нужны сейчас стабильные состоявшиеся игроки, а не игроки, которые блеснули один год, причем и лажали по ходу сезона тоже прилично, но ведь раз за ним охотится много сильных клубов значит он очень хороший и лучше брать его.

0

13.07.2017 Ph.Jones4

wildkem
Та же Бавария купила Видаля за 37 млн евро, даже если Перишичем интресовались бы топ клубы это не значит что они готовы отдать за Перишича 50 млн евро. Те же покупки Неймара Барселоной из Сантоса, Иско Реалом, Санчеса Арсеналом.

0

14.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Готовы или не готовы были бы топ клубы отдать за Перишича 50 млн евро этого знать не могу, так как неизвестно насколько нужен в определенный момент подобный игрок той или иной команде, ведь больше от этого зависит, когда игрок прям необходим тренеру и тренер считает, что именно он ему нужен, то могут отдать чуть ли не любые деньги считай за любого игрока. Основная суть в том что если бы им интересовались бы еще и топ клубы вроде Барселоны,Баварии, Реала, то и цена на него была еще больше. Спрос рождает предложение. А в нашем случае сейчас за него столько просят, во-первых, Интер и не горит желанием продавать его, так как он им и самим нужен, а во-вторых в Интере видят, что МЮ нужен такого рода игрок, да и альтернативы похоже нет, следовательно можно изначально задрать сумму до 50-55 млн, а там во время переговоров как уже получится, может 5 скинем, может 10, но все равно будем в наваре. А у МЮ реально похоже и нет альтернативы, так как нужен сейчас уже готовый игрок на левый фланг способный один держать всю бровку играющий стабильно и не один год играющий на хорошем уровне. И не подходит вон тот молодой француз хорошо сыгравший в этом сезоне и подающий большие надежды, но еще непонятно, как он сыграет следующий сезон, в данный момент нужен тот кто здесь и сейчас будет давать результат, а потом уже, когда будет команда давать результаты и в ней будет игрок, который стабильно хорошо может играть на левом фланге, то можно будет искать и покупать условного какого-нибудь Гонсалеса из Севильи, за 10-20 млн, отлично проведшего сезон и которому всего 20-23 года или еще лучше на место Перишича наигрывать постепенно своего Димитри Митчелла, но сейчас все же нужен уже опытный стабильный игрок, который будет давать результат здесь и сейчас, поэтому мы так и прицепились к этому Перишичу, а Интер это понимает и поэтому позволяют себе загнуть сумму.

0

14.07.2017 Ph.Jones4

wildkem
Не думаю что Реал отдал бы 50 млн евро за Перишича, говорю вам Видаль ушел в Баварию за 37 млн евро, какие 50 млн евро за Перишича? Команду пытаются нагреть на деньги и это не должно радовать или принимать как объективность. Клуб тратит много, а с условием последних сезонов факт, что команда один раз попала 4 ку, при этом на тот сезон нужно было меньше набрать очков в АПЛ.

0

14.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Ну то что кто-то купил кого-то за столько за столько это еще не основной показатель. Перишич сейчас очень нужен Жозе, в нем он видит того кто ему нужен, будь условный Перишич также нужен Реалу и будь он более распиаренный , то и Реал за него 50 отдали бы или около того. Спрос рождает предложение так было и так будет всегда, если ты видишь, что человеку очень нужен твой товар, то ты можешь и маленько понаглеть. Вот и получается видят сейчас Интер и многие другие, что их игрок очень нужен МЮ, то есть спрос на него большой, а я продавать этого игрока не горю желанием, вот и начинается они мне 40, я им 60, но в среднем где-то на 50 сойдемся, так было, так есть и так будет. Не радует то что в трансферах больше именно продавцы диктуют условия, но чтобы такого не было надо наконец купить хорошего состоявшегося игрока, который уже здесь и сейчас будет давать результат на этой позиции и потом уже постепенно искать ему замену, но в таком случае уже не будут продавцы диктовать правила, так как их игрок нужен нам будет не так прям что "кровь из носу". Это как раз и ответ про Видаля и Баварию за 37 млн, Бавария вполне могла неплохо и без него продолжать играть, то есть прям сильной необходимости в нем не было, поэтому продавец,Ювентус, не мог диктовать только свои условия, а должен был изначально идти на компромисс. А в нашем случае пока команда вот такая, что на половину еще разобранная так и будет продолжаться, купим, допусти за 30-40 млн Менди, а он в силу того сто еще юный игрок и у него мало опыта, провалится в новой команде и придется снова искать нового игрока на эту позицию и то есть и 30-40 млн считай выкинули якобы за перспективного парня, но и позицию так толком не усилили и снова на эту позицию надо покупать игрока, вот и будут снова продавцы диктовать нам свои условия. А так раз Жозе вроде как настаивает на Перишиче, в нем он более чем уверен, ему также думаю уже предлагали и другие варианты, были кстати слухи и про того же Менди, но Жозе взвесил все и решил окончательно, что ему нужен именно Перишич, так как и опыта имеет достаточно и возраст в общем-то хороший, да и по тем требованиям, которые предъявляет Жозе подходит.
Поэтому как бы может многим не нравилось то что собираемся чуть ли не 50 отдать за Перишича, считаю это будет правильно в нынешней ситуации, готовый игрок способный один держать всю бровку и способный дать результат здесь и сейчас и ни 1 и даже ни 2 года достаточно хороший вариант, чем сейчас отдать от 20 до 40 млн за непонятного игрока, который скорее всего не впишется в игровую модель Жозе, а потом снова придется покупать игрока на эту позицию и заново налаживать связь между игроками.

0

16.07.2017 Ph.Jones4

wildkem
Если Видаль за 37 млн евро непонятный игрок, то можно дальше не обсуждать.

0

16.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Причем здесь Видаль непонятный игрок, суть в том что Бавария в тот момент во время торгов могла торговаться намекая, что вот мы вам 30, а вы хотите 45, давайте 37 и получится ни вам ни нам или же мы не будем его покупать, вот и сошлись на той сумме, которая как бы средняя, а мы сейчас немного в другой ситуации,Жозе считает, что именно Перишич тот кто ему нужен, я уверен, что и другие варианты у него были, но раз только им в основном занимаются, то пришли к мнению, что именно он тот кто нужен, тот кто сможет дать результат здесь и сейчас, а не придется ждать пока он еще пару лет будет развиваться или что возможно только этот сезон он так ярко и хорошо сыграл, таких игроков достаточно. Вот и Интер это видят и поэтому могут себе позволить наглеть и загибать сумму, а мы не в том положении чтобы сказать, что раз за столько не хотите, то вообще не получите нисколько от нас. И то купим очередного якобы супер перспективного игрока за 20-30 млн, а он провалится и следующим летом снова придется искать игрока на эту позицию и то есть очередные траты, а эти 20-30 считай просто так выкинем, так как этого игрока уже за эти деньги не продадим. Как с тем же Шоу, за него сейчас кто-нибудь заплатит 31 млн евро, я так думаю, что нет, если за 20-ку продадим хорошо будет.

0

16.07.2017 Ph.Jones4

wildkem
Я написал о том, что за 37 млн евро можно взять готового топового игрока, тот же Ювентус купил Пьянича без потери качества игры.

0

17.07.2017 wildkem

Ph.Jones4
Купить то можно, но не всегда, там много нюансов и желание самого игрока и текущее положение в составе команды, что Бавария, что Ювентус не купив Видаля или Пьянича могли и с теми кто был в их составах бороться за самые высокие места в своих чемпионатах, да и в Европе не быть мальчиками для битья. И не всегда нужен именно топ игрок, порой нужен просто работяга, чье имя редко звучит в прессе в отличии от топ игроков или игроков играющих/ чаще сидящих на скамейке запасных в топ командах, но все равно этот трудяга может дать пользы больше. А то что за него столько просят раньше уже все описывал, вкратце: Жозе нужен именно он, Интер не горит желанием с ним расставаться, другие варианты не подходят для тренера вот и вцепились в него. И вот как раз когда уже купит Жозе нужных ему игроков, которые здесь и сейчас будут давать результат тогда он уже и сможет постепенно вводить и других, молодых более перспективных и более дешевых игроков.

-1

13.07.2017 Denlee

50 миллионов фунтов за посредственного игрока, руководство Интера с головой не дружат. 39 млн уже перебор.

ответить

-5

13.07.2017 Disturbed

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

13.07.2017 Reus

в МЮ он хочет... вот и оплачивай тогда половину своего трансфера раз у тебя клуб жмется) все равно зарплату тут выше будешь получать. Ну а если серьезно, то с учетом скидки получается 45 млн фунтов за него они хотят? ничего там не слипнется? На нем свет что ли клином сошелся? 30 млн и еще млн 10-15 какими нибудь приличными бонусами, вот еще будет более менее, а то они щас 45 так заломят и еще бонусами 5-10 млн затребуют... слать этот Интер к чертовой бабушке, уже даже они нас развести пытаются, причем на возрастного игрока *фейспалм*

ответить

0

13.07.2017 xGREGORYx

Да ладно тебе, возрастной игрок. А Эррера молодой?)) Молодой. 27 лет!) А Перешичу 28 - старик!)) Валенсия тогда совсем уже пенсионер!)))) Но как бегает-то, дедушка!)))

-1

14.07.2017 Reus

xGREGORYx, так вся фишка в том что и Эррера и уж тем более Валенсия у нас не первый год играют, в отличие от этого Перишича) который и в АПЛ то впервые будет.. Тут и есть разница, причем значительная

2

14.07.2017 xGREGORYx

А я считаю, что никакой разницы нет! :) От него будет требоваться тоже самое, что он делал в интере, тащить мяч по флангу и делать кросс. Что в Италии, что в Англии, газон одинаковый. Мне кажется, что это все надуманно. Вот, от Ибры, например, тоже требовалось все тоже самое, что он делал ранее и он действительно забмвал голы. В свои 35. А ведь он тоже впервые в АПЛ. Можно подумать, что это прям другой вид спорта, как переход из Регби в Американский футбол!)))
Я считаю, что это все слова. Алаптируются не к чемпионату, а к партнкрам по команде. Не могут же они сказать, что мы на поле не понимаем друг друга, поэтому такие сложности. Не могут, поэтому все говорят, что, мол, мы адаптируемся к чемпионату. Ну это мое ИМХО конечно.

0

14.07.2017 Reus

xGREGORYx, опять же, это если игнорить чемпионаты) но думаю все знаю что это только на словах игра не меняется, однако как показывает практика одни игроки в одной стране играть на ура могут, а в другой нифига складываться не будет

1

13.07.2017 Disturbed

Господа, вы чего? Я тут лежал, отдыхал, а вы тут без меня. Что ж вы так... Забейте на скаузера, пусть повесит распечатку ТТД и суммы трансферов над унитазом, ну а дальше - как ему захочется.

ответить

0

14.07.2017 Parker

Тут люди говорят про трансферы,переплаты и ни черта не разбираются.Причиной нашего провала является САФ, который в угробил клуб своей трансферной политикой.Сколько талантов упускаю, не у пускал никто.Помните за копейки Снейдер,Роберт уходили из Реала,сердце разрывалась,но мы не среагировали, потом Неймар, Лукас Моура,Лука Модрич, Хамес Родригез,Моутиньо и наконец Азар.Вместо него мы взяли Кагаву,как бюджетный вариант.
Мы топ клуб и нам нужны топ игроки,сколько бы они не стоили.
После САФа наш лучший был, когда играл Ди Мария и это факт.

ответить

2

14.07.2017 Darren

Тут даже и комментировать нечего. Не пишите ничего больше, читать больно.

0

14.07.2017 xGREGORYx

Жаль, что вы не Питер Паркер!))) Хотя не, Человек-паук такой фигни бы не нес!)))

0

14.07.2017 Ph.Jones4

Человек болеющий за МЮ, бросил камень в сторону великого тренера МЮ который выиграл 13 чемпионатов АПЛ, обвинив его в провале. Вы чей болельщик признавайтесь, а то как не говоришь об МС выходят их болельщики, некоторые говорят что пенсы чемпионы в следующем сезоне, болелы Реала со своим Моратой.

0

14.07.2017 Reus

жесть)))) как такой коммент еще администрация не заблочила)) я тут много чего уже видел, но чтобы а сторону САФа кто нибудь такой "булыжник" кинул это уже совсем...

1

15.07.2017 Darren

Reus
Вчера еще этого товарища плюсовал активно господин многоликий вранус прямо со всех своих аккаунтов.

0

15.07.2017 Parker

Так во-первых, у меня всего один ник,не путайте меня с другими(можете уточнить у модератора).Во-вторых, я считаю САФ великим тренером и человеком.Но,по факту мы эти трансферы упускали. Кто виноват? САФ, трансферный отдел которым руководил его брат или руководство отказалась финансировать трансферы.Не знаю.Но факт в том , что мы упускали нереально много игроков.Вместо того, чтобы купить качественного полузащитника того же Снайдера,у нас в центре играли Клеверли и Андерсон.
Пять комментариев и ни одного аргумента.НИ ОДНОГО!!!
Потому что,все что я написал это правда и вы все это знаете.
Да , пусть никто не сомневается , в том что я болею за Юнайтед. Но я адекватный фанат, а не с розовыми очками.

ответить

-4

15.07.2017 Ph.Jones4

Никакого трансферного отдела нет, есть скаутская служба, а решение по трансферам принимает тренер, Вудворд ведет переговоры и не может влиять на сумму трансфера. Если бы был спортивный директор тогда решение принимал бы он, учитывая мнение тренера, но спортивного директора в команде нет.

0

16.07.2017 Ph.Jones4

Даже если был бы Снейдер в составе, в чем подоплека? Был Руни в составе который показывал уровень выше чем тот же Снейдер. А Андерсон к слову выиграл Кубок Южной Америки, у Клеверли статистика была не хуже чем у Каррика.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск