Новости / Ибрагимович покинул «Юнайтед»

Материал опубликован 9.06.2017

Златан Ибрагимович покинул «Манчестер Юнайтед» в статусе свободного агента.

Премьер Лига опубликовала списки игроков, которые покинули свои клубы после завершения или расторжения контрактов, и Златан Ибрагимович стал единственным игроком, попавшим в этот список от «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что у Златана была возможность продлить контракт ещё на один год, однако он не стал активировать этот пункт соглашения весной, а затем получил тяжелую травму, которая позволит ему вернуться на поле лишь в 2018 году.

Впрочем, окончание контракта не означает, что Ибрагимович обязательно покинет команду. Ранее появлялась неофициальная информация о том, что клуб готов предоставить шведу возможность пройти реабилитацию на тренировочной базе «Юнайтед».

Напомним, что ранее Луи ван Гал предоставил такую возможность голкиперу Виктору Вальдесу, когда он восстанавливался после травмы и находился без клуба. После выздоровления «Манчестер Юнайтед» заключил с Вальдесом контракт.

Новости английского футбола
Обсуждение
10

9.06.2017 ALIBA_MU_FAN

Очень плохая новость (((
Надеюсь он останется хотя бы залечивать травму, а там глядишь подпишет новый контракт)

ответить

8

9.06.2017 Niko_MU_Fan

В такой ситуации, это то чего можно было ждать. Очень грустно, за год Ибра дал много поводов для симпатии к своей персоне. Спасибо тебе за все, Златан! Здоровья и скорейшего возвращения на поле.

ответить

3

9.06.2017 Umarov

Львы с травмой не сидят на зарплате((

ответить

5

9.06.2017 Tsarevich8621

Блин блинский, жаль, очень жаль, ну он мужик, покажет всем еще, верю в него... Он сильный духом, таких в команде давно не было.

ответить

3

9.06.2017 26may1999

Это очень грустно...

ответить

3

9.06.2017 Coldartes

И правда немного грустно. Хороший эмоциональный сезон провёл и действительно помог команде. Если бы не травма, то уверен, поборолся бы за ЛЧ. Пусть восстанавливается у нас. Думаю, в этом случае мы увидим немало забавных моментов от Златана :) Приятно, что именно с нами он получил свой первый еврокубок.

ответить

2

9.06.2017 Mclaut

Было бы круто подписать его лет пять назад, феерил бы беспощадно! А так конечно очень жаль.

ответить

-11

9.06.2017 Methos

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

9.06.2017 Red_Heart

Остается только поблагодарить за отдачу и супердрайв! И надеемся, что через сезон-другой Рэш и Ко. сделают нашу такой мощной, что гипотетическое присутствие шведского гиганта покажется неуместным:)))

ответить

10

9.06.2017 MU-S1

Вот читаю комменты и диву даюсь. Все плачут, всем жаль, а ещё 3-4 месяца назад те же "глоры" - гнать Ибру, дорогу молодым, порет моменты итд. Какое же количество у нас на сайте, ну как помягче сказать - .....страдальцев. Надеюсь, что отношения нашего клуба и крутейшего футболиста далеки от своего финала.

ответить

2

9.06.2017 xGREGORYx

А это всегда так. Вот опубликуют новость, что, допустим, Погба переходит куда-нибудь, так начнутся возмущения и расстройства, как же можно прос...ть такого игрока!)) Искреннее возмущение. И часто так бывает, что такое искреннее возмущение будет от тех же людей, что в недавнеп прошлом критиковали его весь сезон!)))
Так же и с Иброй сейчас. Недовольные всегда найдуться. Как, впрочем, и вечно-позитивные, с главным тезисом, что ни делается, то к лучшему! :)

1

9.06.2017 MU-S1

xGREGORYx, мое личное мнение - кто лучше или хуже для решения амбициозных задач нового сезона это прерогатива Жозе. Мы же не знаем его wish-list, но Вудворд должен быть с ним знаком. Не сомневаюсь, что оба постараются извлечь максимум из предстоящего ТО. А нам стоит лишь набраться терпения и ждать очередного победного сезона нашего МЮ.

1

9.06.2017 Coldartes

А сейчас модно стало всех критиковать. У нас и Гризмана с грязью мешают, мол так себе игрок и не топ. И Мората нам даже даром не нужен. Хамес - лавочник, а Линдлеф - ноунейм. Про Ибру вообще молчу, сколько народу было против его прихода. Скрипели зубами, наверное, когда он команду выручал и голы забивал)))

1

9.06.2017 Reus

MU-S1, а вы представьте еще сколько за период "после САФа" глоров слиняло от нас)) щас бы вообще аншлаг тут был)
у Реала на сайте наверняка нечто подобное встречается, раньше бывало заходил к ним почитать коменты) вот сравнивая с этим сайтом сразу видно где школоты больше :)

1

9.06.2017 Reus

Coldartes, а потом же сами возмущаются что нет усиления и что Янг, Марс, Рохо это не "уровень Юнайтед"))

4

9.06.2017 Dina

Спасибо за все, Ибра!

ответить

3

9.06.2017 MU-S1

Dina, надеюсь Ибра ещё не всё.

3

9.06.2017 Dina

MU-S1, да, Вы писали выше про эту надежду, я видела. Когда я это писала, тут не имелось ввиду, что он больше никогда не будет играть за МЮ. Тут выражена благодарность за весь тот след, что этот человек своей игрой и жизнью оставил в моей душе. Это не прощание было, а благодарность за сделанное. =)

2

9.06.2017 dadiec

Очень грустная новость. За этот год я еще больше зауважал Ибру! Спасибо ему за этот сезон! Многие победы - это именно его заслуга. Конечно вся команда старалась и давала результат, но без такого наконечника было бы крайне сложно....здоровья ему! Он бросил вызов АПЛ и достойно себя проявил!

ответить

0

9.06.2017 SERYOGA

Не продлевал еще на год. так как хотел улучшенные условия,в итоге травма оставила без контракта! Карма что ли.

ответить

0

9.06.2017 KWW_United_

Клуб тоже можно понять. Оставлять игрока с травмой и платить зарплату, и не факт что заиграет.......но ведь это Ибра. По мне, пускай бы пошел на снижение зп, и оставался бы с нами.....в середине сезона не помешал бы.

ответить

1

9.06.2017 Ph.Jones4

Согласен нужно найти компромисс ) Златан должен и клуб должны друг другу пойти на встречу, ведь не зарабатывать деньги он пришел скорее всего (хотя такой контракт тоже влияет, но в большей степени сама АПЛ Златана привлекала), если были деньги пошел бы играть в китайскую лигу.

0

9.06.2017 Reus

Да устная договоренность наверняка имеется мол как восстановишься милости просим, тем более если будем бороться за чемпионство думаю Ибра точно не откажется) да и зарплату в таком случае запросто могут оговорить заранее, если вот зимой вернешься, то будешь получать чуть больше)
Но это так "мечты" так сказать)
Но это опять же будет "трансфер" для здесь и сейчас, усилять линию атаки в любом случае нужно, даже если Ибра зимой опять вернется, то это полгода и не более наверняка.

2

9.06.2017 Kilo600

Ибрагимович сам виноват. Надо было весной контракт продлевать, а не выжидать. Манчестер Юнайтед - это не благотворительная организация, платить большие деньги только за харизму игроку, который не будет играть из-за травмы. Все правильно.
P.S. Но сам буду жалеть, что не смогу увидеть в ближайшее время или вообще Ибрагимовича в футболке МЮ.

ответить

-2

9.06.2017 Shadow_stars

Ибра свое дело сделал, Ибра молодец.. но атаки он тормозил очень сильно. Да и почему -то есть чувство, что восстановиться и если будет в порядке, мы его опять подпишем.

А печалит не его уход, а то что нет у нас ему замены и те имена, что всплывают в прессе Мората, Белотти и т.д. не ровня не ему, нам нужен супер-бомбардир, который может класть 25 голов ПЛ.

За 100 лямов, что предлагают за Морату или Белотти, лучше купить Обамеянга, Кавани или замахнуться на Левандовски

ответить

3

9.06.2017 Reus

При всем уважении ко многим нападающим, но "ровню" Ибре очень сложно найти)
Сколько вообще можно назвать людей которые столько лет и в разных клубах и даже чемпионатах показывали всегда достойный результат? Да о том же Месси такое сказать очень сложно, ибо без Барсы его никто и никогда не видел. Ибра в этом плане уникален, куда бы не пришел - везде он лидер и даже в АПЛ "на старости лет" таким оказался)

1

10.06.2017 Ass013

Reus
Подписываюсь под каждым словом, как говориться х.. с палкой не сравнивайте!

2

9.06.2017 krestoffskiy

Для меня Ибра всегда был кумиром среди футболистов, за ним всегда было интересно следить, как за игроком и как за личностью, (одни его высказывания чего стоят))), а его переход в МЮ это просто джек пот. Любимый клуб и игрок наконец - то вместе)) Завершение его карьеры , неважно, будет ли это МЮ или другой клуб, лично для меня будет грустным событием. Надеюсь, Златан после футбольной карьеры не исчезнет из поля зрения)

ответить

1

9.06.2017 Voskan

Не грустите так Тотти до 40 доиграл значит у Ибры года 3 в запасе как минимум. Он вернется к нам ибо дальше стимулов просто нет. Гелакси? Кунлунь? Не смешно. Это мужик- амбиция.

ответить

0

10.06.2017 nickita.tulupoff

Тот же Тотти при всем к нему уважении, не сказать, что последние года 3 играл прям

1

10.06.2017 Manufc99

Жаль. ... Супер Златан! Спасибо ему здоровья и удачи.

ответить

1

10.06.2017 SashaRed

Игрока с такой харизмой всегда очень плохо терять (слава богу у нас есть Эрерра). Плюс ко всему, Златан просто машина по забиванию голов. Я лишь надеюсь, что у него останутся только позитивные воспоминания о нашем клубе. Искренне, очень искренне, желаю Златану скорее выздоровить и продолжить колотить голы (желательно не нам), и верю, что у него все будет хорошо. Спасибо за прекрасный сезон, Златан. Всегда ждем в гости!

ответить

1

10.06.2017 RedMonk

Давно в МЮ не было такого игрока, Руни конечно молодец и его заслуги в клубе я не отменяю, но этот сезон капитаном был больше Златан. Будет ли еще такой игрок у нас не известно. (может Эрера). Очень жаль он за сезон стал для многих из нас нашим "Кантона" который ведет команду вперед

ответить

0

10.06.2017 26may1999

Вот-вот, примерно те же самые мысли посетили и меня. Как-то он вписался в команду, давал ей заряд бодрости, так сказать.))

2

10.06.2017 888Alexander888

Очень жалко, хотя еще остается надежда, что он может все равно вернуться, когда подлечится... Надеюсь на это!!!

Как писал еще в начале сезона - игрок такой харизмы у нс не было со времен Кантона. Человека, от которого прям веяло крутостью.

ответить

1

10.06.2017 Redvil

Жаль, что так получилось. Златан в любом случае оставил хороший след в МЮ и заслужил, чтобы в честь него пели песни, как и о других важных игроках МЮ уже после завершения карьеры в клубе.

Спасибо Златан тебе большое, твоей харизмы и амбиций нам будет не хватать.

ответить

0

10.06.2017 Reus

на ютубе кстати есть о нем песни)))

2

10.06.2017 Sir_Matt_Busby

Жаль... Хотел, что бы он стал чемпионом АПЛ в составе МЮ... Что поделаешь, это жизнь! Желаю ему здоровья и успехов в дальнейшем! Спасибо тебе за всё, Златан!

ответить

1

10.06.2017 Denis

кто мечтал чтоб он ушел в прошлых постах - радуйтесь, ваши мечты сбылись. Марсьяль теперь забьет 40.... за 4 сезона)))
Есть конечно маленькая надежда на то,что восстанавливаться будет у нас и после реабилитации останется, но слабо верится и деталей ухода не знаем, а это важно

ответить

1

10.06.2017 alexxey

Златан показал,как хорошо можно играть и в 35.Удачи и спасибо за игру

ответить

1

10.06.2017 SoyunAgaev98

Спасибо за игру. Но не надо было с ним так поступать. Может он всё ёщё нужен.

ответить