Новости / The Telegraph: Мората согласился на переход

Материал опубликован 9.06.2017

Как пишет The Telegraph, Альваро Мората согласился перейти в «Манчестер Юнайтед» и теперь ждет завершения переговоров между клубами.

По данным авторитетного британского издания 24-летний испанец согласовал общие условия своего контракта, однако «Юнайтед» и «Реал» до сих пор обсуждают сумму трансфера - на данный момент «сливочные» никак не ответили на предложенные Эдом Вудвордом 60 миллионов фунтов.

Сообщается, что Мората уже сказал друзьям, что в следующем сезоне будет выступать за «Манчестер Юнайтед», и что он ждет возможность снова поработать с Жозе Моуринью. Он полагает, что переезд на «Олд Траффорд» поможет ему получить больше игрового времени и, соответственно, увеличит его шансы на поездку в Россию следующим летом в составе сборной Испании.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.06.2017 levon_man

Если правда, то оочень качественное приобретение. Удачи Морате у нас

ответить

0

9.06.2017 Tsarevich8621

Чем Лукака хуже? не понимаю, да и денег меньше надо.

0

9.06.2017 Alex_de_Mario

Против Мораты. Лукаку на порядок лучше приспособлен в АПЛ, в которой уже который год забивает 20 голов за сезон. Мой посыл: в первую очередь брать бритов (Кейн) или игроков из АПЛ (Лукаку... Мане, Канте, которых упустили)

0

9.06.2017 KolyasikMD

Tsarevich8621, тем, что он похожу уже в Челси) Да и денег не меньше)

0

9.06.2017 MU-S1

Tsarevich8621, а чем Лукаку лучше? Сравните их статистику. Разве что, бельгиец дороже, но это не значит, что лучше.

1

9.06.2017 solskjaer20

За Лукаку просят 100 миллионов, за Морату - 60. При этом испанец игрок куда более разнообразный, техничный и не менее забивной. Моур работал и с тем и с другим, но выбор сделал в пользу Мораты. Очевидно, что это взвешенное решение.

0

9.06.2017 zers

solskjaer20 Читал что за Морату просят 100 млн) Да же не знаю... мне кажется что Мората будет играть с лева , Марсику придется подвинутся, с права явно будет либо Лингард с Мхитаряном или Матой, и 10-ку будут играть также Мата, Мхитарян , да и Лингард тоже может. Руни еще не известно, если Морату взяли на замену Ибре уже.

1

9.06.2017 MU-S1

zers, Марсику не подвинуться нужно будет, а больше тренироваться и слушать Босса. Парень очень талантлив и при отличной тренировочной работе в состоянии занять место в основе, а не на лавке. Тем более, он дороже стоимости предполагаемого трансфера Мораты. А с учётом инфляции - не дешевле Гризмана.

4

9.06.2017 mannrost

За Морату 60 миллионов фунтов/100 миллионов евро, что вообще происходит? ))))

ответить

1

9.06.2017 xGREGORYx

А за Стоунза 50млн это нормально?))) Мората хоть голы забивает. Такое ощущение, чтт его Реал из Юве выкупил, чтобы потом перепродать подороже!))))

0

9.06.2017 Great_Dane

напомните, за сколько они его выкупили из старой сеньоры?

1

9.06.2017 xGREGORYx

Я могу ошибаться, сразу говорю. Но у меня в памяти возникает цирфра в миллионов так 30.... Можно погуглить в принципе. Но, Реал собирается серьезно наварить на этом, продав игрока в 1,5-2 раза дороже, чем покупали.

0

9.06.2017 xGREGORYx

Вообще, право первоочередного выкупа по определенной фиксированной цене - это гениально. Так и надо молодых игроков продавать.

2

9.06.2017 LCK

xGREGORYx =право первоочередного выкупа по определенной фиксированной цене - это гениально. Так и надо молодых игроков продавать.=

Мало покупателей на это соглашается,им невыгодно.

2

9.06.2017 Otake

xGREGORYx
Все правильно, изначально Мората выкупался из Юве с целью перепродажи. Об этом много писали в свое время. Выкупали за 30, продать хотели за 50. Но желающих как-то не было. Посидел на лавке. А теперь мы решили что он стоит больше 60млн фунтов... нет слов короч.

1

9.06.2017 Miralisher

Не пиши бред. 68 млн. евро получается по нынешнему курсу!!!

0

9.06.2017 Ph.Jones4

xGREGORYx
У шейха Мансура состояние в 20 млрд фунтов, Эвертон знал что ради каприза Пепа этот трансфер владелец МС осуществит, вот и зарядили цену. Владелец ПСЖ вообще эмир Катара с такими кошельками тяжело брать пример простым рабочим клубам.

0

9.06.2017 Ph.Jones4

Otake
Вообще если Мората действительно был так крут, Юве купил бы Морату, а не Игуаина, но даже в таком клубе как Юве у Мораты 7 голов в Серии А.

1

9.06.2017 Ph.Jones4

Otake
Я ошибся мне казалось что Мората ушел в аренду в Ювентус, оказывается был продан с опцией обратного выкупа, но все равно Юве взял Игуаина, а Морату они отпустили без вопросов за 32 млн евро.

0

9.06.2017 xGREGORYx

А они по-моему и не имели права не отпускать! Реал заплатил столько на сколько договаривались. Так бы Юве и без Игуаина обошёлся. Да и вообще, не произносите его фамилию!)) Что этоьза игрок вообще? Он а финале был? Был, провел провальный матч. Когда надо, тогда и не сыграл. Ошибок была куча, менять надо было еще после первого тайма. Вот сами и судите, стоит он 90 лямов или нет. Мое мнение, была бы возможность удержать Морату, Юве бы столько не тратил.

0

9.06.2017 Ph.Jones4

xGREGORYx
Реал мог обратно выкупить в 30 млн евро, 32 млн евро видимо из-за бонусов. Что до Игуаина то вы забываете что он тащил Юве до финала ЛЧ, Роналду к примеру проиграл финал Евро Греции, но ташил свою сборную до финала. Да маловероятно что Юве серьезно рассчитывал бы на Морату, т.к. забил всего 7 голов в Серии А, поэтому Юве не сильно впрягался в трансфере Мораты и отпустил его.

0

9.06.2017 Ph.Jones4

xGREGORYx
90 млн за Игуаина конечно очень много, но это их выбор, тем более деньги пришли с трансфера Погба.

-2

9.06.2017 DenisVitalevich

Ну, здесь ключевое то, что Моур уже работал с ним и знает о его возможностях, так что ждем официального объявления

ответить

0

9.06.2017 Great_Dane

Он вроде обмолвился, что с Хамесом в след клубе будет играть. Значит и 2 трансфер не за горами... Сливочные 2 игроков нам отдают? Думаю, сага с ДДХ еще не окончена.

ответить

1

9.06.2017 xGREGORYx

Реал гордится тем, что покупает игроков за люьые деньги и тск же выгодно их продает. Они на трансферах Хамеса и Мораты могут разжиться нефигово. Это не основные игроки, а им предлагают огромные деньги. Тут даже Де Хея может непонадобиться. По крайней мере, я охотно верю тому, что наше руководство предлагает такие суммы, что включать в сделку еще и игрока не требуется. Все просто, судя по всему. Есди эти игроки нам нужны, то больше нас Реалу никто не предложит. А онр ведут бизнес так, что если есть хорошая возмодность продать не нужного игрока за большие деньги - они это делают.

0

9.06.2017 Great_Dane

А когда мы начнем так делать? почему у нас игроки скамейки уходят за копейки?(((

0

9.06.2017 xGREGORYx

Ну наверно потому что у нас на скамейке нет игроков такого калибра!)) Все лучшие в основе, нам не до жиру. Но так да, у Реала продавать игроков надо еще поучиться!))

-1

9.06.2017 DenisVitalevich

Great_Dane, у нас, кстати, за последние годы особо никто и не уходил. Разве что аренды.
Пока писал свое сообщения возник вопрос, а действительно, почему нет никаких новостей о тех, кто у нас на выход этим летом?

1

9.06.2017 xGREGORYx

Я думаю, что хотят для начала купить игроков, а продать всегда успеем...Я не футбольный функционер конечно, но я бы сначала купил игрокк, а уж потом кого-нибудь продал!))

-1

9.06.2017 DenisVitalevich

xGREGORYx, ну, почему же, необязательно. Тот же Реал сейчас для начала избавляется от "балласта" и наверняка чтобы выручить деньги для покупки Мбаппе, или кого другого. Да, понятно, что МЮ деньгами не обделен, но все же, ни для кого не секрет, что у нас полно ребят, которые ,мягко говоря, не тянут

0

9.06.2017 Ph.Jones4

xGREGORYx
Без разницы, Жозе вообще в течении сезона в Челси продавал игроков (Шюррле, Салах хотя этих игроков нельзя не назвать балластом), Филиппе Луиз ушел летом 2015, но не укрепил позиции. За выгодную цену конечно будет продать сложно тех кто провалился или не раскрылся, но чтобы сэкономить на качественных покупках нужно продавать. Потому что за летнее ТО можно не успеть, если тренер будет только покупать или продавать, так в летнее ТО 2015 Жозе не укрепил позиции, но распродал всех ключевых игроков. Даже пенсы сокращают расходы по зарплате продавая игроков, а МЮ это тем более нужно, если есть балласт в команде.

0

9.06.2017 uark

"Реал гордится тем, что покупает игроков за люьые деньги и тск же выгодно их продает."
Забавно. На формуах Реала прямо противоположное мнение -- что Реал покупает игроков за бешеные деньги, а потом продает за копейки или вообще не знает, куда их деть. Примеров куча: Снайдер, Роббен, Кака, ван дер Варт и т.д. Три исключения, которые сразу приходят на ум, ДиМа, Озил и Хедира. Но тут просто -- всех игроков всегда покупал Перес (или Кальдерон), и только когда Моуриньо тренировал Реал, он сам покупал игроков -- и купил этих троих по дешевке.

0

9.06.2017 xGREGORYx

uark, Не знаю, вот они нам Ди Марию продали. За дофига. За Морату просят много. Их политика тоже измннилась, мне кажется. Хамес вроде не нужен, а дёшево его не отдадут, как и Бэйла. Причем они их продадут дороже, чем купили. Снайдер, Роббен - я не спорю. Но с тех пор они деньги начали считать.

1

9.06.2017 Denis

uark потому что болелы Реала, не все, но огромное количество зажравшиеся глоры либо ололо и трололо от 12 до 16.
По факту огромные деньги они если и платят, то за реальных монстров . Такие игроки ими покупаются по принципу - приходят в офис, вываливают на стол мешок денег и говорят - это на оформление бумаг, а за трансфер сейчас на самосвале подвезут. И сам игрок, который еще утром говорил, что любит до боли в заднице свой клуб, вечером оказывается "с детствва за Реал", что говорит об умении убеждать и "обработать" игрока ))
Я не завидую такой политике, и не хочу чтоб мы скупали всех и вся звездунов, но по факту это беспроигрышный вариант - у них ПОСТОЯННО два боеспособных состава и не для Бетисов и Эспаньолов, а для ЛЧ. На фоне таких игроков не страшно и молодежь выпускать время от времени, всегда железно подстрахуют и исправят если надо.

Чего говорить, ща идет слух, что мы можем купить и Морату и Хамеса вместе. Для нас это усиление, а для них это игроки с лавочки, и мнимые потери, которые вобще НИКАК не отразятся на боеспособности клуба. Че тут комментировать?))
Я повторюсь - я нехочу, чтоб Юнайтед превращался в Реал, но очень хочу, чтоб Глэйзеры с Эдиком всетаки могли хотяб раз в пару лет приобретать реально топового игрока, хотяб одного!))

0

10.06.2017 uark

Не думаю, что политика у них изменилась. Да, ДиМу продали задорого -- но это как раз из тех, кого Моуриньо покупал. А вот Илльяряменди купили за 38, а продали в два раза дешевле -- а это было уже после ДиМы. Или Данило -- тоже игрок куплен за дорого, и теперь они не знают, что с ним делать. Да тот же Эрдегор... Нет, воля ваша, их политика не поменялась -- как покупали пачками без разбора (еще раз подчеркну -- исключая эпоху Моуриньо), так и продолжают это делать. Конечно, среди этой массы бывают и удачные примеры, но их, мне кажется, меньшинство. Да тот же Хамес -- купили за 80 или 85, сейчас его, похоже, не больше, чем за 70 продадут. Да и про два состава -- это преувеличение. ЦЗ у них нормальных только 3, опорник вообще один, левый защитник тоже один. Просто везет им при Зидане с травмами, никто из защитной линии всерьез не вылетал (одновременно без 2 основных ЦЗ им пришлось сыграть только пару игр со слабыми соперниками). И Марсело отыграл весь сезон без травм. Вот в атакующей части да, там у них не то, что два -- там на три состава набирается.

5

9.06.2017 DavideSanton

То, что МЮ самый дорогой фк мира накладывает отпечаток на цену трансферов Эдик не умеет торговаться...в итоге переплачиваем по 10-20 лям почти за каждый трансфер.

ответить

2

9.06.2017 DavideSanton

Забыл что тут знак "плюс" не отображает)

0

9.06.2017 Denis

как это не умеет? а кто за Фабрегаса цену так небрежно с 25 до 27 поднял?))

1

9.06.2017 BuharZabuhalski

И чем Мората лучше Рэшфорда?

ответить

1

9.06.2017 Great_Dane

4 турнира, пусть конкурируют. Там и увидим. если конечно Телеграф не врет.

1

9.06.2017 max_ufa

В след сезоне только поймём.
То факт, что они будут друг друга подстегивать, уже хорошо. И оба будут играть.
Например, Рэшу с Иброй трудно конкурировать, а вот с Моратой пожалуйста.
Вообще конечно, Мората меньше времени играл, забил нормально для игрового времени.
Надеюсь они будут друг друга дополнять!

1

9.06.2017 NeD

Ничем. Более того, он хуже и Рэшфорда, и Марсьяля (который так же является цетрфорвардом).

-1

9.06.2017 MaksMU89

NeD, XD, во-во. А еще хуже Блинда, Каррика, и Шоу, которые также являются центрфорвардами))

0

9.06.2017 NeD

MaksMU89 ох, рукалицо... При чем тут Блинд, Каррик, и Шоу??? Или вы хотите оспорить тот факт что Марсьяль- центральный нападающий?

0

9.06.2017 MaksMU89

NeD, я подумал, что вы шутите изначально.
Когда он был цф? При Ван Гале и то пол сезона. Моур его выпускал только на фланге в течении всего сезона.

0

9.06.2017 xGREGORYx

В сборной Марсьяль тоже не центральный нарадающий. Более того, он и в чемпионате франции им не был.

-1

9.06.2017 Petrovich82

А чем Мерседес лучше Лады ? При всем уважении к Рэшфорду . Мората классический завершитель атак , с очень хорошей реализацией . Можете глянуть для сравнения количество минут на гол . При этом он как и Рэшфорд не был основным напом . Технически он тоже гораздо лучше . Ну может только в скорости уступает . Ноги Рэшфорда зачастую опережают его ум .

-1

9.06.2017 SpecialForYou

Мдаааа... Осталось ещё Перишича взять за 100 млн евро и Пепе в защиту за 75...

ответить

0

9.06.2017 Great_Dane

Кстати Пепе то попрощался же с фанами...

-1

9.06.2017 MaksMU89

Нет, Перишичича за 200) А если без шуток, то да, немного печалит тот факт, что нас разводят на деньги по полной. Раньше игроки сами мечтали выступать за наш Клуб, теперь прежде всего зп , не у всех, конечно, но у многих, таких как Ди мария.

0

9.06.2017 LCK

Переход Пепе в МЮ практически невозможен.Насколько знаю,между Моу и Пепе был непогашенный конфликт,Пепе его предал,хотя Моу в 2010 году настоял на его оставлении в Реале и сделал ему продление контракта с повышенной зарплатой.

1

9.06.2017 solskjaer20

Да, раньше многие сами доплачивали, чтобы в МЮ перейти. За все годы и не вспомнить ни одной крупной покупки, ведь в клуб и так стояла очередь из тех, кто готов выступать бесплатно.

Мне вот интересно, как желание игрока связано с трансферной стоимостью? Или вы реально считаете, что если условный Перишич публично объявит о желании перейти МЮ - его цена упадёт на 90%?

Желание играть за клуб проверяется одним простым, вполне доступным способом. Если игрок перешел - значит желание есть, не перешел - желания нет.

6

9.06.2017 Psy-X

Я в печали. Не хочу Морату.

ответить

3

9.06.2017 Otake

Присоединяюсь. Но вообще рано, конечно, паниковать. Я вот в прошлом году думал, что Мики плохой трансфер, а он как провел сезон.

8

9.06.2017 xGREGORYx

А как он провел сезон? Я считаю, что во многом провально. Лидером команды он не стал, когда Мата выбыл его и видно толком не было. Забивал он в основном в ЛЕ. Игрок хороший, поэтому требования к нему самые высокие и я считаю, что этот сезон для него скорее провальный. Он может и должен играть лучше.

2

9.06.2017 Otake

Ну почему, создавал моменты, забивал важные мячи. Неоднократно признавался игроком матча. А кто в нынешнем МЮ лидер? Один Эррера.

1

9.06.2017 xGREGORYx

Ну, я бы сказал, что если бы не травма, то хороший сезон провел Мата. Но не Мхитарян. У него был оченб качествннный отрезок, да. Но потом он как-то растворился на поле. А должен был быть глпвным креативным игроком в команде. Я не критикую его трансфер, но настаиваю, что он может и должен играть лучше! :)

0

9.06.2017 LCK

Если трансфер Мораты в МЮ сейчас дойдет до положительного результата,то Ибре на планируемых переговорах скажут,что могут предложить только место запасного.

ответить

0

9.06.2017 xGREGORYx

Не завидую я тому, кто скажет это Ибрагимовичу в лицо!))))
А вообще, почему сразу запасного? Нет, конкуренция, кто будет лучше, тот и будет играть. Вообще, матчей так много, что мы вполне можем ротировать форвардов, менять из во время игры и так далее... Другое дело, что Ибра к этому не привык.

0

9.06.2017 RuS161

И кто же будет основным в нападении? Ибра - ок, не понятно что с ним, да и долго играть в МЮ не будет; Мората - явно хочет играть в основе, ибо сидеть на замене даже в родном для себя клубе, который 2 раза подряд выигрывает ЛЧ, он не хочет; Рэшфорд - потенциальный основной форвард, но тут Мората, а слева Марсиаль.

ответить

0

9.06.2017 Rayan007

Ой зря его покупают за такие бешеные бабки, он этих денег не стоит, лучше уж немного доплатить и купить Обамеянга, Мората просто дерево, его покупка будет большой ошибкой.

ответить

0

9.06.2017 Otake

Обама уже в Париже вроде как.

3

9.06.2017 D.R.D.Beckham

"Сообщается, что Мората уже сказал друзьям, что в следующем сезоне будет выступать за «Манчестер Юнайтед», и что он ждет возможность снова поработать с Жозе Моуринью. "
Всегда было интересно-журналисты там свечку держат что-ли кто чё говорит друзьям?? Неужели вы все реально в это верите?)

ответить

-1

9.06.2017 altmax

У так называемых "друзей" звездных футболистов всегда уши нарастопырку, подобные утечки нисколько не удивляют

0

9.06.2017 Miralisher

Если это правда, то очень рад! Чувак забил больше голов за сезон, чем Бензема, выходя практически на все матчи со скамейки. Мне кажется, это тот самый нап, в котором нуждается МЮ.

ответить

1

9.06.2017 Ph.Jones4

15 голов не так много для АПЛ, Негредо забил 25 голов, а в МС и в Мидлсбро забил по 9 мячей это максимум. Балотелли вон за Ниццу забил 15 голов, почти столько сколько Мбаппе, но в Ливерпуле за весь сезон отметился 1 голом. В АПЛ все сложнее. Рэшфорд играл весь сезон слева, он больше напоминает вингера (обыграл, пробил, отдал) и требовать много голов не стоит, Марсьял также бровочник, т.к. на острие он не всегда забивает, но Марсяьла чаще закрывают чем Рэша.
По поводу Златана, то это ЦФ забивал много во всех лигах, сравнение с Моратой все же не уместно и этот игрок разноплановый может забить как угодно и с любой позиции, ташил сборную Швеции в разных турнирах.

2

9.06.2017 Kilo600

В прошлом сезоне говорили, что" Ибрагимович-старик", в этом "Мората- дерево". А вот придет Мората и забьет голов больше, чем Рэшфорд и Марсьял, которые видите-ли неизвестно откуда стали лучше Мораты.

ответить

2

9.06.2017 Kilo600

Отлично. Линделеф, Мората ( ЭТО КЛАССНЫЙ ТРАНСФЕР, что бы многие не говорили) уже есть. Если еще с Перешичем получится, то вообще здорово будет. А Хамес нам при живых Погба и Мхитаряне точно не нужен.

ответить

1

9.06.2017 Fidel_Castro

Плюс Наинголана в опорную зону и можно ехать на отдых с чистой душой)

2

9.06.2017 Kilo600

Fidel_Castro, да кстати, шикарно было бы.

ответить

-2

9.06.2017 LblGAN

Странно, что после 120 за Погба кто-то еще на цены смотрит. Пусть за сколько угодно покупают, лишь бы заиграл, а не бил в штанги/перекладины и танцевал замысловатые танцы.

ответить

2

9.06.2017 MisterAram

Такое ощущение, что Погба прям на поле играет в crossbar challenge. Специально по стойкам, а не в ворота

1

10.06.2017 Manufc99

Давайте подождем официоза. Потом уже посмотрим что к чему. Может Мората это очередная сага...

ответить

1

10.06.2017 Purple

Вы все тут ноете, а по-моему отличное приобретение. Моуринью работал и с Лукаку и с Мората. Да, бельгиец уже адаптирован на АПЛ, но все же, Мората более техничный и у него отличная реализация.
Более того, все игроки которых купил сам Моуринью, оправдали себя. Все они игроки стартового состава, и все они достаточно хорошо играли. Моуринью знает кого он хочет, знает кого он покупает. Почти всегда игроки которых покупал Моуринью оправдывали себя.

ответить

0

10.06.2017 red_devil90

Покупаем игрока, который не очень любит контактный футбол. а контакта в АПЛ очень даже густо. Вполне неоднозначная покупка, Лукаку или Кейн больше подошли бы нам и перспективам.
будем надеяться на лучшее ...

ответить

0

10.06.2017 Fidel_Castro

C чего вы взяли что он не любит контактный футбол? Футбол-априори контактный вид спорта.

0

10.06.2017 champ

Думаю Лукаку сам не хочет к нам, предпочитает Челси. А Мората нормальный пацан. Можете со мной поспорить, но на мой взгляд он лучше Гризманна. Мы создаем много моментов, а Мората умеет реализовывать. Он тот кто нам нужен.

ответить

0

10.06.2017 rooon

Именно. Креативщиков хватает и нужен исполнитель. С самого начала против Гризманна. Он не тот кто нужен нынешнему МЮ.

0

10.06.2017 levan73

Мората хороший нап.Юве его с удовольствием оставил бы но не мог по контракту.Моур знает кого берет.Будем посмотреть кто лучше Лукаку или Мората

ответить

0

12.06.2017 thereddevil

Лучше б Андре Силву купили у Порту, жаль что опоздали. По мне через годик другой тоже станет звездой.

ответить