Новости / Босс: Трудности сделают нас сильнее

Материал опубликован 28.04.2017

Моуринью полагает, что трудности с которыми сталкивается команда сделают только сильнее парней, которые достались ему в наследство от ван Гала.

«Честно говоря, у меня очень хорошая команда. Хорошие люди, хорошие парни и преданные люди. Поэтому я думаю, что ван Гал оставил здесь хорошую группу ребят, у которых были очень хорошие отношения, и я рад, что они попали в мои руки»,-цитирует тренера «Юнайтед» The Daily Mail.

«Я думаю, что им не хватало счастья, им не хватало доверия,  им не хватало веры в себя,  немного не хватало той стойкости, которая вырабатывается в бою. Сейчас у  них это есть, поэтому команда, с которой мы снова встретимся 9 июля, когда начнем подготовку к новому сезону - это сильная команда. Когда новые игроки придут сюда, то найдут здесь более подготовленную команду для больших свершений.  Сейчас мы по-настоящему сражаемся за победу в Лиге Европы и боремся за то, чтобы попасть в четверку лучших, так что давайте завершим свою работу».

 «Мы идем к этому в экстремальной ситуации, которая я думаю должна стать уникальной в футболе, когда у вас в одном матче сразу два игрока рвут крестообразные связки колена.  За мою карьеру у меня  только  один игрок порвал крестообразные связки  за 17 лет. Один случай за 17 лет. А сейчас в игре против «Андерлехта» у меня сразу две таких травмы в одном матче. Нам очень не повезло в этом плане, это, пожалуй, единственное, что мы можем сказать,  но другие небольшие травмы, как те, что случились у Валенсии и Погба на прошлой неделе, это результат усталости, накопившихся матчей, однако это нормальное явление в футболе».

«Смоллинг и Джонс травмировались когда тренировались в составе сборной Англии. Так что кто знает, возможно, это благословение, которое сделает нашу команду еще сильнее. Может быть, это возможность сделать их психологически еще сильнее. Может быть это благословение, поэтому давайте посмотрим, смогут ли они вернуться. Я думаю, что первым кто вернется в состав, будет Хуан Мата, что даст нам еще один вариант в нападении, но на самом деле нам сейчас очень нужно, чтобы вернулся хотя бы один из двух центральных защитников».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

28.04.2017 MU-S1

Те, кто по-настоящему любит МЮ, те, кто по-настоящему верит в МЮ, давайте пожелаем парням, Боссу и нам удачи. Ой как она нам всем сегодня нужна.

ответить

0

29.04.2017 Nathalie

MU-S1, хорошо сказал. Болею за наших с 1993, и верю, что МЮ пройдет любые испытания. Удачи и силы!

5

28.04.2017 Ph.Jones4

Надеюсь команда попадет в ЛЧ и надеюсь что препяствий у команды для квалификации в ЛЧ не будет. Но с игрой что-то надо делать, впереди много сложных игр.

ответить

5

28.04.2017 Mclaut

Понятно что это крик души у Жозе, и надеюсь к нему отнесутся адекватно, как игроки, так и болельщики.

ответить

3

28.04.2017 troy66

Похоже МЮ уже готов качественно усилить состав. Дождёмся лета и посмотрим, но лето обещает быть интересным.

ответить

5

29.04.2017 Reus

Ох как же за Рохо боязно! Не во время во всех смыслах он получил эту травму. Во-первых весь сезон он очень круто смотрелся в центре обороны, во-вторых ситуация с центр-дефами щас такая что пригодился бы любой! Здоровья парням, а нам удачи! Будет сложно, но верю что справимся!

ответить

-2

29.04.2017 alexxey

А наследство,если судить по результатам,досталось так себе.Что при Луи,что при Жозе у команды появился новый предел мечтаний - 4 место.Когда-то 2 место было большим огорчением,а сейчас 4-е место - это вселенское счастье.Ещё не так давно команды из топ-чемпионатов играли в Лиге Европы третьим-четвёртым составом,а сейчас Манчестер Юнайтед,самый титулованный клуб в Англии,бросает все силы на этот турнир и всё ради Лиги Чемпионов.Нам нужно в Лигу Чемпионов попадать с первого места,а не как-то иначе.Пропал у нас чемпионский менталитет.

ответить

1

29.04.2017 Konst66

Из 24 -х матчевой беспроигрышной серии одну игру провели на удержание и все - пропал менталитет напрочь. Если хорошенько подумать, то в первый сезон ЖМ много чего добился в МЮ. Лучше него никто не начинал, кажется.

1

29.04.2017 Reus

alexxey, если бы пропал, не бились бы сейчас так за Лигу Европы)
Травмы эти еще как на зло...

2

29.04.2017 MU-S1

Konst66, здесь на сайте собрались многие, кто мечтает занять кресло Босса или коммерсанты покруче Глейзеров. А Вы им правду в глаза. Им же пофиг - главное найти плохое. Уверен, когда мы возьмём кубок в Стокгольме 24 мая, злопыхателей меньше не станет.

0

29.04.2017 Ph.Jones4

Эти задачи временные у руководства, пока все понимают что нужно для начала стабильно попадать в 4-ку (в этом сезоне обязательно, если учесть что Адидас может урезать контракт, а Шевроле не будет платить бонусы без ЛЧ). Конечно требовать каждый сезон чемпиоство не разумно, учитывая конкуренцию и давление в чемпионате, но ниже 4 го места МЮ не должен падать (в этом сезоне нужно постараться попасть в ЛЧ хотя бы через ЛЕ). Пресс в таком клубе всегда будет учитывая что акции МЮ при САФе возросли как и себестоимость клуба, теперь чтобы удержать такую махину нужен квалифицированый тренер который будет тянуть команду и соотвественно Глейзеры достаточно много тратят что доказывает то, что клуб должен находиться в элите как можно скорее. Кстати о Глейзерах вы не думайте что они ничего не видят, когда клуб тренировал Мойес мне казалось что он останется на следующий сезон и Вудворд готовил деньги для Мойеса в летнее ТО, но после поражения от Эвертона его уволили после звонка от Глейзеров, когда после этого матча Глейзеры пришли в ярость.

0

29.04.2017 MU-S1

Ph.Jones4, с точки зрения экономики - рост себестоимости свидетельствует об очень хреновом менеджменте. Возможно вы вели речь о рыночной стоимости клуба? Но это диаметрально противоположные вещи. Что же до Глейзеров, не сомневаюсь, что они лучше нас с вами считают и уже посчитали, что МЮ и JM уже принесли им неплохой доход. Полностью с вами согласен - нам нужно попадать в ЛЧ через любую из имеющихся на сегодня дверей. Мы с вами будем рады, а уж Глейзеры..., ну просто счастливы.

0

29.04.2017 Ph.Jones4

MU-S1
Себестоимость и рыночная стоимость это почти одинаковые понятия, если брать поверхностное выражение в данном смысле. Тут оценивается все - число болельщиков и просмотра матчей, количество посещаемости на стадионе, рост стоимости состава по официальным данным (хотя это понятие размытое, игрока могут купить и продать по разной цене), перспективы, титулы и история (тут тоже не все так просто, клуб может быть великим, но в то же все время от плохих результатов будет падать стоимость акций на бирже) и т.д. К примеру Берлускони тоже хотел продать Милан по завышенной цене, но не мог в силу того, что Милан потерял позиции, а больше уже никто кроме китайцев не предлагал. А рост себестоимости клуба как раз свидетельство хорошего менеджмента и тренерского штаба, когда был САФ и Дэвид Гил, Вудворд тоже хорош, но ему не пришлось работать с САФом, он делает то что от него требуется.

0

30.04.2017 alexxey

Konst66,да,есть серия из 24 игр без поражений,но на каком мы месте с этой серией?Мы радуемся локальным успехам,а не глобальным.Мышление в клубе стало такое же,как в Арсенале:любыми путями попасть в Лигу Чемпионов.И не из спортивного интереса,а только из финансовых соображений.Как говорил Стив Джобс,если деньги ставить на первое место,а продукт на второе,то толку не будет.Продукт для клуба - это его место в турнирной таблице,а бабло для Глейзеров,Вудворда и Моуриньо,похоже,важнее

0

30.04.2017 Ph.Jones4

alexxey
Согласен, но бабло важно для любого клуба и владельца (ев), но тут взаимосзвязано с результатами команды. Глейзеры тратят деньги из своего кармана, это доказательство того что они любят клуб, если бы деньги стояли бы на 1 месте Глейзеры бы продали клуб. Примечательный пример Ливерпуля, читал статью о том что группа богатых болеьщиков Ливерпуля хотели выкупить контрольный пакет акций у владельцев Джорджа Жиллета и Тома Хикса которые высасывали клуб финансово, а для борьбы в чемпионате зажимали деньги. Деньги шли по мере попадания в 4-ку АПЛ при Бенитесе, и бюджет клуба был в плюсе также как у МЮ при САФе, т.к. по попадания в 4-ку МЮ и Ливерпуль успешно выступали в ЛЧ. Но в итоге дождавшись момента владельцы Ливерпуля после сезона 2008-2009 когда акции Ливерпуля в цене выросли, а до этого распродали ведущих игроков команды (Торрес, Крауч, Алонсо, Арбелоа, Пеннант, Риисе и т.д.) чтобы выжать максимум прибыли из клуба, затем продали клуб, оставив Бенитеса ни с чем. Джеррарда не продали в Реал чисто из-за уважения Бенитеса к нему, вместо этого продали Алонсо. Так что владельцы бывают разные, Глейзеры в этом плане образцы для подражания.

0

29.04.2017 Nico

Фелайни конечно кадр.. с Арсеналом и Тоттенхэмом не сыграет...

ответить

0

29.04.2017 Nathalie

Ну конечно, Агуеро устроил весь спектакль, а виноват Фел? :sarcasme

0

30.04.2017 xGREGORYx

Конечно виноват Фелл. Думать надо. Ты уже желтую только что получил, отойди в сторону и не смотри на Агуерро. Чтобы устроить спектакль нужен повод. Теперь 3 сложнейших матча минус игрок.

2

29.04.2017 Mr_Archi

Жозе решил подбодрить ребят, видимо усталость в команде действительно очень большая. В начале сезона он говорил что ему досталась команда в ужасном состоянии, в середине сезона точечная критика, к концу сезона все молодцы, так держать, еще немного. Лично у меня есть немного опасение что может сработать поговорка: за двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь. Надеюсь опыт и талант нашего тренера помогут команде пройти остаток сезона достойно. Glory! Glory! Man United!

ответить