Новости / Жозе: Могу поставить Руни в полузащиту

Материал опубликован 28.04.2017

В распоряжении Жозе Моуринью осталось всего 13 доступных игроков основного состава перед воскресной игрой против «Суонси», после того как Маруан Феллаини получил 3-х матчевую дисквалификацию за удаление в игре против «Сити», а защитник Тимоти Фосу- Менса в этом же матче получил травму плеча.

Наставник «Юнайтед» уже остался без Рохо, Ибрагимовича, Маты, Погба, Смоллинга  и Джонса. Погба должен быть готов к первому полуфинальному матчу Лиги Европы против «Сельты» в ближайший четверг, а Хуан Мата, возможно, еще выйдет на поле до конца сезона.

Когда-то Моуринью сказал, что Уэйн прирожденный форвард, и никогда не будет играть в 50-ти метрах от своих ворот, но, тем не менее, в сложившейся ситуации португалец признает, что может отправить Руни в полузащиту.

«Да, он наша опция в полузащите. У нас нет никаких других игроков там. У нас есть там только Андер Эррера и Майк Каррик и никого больше. В чрезвычайной ситуации Фосу-Менса помог бы команде своей энергией, сильными ногами, он был еще одним нашим выбором, и нам  его будет не хватать, так что у нас проблемы. Но мы будем сражаться, уверяю вас»,-приводит слова Жозе The Daily Mail.

Отвечая на вопрос журналистов, сожалеет ли он теперь  решении отпустить в «Эвертон» и «Чикаго Фэйр» Моргана Шнайдерлина и Бастиана Швайштайгера, Моуринью сказал: «Это было наше решение, только наше решение. Когда у вас много игроков, которые не играют, футболисты этим не довольны».

«Мы не сказали Моргану, слушай, мы хотим тебя продать. Морган сам попросил: «Пожалуйста, продайте меня, я хочу играть в каждом матче». Поэтому иногда возникает дилемма: держать ли большую команду, но в таком случае игроки не хотят в ней оставаться. Даже юные футболисты, которые не играют, просят их отпустить, так что всё это очень сложно».

На данный момент проблемы в команде не только в полузащите, но и в центре обороны. Травмы Смоллинга, Рохо и Джонса добавили нагрузки Эрику Байи и Дейли Блинду. Одним из вариантов там является Аксель Туанзебе, который дебютировал в матче Кубка Англии в январе против «Уигана», отыграв 22 минуты, и был в числе запасных в последних двух матчах.

«На данный момент Байи – единственный вариант, который у нас есть. Аксель, Эрик и Дейли. Считаю, что Эрик и Дейли вновь сыграли потрясающе. Мне надо с ними поговорить и посмотреть как они выглядят, как они себя чувствуют. Я тоже много работаю в тренажерном зале, поэтому могу поставить на матч с «Суонси» и пару Моуринью - Туанзебе»,- пошутил португалец.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

28.04.2017 Reus

Да уж,обычно травмы нас к зиме грызли, а тут на самом важном отрезке сезона!
Сегодня кстати празднует свой День Рождения наш Хуан! :) Которому хотелось бы пожелать здоровья, скорейшего выздоровления и возвращения на поле! Ну и чтобы помимо футбола все в жизни него было тоже отлично! Возвращайся Хуан скорее, мы тебя ждем!!!

ответить

4

28.04.2017 KWW_United_

Ребят, как же жаль нашего Руни.... Хочется чтобы он играл каждый матч, но видно что ЖМ он походу не нужен... Кто на евроспорт заходит, посмотрите новость про Руни и других игроков за 30,там видео про Руньку классное, прям до слез.

ответить

1

28.04.2017 losik

Спасибо за видео, действительно зачетное. Только осадок, как будто он завершил карьеру, а как по мне, ему нужно именно сейчас выходить и доказывать, что еще не пенсионер)

2

28.04.2017 Reus

С текущим положением травм считаю что дойдет до этого и очень быстро (что Руни каждый матч играть станет) и для него как раз это будет во многом определяющий момент, сможет он себя показать как лидер команды аль нет. По мне так он своей статистикой по сезону это вполне не плохо показывает, достаточно посмотреть на графу "голевые передачи"

4

28.04.2017 De_Zha_Vu

Моуриньо было бы легче руководить командой, играй он в центре обороны.
Надеюсь, что ситуация с травмами не дойдет до того, что в защите будет связка Фариа--Моуриньо)

ответить

2

28.04.2017 Mclaut

Было бы прикольно посмотреть))))))

2

28.04.2017 Mclaut

Даже если кэп будет играть в центре, с ним будет, на данный момент, как то понадежней.

ответить

3

28.04.2017 altmax

Интересно, как у Ромеро с отбором мяча?))) [шутка]

ответить

3

28.04.2017 Mclaut

Если только руками))))

4

28.04.2017 DavideSanton

Как насчёт вернуть Скоулза? Он недавно ведь говорил, что не прочь у Моура сыграть))

ответить

1

29.04.2017 Reus

Больше всего хотелось бы вернуть старика Ферги, жаль он не Бенджамин Баттон :)

1

29.04.2017 Kilo600

Reus, может уже хватит ностальгировать. Как будто у "старика Ферги" все сразу получилось, тоже чуть не был уволен из МЮ на начальных этапах карьеры. Нужно дать Моуриньо хотя бы три года, а уже потом делать какие-то выводы о его работе. Конта, Гвардиола и Клопп уже доказали свой высочайший уровень в других чемпионатах. Да и Тоттенхэм во времена сера Алекса не отличался стабильностью. Наверное, нужно понимать, что конкуренты у Манчестер Юнайтед очень сильные.
Вот Вы сейчас ноете по поводу ничьей с Манчестер Сити. Попробовал бы Манчестер Юнайтед играть первым номером с командой, которая забирает мяч и его контролирует, да к тому же обладает такими скоростными игроками как Сане, Агуэро, де Брюйне, Стерлинг. Я уверен,что эти игроки на своих скоростях и дриблинге быстро бы открыли счет и МЮ пришлось бы очень сложно. Правильно все сделал Моуриньо. С командами Гвардиолы тяжело играть. С теми же Тоттенхемом и Арсеналом намного легче будет, вот увидите. У МЮ будет больше пространства, больше возможности зацепиться за мяч и больше возможностей для контратак.

1

29.04.2017 Reus

Kilo600, вы слишком всерьез восприняли мои слова :)

1

29.04.2017 Merlinlviv

Kilo600 а то что Жозе больше 3-4х лет нигде не работал вас не смущает?И мне вообще это так нравится когда приходил Маур все говорили про немедленный результат что купит кого нужно и сразу титулы посыпятся а на деле,не все так просто и работы оказывается на много лет,и хорошо ли тут подходит человек который как правило выжимает результат и уходит???Мне лично нравится команда,но огромные вопросы к кадровой политике зачем сначала не ротировать состав а потом жаловаться что тех кого вообще не менял устали??Зачем было Полю играть столько игр и Златану,когда у нас много вариантов было, мариновать РУни пусть даже в последний сезон чего я конечно очень не хочу, всетаки может зря его не наигрывали в середине поля,но вместо кого он бы там играл?

0

29.04.2017 MU-S1

Kilo600, плюса вам недостаточно - жму руку. Просто многие внушили себе после яркой победы над синими, что мы теперь должны выносить всех с разгромным счётом. А потом и ищут виноватых, что их фантазии не были удовлетворены.

0

30.04.2017 Reus

MU-S1, вы еще как Аршавин скажите: "Ваши ожидания - ваши проблемы)"

1

29.04.2017 Mank_777

Ребята, а с молодежки вытащить кого нибудь возможно? Есть ли подходящие ребята?
Я то думал при таком количестве травм, может быть в центре поля себя бы показал Тимоти Фосу Менса - возможно бы и раскрылся в этих матчах. Но видимо не судьба. Поэтому надеюсь увидеть голодную молодежь.
Все таки Руни физически сильно подсел и не сможет пахать в центре поля, оказывая прессинг. В роли 10ки да, но не в центре поля.

ответить

0

29.04.2017 sanya-rugby

Насчёт Тимоти мысль хорошая. Он при Ван Гале неплохо смотрелся и атаку всегда вовремя поддерживал, высокий, скоростной....Жаль, что не дают шанса, но тренеру виднее((((

0

29.04.2017 xGREGORYx

Вообще-то Тимоти травмирован, а Моуриньо четко сказал, что он серьезно на него расчитывал. Сначала новости читайте, а уж потом сожалейте о шансах, которые не дают! ;)

0

30.04.2017 Alehandro009

09Merlinlviv. На третий сезон Моуринью либо увольняли всегда, либо сам уходил. Дольше нигде не работал.

ответить

0

30.04.2017 xGREGORYx

В Реале 3 сезона. Да и в Челси, в первый раз он, по-моему, больше двух сезонов отработал.

0

30.04.2017 Merlinlviv

xGREGORYx ну 3 сезона это явно не работа на долгие годы,и покупки пока это подтверждают

ответить