Новости / Ибрагимович: Мы заслужили большего

Материал опубликован 5.04.2017

Златан Ибрагимович полагает, что в игре с «Эвертоном» команда заслужила большего, нежели ничья.

Шведский форвард вернулся в состав после трехматчевой дисквалификации  и на 94-й минуте с 11-метровой отметки принес команде ничью 1-1 с «Эвертоном», продлив беспроигрышную серию команды в чемпионате до 20 матчей.

Фил Джагелка вывел гостей вперед в первом тайме, после того как неожиданно пробил после удара головой Эшли Уилльямса, но после перерыва команда Моуринью значительно прибавила, осадив ворота гостей, стремясь сравнять счет. И в итоге Ибрагимович забил свой 27-й гол в сезоне, но признал, что команде очень нужны были три очка, чтобы продолжить гонку за место в первой четверке.

«Я думаю, что мы заслужили немного большего», - сказал нападающий в послематчевом интервью BT Sport. – Мы пропустили гол, допустив ошибку: сначала мы упустили удар головой Уилльямса, а потом из ничего получился гол. Нам нужно сконцентрироваться. Мы не можем позволить себе допускать подобные промахи, потому что это очень важные моменты, особенно учитывая положение в турнирной таблице. Мы близки к цели, но по-прежнему не получаем очков, которые нам так нужны. Мы атаковали бОльшую часть игры и у нас были хорошие моменты, мы попали в штангу, но должны были добиться большего».

Отвечая на вопрос, потеряла ли команда уверенность в себе после второй ничьей за четыре дня на своем поле, швед сказал: «Нет, вовсе нет. Когда вы проигрываете 1-0, вам нужно изменить тактику. Если вы применяете одну тактику и не можете пробить брешь в обороне соперника, то вам нужно внести коррективы. Тренер видит это со стороны, и мы следуем этим изменениям. Я думаю, что второй тайм мы провели значительно лучше. Это была совсем другая игра по сравнению с первым таймом, потому что мы атаковали намного больше».

Ибрагимович думал, что  ему удалось сравнять счет за 20 минут до конца матча, когда он головой отправил мяч в ворота после подачи Андерра Эррера, но  гол не засчитали из-за офсайда. Повторы показали, что решение арбитров было очень спорным, и Моуринью после матча настаивал, что гол должен был быть засчитан.

«Было ли там положение «вне игры»? Я не мог этого увидеть, - сказал Златан. - Я думал, что забил гол, поскольку я вышел на мяч сзади, справа от защитника, когда он сыграл назад, и я считаю, что это был гол, но не могу сказать был ли там офсайд или нет. Это можно судить только по телевизору».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

5.04.2017 KWW_United_

Ничего мы не заслужили! Позорники и все. К нам уже всякие вест хемы едут за победой, сколько можно терпеть?

ответить

0

5.04.2017 Reus

это когда нас "всякие вест хэмы" обыгрывали?))) проигрываем мы довольно мало (сити, халл, челси дважды) другое дело что мы и не выигрываем...

0

6.04.2017 Happyman

Я думаю, что это скорее Моуриньо недооценил весь комплекс проблем, купив лишь 4 игроков.... Мартиаль и Рэшфорд пока не тянут роль регулярно забивающих форвардов, скоростных вингеров, сопосюных протащить мяч пов сей бровки у нас разве что Лингард, Погба пока еще не поймал свою лучшую форму.... Да и из опорным полузащитников Каррик уже реально не успевает, а любимый всеми Херрера все-таки скорее атакующий, нежели оборонительный защитник... Если в межсезонье, буду куплены регулярно забивающий форвард мирового класса, крутой опорник (типа Канте), возможно вингер и еще один защитник реально очень выского уровня, то это может првратит Юнайтед в то, что мы все ждем.... Ну и в какой-то момент наша молодежь наберет возрослые кондиции, "выстрелят" и это будет круто....

0

6.04.2017 MaksMU89

Happyman, да , кто его знает, может Марсияль и Решфорд в следующем сезоне начнут феерить, они еще слишком молоды. Роналду тоже первые два сезона проводил так себе, одни сплошные финты и нырки, а потом начал включать голову и игра пошла. Хотя , конечно, им обоим далеко до таланта Роналду, но зато могут вполне достичь уровня его трудолюбия, перед которым можно снять шляпу.

4

5.04.2017 D.R.D.Beckham

Златан, хоть ты один из моих любимцев в МЮ, но тут я с тобой не соглашусь. Игра была дерьмовой. "Заслуживали большего"- это, когда пробили в створ хотя бы 10 против 5, а у нас 3 против 4, так кто больше заслуживал? Хотя бы на это стоит обратить внимание ,прежде чем давать интервью. Снова Слава Богу, что ничья, хотя бы и это мать его на Олд Траффорде против ЕВЕРТОНА!!!! Хотя я не удивлен, почему, писал к комментах в конференции

ответить

1

5.04.2017 mannrost

Две последние игры, как одна и та жа (словно под копирку), по содержанию, лично я, разницы не увидел, а раз выводы не были сделаны после визита ВБА... Итог, хоть и печален, но закономерен, поражения не заслуживали, но и победить могли только если бы фарт был на нашей стороне... А его, в этом сезоне, явно нет. Продолжаем надеяться, игры с МС и Челси покажут чего мы добились (построили) в этом сезоне.

ответить

-4

5.04.2017 kymar

Вместо 6 домашних очков - 1. Вот и закончился важнейший апрель. можно расходиться на каникулы.

ответить

0

5.04.2017 MaksMU89

апрель только начался.
Вы, наверное, хотели сказать вместо 6 очков 2? Ведь с ВБА мы сыграли тоже в ничью

7

5.04.2017 Arni

Вынужден не согласиться. Игра была убогой, положа руку на сердце. Никакой мысли на поле, одна суетливая беготня, несогласованность в действиях, нервозность и наконец, обреченность. После ничьи с ВБА должны были выходить и рвать все что можно, но, и близко не было. Можно смело ставить крест на АПЛ в этом сезоне. Скоро Арсенал вытеснит нас на "наше" 6-ое место.

ответить

0

6.04.2017 UzUnited

Уже вытеснил. Что-то шестое место никак не отлипнет от нас. Скорее бы конец этого сезона.

3

5.04.2017 MU-S1

Нет, Златан, это мы-болельщики заслужили большего.

ответить

1

5.04.2017 MANOK

Уж простите за сарказм... Он что про премии - подъемные ??? ))))
Одна из худших игр МЮ, игроки реально вчера мучились на поле.

ответить

3

5.04.2017 Manufc99

Друзья, все правильно говорите - игра пока не клеится, но поддержать команду мы должны и также должны надеятся на лучшее - нам нужна теперь победа в ЛЕ, просто так ее никто не даст, так что нужно напрячься и показать на что мы способны. GGMU

ответить

4

5.04.2017 KWW_United_

Вы правы целиком и полностью. ЛЕ все что у нас осталось. Как ни прискорбно это говорить, но по игре мы не заслуживает места в четверке. Наш предел по такой убогой игре......минусуйте- 8 место. Как мы еще на пятом? Писсимистично, но это правда. Игра вэст бромвича веселее выглядет когда он играет с каким нибудь суонси . А у нас кризис, четвертый год уже. ЖМ должен нас вытащить из этой ямы. Хм,голов нет, ударов нет, уже на еврике во всю пишут про нашу манеру навесов в штрафную....Смех и страх божий.

-3

5.04.2017 Trofim777

Что-то я не понимаю, кто на сайте является "настоящим тру-фаном с детства?" Здесь критикуют команду, при этом по плюсам вроде все согласны,что игра была плохой. На соседней ветке любая критика минусуется нещадно и говорят, что все нормально и надо верить. Удивительная метаморфоза.

ответить

3

5.04.2017 Arni

Позвольте заметить, что здесь конструктивная критика, так сказать, констатация фактов. Что видели, то и описали, ничего лишнего. Говорить, что все нормально, когда это совсем не так и закрывать глаза на очевидные проблемы команды не есть хорошо, равно как и слепая вера, основанная на голом энтузиазме.

-1

5.04.2017 NeD

Соглашусь с большинством, последние две игры были откровенно слабыми. Не выиграет команда ЛЕ с такой игрой. Ну не умеют они вскрывать массированную оборону, не умеют придавить соперника, в отличии от команд САФа. У команды нет фантазии, увы (

ответить

3

5.04.2017 chimpokamon

Мучение - это прошлый матч с ВБА.
Вчера игра далеко не была идеальной, но моменты были. И если исходить из игры соперника (игра только на контратаках, курьезный гол), то МЮ действительно заслужил большего. Нельзя провести все игры на самом высоком уровне, особенно учитывая количество игр и травм. Да сыграли не очень и таких игр было в сезоне достаточно, но нельзя исключать и того факта, что нам сильно не везет.
Вчера тоже хотелось написать много гневных слов после матча, но из-за отсутствия возможности не смог. Теперь рад этому. Верю в ребят и Моура.
Все еще можно наладить. Выиграть у Челси и МС (а что? вполне реально, они тоже не железные и частенько косячат. особенно МС.) и мы снова в гонке, а если пройдем Андерлехт (в чем я не сомневаюсь) нас ждет сумасшедший май.

ответить

1

5.04.2017 Dina

Ну конечно, вчерашний матч и с ВБА - это разные игры. Я с ВБА когда смотрела игру, уж простите за подробности, прилагала усилия, чтоб не задремать! Даже не знаю, что больше бодрило: интерес, сможем ли мы вообще хоть как-то заиграть, или отрицательные эмоции от просмотра. =( Матч с ВБА за весь сезон 16/17 - самая скучная и невнятная игра в принципе, как по мне. Вчерашняя игра была слабоватой, да, но уж точно не сопоставима с ВБА. Даже первый тайм намного интереснее, и уж тем более второй.
По поводу Вашего настроя, я тоже солидарна. Только я свои гневные комментарии попридержала после как раз-таки игры с ВБА. Там, да, была цистерна яда! =))) Но я потом тоже как-то пересмотрела свое отношение на более позитивное. =))

0

5.04.2017 Kabatsky

Игра соперника полностью отталкивалась от счета. Не забей гол Эвертон в начале, я думаю у МЮ хлопот было бы побольше. А так выкатываясь 2 в 2 ливерпульцы тупо останавливались.
Я не понимаю, на что можно надеяться команде такого класса, если играть в стиле - навесь на Фела, а вдруг заладится. Крауча еще надо взять.
Куда нам Гризмана, опорником по такой игре?

-6

5.04.2017 NewtonHeat

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

5.04.2017 Dina

Кто вчера оставлял комментарии в обсуждении игры, обратите внимание, недавно (за последний час) опять всех подряд заминусовали, несколько человек одновременно (или один и тот же с разных аккаунтов) по всем прошлись. Посмотрите. Явно не по сути сообщений минусовали, а всех подряд именно.

ответить

2

5.04.2017 MU-S1

DINA, да не переживайте. Тролли везде есть. Возможно эти минусовщики только проснулись после рабочей смены где-то в юго-восточной Азии. Главное, что настоящие болельщики МЮ все-равно со своей командой, невзирая на результаты последних матчей. Мы любим МЮ, верим в МЮ и знаем, что наша команда - лучшая.

3

5.04.2017 Dina

MU-S1, не переживаю, но просто не приятно, когда всех берут вот так и роняют не понятно за что. Поэтому уж только пишу. Не думаю, что это рабочие из Юго-Восточной Азии. Че-то мне кажется, что они проживают поближе.

3

5.04.2017 MU-S1

DINA, разделяю ваши переживания - более того, сам порою удивляюсь соотношению плюсов-минусов под своими постами в разных ветках, но с одной и той же направленностью. Научился не обращать внимание. Вам желаю того же. Большинство здесь - нормальные и адекватные болельщики МЮ. Давайте и будем с ними общаться. Тем более, нас объединяет любовь к нашей команде и вера, в то, что мы реально великий клуб.

3

5.04.2017 MU-S1

Плюсанул Вам, где мог. И в той ветке - тоже.

2

6.04.2017 Dina

MU-S1, спасибо! Где игра ничего не поменялось, у меня во всяком случае, у других не помню.

4

5.04.2017 MUN

Пессимистичные настроения здесь преобладают. Шансы на попаданию в четверку никуда не делись.
Играть ещё девять матчей и все может произойти. У Арсенала проблемы тоже есть, оступятся и не раз.
Ливерпулю играть с середняками не простыми типа Борнмута, Стока, Брома, Пэллас, Саутом, с которыми как все знают они играют почти как мы, только проигрывают. Без Манэ это не тот ливер, что с ним. Лалланана тоже травмирован. Единственно у них большое преимущество с графиком игр раз в неделю.
Сейчас самая интересная стадия чемпа начинается. Кто-то из топ 4 дрогнет, нам нужно просто этим воспользоваться и все будет.

ответить

1

5.04.2017 MU-S1

Согласен с вами. Надо забыть прошедшие две игры. Мы в состоянии реально бороться за место в четвёрке. Железно, все наши конкуренты будут терять очки. А в ЛЕ - ну по-любому, мастерством, на зубах или на прухе, мы должны побеждать.

2

5.04.2017 Disturbed

Плюсанул везде, кроме откровенного нытья.
Теперь по теме.
Вчерашняя игра была не из тех, где надо говорить о невероятном героизме вратаря. Он отразил по сути лишь 2 удара, остальное любой проф. вратарь и должен был брать. Исключения - незасчитанный гол Ибры (привет дебильным трактовкам!) и пенальти. Плюс 2 перекладины в матче (наши игроки в детстве отлично играли в 300, потому что с приличным отрывом лидируем в таком компоненте как попадания в каркас). У Эвертона был гол, ну и парочка опасных контратак. Так что в принципе ничья по делу.
Отдельный привет всем персональным "фанатам" Ибры. Первый час играл ни шатко ни валко, потом, когда партнёры всё же удосужились сделать хороший навес, забил, но не засчитали, украв уже второй чистый гол у Златана. И тогда наша девятка стала активно открываться, обыгрываться с партнёрами, делать скидки (после одной из таковых мяч в итоге отскочил к Шоу, а итог вы все знаете).
В общем, хотелось бы мне, что хоть половина игроков портачила так, как это делает Златан.

ответить

3

5.04.2017 MDL

Если бы был засчитан первый гол Ибры, то критики было бы не так много, второй тайм играли блестяще, первый слабее.

ответить

3

5.04.2017 Voskan

Не заслужили. Не обсуждается.

ответить

-3

6.04.2017 vitalii.mykhalchuk26

Повторю выше сказаное.. "Бла бла бла"..
Не было сражения на поле, вот и все.
Посмотрите на игру того же Девиса (19 лет).. От готов задушить за каждый мяч, и мне лично это нравится.
Хотелось бы такой же самоотдачи и от наших игроков.

ответить