Новости / Златан: Пришел побеждать и побеждаю!

Материал опубликован 27.02.2017

Герой финала Кубка Лиги Златан Ибрагимович  не намерен останавливаться на достигнутом и хочет и дальше выигрывать трофеи. Гол Златана на последних минутах оказался решающим и позволил «Манчестер Юнайтед» выиграть Кубок Лиги, но шведский форвард уже нацелился на новые трофеи в этом сезоне.

Златан забил решающий гол всего за три минуты до конца матча, принеся команде победу со счетом 3-2 в драматичном поединке с «Саутгемптоном», который сумел отыграться, пропустив в первом тайме два гола от Ибрагимовича и Лингарда.

Отвечая на вопрос клубного телеканала MUTV о том, всегда ли он был победителем, Златан сказал: «Чувствую, что это так. Куда бы я ни приходил, я всегда побеждал, и я очень этому рад, потому что у меня была длинная и потрясающая карьера. До своего приезда в Англию я вполне мог позволить себе успокоиться и быть довольным тем, чего я достиг. Но мне этого мало, я хочу большего и по-прежнему голоден до побед, даже в своём возрасте».

«Это мой второй трофей с клубом [после Суперкубка Англии], и я очень счастлив. Я пришел побеждать и побеждаю.  «Саутгемптон» играл очень хорошо, а мы не играли на своем обычном уровне. Но это не значит, что они играли плохо, они показали очень хороший футбол. Проигрывая 2-0, вернуться в игру, сделав счет 2-2, очень трудно, а им это удалось. Мы поздравляем их с хорошей игрой, но трофей наш».

«Это потрясающее ощущение, потому что мы выиграли этот матч. Нам было тяжело против очень хорошего соперника, но мы победили. И неважно как вы играете - плохо или хорошо, если вы побеждаете, значит сделали то, что нужно, а это самое главное», - добавил Златан.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

27.02.2017 Psy-X

Глядя на то как за огромным и мощным Златаном бегают по 4-5 человек в надежде отобрать мяч, вспоминаю наш советский мульт про льва Бонифация.

ответить

2

27.02.2017 GABUZ

А мне напомнило сцену из "Маугли" с бандерлогами))

10

27.02.2017 D.R.D.Beckham

А сколько было критики , стеба, вопросов и недовольства, когда его начали связывать с переходом в МЮ.
Меня тут на днях спросил мой старый друг( который не интересуется футболом вообще, который думает, что в МЮ еще играет Бекхэм) " а кто сейчас в МЮ лучший" ? Я объективно ответил - Златан. - "какой Златан?, Ибрагимович? Он же старик, там что в МЮ все настолько плохо??" - "Нет, просто в свои 35 этот мужик творит чудеса" - " да ладно? Значит у нас мы с тобой теоретически еще можем попасть в Мировой футбол"))))

ответить

0

27.02.2017 Psy-X

Недавно еще прочитал надпись на одной футболке - "Молодость не имеет возраста".

ответить

0

27.02.2017 MaksMU89

Златан, все по делу сказал, справедливо и без привычных своих шуточек про свою "Богоподобность". Действительно МЮ смотрелся плохо, при Моуре, наверное, самый худший второй тайм. Но игроки ТОП уровня на то и ТОП, чтобы решать матчи индивидуальными качествами. ( гол со штрафного просто шикарный, последней раз такая красивая банка со стандартного положения залетала у нас от Руни и было это давно и Арсеналу)
По игре же добавлю, что все топят Смоллинга ( что по делу) , но забывают про Баии, который вообще в некоторых эпизодах у наших ворот "отсутствовал" на поле.
В общем с защитой у нас все еще караул. До "автобуса" и для качественного удержания нам далеко. Выход Фелайни считаю лишним и крайне предсказуемым и обидно за Руни.

ответить

-1

27.02.2017 MUN

-( гол со штрафного просто шикарный, последней раз такая красивая банка со стандартного положения залетала у нас от Руни и было это давно и Арсеналу)

Ничего не путаем? Арсеналу забивал Мата, а Руни забивал Стоку также в конце матча и было это месяц назад. Спас тогда нас кэп от поражения.

-1

27.02.2017 MaksMU89

MUN, я же написал " по красоте" -это мое мнение.
А гол Руни Стоку в этом сезоне был хорош, но забит был скорее по ошибке вратаря, да и сам Руни собирался сделать навес, скорее всего

1

27.02.2017 Capitan10

"А гол Руни Стоку в этом сезоне был хорош, но забит был скорее по ошибке вратаря, да и сам Руни собирался сделать навес, скорее всего"
А теперь скажите, насколько вы пессимист?? Как можно такое написать...

4

27.02.2017 Arifjon

Друзья, представьте что было бы если Ибрагимович не перешел в наш клуб? Я просто хочу сказать спасибо этому Лидеру за то, он игра за игрой поднимает мне настроение!

ответить

0

27.02.2017 StalsTama

Добрый день народ,поздравляю всех с этой трудной и не легкой победой,было не легко команде,но они это сделали.По поводу Златана,да он хорош,но мне кажется если бы его не было фиерил бы Марсик и Рэшфорд,так как они очень быстрые и по футбольному наглые, особенно Рзшфорд,вспомните прошлый год,как играл Марсик и как себя проявил Рэшфорд,да они сейчас смирились с тем,что Ибра форвард номер один,но мне кажется,если бы его не было, они бы рвали всю оборону соперника и так же красиво забивали голы.

0

27.02.2017 alexxey

Arifjon,Златан на самом деле чуть ли не в одиночку тянет всю команду.Каким было бы нападение без него и где бы была сейчас команда,не будь его у нас - это большой вопрос

1

27.02.2017 Reus

alexxey, ну голевыми его же кто то снабжает, значит не один. Ибра хоть и забивает много, но по полю ходит пешком, он знает кто на него может хорошо сыграть и куда именно прилетит ему мяч, за счет такого опыта собственно и забивает много. Играл бы Ибра один ему чтобы победить наверное нужно было только ударом с правой в челюсть бить)

0

28.02.2017 alexxey

Reus,соглашусь с комментарием ниже,что Златан напоминает Стрельцова:и про того и про другого говорили,что они ходили по полю пешком,однако оба приносили пользу команде.
Да,Ибру снабжают пасами,но с этих пасов нужно ещё забить.У него получается.Но далеко не все могут так завершать атаки.Просто представил,что было бы,если бы в атаке у нас были только Марсьяль с Рэшфордом.Они просто талантливы,но им двоим вместе взятым ещё очень далеко до одного Ибрагимовича,хотя шведу уже 35,а им,грубо говоря,по 20.Да и голевые показатели в чемпионате говорят сами за себя:15 мячей у Златана против 6 на двоих у Антони и Маркуса

3

27.02.2017 Harmonica

Во первых Всех с Трофеем! Я как человек в возрасте хотел бы сказать кого мне напоминает Златан-Эдуарда Стрельцова ,это советский футболист ,игрок московского Торпедо, по ложному обвинению отсидел 5 лет и смог вернуться в большой футбол в возрасте почти 30 лет,тогда это был возраст окончания карьеры и стал лучшим футболистом СССР, а это было непросто. Фактурно похож на Златана - большой, не очень быстрый ,но под ноги лучше не поподать,с отличным ударом ,ну точно Златан! Наверно я живу воспоминаниями , но они очень приятны так как Златан это то чего нам очень не хватало,еще раз Всех с кубком!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск