Новости / Гиггз: Выиграть трофей очень важно

Материал опубликован 26.02.2017

Легенда «Юнайтед» Райан Гиггз полагает, что победа в Кубке Лиги будет решающим фактором в развитии команды Жозе Моуринью

«Я считаю, что выиграть трофей - это всегда очень важно. Это был первый трофей, который я выиграл с командой, думаю, что это был первый трофей, который выиграли Уэйн Руни и Криштиану Роналду, и это действительно даёт игрокам ощущение, что они могут что-то выиграть с «Манчестер Юнайтед»,- сказал Райан в интервью Press Association Sport.

«Это дает вам уверенность идти дальше, и в тоже время немного снимает нагрузку, потому что вы уже что-то выиграли в этом сезоне. Особенно учитывая то, что «Юнайтед» борется за четверку,  продолжает борьбу в Кубке Англии и Лиге Европы, это своего рода подушка безопасности, потому что вы уже что-то выиграли. Это вовсе не означает, что вы можете почивать на лаврах после этого, но давление немного спадет, вместо того, чтобы лишь удвоиться, если вы проиграете в финале и в результате ничего не выиграете».

«Я полагаю, что это очень важный трофей, который надо выиграть, особенно в нынешнем сезоне. Думаю, что большинство болельщиков, выигрыш трофея и выход в Лигу Чемпионов  будет расценивать  как успех, и этот сезон станет залогом строительства команды в будущем году. Мы движемся по верному пути, чтобы сделать это и продолжаем хорошо играть в Кубке Англии и Лиге Европы».

«Это будет нелегкой задачей»,- продолжает Райан, говоря о финале Кубка Лиги. - «Саутгемптон»  уже доказал в этом турнире, что они могут показывать очень хорошую игру. Очевидно, что у них в составе не будет двух защитников, которые влияли на их игру, но это по-прежнему очень организованная команда, которая будет очень быстро переходить в контратаки. Так что это будет нелегко. Я говорю о том, что финалы вообще никогда не бывают легкими. Мы уже видели это в прошлом году в финале Кубка Англии, когда проигрывали «Кристал Пэлас», или вспомните даже полуфинал на «Уэмбли», когда мы прошли «Эвертон» только благодаря голу Марсьяля на последней минуте. Так что сделать это будет тяжело, но как болельщик «Юнайтед» я, конечно, надеюсь, что мы сможем победить».

Новости английского футбола
Обсуждение
-10

26.02.2017 Suleiko

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

26.02.2017 Denis

КЛ - третий по значимости трофей АПЛ. Что не так то? ТОП клуб, где должен быть сбалансированный состав и хороший резерв, должен играть везде и стремиться выиграть все что можно,если это ТОП клуб.
Для Юнайтед вобще не должен стоять вопрос нужен КА или КЛ. Высказывания "он неважен", "он ненужен" и тд - это отмазки для нищих. К слову и выигрывали то мы его всего 4 раза, так что в плане КЛ выеживаться то особо нечем)

ответить

0

26.02.2017 alexfisarevskii

Очень важные , хорошие слова сказал наша легенда !
Удачи парням , я думаю что все 100% болельщиков верят в нашу любимую команду сегодня !
Да и не только сегодня всегда ,всегда мы верим в вам ребятушки !!!!!!!!!
УДАЧИ!
Жду гола от Руни если выйдет на поле , от Ибры и хочу, что бы Де Хеа сегодня отдыхал , но не скамейке а в воротах !!!!

ответить

1

26.02.2017 Reus

Странно на стадии финала говорить о необходимость или ненужности трофея. Остался последний шаг - сегодня берем трофей и празднуем!)) ну а КА и ЛЕ это дело завтрашнего дня, глубина состава позволит играть и там и там, лишь бы травм не было, а в остальном не вижу препятствий для взятия кубков! Тем более что мы приблизились в плотную ко второму месту играя так же на 4 фронтах при этом давая фору соперникам в лиге

ответить

0

26.02.2017 Reus

бред немного) о необходимости как раз говорить нужно)) а вот о ненужности уже поздно)

0

26.02.2017 MU-S1

Все правильно сказал Гиггз - победа сегодня во многом определит нашу игру на остаток сезона. А он ох какой сложный. Понятно, что Саутгемптон будет биться за кубок, но на нашей стороне дух и характер величайшего клуба, который сегодня будут демонстрировать лучшие парни под руководством лучшего тренера и при поддержке самой мощной армии лучших болельщиков. Не сомневаюсь, что КЛ сегодня уедет в Манчестер.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск