Новости / Жозе: Я не собирался продавать Мату

Материал опубликован 13.02.2017

Жозе Моуринью сказал, что не собирался продавать Хуана Мату после прихода в «Юнайтед», как об этом писали газеты, так как понимал, что испанец хорошо впишется в атакующий стиль команды.

«Когда я приехал сюда, многие решили, что у Маты будут проблемы, - цитирует Жозе Manchester Evening News. – Но я знал, что никаких проблем у него не будет, потому что одно дело – это футбол, в который играл мой «Челси», а другое – футбол, в который должен играть мой «Манчестер Юнайтед». Мата отлично вписывается в тот стиль, в котором мы хотим играть».

«Я с самого начала знал, что он будет важным игроком. Думаю, он чувствует, что я в нем уверен, ему нравится стиль нашей игры, и он счастлив, когда выходит на поле – вы это и сами видите».

Жозе также прокомментировал смену своего игрового стиля – раньше его команды играли от обороны, тогда как в «Юнайтед» он ставит яркий атакующий футбол.

«Прежний стиль уже в прошлом, но я не стыжусь того, что его использовал. У меня дома стоят трофеи, завоеванные в этом стиле, а трофеи важнее, чем похвала за красивую игру».

«Думаю, вы забываете, что в этом сезоне Премьер Лига  –  самый оборонительный  чемпионат на моей памяти, и это происходит вовсе не из-за моей команды. В АПЛ сейчас невероятное количество клубов, которые только защищаются - такого никогда не было. Это мой седьмой или восьмой сезон в Премьер Лиге, и я не припомню, чтобы было столько оборонительных команд».  

Новости английского футбола
Обсуждение
0

13.02.2017 fanatmus1999

Точно подметил почти все команды играют в первую очередь от обороны, сначало думают как не пропустить, а потом только думают как забить. Раньше отчаяных команд больше было 15 из 20 сейчас наоборот 5 из 20

ответить

2

13.02.2017 Reus

Видимо ЧЕ насмотрелись как Португалия играла, вот и начали так же играть))

2

13.02.2017 gegardus

Жозе не тот человек, кто плывет по течению. Он направляет течение.

ответить

0

13.02.2017 Konst66

Возможно, причина в деньгах. Никому не хочется вылетать из АПЛ вот и осторожничают до последнего, причем все укомплектованы довольно качественными игроками.

ответить

0

13.02.2017 MaksMU89

Убрать Мату сейчас из основы-это как убрать Модрича из Реала-команда посыпется.
Испанец сейчас и правда проводит лучший отрезок в своей карьере.

ответить

0

13.02.2017 Reus

Интересно что Маур признал свой автобусный стиль в Челси) но главное что у нас он старается ставить именно атакующий футбол, и получается это в принципе не плохо, еще бы реализацию подтянуть и будет вообще здорово.

ответить

0

13.02.2017 Nowwhiskey

Еще бы он ставил игру от обороны. Когда САФ скажет что надо играть в атаку - тренер обязан ставить такую игру. Только Моур в начале сезона все-таки делал трусливые замены и тем самым губил итоговый счет, видимо переосмыслил свои ошибки.

1

13.02.2017 Reus

Я тоже думаю что стиль игры скорей руководство поставило, либо ты играешь в атаку, либо в Манчестере тебе не место. Страшно было бы смотреть на то как мы в оборону играем, даже если бы это титулы принесло..

1

14.02.2017 xGREGORYx

Не знаю, но мне, если честно, стиль Моуриньо нравился. Особенно в Интере. Своими контратаками быстрыми они всех убивали. Контратаки у Моуриньо всегда были на высоте, глачная фишка его команд - это быстрый переход из обороны в атаку. Смотрелось это все эффектно. Совсем уж глубоко компнда играла только с очень сильным соперниками. Короче говоря, я никогда не считал стиль Моура - антифутболом. Антифутбол - это то, что Челси пол года показывал при Ди Матео. Правда они тогда ЛЧ выиграли....Но это был антифутбол. И команды Моуриньо вот ТАК не играли. Интер так точно.

2

13.02.2017 Almatinets

Ни дня без Арсеныча в его интервью))))

ответить

0

13.02.2017 kymar

Маур конечно молодец, что пробует разные стили, где-то он похож на стиль Реала, только пока мы не умеем так молниеносно контратаковать, но просветы уже есть.

ответить

2

13.02.2017 Sam_2111

Мата действительно хорош в этом сезоне. А его связка с Мики вдвойне опасна для защиты команды.
P.S. Хотелось бы отметить игру Эрреры)) Вы заметили как этот парень прибавил в этом сезоне. Сколько у него отборов и перехватов в игре, просто рвет и мечет)))

ответить

0

14.02.2017 xGREGORYx

Он не то, чтобы прибавил, нет, он просто получил постоянную игровую практику. Ключевое слово - постоянную! :) До этого, то играл, то не играл. Причем, как это у Ван Гала водилось, выходил он на разные позиции... Тут де человеку место нашли и игровой практикой обеспечили, вот он и играет.

3

13.02.2017 MU-S1

Sam_2111, а кто у нас не прибавил в этом сезоне? Все стали намного сильнее себя прошлогодних. Разве что Де Хеа, как был лучшим вратарем мира, так им и остался.

ответить

0

13.02.2017 Sam_2111

Согласен. В целом вся команда прибавила походу сезона, кроме кэпа. Но надеюсь он еще покажет себя в этом сезоне и выстрелит))

3

13.02.2017 MU-S1

Причём, кэп выстрелит именно в ключевой момент - весной, когда будет недетская битва за титул. Лично я верю, что Уэйн ещё скаже своё слово в этом сезоне - на то он и КЭП.

0

13.02.2017 wildkem

Ну, так называемый "автобус", что ставят команды Жозе это все же больше стереотип, который прилип к Моуринью в основном за игры Реала против Барселоны, в которых Жозе побеждал, а мощнейшая атака Барселоны не могла вскрыть оборону Реала. Да,Жозе в основном чаще делал ставку на оборону, но и про атаку не забывал никогда, в позиционной атаке его команды не особо сильны, но все равно умеют хорошо и главное быстро атаковать, без лишних, 100500, пасов в центре поля, стараясь как можно быстрее в 1-2 паса выходить из обороны в атаку, ставь бы Жозе только "автобусы", то его команды не забивали бы столько голов.
Вот придя в МЮ он примерно понимал чего именно ждут болельщики МЮ, то что нам, болельщикам, уже ужасно надоел этот скучный футбол и хочется увидеть старый добрый атакующий МЮ .Вот и стал Жозе больше строить именно атакующий МЮ. Последние игры МЮ, мне лично частично напоминают игры команды при САФе конца 90-х-начала 2000-х, ну в том плане, что и у САФа почти вся команда отрабатывала в обороне, а потом при отборе мяча шел быстрый переход из обороны в атаку в 1-2 паса.
Жозе в отличии от ЛВГ и того же Гвардиолы более гибкий тренер, если надо может и от обороны сыграть, да и в атакующий футбол его команды играть могут и умеют.

ответить

0

14.02.2017 rangli86

Скорее всего после финала с интером где Бавария ни могла ничего сделать против обороны итальянцев

1

13.02.2017 VanManU

Мата основа МЮ, и нельзя таких игроков продавать. Он много распасововает, забивает, и играет выкладывается на 100%

ответить

0

13.02.2017 Ph.Jones4

То что забивает согласен, но по голевым сейчас лидер Руни и Марсьял. Что хорошо в Мате, он хорошо открывается, в этом его самая сильная сторона. А распасовка все же для вертикального футбола не самое главное, тут большая роль играет выносливость и физика, вот для тики таки это основной показатель, так как пробег и рывков у них порядком меньше у команд которые играют в вертикальный футбол.

0

13.02.2017 Luna_Silen

Мата не плох. Но мне лично кажется Мики гонит атаку вперед он реально обостряет игру. Сколько игр уже вижу с его участием и убеждаюсь в том что он разгоняет нашу атаку. Мики реально движок нашей команды.

ответить

0

13.02.2017 Nixon073

Чуть заврался босс. Собирался продавать Мату он точно, потому, что когда подписывали Ибру и он спросил какой номер мне дадут, ему ответили 8-ку.

ответить

0

14.02.2017 xGREGORYx

Ну, могли бы просто у Маты номер отнять, но решили, в итоге, у молодого взять)))) Дедовщина))

0

13.02.2017 Dizayner

Все правильно сказано. Только атакующий стиль принес 38 забитых, уровень Борнтмунта. 7 место.

ответить