Новости / Вудворд: Время массовых закупок прошло

Материал опубликован 10.02.2017

Вице-президент «Юнайтед» Эд Вудворд сказал, что клуб по-прежнему будет усиливать состав команды, однако будет делать это точечно, так как в данный момент уже нет необходимости в привлечении большого количества футболистов.

«Довольны ли мы составом команды в данный момент? Да, - сказал Вудворд, давая отчет инвесторам клуба. – Я думаю, здесь важнее то, что командой доволен тренер, а это действительно так, если вы следили за тем, что он говорит во время своих интервью».

«Тем не менее, любая команда нуждается в постоянном усилении. Даже если вы выиграли всё на свете, вам нужно усиление – такова динамика и природа дела, которым мы занимаемся. Тем не менее, я не думаю, что нам требуется большое количество игроков. Мы хотим добиться стабильного состояния, не делая массовых закупок и не совершая массовых продаж каждый год».

«Я думаю, в этом плане мы добились гораздо большей стабильности, чем 2-3 года назад, когда нам требовалось большое количество футболистов, учитывая игровые перспективы команды».

Напомним, что прошлым летом «Манчестер Юнайтед» потратил 145,3 миллиона фунтов и пополнил команду такими игроками, как Златан Ибрагимович, Поль Погба, Генрих Мхитарян и Эрик Байи.

В свою очередь «Юнайтед» покинули Морган Шнайдерлин, Мемфис Депай, Пэдди МакНейр, Дональд Лав, Тайлер Блэкетт, Уилл Кин и Шон Госс, принеся в казну клуба около 50 миллионов фунтов.  

Новости английского футбола
Обсуждение
2

10.02.2017 Red_Heart

Мне вот лично:))) не хватает толкового бульдога-опорника. Эррера, безусловно, неплох, но он не двужильный и весь сезон не вытянет (а если еще и ЛЧ будет (можно же помечтать:)))), тем более он "переделанный" опорник. Нам бы явно не помешал и кто-то на подмену Златану (или в пару к нему, когда нужно вскрывать автобус). В остальном надеюсь на прогресс уже имеющихся бойцов (в первую очередь Рэшфорд, Мхитарян, Погба).

ответить

-10

10.02.2017 fanatmus1999

Я бы вот хотел летние приобретения в виде Гризмана, Лукаку и Бакайоко. В свою очередь ожидаю что клуб покинут Руни, Дармиан и Швайни и еще может быть рокировка с центральными защитниками

6

10.02.2017 LouRENs

Наинголана бы ))

0

10.02.2017 uark

Да где ж его взять, такого опорника. Вот Канте летом не захотел, других реальных кандидатур хорошего уровня не видно. А так да, конечно, нужен.

1

10.02.2017 abordun

Согласен Наинголана бы))).... Он и опорник хорош и начинает атаку хорошо, а Бакайоко темная конячка и не факт что доростет до уровня Наинголана. Не ожидаю Лукаку, потому что все таки верю в Марсьяля. Мне кажеться он прямая замена Златану. Игра на фланге не его. Вспомните как он здорово открывался на грани офсайда в прошлом сезоне. Ну мечта Роуз на левый фланг, но зная Леви, там легше с чортом договориться (мне кажеться Леви ненавидит всех грандов АПЛ, и особенно МЮ)

0

10.02.2017 goodvin

Ну какой лукаку ну о чем Вы. ну продавали Чичарито что бы купить Лукаку остановите планету я сойду. И это не принимая в расчет то что у нас якобы перенасыщение линии нападения.

1

10.02.2017 KolyasikMD

goodvin, ну вообще-то Лукаку - ТОП. Посмотри его игру. Он идеальный форвард для АПЛ. Мощный, быстрый, удар - как из пушки, пас есть, техника на уровне. Через пару лет, думаю, может стать круче, чем в свое время был Дрогба.

0

10.02.2017 goodvin

KolyasikMD
если не изменяет мне память то он уже лет 7 становиться Дрогбищем V 2.0 прям вымораживает даже идея того что б он в клубе нарисовался. Ну то есть он же и в челси уже переходил и возвращался и опять переходил. в общем будет римейк похода Бентеке в ливер. По моему ему самому сидеть в евертоне просто лучшее решение всей жизни.
ИМХО конечно, но бомбит жуть.

0

10.02.2017 Ph.Jones4

На месте опорника к паре к Погба может сыграть Джонс, так Фил играл при САФе и очень достойно. Благодаря такому церберу в центре (а Джонс не хуже того же Канте по отбрам и перехватам если даже не лучше), МЮ смог в сезоне 2012-2013 выиграть чемпионат. Наконец САФ нашел достойного игрока в центре после завершения карьеры игрока для Скоулза и в качестве преемника для Каррика и оставил хорошую команду после ухода с поста главного тренера. Тем более Джонс еще и забивает, вспомнить тот же шикарный гол в ворота ВБА. Эррера все же игрок атакующего плана и его надо ставить на передней линии (как тот же Азар или Санчес), поэтому у него часто получаются жесткие подкаты. Поэтому клубу можно на этот счет вообще не париться.

0

11.02.2017 Happyman

Полностью согласен про опорника. Плюс нападающий уровня Гризмана плюс потенциальная замена не молодого Валенсии (на будущее)

3

10.02.2017 Suleiko

Давно пора. Нормальный сейчас состав. Вон Челси. Тренеров меняют, как перчатки, зато костяк не меняется годами, поэтому и команда играющая. А в МЮ ,последнее время ,вошло в привычку, каждое ТО по пол состава менять. При Фергюсоне любая покупка была, как чудо, потому что игроков проверяли досконально, порой даже слишком долго. А сейчас, все что блестит, надо купить любой ценой и не важно сколько игрок стоит.

ответить

3

10.02.2017 sly---fox

По-моему, вполне логично. И так уже приобрели много игроков. Теперь нужно уже с ними показывать свою состоятельность как команды и формировать из них основу, что в принципе постепенно и проявляется в этом сезоне. А то каждый сезон видели новую команду, которой нужно было треть сезона сыгрываться. Хотя, думаю, одну-две покупки мы можем ожидать

ответить

1

10.02.2017 mendimen

Не совсем согласен с Вудвордом. У нас длинный список тех кому за 30. А наличие длинной скамейки положительно сказывается на клубе, играющем во многих турнирах. В прошлом сезоне Ван Гал разогнал много народу и это не лучшим образом сказалось на команде и результатах. Вся его так называемая "молодежь" оказалась в перечислении Вудворда ушедшей. Надеюсь, что помимо точечных покупок вернут из аренды Янузая и Перейру и чем черт не шутит, выкупят Депая, конечно если будет заслуживать. И конечно нужно отслеживать игроков и "перебегать дорогу" конкурентам. Вон МС уже и Агуэро задвинул, а выпустил Жезуса.

ответить

0

10.02.2017 Nowwhiskey

забудьте уже про этого Депая. Ему еще долго пахать, чтобы заслужить хотя бы взгляд на его выступления. Про покупку обратно промолчу

2

10.02.2017 Psy-X

Нужен игрок в центр ибо Каррик не вечен (Сауль/Вератти/Коке), центральный защитник - желательно Кулибали, это просто монстр, ну и Гризманн, разумеется. Можно, конечно, кого-то на правый фланг защиты еще, но Валенсия настолько хорош в этом сезоне, что это, наверное, и необязательно.

ответить

0

10.02.2017 UnitedVRN

Psy-X, из полузащитников списка выделю КОКЕ. Специально следил за ним весь 16 сезон в играх за Атлетико в основном. Эдакий омолеженный Каррик. Видение поля потрясающее и чтение игры на уровне. Очень понравился.

0

10.02.2017 manutd255

Центральный защитник не нужен ( Смоллинг , Байи . Рохо, и на крайняк Блинд) -чем не супер защита , нужен один крайний защитник, один нап , так как Руни может вполне уйти в Китай , хотел бы видеть (Гризманна, Лукаку), и один опорник - Видаль ,Наинтголан , Кроос!

ответить

0

10.02.2017 forward1987

Про Джонса забыли.

0

10.02.2017 mendimen

Кстати о крайних защитниках. Я запамятовал. Как у нас числится Варелла? Его Вудворд ушедшим не упомянул. Промах в ЛЕ ему дорого обошелся.

ответить

0

10.02.2017 Reus

Статус: Аренда в Айнтрахте до 30.06.2017 и насколько помню он травму там осенью получил весьма серьезную, играет сейчас или нет, не знаю

0

10.02.2017 mendimen

Спасибо!

0

10.02.2017 forward1987

Хотелось бы такого опорника как Тулалан в молодости. Интересно есть ли такой игрок похожий по стилю?

ответить

0

10.02.2017 makezzy

Нам нужен полузащитник Кулибали, и нападающий Гризман! Нам нужен игрок вроде Азара, который не боится обыграть нескольких игроков.

ответить

0

10.02.2017 Reus

Месси нам, Роналду нам! Суареза Нам и Бейла еще! Всех порвем!!!

1

10.02.2017 NeD

Про Иньесту забыли)))

-1

11.02.2017 Reus

NeD, Иньеста староват!))

1

10.02.2017 Dina

Ребята, вашими усилиями тут вторая основа набирается уже. =)

ответить

1

10.02.2017 D.R.D.Beckham

Но ведь Вудворд верно глаголит . Нам на данный момент не нужно сразу 5, 6 новых игроков(как это было при ЛВГ), нужны лишь точечные покупки состоявшихся игроков. На данный момент уже не для кого не секрет, что нужна замена Златану (на перспективу) и на левый фланг. С ЦЗ у нас полный порядок, Рохо, Джонс, Баии играют в этом сезоне очень удачно, да и Смоллинг начал набирать форму( все они достаточно молоды по рамкам ЦЗ) Справа Валенсия( без вариантов) , а вот как раз левый край обороны и левый вингер вызывают вопросы. Очень хочу, чтобы заиграл Марсияль, но чутье подсказывает, что Моур его и дальше будет морозить и выпускать лишь на кубковые матчи , или на замену, плюс на фоне все эти слухи о его недовольстве только подливают масла в огонь. Решфорд- еще слишком сырой. Мемфис? Да, было бы очень здорово, если бы он набрал форму в Лионе и его вернули на постоянку в основу, но это пока больше мечты, чем возможные реалии. Так что ,минимум трех новичков мы увидим в следующем сезоне.

ответить

-1

10.02.2017 Reus

145 млн. отвалили за 4 человек, 100 ушло на 1, один пришел бесплатно и на двоих (Генрих, Байи) еще 45 получается. Теперь вопрос: кто больше оправдывает ожидания?)

ответить

3

10.02.2017 Suleiko

Что за бред? За Мхитаряна отвалил почти 50 миллионов,за Байи-40. И того 90.

0

11.02.2017 Reus

Это вы в евро говорите, а сумма которая приведена тут в новостях это в ФУНТАХ. Если перевести 145 млн. ф в евро, то там побольше выйдет) ну и тогда да, я немного ошибся, не 100 млн, а немного меньше за Поля мы отдали, если о фунтах речь вести

-4

10.02.2017 VanManU

Затраты на Погба безумные, лучше Вератти и Ди Марию вернули в МЮ.

ответить

1

10.02.2017 MUN

По Вератти соглашусь, а вот ДиМария нахрен не нужен. Трус и лицемер.

0

10.02.2017 wildkem

Ну в целом Эд прав, сейчас уже нет необходимости покупать пачками игроков, как это было последние несколько лет. Как по мне надо купить 2 хороших крайних латераля( тех же Родригеса и Семеду, к примеру). Ну и того же Гризманна в линию атаки, он если, не дай бог, что случись со Златаном может и на острие сыграть, а также и практически на любой позиции под форвардом и даже при необходимости может опускаться глубже за мячом для разгона атак. Ну или же, кто-то скажет он сильно травматичный, но все же игрок, который как раз как тот же Азар вполне может и в обводку пойти часто, да и скорость очень хорошая Марко Ройс, хотя если посмотреть его статистику ну в плане сыгранных матчей за последние годы, начиная с сезона 13/14 минимум около 30 матчей во всех турнирах он проводит всегда и результативность , ну в плане гол пас весьма солидная, за исключением сезона 14-15, ну то есть не такой он уж травматичный по сути. Ну как по мне лучше купить действительно всего 2-3 игроков, но на самом деле качественных, вот 2 латераля считаю точно надо и такая покупка считаю не исключает и продажу пару игроков. И помимо 2х латералей считаю стоит обратить внимание на кого-то из пары Ройс,Гризманн.

ответить

0

10.02.2017 DavideSanton

Так то это так, но крайний защ нужен хотя б один, вингер нужен, опорник нужен - вот уже и пачка

ответить

0

10.02.2017 nistelrooy93

Конечно же это очень хорошо, что Гризманна сватают в МЮ, он лидер Атлетико, безусловно поможет нам итд .
Второй кандидат это Бернардо Силва . Игрок хорош, будущий Хамес,Фабрегас итд . Но нам он пока честно говоря не нужен .
Семеду ! Вот кто нам нужен очень . Валенсия не вечный, да и своим опытом если поделится с Нелсоном, то из него выйдет шикарный райт бэк в будущем . Не то что Данило .
Раньше нам нужен был Модрич, теперь у нас есть Погба и Эррера, думаю центр у нас идеален .
Ну и конечно же задуматься о Златане . Еще сезон он нам поможет, но потом уйдет сам,туда где он в 37 опять будет забивать по 20-30, наверняка с его психологией все уже давно знакомы .
Нужны : Гризманн,Семеду,Кейн или Мората .
Не нужны : Янг,Дармиан.

При всем моем уважении к Эшли и Маттео, ну не тянут они .Это МЮ, тут нужно работать на все 100, как это делают регулярно Генрих,Златан,Эррера,Рохо и Валенсия .

ответить

1

10.02.2017 Dizayner

Ну попал на семинар выпускников ВШТ и селекционного клуба" имени Александра Бубнова." Того надо брать, этого. Разберётся Жозе сам и скажет Эду кто ему нужен. Задача Эда вовремя все провернуть по наводке тренера и на выгодных для акционеров условиях. Остальное ( быстрый, мощный, толстый или рыжий ) не его забота. Челси кроме Канте много набрал? И он не всякий раз в составе. Ну кучерявого вернули из ПСЖ. Играет" провальный ансамбль-2015"-Жозе.

ответить

0

11.02.2017 xGREGORYx

Все правильно. Команду омолодили. Много тплантливых и перспективных футболистов. Теперь нужно укреплять проблемные зоны.
Гризман нашей атаке не помешает. Ну и нужна, наконец, достойная замена Каррику, тем более, что Шнайдерлина продали. Хотя, по моему мнению, он и был достойной заменой Каррика.
Ну и нужен крайний защитник. У нас нет замены Валенсии вообще. А на левом фланге уже кто только не играл и все равно нет достойного кандидата, в результате этого, он у нас почти не работает. Если Шоу-таки, не перестанет ломаться и не заиграет, то у нас большие проблемы. Дармиана, похоже, надо продавать. Ничего он не показывает толком, а жаль.

Сам себе противоречу уже. Столько игроков, сколько я перечислил, этотуже не точечные приобретения, это четверть команды почти.))))) Но что поделать, если проблемных зон несколько? Замену Каррика в любом случае надо искать. И не надо говорить про Джонса. Он сейчас в ЦЗ числится. Если его опорником, то тогда нужнл покупать защитника. Да и вообще, при всем уважении к Филу, игрок он добротный, мне он очень нравится, но я сомневаюсь, что он сможет весь сезон без травм отыграть. Большого ему здоровья конечно! А нам нужен опорник, как раз двужильный!)) Моуриньо найдет кого-нибудь, я думаю.

ответить

0

11.02.2017 Reus

Да в том то и дело, команду вроде омолодили, а часть не заиграла, а другая часть как раз таки на старых рельсах и держится. Джонс хоть и играл пару раз в опорке, но все же думаю он больше как раз таки ЦЗ, да и травматичность его пугает, как основу его тяжело рассматривать. По Дармиану согласен, если еще первое время при ЛВГ он что то там показывал, то сейчас это ужас просто, в атаке толку мало, хотя туда охотно бегает, но и назад ведь он не возвращается, если бы Рохо не страховал, Давида нашего неоднократно могли бы огорчить еще. Шоу тоже непонятно что. Блинда вот как раз таки думаю можно было бы в опорке попробовать, тем более там он играл уже, да и пас у него хороший и удар. Тот же Ибра тоже не молодой, Руни тоже в возрасте, Валенсия уже упомянутый, вот и набегает не плохой такой составчик который в ближайшем времени наверняка потребуется обновить. А с вингерами я думаю нормально у нас все, слева Марс, справа Мики, тем более еще есть и Рэш если что и Лингард (хотя он фигура сомнительная как по мне). Вообщем состав то вроде и не плохой сейчас, но есть то что нужно подлатать и то что заново перестроить не помешало бы в ближайший год-два, а суммарно если так посмотреть то проблемных зон то и не мало выходит.

0

11.02.2017 xGREGORYx

Тут видишь, в чем дело, если дофига сразу футболистов возьмешь - то, блин все заново. Им нужна будет адаптауия, команда снова будет немыграна и так далее. Короче, опять, как первый сезон!))) Команда может свграться только, наверно, при точнчных трансферах. Хотелось бы увидеть наконец, сыгранный МЮ. Мы такого уже года 4 не видели...))

0

11.02.2017 Ph.Jones4

Reus
Травматичность Джонса началсь с того когда ЛВГ его ставил не понятно куда, а кто при ЛВГ не ломался? При САФе он как раз таки играл разрушителя, потому как в центре играл Вида и Рио и если бы не Джонс неизвестно кто страховал всю защиту и благодаря этому команда могла обеспечить чемпионство в сезоне 2012-2013. А вот то что Мойес убрал Фила на правый фланг и постаивл Фелла это было ошибкой, поэтому Вида и Рио лишились надежного барьера в лице Джонса. Откуда взяться 8,2 отборам за игру у Джонса? Только благодаря высокой самоотдаче и высокому километражу за матч, он пашет как бык на посевной. Блинд хорош, но нужен цербер как Джонс, Блинда лучше использовать на фланге, как раз таки в Аяксе он там играл и никакого велосипеда ЛВГ изобретать не надо было. Плюс Джонс очень хорошо забивает и хорошо ставит корпус, имеет одну из самых высоких точность передач. Ройс кстати не помешал бы чтобы фланг был более подвижен и быстр, тогда команда будет быстрее набирать очки как было при САФе.

-1

11.02.2017 Reus

xGREGORYx, ну я не говорю что всех нужно в ближайшее ТО покупать, но в целом все эти проблемы так или иначе настигнут нас в ближайшие год-два, если не укрепить эти позиции. Думаю будет так что в это лето укрепят пару позиций следующие позиции будут укреплены еще через год, тогда состав обновиться и будет вообще шикарно, все таки зависимость у нас есть и от Ибры (причем не маленькая) да и Каррик тоже вот-вот на пенсию уже уйдет, хотя результат по сей день делать может.
Ph.Jones4, да ну Джонс и до этого ломался тоже не мало, если бы вот всех своих травм он избежал давно бы уже 100% основа был, а вообще думаю что на данный момент мы можем гордиться своей защитой, Рохо заиграл, Смоллинг тоже хорошо выглядит, Джонс и Байи тоже шикарно играют. А вот если Джонса поднять выше, то все таки он давно тут не играл, последний раз если не ошибаюсь при Мойесе как то было такое 1-2 раза, когда травмы тоже срубили всех.
Насчет Ройса и не говорите, если бы его купили к нам в МЮ я бы от радости умер наверное)) но минус в том что он травмируется довольно часто, хотя вот при текущем положении дел за нашу команду спокойнее стало, ушли те времена когда пол основы в лазарете было (тьфу тьфу тьфу) а тут еще ходят слухи что и Арсенал вроде на Марко нацелился, а с их комбинационной игрой я даже боюсь представить как он заиграть у них может, может все таки надумают перехватить его к лету =))

0

12.02.2017 Ph.Jones4

Reus
Согласен что Джонс ломался, но он ломался как и все игроки и не играл потому как были другие игроки, но когда он выходил, то выжигал не хило. Тут нет какого либо необычного явления, ломаются все и попасть в старт могут не все. Он мог стать полноценной заменой Каррику так его готовил САФ после ухода с поста главного тренера, но Мойес его сдвинул на правый фланг и поставил Фелла, который не делал и половину того что Джонс. При ЛВГ Джонс совсем затерялся.
По поводу Ройса, то он не так часто бывает травматом, самый минимум матчей в Бундеслиге Ройс сыграл в 20 игр до 30 и более. При этом стата у него шикарная и когда выходит играет на высоком уровне, это не тот игрок который играет под 30 матчей в чемпионате и в 3-4 играх феерит, а в остальных 26-27 играх сдувается. Лучше пусть Ройс сыграет 25-30 матчей в чемпионате и сделает как минимум 15 голевых, забьет как минимум 10 голов, чем наблюдать за ватой все матчи в чемпионате. У него все имеется и скорость, и дриблинг, и поставленный удар, может сыграть плеймейкера и фантазисту.
Просто речь зашла недавно о 7-ке МЮ и вспомнился Ройс которого все забыли. А ведь у Ройса есть все что есть у Роналду и штрафные и угловые он может испонять также как Бекс.

0

11.02.2017 forward1987

Еще вспомнил опорника по фамилии Вайгль из Боруссии,вроде тоже неплохо играет и игру читает хорошо.

ответить