Новости / Мхитарян: Мы были готовы к смене схемы

Материал опубликован 5.02.2017

Генрих Мхитарян сказал, что команда была готова к тому, чтобы поменять игровую схему по ходу матча. Жозе Моуринью начал встречу с «Лестером», используя схему 4-4-2, однако затем поменял расстановку на 4-2-3-1, что, в итоге, позволило команде разгромить действующего чемпиона Англии.

«Это была наша заготовка к этому матчу, - сказал Генрих в интервью Sky Sports. – Тренер сказал, что если план с двумя форвардами не сработает, мы попытаемся поменять схему, что мы и сделали по ходу матча. Так что тут ничего нового для нас не было».

«Вы могли видеть, что во время многих матчей мы легко меняем игровую схему. Думаю, в этот раз изменения пошли на пользу, и мы хорошо заиграли после этого. Мы старались создать больше опасных моментов и это сработало».

«На любом стадионе легко играется, если у команды идет игра. Не важно, на какой позиции действовать. В начале матча тренер решил, что я буду играть под нападающим, и я просто старался сделать всё, что могу».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

5.02.2017 parkheta

Всех с победой! Играли очень качественно! Генрих, конечно, красиво ушел от защитника и забил гол! Сегодня вся команда понравилась!

ответить

2

5.02.2017 VanManU

Схема кстати у Лис и МЮ -аналогичны. Но класс и опыт-решили 0-3 в нашу пользу. Рад что Байи здоров, начинается сыгранность команды. Удачи парням МЮ.

ответить

4

5.02.2017 Mclaut

Генрих Гамлетович вы просто герой этого интересного матча.

ответить

0

6.02.2017 Manufc99

Генрих Гамлетович, Вы просто Герой нашей команды и будущая Легенда МЮ и всей АПЛ!

0

5.02.2017 BERT

Всех с победой! Команда была на высоте. Взаимопонимание на высоком уровне. Все молодцом! Отдельно аплодирую Байи. Уверенная игра после долгого отсутствия.

ответить

-10

5.02.2017 Samatsss1988

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

6

5.02.2017 Glor1985

Мики, если останется на долго, может стать первым армянином легендой клуба) Очень нравится как играет. Когда на поле, сразу жду чего-то особенного от него

ответить

0

6.02.2017 aldarcosse

Мне тоже Мхитарян нравиться как играет! Под нападающим его позиция, думаю. Удачи нам в следующем матче!

0

6.02.2017 levon_man

Всех с заслуженной победой. Обрадовали дьяволы очень

ответить

4

6.02.2017 wildkem

Это конечно не мне решать, но как по мне и для команды лучше и самому Погба лучше когда он играет не на позиции "десятки", а на позиции полузащитника "box-to-box". Он хорошо двигается имеет хорошее видение поля и дальний пас, плюс с ударом все хорошо и его физические данные позволяют хорошо бороться в центре и помогать обороне, плюс весьма цепкий, а когда Жозе ставит его на позицию "десятки", как по мне там используется только половина возможностей Поля, а так от штрафной до штрафной он вполне может и умеет играть. То есть в 2 "box-to-box" играть , чтобы Погба и Эррера по очереди по ситуации кто-то оставался чуть глубже, а кто-то выдвигался вперед, оба и ударить издали могут хорошо и пас тонкий отдать, чтобы кто-то из них или может оба были как бы вторым эшелоном атаки.

ответить

1

6.02.2017 xGREGORYx

Ну, может, сам Погба от этого не в восторге? Возможро играть на позиции 10-ки это его просьба или предпочтение. Я думаю, что Поль хочет забивать голы. Поэтому, возможно, хочет ближе к атаке.
Это так, мое личное предположение. Я бы его глубже ставил, использовал бы его умение обороняться и длинные пасы. А на позиции 10-ки, я бы предпочел бы видеть Мату или Мхитаряна, например. Да и Руни там сыграть может.

0

6.02.2017 07aslanmanc07

Ребята, Погба не играет ярко выраженную 10. Может и играл пару матчей в начале сезона и все. Щас МЮ в основном играет по схеме 4-3-3, где и Погба и Эррера играют "бокс-ту-бокс". Только одно отличие, Погба больше нацелен на атаку, а Эррера на оборону. 10ка в эпизодах обороны никогда не спускается ниже середины своей половины поля, это правило, обычно 10 примерно там, а нап в середине поля, а при атаке никогда ниже середины половины поля соперника. Поль при обороне спускается чуть ли не до вратарской, а во время атаки может и позицию форварда занять. Не стоит его вообще привязать к определённой позиции, в силу своей одарённости, физических данных и выносливости он играет почти на всём участке поля и выполняет огромный объём работы, поэтому меня поражают комментами некоторых горе-экспертов, которые пишут, что Поль дно, не играет на 100млн и ещё в таком духе. Ошибки бывают у всех, их у Погба очень мало, просто они заметны на фоне его ценника, не более того. Он топ игрок, ему есть куда прогрессировать.

0

6.02.2017 wildkem

07aslanmanc07
Как вы наверное могли видеть частенько после матчей когда кто-то критиковал Погба я лично тоже частенько спрашивал, типа чем это не угодил тебе Погба конкретно в этом матче. Я тоже считаю, что он очень перспективный и все отлично у него будет в МЮ, но все же частенько его выпускает Жозе именно на позицию "десятки" и поэтому на поле нет места сразу и Мхитаряну и Мате( или Руни) места на поле. А так если будет играть Поль "box-to-box" он и забивать вполне может достаточно и пользы команде принесет достаточно, так как и в атаке будет, но и обороне помогать, плюс длинные передачи у него очень хорошие а-ля Скоулз, тем самым разгонит быструю атаку, да и если что он может на себя взять игру и протащить мяч вперед, а не просто пасовать ближнему назад лишь бы сохранить мяч, да и места на поле будет многим качественным игрокам одновременно, сможем, повторюсь, играть чтобы сразу на поле были и Погба и Эррера, Мхитарян,Мата/Руни,Марсьяль/Рэшфорд, да и Ибрагимович, он тоже если надо может играть глубже, а такой состав это считаю уже довольно таки серьезная угроза когда сыграются получше.
Да и у всех тренеров по разному, у Жозе как, например и у того же Симеоне и "десятка" опускается частенько глубоковато, так как за определенным игроком может пробежать и до своей штрафной.Поскольку оборона начинается с нападения и от оборонительных действий не освобожден никто. И раз у Погба хорошо получается играть "box-to-box", а у Маты хорошо получается играть "десятку", вот и стоит это использовать.

0

6.02.2017 wildkem

xGREGORYx
Согласен, что может это просьба Погба, он вроде заявлял, что хотел бы получить золотой мяч, а золотой мяч, к сожалению, сейчас чаще всего дают атакующим игрокам, которые в основном играют на рояле, а не тем кто таскает рояль , но все же если это так, то это неправильно, так как на позиции "десятки" используются не все возможности Погба. Я тоже считаю, что лучше чтобы он играл поглубже "box-to-box" вместе с Эррерой, а перед ними трио, например Марсьяль,Мата,Мхитарян, да и Руни. Как вы верно подметили, про что я тоже часто пишу, что глубже он может и длинные шикарные пасы вперед отдавать, да и если что быстро сам протащить мяч вперед, а также учитывая его физические данные и его цепкость обороне может помочь, да и атаке он помогать может частенько и также забивать красивые голы дальними ударами. И при вскрывании автобуса у нас будет на поле и на половине соперника 6 очень техничных игроков, каждый из них способен и ударить по воротам издали и пас тонкий отдать, да и на себя если что взять игру. Плюс надо бы 2 быстрых крайних защитника поддерживающих атаку и тогда вообще будет шикарно выглядеть игра команды.

5

6.02.2017 Avis

Генриально сыграл Мхитарян! Талантище! Всех с победой!

ответить

1

6.02.2017 Manufc99

Заслуга и Гениха, и всей команды-эта красивая победа, надо было только больше забивать, ведь разница мячей может тоже суграть роль как когда-то сыграла. А так-мы уже почти приблизились к 4 - ке, нужно просто продолжать показывать игру и избегать ничьих и все будет в порядке. Генриху тем не менее ообый респект, очень счастлив что у нас есть такой превосходный игрок.

ответить

3

6.02.2017 since97

Где то можно найти следующую статистику: количество сыгранных матчей (Генрих) и мэн оф зе матч?к чему вопрос..очень часто его признают игроком матча..интересно соотношение. Ощущение, что по этому соотношению он лучший в МЮ.

ответить

1

6.02.2017 GABUZ

since97
Наблюдаю за его игрой уже лет 8 и смотрел все матчи с его участием с момента перехода в Шахтёр.
Вчера в очередной раз убедился - если у него всё в порядке психологически, то равных ему немного футболистов.
Очень надеюсь, что с присущим себе самоедством он здесь справился и продолжит нас радовать.

0

7.02.2017 makezzy

Мики красавчик , я тебя поддерживаю , молодец ты.

ответить