Новости / Руни — лучший бомбардир в истории клуба

Материал опубликован 21.01.2017

Уэйн Руни сумел обойти великого сэра Бобби Чарльтона по количеству голов за «Манчестер Юнайтед» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Капитан «Юнайтед» забил гол на 93-й минуте матча со «Сток Сити» и таким образом записал на свой счет 250-й гол в футболке «красных дьяволов».

Комментируя это событие в интервью MUTV, сэр Бобби сказал: «Прошло более 40 лет с тех пор, как я забил свой 249-й гол за «Манчестер Юнайтед», так что, надо признаться, я привык быть лучшим бомбардиром в истории клуба».

«Здесь, на «Олд Траффорд», играли выдающиеся форварды и забили много голов, но с недавних пор стало очевидно, что только у Уэйна Руни есть реальный шанс побить мой рекорд. Теперь, когда этот день наступил, я бы солгал, если бы сказал, что мне не жалко расставаться со своим рекордом. Однако могу совершенно честно сказать, что я очень рад за Уэйна! Он заслуживает своего места на страницах истории «Манчестер Юнайтед».

«Он был великолепен, выступая за клуб и за сборную, и именно он стал лучшим бомбардиром и в «Юнайтед», и в национальной команде. Уэйну всего 31 год, он ещё полон сил и, думаю, он может играть ещё долго. Он продолжает демонстрировать, что может забивать голы и отдавать голевые пасы каждый раз, когда от него это требуется. Думаю, он ещё выше поднимет планку рекорда, перед тем как завершит карьеру. Теперь игроки будут стараться побить его рекорд, а не мой, хотя я не думаю, что кто-то сможет это сделать ещё долгие-долгие годы».

Сказал несколько слов и сэр Алекс Фергюсон, который когда-то привел 18-летнего Руни в «Манчестер Юнайтед»:

«Я бы хотел поздравить  Уэйна с достижением этой отметки! Это невероятно, что он сумел забить столько голов и побил рекорд, который держался более 40 лет. Уэйн полностью заслужил право навсегда остаться в истории этого великого клуба, и я уверен, что он забьет ещё много голов, играя за нас. Молодец, Уэйн! Я невероятно счастлив за тебя! Ты верой и правдой служил этому клубу и продолжаешь это делать».

Новости английского футбола
Обсуждение
-10

21.01.2017 stakhanov

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

21.01.2017 MuTpoxoTKa

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

21.01.2017 proteam

Круто! Руни вписал себя в историю. При непосредственном его участии МЮ стал самым титулованным в Англии.

ответить

-10

21.01.2017 shulutko

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

11

21.01.2017 Mclaut

Ребята зачем столько негатива, давайте просто порадуемся за нашего капитана. Я лично горжусь, тем что болею в эпоху этого замечательного игрока.

ответить

2

21.01.2017 altmax

Это событие заставило забыть о потере двух очков. Поздравляю кэпа, очень рад за него!

ответить

0

21.01.2017 SERYOGA

Учитывая куда сейчас движется футбол в финансовом плане,когда за определенные успехи игроки требуют запредельные суммы, а клубы миллиардеров на примере китая предоставляют им это, мы наблюдаем историю которая как мне кажется если и повторится,то уже на другой планете!(немного юмора) а так,поздравим нашего Кэпа С Историческим Достижением!

ответить

0

21.01.2017 Garrick

Сколько много в этом голе, он и рекордный, и красив, принес команде 2 очка, эмоций масса!

ответить

6

21.01.2017 PS18 (модератор)

Garrick: Что-то вы очков команде много насчитали))

2

21.01.2017 Garrick

Я слишком увлекся)

0

23.01.2017 avers

Garrick,
к сожалению, эти два очка мы как раз недополучили...)))

-10

21.01.2017 alexxey

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

21.01.2017 fangorn50

РУНИ - НАШЕФСЁ! Урррааа!!! Мы - очевидцы создания истории клуба! Но кто эти предыдущие "комментаторы"? Модераторы, еще недавно за меньшие провинности бан на месяц был обеспечен! Куда вы смотрите?

ответить

0

21.01.2017 KingKantona

Очень рад за "кепа", спасибо Уэйну за всё что он сделал для МЮ , верю что ещё и многое сделает, у всех бывает второе дыхание , и я очень хочу что бы он его нашёл.

ответить

2

21.01.2017 mannrost

Поздравляю нашего капитана, одного из ВЕЛИЧАЙШИХ игроков клуба и сборной Англии!
Спс, что спас матч, желаю разменять 4 сотню!
P/S Результат матча конечно не может радовать как и реализация, да и проблем по прежнему много (особенно в центре поля) в игре, но меня удивляют панические настроения некоторых отписавшихся... то ли "глоры", то ли "малыши-диванные эксперты", игра есть- результат будет, я в этом уверен.

ответить

3

21.01.2017 FanMU_EMIL

УЭЙН РУНИ! Запомните это имя. Это имя будет очень долго теперь в истории Юнайтед. Я рад за кэпа и горжусь тем что я свидетель этого события.

ответить

0

22.01.2017 Reus

Уэйн, твой рекорд хоть капля радости в сегодняшнем матче! Интересы команды больше чем интересы одного игрока, уж прости, все равно больше расстроен из-за потери очков, но очень круто что очередной рекорд установил НАШ игрок! Надеюсь если рекорд и перебьют, то это будет так же лет через 40 и сделает это тоже наш игрок! Ну или лет через 15, если это сделает Маркус! :)

ответить

0

22.01.2017 Vasilian

В истории Манчестер Юнайтед только наш игрок может стать лучшим бомбардиром.

0

22.01.2017 Manufc99

Слов нет, одна радость и поздоавления. А гол-то какой красавец!

ответить

0

22.01.2017 Since98

всю игру на нервах думал только о том, когда же в какой атаке сравняют счет. когда вышел руни - даже не думал, что именно он это сделает. А ранее я очень надеялся, что не упущу возможности увидеть его 250 гол в живую.
И получилось так, что это красивейший и рекордный гол состоялся на пике эмоционального переживания на 93 минуте..., просто то, что надо.. уверен, что хорошо буду помнить этот гол.

ответить

0

22.01.2017 sharap

Я кричал как будто мы вырвали победу в финале! Лично для меня - это победа, благодаря такому голу. Поздравляю кэпа, горжусь им, горжусь тем,что вырос на игре Уэйна Руни!

ответить

0

22.01.2017 Romastein

Поздравляю капитанище! Рад что видел такое великое для клуба событие!

ответить

0

22.01.2017 AzeriBro

Спасибо Руни за все голы! Если подумать, 250 голов за клуб что выступает в АПЛ то это как 400 за Реал или Барсу)))

ответить

0

22.01.2017 vadimrata

Первый раз пишу на этом сайте, для того чтоб прздравить Уэйна Руни с таким достижением. Огромный респект нашему кэпу!

ответить

0

22.01.2017 Plat

Руни супер, поздравляю всех нас с достижением!

ответить

0

22.01.2017 eRoR_rrr

Очень хотел что бы Руни вписал себя в историю в прошлом матче с Ливерпулем, было бы очень символично, забить 250-ый гол в игре с заклятым соперником. Очень рад за кэпа. Он достоин этого.

ответить

0

22.01.2017 RVP2012

Я очень рад что увидел этот гол своими глазами! Ты супер Уейн Руни!

ответить

0

22.01.2017 Roney_Gol

Когда еще не начал болеть за (тогда еще не смотрел футбол)юнайтед знал толька Уэйна. и когда нашел этот сайт (самый лучший фансайт МЮ) зарегистрировался ником Руни. Тогда он был просто зверь. забил всем и всегда!)

ответить

0

22.01.2017 ursulus

Смотрел матч до самого конца, верил до самого конца! А когда Руни пробивал этот самый штрафной, по столу я бил пальцами, как барабанная дробь)))))) А потом ваще чуть стол от радости не сломал))))

ответить

0

22.01.2017 LblGAN

Я начал следить за Уэйном еще когда он не был игроком МЮ и мечтал, чтобы Ферги его подписал. И вот теперь многие годы спустя я поздравляю его с этим фантастическим достижением! Лучший бомбардир в истории клуба - и это все вершилось на моих глазах! Ну и 250-й гол вышел именно таким, каким он должен быть, когда ты бьешь подобные рекорды - бесподобным )) Респект, Уазза! Ждем укрепления рекорда, так сказать ))

ответить

0

22.01.2017 wildkem

Поздравляю капитана с рекордом. Да, многие скажут, что сэр Бобби Чарльтон больше достоин этого рекорда, но рекорды они на то и рекорды чтобы молодые игроки стремились побить рекорд и Уэйну это удалось и кто бы что про него не говорил, для МЮ он сделал тоже многое, как и МЮ сделал для него. И еще все же думаю большинству нам, фанатам, МЮ приятно осознавать, что лучший бомбардир в истории команды появился в команде и вырос считай на наших глазах и практически всего его голы мы могли видеть в прямом эфире. Какие-то голы конечно запомнились больше какие-то меньше, но все равно мы видели практически все 250 голов в прямом эфире, смотря матчи команды.

ответить

0

22.01.2017 Tidjo

Замечательно, история твориться у нас на глазах! Каждый гол Руни теперь новый рекорд. Надеюсь мы еще застаним время когда Уэйн так же как и Сер Бобби будет сидеть на трибунах смотря матчи своей команды в которой он на всегда останется в истории как легенда клуба.

ответить

0

22.01.2017 Garry_ManUtd

Спасибо сэру Алексу за этот трансфер. Руни наравне с Гигзом, Скоулзом, Бэкхемом и Роналду живая легенда Манчестер Юнайтед.

ответить

0

23.01.2017 irv-2

Уэйн Руни - легенда Манчестер Юнайтед!!!

ответить