Новости / Жозе: «Сток Сити» всегда трудный соперник

Материал опубликован 21.01.2017

Тренер «Юнайтед» Жозе Моуринью не ожидает легкой прогулки в гостевом матче против «гончаров», особенно с учетом наличия у соперников Питера Крауча

«Манчестер Юнайтед» не проигрывает в 16 матчах с учетом всех турниров, и имеет положительную статистику в матчах против «Сток Сити», но две домашние победы «гончаров» над «Манчестер Юнайтед» в Премьер Лиге случились в последние три года.

В интервью клубному каналу MUTV  перед выездом в гости к команде Марка Хьюза, португалец признал, что его футболистам предстоит тяжелое испытание, но он полон решимости увезти со стадиона «Бет 365» победные три  очка.

«Сток Сити» попытались изменить некоторые вещи в своей игре»,- сказал Жозе.-  Они немного больше обеспокоены качеством своей игры. И, тем не менее, есть вещи, которые я считаю, заложены в их ДНК. Физически мощные игроки, высокорослый нападающий, длинные передачи, опасность при исполнении стандартов, вдохновение от трибун, ветер на их домашнем стадионе, к которому они намного больше привыкли, чем соперник, они к этому намного больше приспособлены. Но давайте посмотрим, что у нас получиться».

«Сейчас для меня достаточно холодно, но судя по всему, это всё-таки не будет один из драматичных зимних дней для игры в футбол.  Дождя быть не должно, так что я думаю, что у нас будут хорошие условия для игры, матч начинается в три часа дня, так что я думаю, за воротами будет много болельщиков «Манчестер Юнайтед».

«Понятно, что «Сток Сити» настроен  победить «Манчестер Юнайтед», но мы хотим продолжить нашу хорошую серию, если получиться взять три очка и тогда ждать поединка «Сити» против «шпор», в котором у каждой из команд есть шанс потерять очки. Но для нас это хорошо только в том случае, если мы выиграем свой матч».

Хорошим результатам в последних играх «Сток Сити» во многом обязан прекрасной игровой форме Питера Крауча, который забил три мяча в недавних матчах и настроен забить свой 100-й гол в Премьер Лиге.

«Я думаю, что он трудный противник и играть против него тяжело,- добавил Моуринью. – Хотя  дело, конечно не в одном футболисте, но полагаю, что одна из задач нашей команде не позволить сопернику создавать моменты для Питера Крауча. Мы в курсе, что когда его в штрафной хорошо снабжают мячами, то справится с ним очень трудно, если не просто невозможно, с учетом его футбольного мастерства. Так что тут нужны коллективные усилия всей команды, мы постараемся контролировать  игру, чтобы остановить его».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

21.01.2017 Red_Heart

В АПЛ в принципе легких прогулок не бывает. Тем более с такими физушными командами. Сток любит портить нервы. Из лидеров в этом сезоне не забил только шпорам. Осенью обидно сравняли в концовке. А в прошлом сезоне у себя они не менее обидно наказали нас:((( Сегодня необходимо с самого начала матча давить, без транжирства моментов, не давать им перевести дыхание, и таким образом постараться забить парочку побыстрее:)), чтобы спокойно забрать свои три очка. Любой другой результат будет неприемлем с точки зрения попытки вклиниться в борьбу за путевку в ЛЧ.

ответить

3

21.01.2017 GABUZ

Согласен с Вами, теперь любой матч важен и лёгких не будет. Надеюсь наш именинник сегодня будет блистать и даст результат.

5

21.01.2017 xGREGORYx

Именно так. Нужно побеждать. Доказать, что ничья с Ливерпулем - это только случайность, что это ничего не значит и мы по прежнему в форме и в игре. Я уверен, что на конкурентов наши результаты очень давят, они тоже нервничают. Нам это на руку. Только победа.

ответить

0

21.01.2017 Manufc99

Каждый матч как последний! Только ПОБЕДА!

0

21.01.2017 Reus

Раз Маур так на Крауча акцент делает, то Фелл точно на поле появится, скорее всего не со старта, но на замену точно выйдет. Скорее всего и Смолл будет в обороне, росточком он к Краучу по ближе многих наших будет.

ответить

0

21.01.2017 Reus

Та я Ванга xD все таки Фелла рискнул со старта выпустить) не к добру как по мне...

0

21.01.2017 Reus

странно что Марсиаля вообще в заявке нет О_о

0

21.01.2017 Manufc99

Серъезно отнесся Жозе к этому поединку, надеемся что результат будет в нашу пользу

ответить

0

21.01.2017 ursulus

Все верно, Сток серьезный соперник и с ним не легко, в АПЛ вообще не легко, команда сейчас в хорошей форме и мы просто обязаны взять 3 очка.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск