Новости / Руни всё ещё осталось два мяча до рекорда?

Материал опубликован 7.01.2017

Часть болельщиков «Юнайтед» утверждает, что Уэйн Руни ещё не сравнялся с рекордом Чарльтона, так как на самом деле сэр Бобби забил за клуб не 249 голов, как гласит официальная статистика, а 251 гол.

Всё дело в том, что Чарльтон сделал дубль в матче против «Вероны» в рамках Англо-итальянского кубка, который проводился с 1970 по 1973 год.

Официальный сайт клуба говорит, что данный матч с «Вероной» «не входит в число 758-ми  официальных матчей сэра Бобби за «Манчестер Юнайтед», однако не объясняет почему.

Англо-итальянский кубок первые три года существовал как профессиональный турнир и был организован УЕФА, английской и итальянской ФА, так что данные два гола сэра Бобби вполне могут расцениваться как официальные, и теория, поддерживаемая частью болельщиков, имеет право на существование. 

Новости английского футбола
Обсуждение
5

7.01.2017 zlydenpisykasty

скрытая ачивка!

ответить

0

7.01.2017 dav7d_becks

надеюсь последняя преграда для Руни

1

7.01.2017 xGREGORYx

Побьет Руни рекорд наконец или нет?))) Было бы неплохо. Только хотелось бы голов не с Редингом и остальными, а, скажем, с Ливерпулем! :)

ответить

0

7.01.2017 Reus

Это не рекорд, а заяц какой то) вроде вот догнал, так рекорд от него бежит)) Ну ничего, уж я не сомневаюсь что Руни в этом году сможет переплюнуть его!

0

7.01.2017 Mclaut

Жалею что не смог болеть за МЮ во времена Боби Чарльтона, ))))) но рад что болею во времена новой легенды клуба!!!

ответить

3

7.01.2017 AlexHarvey

Дай бог забить Руни ещё штук 20 - 30! И разговоров никаких, и вообще )

ответить

3

7.01.2017 thereddevil

Да не вопрос, отгрузит лузерпулю хет трик и все, рекорд побит!!!

ответить

4

7.01.2017 Ph.Jones4

В любом случае желаю кэпу успехов, все рекорды когда нибудь бьются. Эпоха подарила нам такого же легенду как и сэр Бобби Чарльтон.

ответить

2

8.01.2017 Since98

да, такие, возможно, раз на 100 лет появляются.
Руни наша живая легенда, которая, надеюсь ещё далека от заката.

0

8.01.2017 Since98

Вопрос времени, когда Руни задаст совершенно новую планку, которую будет ещё тяжелее побить - оторвавшись от текущего рекорда.
А побить рекорд именно сейчас - это наверняка действует Руни на нервы.. и, возможно, на нервы некоторых болельщиков, которые не всегда могут посмотреть игру в прямом эфире, но не могут себе позволить пропустить такое историческое событие) Я вот совсем не хотел бы пропустить)

ответить

2

8.01.2017 proteam

Конечно, не хочется умолять заслуг сэра Боби Чарльтона, все таки его заслуги отмечены королевой и он посвящен в рыцари. Человек переживший трагедию, возродивший МЮ, принесший Англии единственный титул чемпионов мира, обладатель золотого мяча. Но думаю забивать в его время и сейчас намного проще. Если смотреть игры тех времен, то видно что в тактике и физике там были явные проблемы. Сейчас защитники во всех командах очень высокого класса. Поэтому если Руни побьет его рекорд, причем за меньшее количество матчей, то это очень высокое достижение, действительно, мы живем во время игры живой легенды МЮ.

ответить

0

8.01.2017 TiM_MANUTD

Если бы не эксперименты Гала, этот вопрос давно был снят !

ответить

0

8.01.2017 LCK

TiM_MANUTD
Эксперимент по Руни начал Фергюсон в последнем своем сезоне. Мойес больше бы экспериментировал с Руни как Фергюсон,но Ван Перси был нередко в больничке,поэтому Руни у Мойеса оставался в основном нападающим.
Ван Гал продолжил эксперименты с Руни.

Но тренерам платят деньги не за то,чтобы они способствовали только личной статистике отдельных игроков в ущерб команде. У тренеров главная задача это результаты команды,ее развитие и прогресс.

0

10.01.2017 TiM_MANUTD

Не результатов команды, не ее развития и прогресса я видел !!!

0

8.01.2017 Roney_Gol

А мне уже интересно кто побьет рекорд Уэйна Руни. и увидим ли мы это. а сейчас на данный момент мы видим как творится история: Руни на глазах Чарльтона побил его рекорд.

ответить

0

8.01.2017 nickita.tulupoff

Маркус я уверен

0

10.01.2017 TiM_MANUTD

Может и сам Руни увидит как его рекорд побьют.

1

8.01.2017 Psy-X

Меня как и любого болельщика команды, в первую очередь интересуют успехи команды и титулы. А индивидуальные награды это уже дело второе. Я был бы рад, что они остались равны по этому показателю - две легенды МЮ. И никому обидно не будет.

ответить

0

10.01.2017 TiM_MANUTD

Согласен. Забей Руни еще голов 100, все равно Пол Скоулз для меня еще больше легенда МЮ!!!

0

8.01.2017 troy66

Быть на пороге такого достижения, предвкушая приближающийся момент всегда крайне приятно. Теперь надо ждать от него невероятного желания в игре и ударов как раньше. Ждем.

ответить

0

8.01.2017 UzUnited

Мне же лично, извините, такая статистика мало интересует. Главное, победы Юнайтед!

ответить

2

8.01.2017 proteam

А как вы думаете, за что чтят Чарльтона сегодня? Лоу. Руни вписывает себя в разряд легендарных футболистов МЮ.

1

8.01.2017 MartinBY

Рекорд,не рекорд...Сэр Боби не парится,сам ждёт когда Руни его побьёт.Но кому-то там виднее,сколько нужно ещё...
Вчера в инстаграмме один скаузер под манчестерским поздравлением кэпу,отписал,что некоторые голы Руни забил после судейских ошибок,и рекорд не надо засчитывать...Ну ладно там ливерцы,у них подрывает,но мы...Сами травим своих же игроков,когда должны быть поддержкой.
И да,я очень рад наблюдать творение истории!)

ответить