Новости / Жозе: Антони надо слушать меня, а не агента

Материал опубликован 1.01.2017

Жозе Моуринью убежден, что нападающий  клуба Антони Марсьяль должен слушать его, а не своего агента, если он хочет прогрессировать.

Агент французского форварда недавно заявил, что «изучает вариант», при котором его клиент отправится в «Севилью». 21-летний Марсьяль стал лучшим бомбардиром  «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне, забив 17 мячей, но его гол в матче с «Боро» стал только 5-м мячом француза, забитым в этом сезоне. Марсьяль сыграл одну из решающих ролей в победе над «Боро», сравняв счет на 85-й минуте, после чего Поль Погба через минуту забил победный мяч.

«Это игрок с потрясающими качествами для того, чтобы стать топ-футболистом. Марсьяль играл, он создавал, он забил, он сражался. Я знаю, что это один из главных наших талантов»,- приводит слова главного тренера «Манчестер Юнайтед» ВВС.

Однако, Моуринью призвал Марсьяля последовать примеру своего партнера по команде Генриха Мхитаряна, который заслужил доверие тренера и, в итоге, забил уже 3 гола в последних 4 матчах команды.

«Я знал, что Мхитарян один из самых талантливых футболистов, но всё равно не торопился выпускать его на поле. Сейчас Генрих может сыграть даже на позиции левого защитника, если команда выигрывает, нам необходимо больше оборонятся и команде нужно больше баланса».

«Марсьялю нужно слушать меня, а не своего агента. Он должен каждый день слушать меня на тренировках, и выполнять те рекомендации, которые я даю, чтобы постараться улучшить его игру. Процесс адаптации Мхитаряна я контролировал практически ежедневно. Его агент звонил мне и говорил: «С вами Генрих будет прогрессировать, продолжайте работать». В ситуации же с Марсьялем я только и читаю в газетах: «Марсьяль уезжает в «Севилью», «Марсьяль отправляется в аренду», «Марсьяль не счастлив». Антони нужно слушать меня».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

1.01.2017 David

К сожалению, в нынешнее время игроки слишком много слушают агентов, которые пытаются слить игрока подороже. Сэр Алекс всегда был против вмешательства агентов в дела клуба и я с ним совершенно согласен, как и с Жозе. Пример Генриха уже доказал, что если слушать тренера у тебя все получится. Стоит взять пример.

ответить

5

1.01.2017 Otake

Ну вчера Марс выложился на 146%. Он в прошлом году уже показал, что может сделать результат. Пора уже и в этом сезоне включаться. Разрыв с четверкой сократили минимально и все зависит от команды. Про агента все правильно Жозе сказал.

ответить

2

1.01.2017 Reus

Да, вчера Марсиаль был прежним) Отличная игра и отличное настроение на Новый Год!)

ответить

0

1.01.2017 MartinBY

Согласен.Вчера Марс был прежним.Продолжал бы...

3

1.01.2017 nc-alex

Всех с победой!
Антони хорошо отыграл вчера.
А так опять не перло и подозрительно легко пропустили.
Еще в начале голевой атаки Бро у нас меньшинство было у штрафной (Эррера за кем-то выдвинулся вперед и чуть назад должны были сместиться либо Мата либо Мики, но оба смотрели на мяч и не обращали внимания на лишнего чужого за спиной). В итоге Смолинг и Погба расположились позиционно поуже. Но Крис какого-то лешего бросился на игрока который верхом мяч получал (как будто тот мог угрожать ударом), естественно тот скинул на партнера и получился выход один на один. Смолл начудил, но Мата, Мики, Погба и Эррера вероятно тоже замешаны. Просто подобный недогляд или недоработка кого-то регулярно приводит к пропущенным. Забиваем тяжело, пропускаем легко. Получается чтобы выиграть нам надо выглядеть намного сильнее соперника. Пока не прекратим делать элементарные ошибки в обороне будем регулярно терять очки.
Блинд в защите вообще нелепо выглядит, и даже хороший пас думаю его не спасет от лавки в перспективе.

ответить

1

1.01.2017 JaapStam

В который раз вижу безучастное лицо Смоллинга, когда нам забивают гол (до сих пор вспоминаю матч с Челси). Кто ему дал повязку вообще? Эррера, Валенсия, да Ибрагимович в конце концов на поле!

0

1.01.2017 PS18 (модератор)

JaapStam: Причем здесь кто ему дал повязку и кто бегает на поле? В команде есть капитан и два вице-капитана, которых назначает тренер. Поскольку вчера ни Руни ни Каррика не было на поле, с повязкой автоматически вышел Смоллинг.

0

1.01.2017 Ph.Jones4

Блинд сейчас лучший на левом фланге, тем более он в игре не провалился, а против Траоре было тяжело и скаузерам, где его опекали сразу два игрока. В этом плане не хватало Рохо и Джонса они всегда успевали подчищать.

JaapStam
Все же связка Рохо-Джонс более эффективная, так как с Боро Смоллинг и Байи, то ли боялись не успеть вернуться назад, то ли плохо читали игру. Так как Рохо и Джонс сразу вступают в отбор или выносят мяч, не давая сопернику развернуться.

-1

1.01.2017 LCK

Ph.Jones4 =Блинд сейчас лучший на левом фланге, тем более он в игре не провалился=

Блинда на 18 минуте матча на фланге соперник накрутил как тренировочную вешку и сделал опасный пас ,благо что принявший пас игрок Мидлсбро не пробил сразу,а перед ним было пустое пространство, и потом удар заблокировал успевший прибежать Феллаини.

Левый защитник как я вижу самый горящий трансфер. Но по видимости, Моу сделает окончательное решение по левому защитнику кого оставлять и покупать не зимой,а летом,пытаясь что-то выжать из Блинда,Дармиана и редко играющего Шоу.

0

1.01.2017 Ph.Jones4

LCK
Проблема с Траоре предполагалась, его тяжело остановить любой команде. Смоллинг и Байи кажется боялись потерять позицию, когда в таких ситуациях Рохо и Джонс успевали подчищать. Блинд давно не играл на своей позиции, но от матча к матчу он должен набрать форму. У Блинда есть также положительные качества он также как Эвра может поддерживать атаку, поэтому когда Эвра уходил в атаку и возвращался назад, его успевали страховать партнеры как Видич, нереально на длинной дистанции вернуться назад и еще успеть закрыть вингера или инсайда соперника, если атака разворачивается от 2 до 4 секунд, даже если латераль имел бы скорость Усейна Болта. Поэтому на трасферном рынке лучше Блинда практически невозможно найти, тем более это как кот в мешке, может вообще не заиграть или сломаться, а это потеря времени и денег.

1

1.01.2017 pirojunho

А теперь на миг представьте, что у всех футболистов планеты агентом является Мино Райола.

ответить

0

1.01.2017 Johnny_Balboa

Смотрел вчера на Марсьяля и еще раз убедился в том, что Жозе и САФ очень похожи друг на друга в плане управления людьми. Они оба являются , как бы правильно выразиться , прекрасными менеджерами с акцентом работы с индивидуальными личностями . Мне кажется видно было, что с Антони поговорили ))) и видно как Жозе доносит мысль до команды, до каждого игрока, до каждой личности. Не порадовали меня эти слухи по возможному переходу Антони и не порадовало то, что он сам до сих пор не опроверг их, значит мысль у него закралась.

ответить

0

1.01.2017 Dizayner

Провокации агентов легко объяснимы. Заставить нервничать главного тренера, увеличить зарплату и как результат получить свою маржу. Футбол им до лампочки.

ответить

0

1.01.2017 Manufc99

Марс показал вчера что такое Марс! И он должен заиграть и никуда не уйти. Жозе сделает из него топа.

ответить

-2

1.01.2017 JaapStam

PS18: Я прекрасно это знаю, меня не надо учить. Я имею в виду, чем он заслуживает носить ее? Своим безэмоциональным поведением, со стороны кажущимся фальшивым удрученным видом после пропущенного гола.

ответить

2

1.01.2017 PS18 (модератор)

JaapStam: Я никого не собираюсь учить. По поводу кто чего заслуживает носить это вопросы к Моуринью. У нас пока капитана и вице-капитанов назначает тренер. И откуда вам знать кажущееся ли удрученность Смоллинга или настоящая? Вы командный психолог?))

-1

1.01.2017 JaapStam

PS18:Я просто психолог))) И мне не нравится поведение Смоллинга, еще и с повязкой.

ответить

0

2.01.2017 Gerundij

Пока что практически все решения Моура реально оправдывают себя.Мики попробовал в матче с Сити-провалился.Посадил,дал время попривыкнуть.И сейчас это один из ярчайших игроков.Марс то сидит пару матчей,зато как выходит-рвет всех и всё. Осталось стабильности набраться,и будет топ игрок просто. Еще бы альтернативы какие в атаке сделать,именно на позиции наконечника,вообще цены не было бы.

ответить

0

2.01.2017 Dober33

Марс был лучшим в этом матче!!!

ответить

0

2.01.2017 AlexD

Больше всего порадовал очень низкий брак Марса в пасе. К сожалению один из главных его недостатков - потерять мяч на ровном месте. Позавчера этого просто не было.

ответить

0

2.01.2017 KuM

Всё правильно.Жозе - ТОП Тренер!естественно слушать надо его,а не агента, который в футболе кроме денег и бонусов мало чего понимает! Ну это конечно только моё мнение)

ответить