Новости / Эрик Байи отправился на Кубок Африки

Материал опубликован 1.01.2017

Защитник «Юнайтед» Эрик Байи отправился в составе сборной Кот-д’Ивуара на Кубок Африки и может  пропустить более 7 матчей команды в новом году.

Байи полностью отыграл матч против «Боро», в котором «красные дьяволы» победили со счетом 2-1, но пропустит игру «Юнайтед» против «Вест Хэма», поскольку в понедельник отправится готовиться к Кубку Африки в составе национальной сборной своей страны.

Эту новость после игры с «Мидлсбро» подтвердил Жозе Моуринью, и если сборная Кот-д’Ивуара  пройдет весь путь до последнего матча финального турнира в Габоне, чтобы защитить свой нынешний титул обладателя этого трофея, то Байи не появится в клубе до середины февраля.

Тем не менее, в распоряжении тренера есть несколько вариантов игры в центре обороны со Смоллингом, Джонсом и Рохо. Моуринью также подтвердил, что к матчу с «Вест Хэмом» в состав могут вернуться Майкл Каррик и Уэйн Руни, а также похвалил Маруана Феллаини за игру против «Мидлсбро».

«Байи уехал – он отправился в национальную сборную, - цитирует тренера команды официальный сайт клуба. – Он должен быть в сборной 2 января. Мы попросили их, чтобы у него была возможность приехать 3-го, но они отказались, поэтому против «Вест Хэма» он не сыграет».

«Я знаю, что  потерял Байи на месяц, но у меня на 8 матчей есть Смоллинг, Джонс и Рохо. Поэтому я решил дать Эрику сыграть против «Мидлсбро» и это здорово, когда он есть на поле, в ситуации «один в один» он один из лучших защитников, потому что он очень быстр».

«У Руни есть небольшой шанс сыграть с «Вест Хэмом», у Майкла больше шансов, чем у Руни. Давайте посмотрим, что будет завтра. Я очень доволен тем, как сыграл Феллаини. Я очень доволен его отношениями с болельщиками. Я думаю они поняли насколько он полезен для команды».

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

1.01.2017 Reus

Ну что, удачи тебе Эрик там! Вернись главное без травмы! Ну и по возможности помоги отстоять титул чемпионов!)

ответить

0

1.01.2017 Shadow_stars

А еще лучше, вылети в группе!

2

1.01.2017 RuS161

Shadow_stars, Хорошее такое пожелание игроку, чтобы его сборная провалилась на континентальном кубке. Кроме клуба есть ещё и страна, которая кстати для футболиста важнее.

3

1.01.2017 DavideSanton

Понятно теперь почему он с Майком играли)
Удачи, Эрик! Ждём тебя через месяц в добром здравии и с титулом.

ответить

0

1.01.2017 DavideSanton

Ну или через полтора месяца, если быть точнее)

0

1.01.2017 kymar

Я наверное зло, но хочу, что бы как можно скорей вернулся и без травм.
Великолепная игра, потом травма, потом кубок этот Африки.

ответить

1

1.01.2017 altmax

Так Эрик может набрать неплохую форму на Кубке, почему про это все забывают

1

1.01.2017 alexxey

Вот в чём главный минус,когда клуб подписывает игроков из Африки.Хочет клуб или нет,а игрок наверняка уедет на кубок Африки в сборную и надолго.Хорошо,что у нас такой один и на игре клуба отсутствие Байи это вряд ли скажется.

ответить

0

2.01.2017 Gerundij

Можете меня пинать и так далее,но покупка ЦЗ в зимнее ТО просто необходима. Без Байи месяц,Рохо-кто знает,как долго протянется его классная форма. Джонс-так же. Смоллинг сыграл отвратно с Мидлсбро,пока наберет форму-вопрос. Да и что-то очень странно он много пропустил с мелким повреждением. Мне кажется,Жозе не слишком ему доверяет. Блинда в ЦЗ снова возвращать-вопрос большой,стоит ли. Опять же с тем же Мидлсбро Дейли сыграл никак.Его и крутили,и выверенные подачи,которые мне всегда в нем нравились,были далеки от даже "нормально".
Жозе,конечно,виднее,но у нас по сути опасная ситуация.Вылетает сейчас какой ЦЗ,и у нас нехватка небольшая будет. В нападении у нас тоже единичный вариант в лице Ибры.

ответить

0

2.01.2017 Leon1989

Желаю Эрику взять Кубок Африки и главное без травм! Надеюсь, Рохо и Джонс не подведут за это время, а Крис и Дэйли если что будут на подхвате!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск