Новости / Полиция планирует масштабную операцию

Материал опубликован 23.11.2016

Полиция Большого Манчестера готовит масштабную операцию по обеспечению порядка в городе во время матча «Юнайтед» - «Фейеноорд», после того как стало известно, что в Манчестер прибудут порядка 4000 безбилетных фанатов из Нидерландов, сообщает The Daily Mail.

Масштаб данной операции будет превосходить меры безопасности, которые обычно принимаются во время матчей «Юнайтед» с «Ливерпулем» и «Сити».

Полиция была оповещена после того, как «Манчестер Юнайтед» аннулировал порядка 4500 билетов, купленных болельщиками «Фейеноорда» на домашние сектора «Олд Траффорд», и по данным правоохранительных органов порядка 4000 фанатов, включая 200 боевиков из радикальной фанатской группировки, всё равно прибудут в Манчестер и намерены собраться в центре города.  

Неназванный источник в полицейском департаменте сообщил представителям издания следующее: «Всего мы ожидаем прибытие порядка 7500 фанатов гостей, и опасаемся, что у 4000 из них не будет билетов. Мы многократно усилим полицейское присутствие в центре города, чтобы контролировать ситуацию».

«Единственная операция, масштабы которой можно сравнить с нынешней, является операция по обеспечению порядка во время матча Кубка Англии против «Лидса» в 2010 году, когда в город прибыло порядка 9000 фанатов гостей».

3000 болельщикам «Фейеноорда», официально купившим билеты в гостевой сектор, при их получении также будут выдаваться специальные браслеты, которые нужно будет показать при входе. Это было сделано для того, чтобы исключить передачу купленных билетов другим лицам.

Данное решение было принято на совещании, которое представители полиции и обоих клубов провели во вторник.  

Напомним, что фанаты «Фейеноорда» традиционно доставляют немало проблем своему клубу. В 2006 году голландский клуб был отстранен от участия в Кубке УЕФА после столкновений фанатов «Фейеноорда» с фанатами «Нанси», а в 2015 году фанаты клуба повредили 500-летний фонтан рядом с Испанской лестницей в Риме во время столкновения с болельщиками «Ромы» перед матчем Лиги Европы.

Также на прошлой неделе появилось видео массовой драки, устроенной фанатскими группировками «Фейеноорда», «Нанси» и «Страсбурга»  в лесах рядом с Роттердамом.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.11.2016 Dina

3000 болельщикам «Фейеноорда», официально купившим билеты в гостевой сектор, при их получении также будут выдаваться специальные браслеты, которые нужно будет показать при входе. Это было сделано для того, чтобы исключить передачу купленных билетов другим лицам.

- Ну и зачем полиция это заранее объявляет? Чем раньше пошла какая-то информация по обеспечению безопасности, тем больше времени для подготовки к тому или иному срыву этой системы.
Хотя все остальное хорошо, не как у нас, на ходу не спят, готовятся.

ответить

0

23.11.2016 Dimm (модератор)

Это не полиция объявляет, а таблоид.

0

23.11.2016 Dina

Dimm понятно, спасибо! =) В общем, такое лучше чтобы было вообще внутренним делом полиции и клуба что ли. Смысл, чтобы информация такая не распространялась заранее. Мне так кажется. =)

0

23.11.2016 Dimm (модератор)

Ну а вы не думаете, что это может быть намеренный слив, чтобы часть болельщиков отказалась от каких-то не очень удачных намерений? Что сделают фанаты-то, узнав об этом? Полиция всё равно будет на улицах и без браслетов всё равно не пустят на стадион.

0

23.11.2016 Dina

Dimm, да, я тоже об этому подумала. Наверно, на это и рассчитывали, в противном случае, это уж совсем безумие. Матчи там проводятся давным давно, опыт огромный, наверняка, это все уже отработано, как лучше в такой ситуации поступить, как лучше обеспечить безопасность. Просто не хочется жертв, травм людей, погромов...

0

23.11.2016 Dina

Dimm, тут есть еще вот какой нюанс. Логика "Зачем мне туда ехать? Полиция всё равно будет на улицах и без браслетов всё равно не пустят на стадион. не поеду" очень хороша для адекватных людей. Для неуравновешенного человека, а тут говорится, что приедут и такие в том числе, наличие полиции и каких-то дополнительных проблем (история с браслетами) будет лишь подстегивать интерес туда попасть и оторваться уже по полной.
Думаю, что объявили, чтобы хотя бы сократить численность по-максимуму, т.е. убрать адекватных приезжих без билетов. Ну и по горожанам, чтобы особо на улицы не выходили вечером без надобности.

0

23.11.2016 UzUnited

Видно, горячие пареньки из Голландии засобрались в Манчестер. Резюме впечатляет. Везде ломают, портят, дерутся. А за клубом-то что-то серьезное в плане свершений в Европе имеется?)

ответить

0

23.11.2016 Reus

Прям Российских болельщиков напоминают, подраться всегда за, а вот игрой бы нашим показать...)

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск