Новости / Саутгейт о ситуации с Шоу и Смоллингом

Материал опубликован 8.11.2016

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал ситуацию с Люком Шоу и Крисом Смоллингом.

Журналисты считают, что именно этих двух игроков имел в виду Жозе Моуринью в своей речи после матча с «Суонси», когда он отметил, что у некоторых футболистов «Юнайтед» не хватает характера, чтобы помочь команде даже через боль. Однако Саутгейт встал на защиту игроков, несмотря на то, что не вызвал ни Смоллинга, ни Шоу на матчи с Шотландией и Испанией.

«Трудно комментировать слова Моуринью, потому что я не знаю всех причин», - сказал Саутгейт, отвечая на вопрос журналиста, и отметив при этом, что данная ситуация является внутренним вопросом клуба.

«Достаточно ли сильный у них характер? Я не достаточно хорошо знаю Криса, но у меня не создалось такого впечатления за то время, что мы успели поработать с ним. Люка я знаю очень хорошо и знаю, что у него была действительно серьезнейшая травма, оставившая его без футбола на целый сезон. Я думаю, что люди слишком часто составляют свое мнение о нем, обладая лишь поверхностной точкой зрения и совсем не зная его».

«Если Люк был не готов играть вчера, значит, у него действительно были какие-то проблемы. Мы должны с особой заботой относиться к нему после той травмы, что он получил.  В такой ситуации сложно найти баланс, но лучше всего будет прислушаться к мнению медиков».

«Симпатизирую ли я Шоу? Если я положительно отвечу на этот вопрос, боюсь вы, журналисты, повернете это так, что Жозе относится к нему без симпатии».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

8.11.2016 gegardus

Ну просто умница. Сделал работу за журналистов. Им теперь не понадобится ничего переворачивать.

ответить

0

8.11.2016 xGREGORYx

Шоу очень травматичным парнем оказался. И я не имею в виду ужасную прошлогоднюю травму. Просто посмотрите позапрошлый сезон и этот. Люк не играет довольно часто. Я не могу утверждать на 100%, но по-моему не было такого, что он даже 5 матчей подряд отыграл. То проблемы слтздоровьем, то ушиб, то проблемы с паховыми мышцами. И сейчас этотпродолжается.
Я не берусь судитт, достаточно у него характера или нет, но то, что травмируется он часто - это факт.
Есть обратный пример, Джонс. У него характер есть, но травмируется он чаще, причем "по-настоящему". Надолго. Да и диагоноды серьезнее.
К чему вообще я этот пост написал? Мне бы хотелось, чтобы Шоу уже показал свою игру и играл бы больше. Его покупали вместо Эвра. Эвра играл в каждом матче практически. Возмодно, Люку нужно больше ренироваться, чтобы стать крепче чтоли. Чтобы от ушибов матчи не пропускать. Насчет паха я молчу, это серьезно конечно. И с ним у Оюка действительно проблемы, даже рецидивы были.

ответить

0

8.11.2016 Konst66

Словесный понос - общая беда человечества. Вот и Саутгейт начал разгадывать мысли ЖМ. У самого Жозе (он же Хосе, он же Георгий Иванович) догадались об этом спросить?

ответить

2

8.11.2016 Otake

Люк так классно начал сезон перед переломом, просто разрывал фланг. Сейчас, конечно, даже на 50% той формы не играет. А Крис всегда был нестабильным. Играл и тренировался с такими ребятами, как Видич, Рио, Эвра и ничему толком не научился у них.

ответить

0

8.11.2016 kovalenkostar

Да, Вы правы насчет Криса. Если честно, то я до сих пор не могу простить "его" гол с углового, когда мы проиграли Сити 0:1.

1

8.11.2016 MaksMU89

а я помню ,как два года назад в матче с тем же Сити Крис получил две тупейшие желтые карточки и удалился, что привело в итоге к поражению с минимальным счетом. Но при всем при этом, я считаю , что на его позицию у нас просто нет альтернатив. Он высок, уже опытен, прилично в плане физике и в отборе, плюс имеет неплохой пас. Уверен, что он наберет форму

0

8.11.2016 Iron_Roy

07MaksMU89 52kovalenkostar
ДДХ тоже есть что сказать Смоллингу)))

-4

8.11.2016 sergey71723

Смоллинг никогда не был хорошим защитником.К сожалению мы тратим на что угодно,но так и не заменили Рио и Виду.
Но проблема в том что у нас нулевой Смоллинг, стеклянный Джонс,нулевой Дармиан который кричит о какой то конкуренции,но лучше бы заткнулся и оказывается что Шоу все таки переоценен (не переубедите) так еще без характерный!!!
Много работы у Жозе,много игроков надо убрать,а соответственно купить новых.
Но и Жозе пока не показал себя как человек готовый вывести команду из жопы...игроки слабые-да,тренер доказал свою состоятельность-нет.

ответить

0

8.11.2016 fanatMU1989

Люк Шоу после такой тяжелейшей травмы играет очень осторожно, в плане жестких стыков. Я уверен, что форму он наберет. Но до уровня Эвра ни Блинл на поз. левого защ. ни Шоу не тянут. А Смоллинг нормальный центральный защитник. Забивает, только в обороне нужно найти ему пару. Вот сейчас Байи есть.

ответить

0

8.11.2016 Arni

Зимой нужно купить на пару к Байи такого же толкового защитника. Помнится, Эвра и Видича зимой брали. Результат всем известен.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск