Новости / Фариа: Не знаю, за что удалили Моуринью

Материал опубликован 30.10.2016

Ассистент португальца оценил работу рефери в матче с «Бернли» и сказал, что не знает, почему рефери удалил Моуринью со скамейки запасных.

«Я  хочу сказать, что арбитр отработал фантастически, по этому поводу у меня просто больше нет слов»,-  приводит саркастическое высказывание Фариа The Daily Mail.- Честно говоря, я не знаю, за что удалили Моуринью, и это не столь  уж важно, важно что рефери напишет в своем рапорте. Кроме этого, я не могу вам сообщить больше подробностей, это случилось с  ним».

В начале второго тайма арбитр встречи с «Бернли» Марк Клаттенбург удалил со скамейки запасных главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью за несогласие с тем, что судья не назначил пенальти за фол Джо Фланагана на Маттео Дармиане.

После изучения судейского рапорта Клаттенбурга ФА может второй раз в сезоне наказать Моуринью. До понедельника 31 октября португалец должен ответить на обвинения ФА по поводу комментариев относительно арбитра Энтони Тейлора перед матчем «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

30.10.2016 dadiec

Лучше б на поле показывали достойные результаты, чем тупо выяснять отношения с арбитрами и прочими лицами. Прежде чем критиковать судью, подумал бы, зачем выпускать Маруана на поле в каждой непонятной ситуации, особенно менять его на самого активного игрока команды?!!

ответить

-17

30.10.2016 Otake

Тут нельзя такое писать, заминусуют тру фаны. После каждой потери очков пишите, что играли хорошо и просто не повезло.

1

30.10.2016 ALexandrDFO

Ниче что в 10-м играли?

2

30.10.2016 dadiec

ALexandrDFO. О чем я и говорю. Я конечно не тренер, а всего лишь "диванный эксперт" в этой ситуации, впрочем, как и все остальные. НО! Одного мыслящего испанца удалили (кстати, в какой то степени за это стоит благодарить Лингарда), а второго заменили на "таран". Ничего не имею против Фелайни, но, как мне кажется, вместо Лингарда стоило выпустить Руни, а Хуана оставить на поле. Уэйн умеет бороться за мячи! Но, повторюсь, я всего лишь "диванный эксперт"...

-1

31.10.2016 Reus

ALexandrDFO, пфф, это нас как то оправдывает? сколько мы играли вдесятером? весь матч? Мы и в 11 человек создавали моменты и точно так же их засирали, так что это не отмазка

1

30.10.2016 Peter_Schmeichel

ну пенальти больше был, чем не был! удалили Моура хрен с ним, но дискву давать это полный бред! Вот Эрреру жаль, что удалили(

ответить

0

30.10.2016 troy66

Плохо это. Хотим мы этого или нет, но, думаю, всё будет отражаться на команде. Моур попал в опалу.

ответить

-3

30.10.2016 xGREGORYx

Ага, сейчас одно наказание на другое на ложется, плюс плохая кредитная история и ближайшие несколько матчей МЮ отыграет без своего главного тренера...
Вообще, было забавно. Моур, взрослый мужик 50-летний, как пацан от стюардов бешал и прятался!)) Либо я что-то не понял, но мне это именно так показалось. Особенно в кадрах, когда одна его голова торчала!))
Это будет сложный сезон, определенно точно. Пока что Моуриньо еще с командой не сделал ничего. Нет взаимопонимания. Ибрагимович, похоже, только с Матой играть может, потому что другие ему даже момент не в состоянии создать или в стеночку с ним сыграть. У нас сейчас некоторые игроки на поле просто сами по себе.

ответить

1

30.10.2016 LCK

"от стюардов бешал и прятался!)) Либо я что-то не понял, но мне это именно так показалось. Особенно в кадрах, когда одна его голова торчала!))"

Моу не бежал и не прятался))) Когда его удалили из командной зоны, то человек из клубного персонала договорился с фанатом на трибуне или фанат сам предложил, и Моу получил место на трибуне, чтобы продолжать руководить командой вблизи к краю поля. Естественно, фанат в таком случае "в накладе" не останется, получит в благодарность временное другое место, кусочек славы, и после матча памятное фото, сувениры, автографы.
Что по поводу торчания головы Моу, там первый ряд сидений низко расположен и ограждающий бортик высоковат, и верхний край калитки еще выше уровня бортика, посмотри видеоповтор на 47:36 матча хорошо видно с вида сбоку, даже люди во втором ряду задирают головы, чтобы смотреть на поле.

1

30.10.2016 xGREGORYx

Ну я же оговлрился, что так вот именно понял эпизод. Спасибо за разъяснение! :)

0

30.10.2016 sionary

Когда уже Жозе поймёт, что с судьями, на равных, в Англии может/мог разговаривать только Ферги. Вроде игра пошла, начинает вырисовываться рисунок игры, и тут команда остаётся без гл. тренера на, как я понимаю, очень долгий срок. Зачем? Почему? Тактика отвлечения внимания на себя у Жозе, конечно, выработана досконально, но нельзя оставлять одних (без гл. тренера) на поле высокомерных игроков, каких у нас в достатке. Непрофессионально:(

ответить

4

30.10.2016 Muller

Вчера сыграли хорошо,это лучше чем скучная игра Луи! Вы же сами всё видели,сколько штанг,перекладин!просто опять фортуна против нас!что за фигня?!не понимаю!и Эррера конечно подвел(

ответить

0

31.10.2016 Reus

Если так подумать и посчитать, то матчей 10 можно за последние 2 года насчитать (а то и в разы больше) где от нас фортуна отворачивалась. Жаловаться на нее можно сколько угодно, но это не оправдывает нас ни разу. Я думаю многие тут со мной согласятся что можно было пенять на фортуну если бы мы показывали уверенную игру в сезону, обыгрывали аутсайдеров на классе и с ТОПами как минимум не играли либо удерживая 0-0 либо влетая 0-4. У нас с игрой хрен пойми что, то вроде есть, то вообще ж*** полная. Как то глупо пенять на фортуну команде которая не показывает стабильно хорошую игру. То же самое МОйес может сейчас ляпнуть: нам не везет, мы почему то каждый матч пропускаем... Пока все эти отговорки не уместны и даже смешны, особенно смешны они когда Маур промахивается тактически, со своими заменами и говорит что играли хорошо, но если бы не судьи, и бабочка не махнула крылом... Ну вообщем думаю вы поняли.

4

30.10.2016 VaZGeN_ReD

Самое обидное, что Эррера получал глупые жёлтые. В первом случае можно было бы ограничиться устным предупреждением, а вот во втором - полное невезение. С Эррерой возможно и победили бы, но вот замену Маты я не могу понять. Ведь Бернли практически не атаковал, а вся опасность исходила от Маты. Вот если бы забили, тогда замена Маты на Маруана была бы обоснованна.

ответить

-1

31.10.2016 Mank_777

Я вообще не видел грубой игры с его стороны, но судья посчитал, что он наиграл на красную. МЮ играл аккуратно по большей части, а Бернли играл грубо. Дармиана в первом моменте действительно сломали, но это было на границе штрафной и Клаттенбург должен был давать штрафной удар с данной точки, но он закрыл глаза на эти вещи - он повел себя непоследовательно, если он не дал штрафной, то почему не дал желтую за симуляцию, странно .

Смотрел игру Саутгемптон - Челси, играли жестко , но судья до последнего давал им бороться и показал лишь 1 карточку

2

30.10.2016 Konst66

Да все нормально. Не просто нормально - отлично! Именно то, что нужно команде сейчас. Пошла движуха вокруг МЮ - несправедливые решения арбитров, невезуха в реализации моментов, ротация игроков из-за травм, старание парней прорваться через все это, зашкаливающие эмоции... Да когда это было в последний раз, чтоб на следующий день все еще не верилось в ничью?
А игра? Кому-то не понравилась? Так я ж предупреждал, передохните сезон-другой, за МС пока поболейте, потом вернетесь, когда трофеи пойдут.
ЖМ, кстати, голову сохранил холодной, когда Мату сменил при потере опорника. Согласитесь, проиграть было бы еще обидней. То что он наезжает на судей - правильно, и САФ так делал тоже ценой дисквалификации. Судьи все разные, кто-то слабину даст, а там и тренд нужный появится. Мы ж видим, три последних сезона МЮ просто гнобят на поле, это надо ломать любой ценой.

ответить

0

30.10.2016 Rayan007

Никакую голову холодной Жозе не сохранил, в таком матче где соперник вжался в штрафную и играет только от обороны не было необходимости цементировать опорную зону, наоборот нужно было оставлять игрока у которого креативное мышление и который может выдать классный пас, не хватало теперь бояться проиграть Бернли?))) никто МЮ не гнобит, само руководство виновато что приглашают не тех кого нужно, вот и не могут построить нормальную команды все три года, хотя бабки были вложено просто огромные.

0

31.10.2016 azattt

Konst66 браво! Поддерживать команду и тренера после таких матчей нужно обязательно!
Я прочитал тут столько говна про Моуриньо. Вы что на самом деле считаете что лучше понимаете в футболе чем Моур???? Да можно признать что он ошибся с заменой Маты. Но это очевидно сейчас после матча. А если бы замены не было и мы пропустили в конце? Вы все также бы обсирали тренера: "почему он не сделал замену? куда он смотрел?"
За эти три провальных сезона здесь развелось слишком много "экпертов". Вы откуда взялись такие умные?
Для Моуриньо ошибки неизбежны это его работа. Лично для меня самое главное это игра которую я видел. Это было настоящее зрелище, я не мог оторваться от телека, за это мы любим футбол. И таким интересным этот матч сделал Манчестер Юнайтед. При Луи я просто засыпал во время матча. Спасибо Моуриньо за это

2

30.10.2016 LCK

Клатенбург в последние 3 сезона и в текущем, в каждом из них, выдает красные карточки МЮ.
2013-2014 -Видичу в игре с Ливерпулем.
2014-2015 -Блэкету в игре с Лестером, Шоу с игре в Вестхемом.
2015-2016 -Смоллингу в игре с Кристал Палас.
2016-2017 -Эррере в игре с Бернли.

Не хочу рассуждать о том, насколько заслуженно были получены красные карточки. Но если сравнить с Мансити, соседями по Манчестеру, то они красные карточки за это время от него не получили ни разу.

Стоит обратить внимание, что фаны МЮ перед матчем не возмутились по поводу назначения этого судьи, как фаны Ливерпуля, которые перед матчем начали ныть и давить на Тэйлора и тот показал 4 желтых и все игрокам МЮ.

ответить

0

30.10.2016 Dizayner

Угомонитесь нормально Клатен судит. Топовый арбитр. Все карточки и фолы по делу. Смотрел Краснодар-Шальке ни одного прокола. Видно, что игроки его уважают, это говорит о многом. Игроки чувствуют лучше всех, когда их " сажают на свисток". А болельщик, он на то и болельщик...

ответить

3

30.10.2016 Coldartes

С Мауром не бывает иначе. Когда он пришёл в команду я знал, что скучно не будет :)

ответить

-2

30.10.2016 Loud_Love

А было весело.. все какие-то не собранные... Ибрагимович сковывает атаку, однообразием, вокруг него явно не получается построить игру.. все больше сомнений по поводу борьбы за место в лиге чемпионов, но это нормально, мы уже привыкли..

Почему то, МЮ тратит деньги на топовых игроков, а они перестают играть на своем уровне.. словно мю это одно из мест куда ты стремишься всю карьеру и вот цель достигнута и можно успокоиться..

ответить

5

30.10.2016 kuxlya

Как быстро размножаются эксперты - я же говорил .. По любому поводу, маур изжил себя , особенный уже не особенный ... Так хочется быть важным экспертом, что надо ляпнуть обязательно своего скудного мнения .. Надеюсь мы призовём вас к ответу ...

ответить

4

30.10.2016 xGREGORYx

Я лично, четко для себя решил, что если и буду серьезно критиковать тренеиа, то летом. Сезон нужно дать поработать. В Моуриньо я верил и верю. Другое дело, положа руку на сердце, у него пока не получается ничерта. С другой стороны, сравнивая МЮ с Ливерпулем и Тоттенхэмом, нужно учитывать, что для Почеттино и Клоппа это не первый сезон. Гвардиоле, я считаю, сейчас проще, потому что испанской командой МС стали еще при Пеллегрини, это лишь эволюция, развитие игрового стиля, а не что-то новое. А вот Конте действительно молодец. Он итальянец. Тактик. Он выбрал схему исходя из игроков. И это дает свои плоды. У Моуриньо же не получается пока сделать команду. Автобус у него дырявый, а разительные и стремительные контр-атаки не являются разительными и стремительными... Да и с составом он никак не может определиться. Но нужно дать тренеру время.

-1

31.10.2016 Reus

xGREGORYx, я вот еще до прихода Маура говорил что есть у него "черта" винить всех вокруг и не замечать собственных ляпов, коих у нас он допустил уже не мало. Тогда люди минусовали меня, сейчас сами в этом убеждаются) Но не суть, как Маур стал нашим тренером я хоть к нему и не лучшим образом отношусь, но он наш коуч, нужно ждать и верить. Я не считаю что Маур "перегорел" просто опирается он не на те подпорки. Ситуация выпусти Фелла и вешай на него - это все исходит от Ван Гала, мы еще тогда убеждались что тактика бывало срабатывала, но гораздо реже чем хотелось бы. Особенно если команда снимает весь второй этаж это утопия. Я не гоню на Жозе, я считаю что он сможет выйти из этой ситуации, тем более опять же, обращаясь к тому что я говорил еще до назначения Жозе: "Кто если не он?" Вот реально, кого можно было еще звать? Симеоне из Атлетико? Не думаю что он ушел бы оттуда, Анчи тогда в Бавари уже был, а больше из ТОП тренеров ну не было никого кто минимум не хуже Маура. Просто Жозе нужно с составом нормально разобраться и в старте выпускать лучших, а не тех кто имеет один плюс перед игроками команды и миллион минусов которые топят свою команду. Где Мата в основе? Почему Фелл играет столь часто в старте при том что атаки команды он тормозит прилично и идти вперед и проломить там защиту тоже не выходит у него уже... Почему Лингард играет вместо Марса? Что там вообще с Генрихом у нас? Вот когда он нормальный, "быстрый" и техничный состав начнет выпускать вот тогда и придет результат. Ну серьезно вот, давили хорошо с Бернли, со стоком так же было, только со стоком забили и встали, а с Бернли на кой то хрен он вынул одну деталь которая всю машину загубила... Тактически Маур очеень сильно проваливается, включая непонятный старт на матч Лиги с Сити, когда вышли Лингард и Мики сразу после травмы.

0

1.11.2016 Otake

Есть 2 Моуринью. Один грамотный стратег и прекрасный тренер, пусть и заносчивый и грубый. А есть Моур, который психует и устраивает войну со всеми, от прессы до игроков. Если после его нелепого удаления вам не видно какой Моур перед нами, то скудное мнение скорее у вас.

0

31.10.2016 Maer95

Моуриньо особо рад не был, когда его назначили только потому что хотел Клоппа или Симеоне.Но после 0-0 с Бернли все набросились на него? В чем он виноват? Там было уйма 100% моментов. Если бы, допустим, Ибра и Руни свои моменты реалзовали, то счет был бы 2-0 и у вас не было бы вопросов к Моуриньо. Так какого черта они у вас возникли из-за того, что эти игроки бьют по воробьям с 3-х метров? Тренер может поставить отличную игру, а любой игрок может запороть 10 супер моментов и что? Виноват тренер в том, что кого-то вывели один на один и он не реализовал свой момент? Да глупости. Да, Моуриньо делает непонятные замены, выпускает "линдгардов", но игра шла и моменты были, не повезло просто.

Хочу вам напомнить, в первое время у Клоппа тоже не шло. Он выигрывал у условного Арсенала, а след. матч проигрывал какому-то Сандерленду. Очень нестабильная игра была у Ливерпуля в первые месяцы. С Гвардиолой не сравнивайте. Не хочу никого обидеть, но Гвардиола специалист-трус. Он никогда не пойдет в проблемную команду. Никогда. По той же причине он выбрал Баварию, так же и Сити. Это тренер, которому нужна лучшая команда в лиге. Он не умеет строить из ничего команду. Малейшая проблема у команды и он не принимает их предложения. По сути в Баварии он ничего не достиг. Возглавил мега-команду, чемпиона всех лиг, которая еще года 2 мога по инерции выиграть Бундеслигу, так она и выиграла эту Бундеслигу. Сделала бы это с ним или без него в любом случае. Хватит хвалит этого тренера за то, что он возглавил лучший клуб и что-то с ним да выиграл. Почему-то никто лучшим тренером не считает ни Виланову, ни Луиса Энрике.

ответить

1

31.10.2016 gagarinpotter

А я вот считаю, что все наши беды в игрочишках, которые не понимают за какую команду они играют. Может даже и Моуриньо не понимает. Приезжать к ливеру (к ливеру!!!), чтобы удержать нули - извините, но это унижение похлеще 0-4 от челси. Большинство ребят забыли, что такое драться на поле. Они не уважают ни себя, ни нас. Зато любят соперников, обнимаются, извиняются, лебезят. Это все очень мило. Для арсенала или тоттенхэма. Но мы дьяволы, а в команде их, похоже, не осталось. Возможно, только эррера или тот же мата, к которому вроде как начинает приходить осознание того, что он все-таки топ-футболист и играет за топ-клуб. На районных коробках ребята сильнее лупят друг друга и борются до последнего. Вот реально, какие-то несобранные, отчуждённые, без огня в глазах. Как будто не знают, где они и зачем. Как так можно выходить на поле в красной футболке? Мне стыдно не за их навыки, а за их настрой. Когда у тебя психология середняка, то ты середняк (ненавижу констатировать очевидности, но тут пришлось). Слабачьё. Посмотрите на них в любом матче: они просто смотрят своими пустыми глазами в никуда и абсолютно не знают, что делать! Уже оборона бернли для нас стала неприступной крепостью. Я критикую, потому что я болельщик, потому что у меня душа болит. Я критикую, потому что я сам играю в футбол и понимаю,что когда ты выходишь на поле гордый и злой, твои шансы на победу автоматически вырастают, потому что вся энергия в мыслях, они контролируют тело. О чем думают ибра или лингард перед матчем? а о чем думали рой кин и скоулз? МЮ всегда славился тем, что большинство матчей выигрывал ещё в раздевалке. Я бы боялся таких людей как рио и видич. Кого можно бояться в этой команде? вот честно? только андера. Потому что он выйдет и оторвет тебе ноги. И правильно сделает. Плевать как должна быть достигнута цель. Победа или смерть. Об этом давно забыли

ответить