Новости / Жозе: Мхитаряну нужно набрать форму

Материал опубликован 21.10.2016

Жозе Моуринью объяснил, почему во вчерашнем матче Генрих Мхитарян не попал даже в число запасных игроков и следил за матчем с трибун.

«Ситуация была такая, что мы играли в Лингардом, Матой и Марсьялем, - объяснил Жозе журналистам. – Я не Эйнштейн, я не знаю тактических схем, которые позволяют играть с четырьмя вингерами одновременно. Генриху нужно ещё поработать, чтобы набраться сил и обрести форму, которая позволяла бы играть на самом высоком уровне».

«Я бы мог посадить его в запас и дать 15-20 минут, как сделал в случае с Мемфисом, но сейчас для Генриха будет лучше продолжать работать так, как он работал вчера, а то и ещё упорнее. Он хорошо поработал вчера по индивидуальной программе и ему нужно продолжать в том же духе, а затем уже ждать своего шанса. Но в целом он готов и очень скоро будет готов выйти на поле».

Напомним, что последний раз Мхитарян выходил в стартовом составе на матч с «Сити» 10 сентября и был заменен на Андера Эрреру уже после первого тайма.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.10.2016 Mank_777

Первый сезон в Боруссии его считали худшим трансфером, но в итоге он стал лучшим игроков Бундеслиги. Он именно тот кто должен добавить мобильности и фантазии в атаку. Моуриньо я думаю это прекрасно понимает, и надеюсь сейчас подбирает лучший момент для него и для команды чтобы ввести его в состав, держа в уме ошибку допущенную в матче с Сити...

ответить

-4

21.10.2016 di-mu

Я уже начинаю думать, что Моуринью взял его для того, чтобы Мики не достался соперникам (Челси, Арсенал). Скорее всего он ему не был нужен. Губить такого игрока это не есть гуд. Я понимаю, что Мата и Лингард играют в этом сезоне хорошо, но Мики может стать для команды мозгом, таких игроков не много.

ответить

1

21.10.2016 wildkem

Он раз его уже после травмы выпустил когда тот не особо набрал форму и многие думаю помнят, что Генрих сыграл слабовато, вот и не спешит теперь Жозе пока Мхитарян не будет полностью готов.

-1

21.10.2016 fanatmus1999

Он его брал вместо Маты, но Мата его удивил что не стал в прессе ничего говорить о конфликте в челси, да играл неплохо. Поэтому думаю Генрих и сидит пока на скамейке, а если еще и Гризмана возьмут думаю получиться как с Кагавой продадут в италию (милан, ювентус) или псж.

-1

21.10.2016 MaksMU89

ха, спасибо, посмеялся. А если серьезно, то Мики взяли , как и Депая в свое время, думая, что он начнет "тащить" команду уже с первого матча, но этого не произошло. Виной тому может быть много факторов и к сожалению, мы простые смертные не можем их всех знать. От травмы он давно вылечился, возможно и вправду серьезно потерял форму за лето, кто его знает.

0

21.10.2016 di-mu

fanatmus1999 Гризман нападающий, причем тут Мхитарян?

0

21.10.2016 Mossoii84

Погба набирает форму уже 10ый матч, на тренировках нельзя набрать нужную форму чтобы блистать в АПЛ, только играя важные игры можно набрать нужные физические и психологические кондиций(забив гол к примеру),а он его даже в запас не берет, как игрок может себя почувствовать частью команды ?! По ходу он его реально хочет загубить, так как слабо вериться, что он даст ему играть хотя бы 2-3 целых матча (хоть по 70 минут), так как скоро начнутся более важные игры и он просто скажет, я не могу рисковать и выпускать игрока не показывающего классную игру с первых минут, а то что Мауро может делать вывод по одному тайму мы это уже все видели (причем по его вине, которую он не признает).

0

22.10.2016 wildkem

Mossoii84
Через игру лучше налаживаются игровые взаимодействия с партнерами, но извини, если ты приличное время не тренировался с командой так как проходил всякие медицинские процедуры, то пока ты на тренировках не сдашь специальные тесты, что ты можешь держать определенный темп и т.д., тебя никто не будет ставить в состав чтобы ты через игру набирал форму, а вот когда он наберет нужные физические кондиции тогда и начнет его тренер вводить в состав. А так ставить неготового физически игрока в стартовый состав чтобы тот набирал форму, это значит играть считай с минус 1 игроком и минус одной заменой, которая уйдет на замену этого игрока. Я лично не знаю ни одного тренера, который игроку после травм давал набирать физическую форму сразу через стартовый состав. Так сказать базовые физические данные набираются именно на тренировках, а вот лучшее командное взаимодействие, это, да, лучше наигрывать именно через игру.

0

22.10.2016 wildkem

di-mu
Гризманн не чистый нападающий, он больше "десятка" или инсайд/вингер, они с Мхитаряном считай одного амплуа игроки, но если верить слухам, то Гризманн рассматривается Моуринью как замена Руни, то есть как раз "десятка".

-3

21.10.2016 Rayan007

Вот многие ныли насчет Погба, что дескать за такие деньжища зря купили, но во первых Погба сейчас очень солидно играет и ему есть куда расти, во вторых продажи футболок с его именем на первых местах, так что он уже считай окупился наполовину, а вот Мхитарян за которого выложили 42 млн евро, вообще никакой, и нет даже поводов для оптимизма, парень как будто в другую планету попал и разучился играть.

ответить

0

21.10.2016 xGREGORYx

Снова футболки... Блоги и тематические статьи вы, видимо, не читаете. Если кратко, трансферы на футболках не окупаются. Это прибыль Адидаса. От продаж футболок клуб получает лишь процент. В этом и состоит выгода техничкского спонсора. Они нам платят 70млн в год, а сами зарабатывают на футболках и прочим.

-1

21.10.2016 fanatmus1999

Есть договоренности определенные когда адидас готов спонсировать покупку некоторых игроков, а есть и прибыль с продаж футболок с определенным именем на который имеют права клуб т.е. если просто футболка без надписи то это чистый доход адидаса, а если там фамилия значит процент идет клубу учитывая что фанатская база мю самая большая в мире от этого и идет окупание расходов на игрока. Летом писали, что не могли урегулировать с Погба права на имя игрока. В итоге Погба получил самую большую з.п. после капитана Руни, а мю получил права на использование имени игрока, опять т.е. получать процент с продажи футболок с и енем Погба.

0

21.10.2016 ZOR

С чего ты взял что Мхитарян никакой.Как ты можешь оценить игру футболиста,если он практически не играет.А если ты пришёл к такому выводу исходя с того как он сыграл в первом тайме против Сити,то я скажу что тогда все были никакими вместе с Моуринью. Погба тоже много критиковали но Маур дал ему поиграть и Погба уже доказал то что он классный футболист,а по моему лучший в МЮ на сегодня.По моему Мхитарян пока что не сответствует всем требованиям Моуринью,но это дело времени.

0

22.10.2016 VladV

Мне кажется, что Моуринью хочет выжать из Мхитаряна максимум возможного. То есть, он напрягает его психически по максимуму, что бы тот настроился и подготовился в полной мере на максимум. Моуринью сейчас (по игре МЮ в АПЛ) не в том состоянии что бы заниматься садизмом и третировать Генриха (с зарплатой в 12 млн.долларов в год). С него боссы всегда могут спросить, а собственно на фига ты его брал в команду, да еще по такой цене. Если же он раньше выпустит "сыроватого" Генриха: во-первых это будет очень опасно для самого футболиста, ибо он скомпрометирует себя; во-вторых, все изначальные надежды тренера на него, как на высококвалифицированного организатора атак (из-за чего он и был взят в МЮ) провалятся и в конечном счете это будет также весьма плохо и для МЮ в целом. Иначе говоря, риск очень велик со всех сторон. Что же касается того, что Генрих не играет уже порядка двух месяцев, то в этом нет ничего страшного. Классический пример Ройс, который месяцами не играет, но так и не потерял свой класс. Хотя его проблема в физической, а точнее конституционной, слабости (предрасположенность к травмам). Психологически Генрих в настоящее время весьма устойчив и его невозможно сломить. Так что думаю, что не время паники и обид на Моуринью из-за Генриха. Тем более, что у Генриха объективная самокритика на весьма высоком уровне, как и его самодостаточность. Он сам хорошо понимает, что ему надо показать игру мирового уровня, ведь рядом Ибрагимович, Погба и другие. Иначе нельзя! Поэтому думаю, что сам Генрих это очень хорошо понимает. Ему нужен, в отличии от игры в Боруссии, более высокий уровень.
Что же касается переживаний о том, что он зря ушел из Боруссии, если объективно, то ему там уже нечего было делать и он бы там вряд ли стал бы дальше расти. Только такие чрезвычайно жесткие экстремальные условия в которых он оказался в МЮ способны заставить его сделать/совершить принципиально новый качественный скачок. Он должен его сделать. Если же не получится, то он это, будем надеяться, сделает в другом клубе АПЛ (в условиях аренды). Но у него все шансы есть это сделать именно в МЮ. Если надо, то пусть посидит еще месяц-другой. Важен конечный результат, а не промежуточный с непонятным и рискованным исходом.

ответить

0

22.10.2016 Norik

Тренерские методы Моуринью всегда создавали конфликты.Конфликты не только между игроками и тренером.Примеров много.Касильяс, Роналду и т.д.

0

22.10.2016 wildkem

Norik
Основная задача Моуринью выигрывать трофеи и с этим он справлялся везде хорошо. Он не должен гладить по головке всех игроков, если в данный момент тот же Касильяс играет хуже чем Лопес, то почему Жозе должен ставить Касильяса, в конце концов если команда проиграет отвечать за это Моуринью, если что уволят его ведь, а не игрока, который провалил игру. Вот он ставит тех кто именно в данный момент лучше. И это правильно.
С Роналду тоже, если не ошибаюсь, там конфликт бы в том, что Криштиану не нравилась тактика Моуринью, но тактику на матч выбирает тренер, так как именно он и несет ответственность. И Жозе должен был и Роналду и всем остальным показать, кто, так сказать, в доме хозяин. Игроки должны выполнять установки тренера, а не наоборот.

0

22.10.2016 Stereophonics

Под каждым словом подпишусь, блестящая аналитика!

0

22.10.2016 Norik

wildkem
Каждое мнение имеет право на существование

0

23.10.2016 wildkem

Norik
Вы правы, что каждое мнение имеет право на существование, но если посмотреть на эти якобы скандалы Моуринью с Касильясом и Роналду, то в этих скандалах больше игроки виноваты, они в первую очередь профессионалы и должны лучше всех понимать, что тактику на игру и соответственно состав выбирает тренер, а не игроки. Если тренер считает, что тот или иной игрок сейчас менее подходит для этой игры по тем или иным причинам , то он имеет полное право не ставить его в состав, а вот игрок должен на тренировках доказывать, что он соответствует требованиям тренера. Поэтому считаю эти скандалы были больше раздуты прессой, чем на самом деле были какие-то скандалы, ну или как минимум в этих скандалах больше вины игроков, чем тренера.Просто Жозе показал, как и должен был, кто в доме хозяин, примерно, как и сэр Алекс в свое время с Роем Кином. Никто в команде не имеет право указывать тренеру кто должен играть и как должна играть команда.

-3

22.10.2016 chlkh

Как же обидно за парня. Мата, Лингард, Марсьяль... никто не играл и сейчас не играет лучше Генриха. Моуриньо просто урод. Скоро все в этом убедятся. Генрих Мхитарян ещё будет блистать. Не в этом, так в другом клубе. Бесит, когда святости футбольной мысли говорят про слабый тайм с МС. Назовите тех, кто в этом матче отработал хорошо. Может Лингард, от которого все время мяч отскакивал на трибуны или Погба и Ибрагимович, которые не замечали других игроков на поле. Вы судите о качестве футболиста, которому вообще не дали игрового времени. Жаль.

ответить

0

22.10.2016 wildkem

Так поймите в том то и дело возможно, что он плохо и сыграл тогда, так как был не в нормальных физических кондициях, вот и не хочет больше Жозе, наступать на те же грабли и поэтому пока Генрих не наберет нормальную физическую форму не ставит его в состав.

0

22.10.2016 PS18 (модератор)

To chlkh: Еще раз назовете тренера "Юнайтед" уродом или что-либо в подобном стиле и уйдете отсюда общаться в другое место навсегда, перед тем как что либо писать читайте правила сайта. Обращаюсь ко всем персофанам Мхитаряна. Уважаемые армянские друзья. Любовь к Генриху не дает вам права оскорблять любого игрока или тренера "Юнайтед" только потому что вы его любите и считаете что кто-то не прав. Если вы вчера из-за Генриха болели за "Боруссию" и на "Юнайтед" вам было наплевать, будьте добры уважать чувства тех, кто болеет за этот клуб не первый год. Спасибо.

0

22.10.2016 Dimm (модератор)

Добавлю, что при этом chlkh всё равно отправляется в бан на две недели за оскорбление тренера «Юнайтед» согласно правилам сайта.

0

22.10.2016 Mossoii84

Согласен парень грубо сказать, эмоции накипели...мы не знаем всей кухни, чтобы кого то обзывать или что-то утверждать. Что для нас это не справедливо, для кого то нормально, так не только в футболе, мир такой.
Если бы он применил другое слово, все было бы нормально, а с текстом его я согласен. Тут дело в другом,некоторые болел МЮ, тоже пишут обидные вещи, какую то ерись, но при этом употребляют корректные слова, и все на это закрывают глаза. Вот один писал про Роналдо - это мы тебя сделали,не забывай?! это нормально по вашему, кто ему позволил писать МЫ, ты кто такой вообще? за себя говори.
Как бороться с человеком который любит Погбу даже если тот играет слабо? хвалит его всегда, а других даже не видя в деле, критикует, пишет всякие обидные вещи для его персональных болел?! Тут говорят, после прихода Генриха, сюда подтянулось много армян, а как у клуба фанаты появляются, как раз для этого покупают игроков (например азиатов), чтобы привлечь и фанатов тоже, и многие может быть и останутся потом с клубом. Я тоже сначала стал болелой игрока Верона, а потом болелой клуба. Спор между болельщиками всегда будет это нормально, просто выбирайте выражения ребята!!! а админу нужно корректно все разрулить, чтобы при этом никого не обижать и не отталкивать, по админу как раз судят о всех болельщиках МЮ.

0

22.10.2016 PS18 (модератор)

Mossoii84:

По админу судят о всех болельщиках МЮ.

Те кто так считает, это их проблемы. Я ни к кому в гуру не нанимался)) Соблюдайте правила общения на сайте вот и всё.

0

22.10.2016 Amarassos

PS18, вам вопрос: а персофанами Мхитаряна являются лица только лишь армянской национальности?
За Аршавина только русские болели когда он феерил в Арсенале?
Да, человек не сдержался, видимо, горячий парень chlkh... Но почему вы переходите на национальности?

ответить

1

22.10.2016 PS18 (модератор)

Amarassos: Мне дела нет кто болеет за Аршавина, потому что он не является игроком "Юнайтед", но глупо отрицать, что за капитана сборной Армении болеют прежде всего армяне, это вполне естественно, я не переходил на национальности, вы выдаете желаемое за действительное. Я просто хочу, чтобы поклонники Генриха, которых у нас на сайте значительно прибавилось после его прихода в "Юнайтед", соблюдали установленные здесь правила и помнили, что "Ни один игрок не может быть выше клуба" (с) А. Фергюсон.

0

22.10.2016 Amarassos

Chlkh, Жозе знает свое дело, он не дурак, Гено нужен ему, но торопиться здесь нельзя, надо ждать. У этого парня адаптоционный период слишком уж длинный :)

ответить

0

22.10.2016 Amarassos

Вы модератор сайта фан-клуба на территории России и всего СНГ(!) , уважаемый PS18, к вашему сведению сообщаю о том, что в Армении очень многие за МЮ болели и до появления Генриха.

ответить

0

22.10.2016 Dimm (модератор)

Amarassos, модераторы в курсе. У нас есть очень много армянских друзей и знакомых, которые давно болеют за Юнайтед. И они тоже недовольны тем, что появилось очень много персональных фанатов Мхитаряна, которые стали называть себя болельщиками Юнайтед, но при этом могут себе позволить оскорблять клуб, тренеров и игроков только потому, что «обидели» их любимого игрока. Они нам сказали, что по сравнению с тем, что происходит на армянских пабликах, у нас на сайте ситуация ещё вполне приемлемая )

0

22.10.2016 Amarassos

Dimm, да, к сожалению. Это действует уже на нервы.
Кстати, хочу уточнить... не знаю, кто с вами поделился этой информацией, но с оскорблениями в адрес КЛУБА, я и мои друзья, фаны МЮ, не сталкивались. Нигде, ни разу. Могут быть исключения, но не более того. Критика идет исключительно в адрес Моуриньо.

0

22.10.2016 Dimm (модератор)

Я сам такие комменты удалял и на сайте, и в соцсетях. Последний раз были во время матча со скаузерами сообщения типа: «МЮ без Мхитаряна полное гавно!»

0

22.10.2016 Amarassos

На таких красноречивых неадекватов и внимания обращать не стоит ;)

0

22.10.2016 Norik

Mossoii84
Всё Сказано ....

ответить

0

22.10.2016 Sako

PS18, вообще то, чтобы вы были в курсе: Мхитарян на половину русский и у него поклонники не только по признаку национальности, а потому, что он Звезда!
Думаю, что в нынешнем МЮ равных ему ..........просто нет!
Многие болельщики смотрели игры Боруссии, именно, потому как он там играл!

ответить

0

22.10.2016 PS18 (модератор)

Sako: Еще раз повторяю, что мне абсолютно всё равно кто Мхитарян по национальности, русский на половину, еврей насовсем, якут на три четверти, или японец по маме. Те люди, которые болели и болеют за "красных дьяволов" многие годы будут переживать за клуб независимо от того будет Мхитарян в составе или нет. Те же "болельщики" "Юнайтед" которые вчера болели за звезду Мхитаряна в Боруссии, уйдут в бан незамедлительно, если будут позволять себе сообщения в стиле "Мхитарян гений- МЮ гавно". Модераторы уже высказались по этому поводу выше и правила сайта по этому поводу написаны предельно четко.

0

23.10.2016 GABUZ

Сако джан, с чего Вы взяли, что Генрих наполовину русский? Я прекрасно знаю его семью с 1984 года. Русских очень люблю и уважаю, но причем тут Генрих, его отец-Гамлет, мать - Марина Тащян, возможно есть у прабабушек или прадедушек русские корни, как и у многих, но это никак не русский наполовину. О чем Вы говорите?

0

24.10.2016 alikalik59

только на четверть

0

23.10.2016 GABUZ

Уважаемые модераторы и администраторы, прошу вас с уважением относиться к увеличению количества болельщиков МЮ за счет Генриха. Более того это увеличение должно только радовать. Я , к примеру , начал 6 лет назад болеть за "Шахтёр", 3 года назад за "Боруссию", ездил на матчи в Донецк в 2012 г и в Мюнхен в 2014г И до сих пор ПРОДОЛЖАЮ БЫТЬ БОЛЕЛЬЩИКОМ и Шахтёра, и Боруссии после ухода Генриха! За годы просмотров и переживаний впитал психологию клубов, его игроков, тренеров, следил за их карьерой, радовался прогрессу, победам, огорчали неудачи..... С удовольствием слежу и сейчас и радуюсь успехам бывших шахтеровцев и дортмундцев в других клубах, переживаю и болею.... и всё это благодаря Генриху. За МЮ болею с 1999 года после того самого финала с Баварией, а с приходом Генриха для меня - это вообще клуб №1 в мире!!!! Что же в этом плохого??? Почему то Бэкхем, Шерингем, Гиггз.... да и весь тот легендарный состав 1999 для многих герои. И после их ухода в другие клубы или завершения карьеры они остались такими же непревзойдёнными в своём роде футболистами, сохранившими миллионы ЛИЧНЫХ почитателей.
Согласен с Вами, что навсегда можно забанить горе-комментаторов в стиле: "Мхитарян гений- МЮ гавно". Но то , что Вы пишете : (цитата)"Если вы вчера из-за Генриха болели за "Боруссию" и на "Юнайтед" вам было наплевать, будьте добры уважать чувства тех, кто болеет за этот клуб не первый год" .
Думаю никому не было наплевать на великий клуб! Люди просто болели за клуб, где играет их герой, а теперь продолжают в том же духе.
Здесь у нас русскоязычный портал, а Генрих один из лучших в постсоветском и русскоговорящем пространстве и , естественно, что любая новость, касающаяся Мхитаряна, обсуждается ооооочень горячо: типа" тренер - нехороший человек", Генрих-лучший в мире, и все вингеры и хавбеки уступают в классе , и т.д и т.п...
Могу долго и много писать и делиться , а вывод один: БЛАГОДАРЯ МХИТАРЯНУ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО БОЛЕЛЬЩИКОВ КЛУБА, МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ ОСТАНУТСЯ ЗДЕСЬ И В СЛУЧАЕ ЕГО УХОДА И ПРОШУ ВСЕХ КОЛЛЕГ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ С УВАЖЕНИЕМ!

ответить

0

23.10.2016 nc-alex

Уважаемые персофаны Генриха, а вам не приходило в голову что Моуриньо как никто другой заинтересован в том чтобы Мхитарян играл, и играл как можно лучше? Вы не думали о том что "бедный" Генрих получает сумасшедшие деньги за "помощь" клубу. Я бы на вашем месте пожалел клуб и в особенности Жозе (который убедил руководство в необходимости покупки этого дорогостоящего игрока). Если он хочет играть в МЮ он должен добиваться своего места в основе на тренировках. Если не потянет, но играть хочет - то уйдет. Все в его руках, в крайняк, может тупо валять балду и получать 12 лямов в год (бедняжка).
Уверяю тут все очень хотят чтобы Мхитарян заиграл в МЮ. Я сам лично ожидал и хотел чтобы Мики играл в основе. И я все еще верю что это возможно. Почему Генрих в плохой форме я не знаю, как и вы. Возможно при каком-то другом тренере Генрих получил бы больше больше игрового времени. Но проблема очевидно в самом Мхитаряне. Оскорбления в адрес тренера и других игроков это не красиво, против правил сайта и очень глупо (т.к. против фактов и логики).

ответить