Новости / Рэшфорд: Мое игровое мышление изменилось

Материал опубликован 21.09.2016

Маркус Рэшфорд рассказал о том, как поменялась его игра за последний год. В команде «Юнайтед» до 16 лет Маркус играл на позиции «десятки» или на флангах, однако индивидуальные занятия с тренером Колином Литтлом помогли ему найти настоящий голевой инстинкт.

«Мне очень помогли те занятия, они изменили мое игровое мышление, - сказал Рэшфорд в интервью Inside United. – Обычно мне нравилось получить мяч и показать трибунам, на что я способен, но сейчас я понимаю, что есть другие способы воздействия на игру. Те тренировки открыли мне глаза, заставили взглянуть на игру по-новому».

«Я нисколько не жалею, что играю сейчас на другой позиции, так как, при необходимости, я всё ещё могу сыграть и на месте «десятки», и на обоих флангах, и на острие. Это просто означает, что я расширил свой арсенал».

 «Я всегда любил смотреть на игроков, которые используют дриблинг, создают моменты, забивают, но тот тип игрока, которым я хочу быть сейчас, отличается от того, кем я хочу стать в будущем».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.09.2016 Antoshka

Алекс Хантер, еще даст про...ться всей "АПЛ"

ответить

4

21.09.2016 Peter_Schmeichel

Может станет вторым Энди Коулом! еще бы Марсьяля реанимировать, и было бы дикое нападение у нас!

ответить

0

21.09.2016 Antoshka

Марсьяль вообще, бледная тени самого себя прошлого сезона. Не идет в обыгрыш не бьет по воротам, такое ощущение,что Маур запретил ему, брать игру на себя.

0

21.09.2016 Otake

Спад после сборной, он там так же слабо выходил на замену.

0

21.09.2016 Malbery13

For - Antoshka
Добрый день, насколько я помню, в конце лета Марс развелся, поэтому думаю проблема больше заключается в его психологическом состоянии....никогда не нужно забывать что футболисты это тоже люди а не машины, а никак не электронная версия из ФИФА и ПЕС))

1

21.09.2016 FeniXmonolith

Дело не в Антони, дело в командной игре. При ЛвГ мяч был у нас мы делали все кроме удара. сейчас нам не дают владеть мячем, мы теряем его в середине поля или атаки заканчиваются глухо т.к. нет игроков которые открываются и предлагают себя. с Антони все хорошо. А Решфорд не Энди Коул и не Роналду, это отдельная великая история.0 16-09-21 11:19:06

0

21.09.2016 wildkem

FeniXmonolith
При той игре которую обычно ставит Моуринью наоборот Марсьялю с его дриблингом должно быть легче, так как Жозе старается без большего контроля быстро переходить из обороны в атаку, а это значит, что у атакующего игрока появляется больше свободного пространства для маневра. Но вот Антони почему-то этим не пользуется, все таки согласись обвести 2-3 проще чем 4-5 игроков. Но согласен, что двигается команда без мяча маловато, поэтому и идет МЮ по километражу одним из последних в АПЛ.

0

21.09.2016 FeniXmonolith

wildkem, Вы правы в такой игре должно быть ему повезло но если пасы не точные и вообще игра не выходит из защиты когда играть то? в прошлом году ни кто не брал игру на себя большой процент владение мячом! а сейчас игру видимо строят вокруг златана

0

21.09.2016 wildkem

FeniXmonolith
Ну так это наверное и есть пока то о чем говорил Жозе, что моментально не выбить у многих из головы, то что им прививали 2 года, многие игроки до сих пор еще играют так как играли при ЛВГ, ну не спешат расставаться с мячом, а пытаются побольше контролировать мяч у себя, вот еще и идет " функциональная перестройка", как назвал это дело Жозе в своем первом интервью, поэтому и не доходит быстрый пас до того же Марсьяля вперед. За 2 месяца не изменишь моментально то что наигрывали 2 года.

0

21.09.2016 renton88

Маркус - просто умничка! Ни одного провального матча. Наверное лучший футболист в составе (кто бы, что не говорил). Еще и очень разумные вещи в интервью говорит. Очень надеюсь, что мы его не потеряем.

ответить

1

21.09.2016 JackBarton

Если отойти от негатива в сторону игроков и тренера. Кризис который образовался это сложность от перехода схемы.
Работа с которой столкнулся Жозе намного сложнее, чем та что выпала на долю Гвардиоле. Пепу досталась команда, которая игра в схожий футбол при Пелегрини и ему осталось только выйти на следующий уровень.

Жозе досталась команда, которая играла в совершенно противоположный футбол, которая играла с минимальными рисками (который абсолютно все ненавидели). Моуриньо же требует играть более смело. Отсюда и потери при которых случаются обрезы.

Надеюсь большинство понимает, что Жозе хочет очень компактно оборонятся и резко выходить в атаку. В такой схеме всё ложится на скоростные края т.е. вингеров, которыми являются (Марсиаль, Лингард, Депай и Мхитарян). Ну скажите кто из них находится в хорошей форме? Соответственно и атаке в таком случае быстрой и острой быть не может. Поэтому дайте время ему, чтобы отладить игру в обороне и привить игрокам умение отдавать пас вперёд.

Маркус же молодчага, удачи парню!!! Glory Glory Man United!

ответить

0

21.09.2016 RVP2012

Что Моур топ тренер не спорю. Но вопрос в том подходит ли он нам? Ранее я писал что против Моура так же как и Ван Гала. Второй строил команду и временами мы их замечали. Одно удивляет, почему пригласили Моура если придерживаются обсалютно другой тактики. Больно смотреть на данный момент на нашу игру. Надо было взять тех тренеров у кого получается или идет игра, а не того кто провалился только что. Сейчас мотивация нужна самому Моуру наверное.

ответить

0

21.09.2016 mendimen

Ну первые 4 игры смотреть совсем не было больно. Да и в последних 3-х не доминировали, но при меньшем невезении по крайне мере 1 ничью бы точно имели. Сейчас гораздо важнее сохранить климат в команде, который пытаются разрушить СМИ. Вчера Елагин очень правильно сказал, что Моуриньо страшно пойти против плохо играющих миллионеров, так как подобные действия в Челси привели к возникновению крысятника. С нашим составом только полная самоотдача всего коллектива позволит удержаться в лидирующей группе.

-2

21.09.2016 wildkem

RVP2012
В том то и дело, что от части странным было решение приглашения ЛВГ, так как его игровая тактика считай прямо противоположная тактике, которую практически всегда прививал команде САФ. А вот тот футбол который строит обычно Моуринью все же больше похож на футбол МЮ, хорошая игра в обороне и быстрые атаки.

1

21.09.2016 JackBarton

Wildkem
На момент приглашения Луи. У Жозе уже была устная договоренность с Челси. А из доступных на тот момент хороших тренеров с опытом побед был только ЛВГ. К тому же клубу подходил Луи как личность т.к. Мойес был очень мягок.

IN JOSE I TRUST

-1

21.09.2016 wildkem

JackBarton
Ну я так имел ввиду, то что футбол Моуринью все таки больше похож на тот футбол, который придерживалась команда обычно, а вот попробовали человека, который играет считай кардинально по-другому чем привык МЮ, поняли, что это не то, что надо клубу и потом пригласили человека, у которого хороший послужной список и он был свободен , а также он играл чаще все же больше похоже на тот МЮ, как играла команда до ЛВГ, ну хорошая игра в обороне и быстрые атаки. А не то что когда пригласили ЛВГ Жозе уже имел договоренность с Челси и особого выбора именитого тренера тогда не было поэтому и пригласили ЛВГ, этот нюанс я тоже помню.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск