Новости / Жозе: Я продолжаю доверять Погба

Материал опубликован 17.09.2016

Жозе Моуринью считает, что Поль Погба не должен обращать внимания на сумму, заплаченную за него «Манчестер Юнайтед», а должен просто продолжать играть так, как умеет.

«Нельзя терять связь между тем, сколько клуб платит, и сколько он зарабатывает, так как для других клубов заплаченные 20, 30, 40 миллионов при низких доходах являются большей тратой, чем для «Манчестер Юнайтед», - цитирует Моуринью официальный сайт клуба. – Я просто хочу, чтобы Поль забыл всю эту историю с трансфером и стал играть в свой футбол».

«Несмотря на то, что он не проходил предсезонную подготовку с командой, он оказал большое влияние на игру в своем первом же матче, и это нормально, что сейчас у него случился небольшой спад. Но я по-прежнему ему доверяю, потому что знаю, что это за игрок. Я знаю, что это очень хороший парень с большими амбициями, а форму он наберет естественным образом. Игра команды будет улучшаться, и его форма будет становиться лучше».

Жозе также сказал несколько слов о позиции, на которой должен играть Погба.

«Всё зависит от конкретной ситуации. В Премьер Лиге мы играем с Уэйном Руни на позиции «десятки», а в матче с «Фейеноордом» мы использовали Эрреру перед линией обороны, что давало Шнайдерлину и Погба больше свободы. Нет никакой проблемы с его позицией – он чувствует себя комфортно».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

17.09.2016 wildkem

Вера тренера в игрока, очень часто что-то вроде "окрыляет" игрока и тот начинает играть очень хорошо. Да, последние 2 матча Поль смотрелся так себе, как впрочем и многие другие в команде, не только он. Но пока это не так страшно, пусть лучше по ходу сезона прибавляет и прибавляет, и на пик формы выйдет или к боксин дэй или вообще после нового года( в середине января к примеру), но зато потом как выйдет на пик формы чтобы стабильно на таком высоком уровне уже отыграл до конца сезона.

ответить

0

17.09.2016 gegardus

У Моуриньо более, чем достаточно оснований, чтобы доверять Погба.

ответить

2

17.09.2016 kovalenkostar

Лучше пусть входит в сезон постепенно и наберет кондицию на долгий отрезок. Чем как при ЛВГ, когда новички играли ярко первые три/четыре и потом сдувались

ответить

2

17.09.2016 Konst66

Вот-вот, меня лично более всего беспокоит Марсьяль, который играет все хуже и хуже с каждой новой игрой за МЮ.
Возможно, сейчас ЖМ закладывает новые варианты игры, на это потребуется время, но уже сейчас видно, что команда способна изменить стиль по ходу матча и не на 5 минут, а на весь 2-й тайм.

0

17.09.2016 DrobyshevS

Да, согласен с Konst666. Марсьяль жутко пугает.

ответить

0

17.09.2016 Coldartes

Прогресс Рэшфорда, приобретение Ибры, новый тренер и неудачное выступление на Евро на мой взгляд немного подорвали Марса. Если начнёт забивать, всё изменится и он вернётся на свой уровень.

0

17.09.2016 Peter_Schmeichel

Вот будет ржака, если он не заиграет и станет очередным условным Бебе или Заа =)

ответить

0

17.09.2016 nc-alex

Ржаки не будет - он уже заиграл. Даже если Поль будет играть хуже чем от него ждали, он все равно будет сильнее конкурентов по позиции. Все у него будет нормально. Вот насчет Генриха я уже начинаю сомневаться, хотя думаю тоже все будет ок.

1

17.09.2016 Coldartes

Согласен с nc-alex. Даже в играх, где он не проявил себя на все 100% он смотрелся как минимум неплохо. Оставьте право поливать игрока грязью и напоминать ценник - диванным критикам, болелам конкурентов и прочим недалёким. Это наш парень, брали его не на сезон и забивать мячи есть кому помимо Погба.

0

18.09.2016 Peter_Schmeichel

Во-первых, он еще не заиграл) От игрока, за которого заплатили баснословные деньги, учитывая, что он не вратарь и не защитник, требуется достаточно полезных действий на поле! и дело не в том, лучше он выглядел на поле или хуже остальных, а в том, что от него требуются голевые передачи и голы, а эффективность отборов и прочие показатели дело десятое! конечно, если команда выигрывает, и он показывает при этом плохую игру, никто его критиковать не станет! но ведь команда проиграла 2 матча, и в этих матчах он себя не показал! я знаю, что это отменный игрок, и не хочу лицемерить) Просто, действительно будет очень смешно, если у него не заиграется, хотя я тоже верю, что он раскроется и станет одним из лучших!

0

18.09.2016 Old_Trafford_Red

А с чего вы решили, что главной задачей Погба является забивание голов, из его ценника? Нафига тогда форварды нужны? На самом деле, человек, сопособый качественно отбирать мячи в центре поля, не менее важен, чем забивающий голы.

0

18.09.2016 Peter_Schmeichel

Ну как бы я акцентировал внимание сначала на передачах, потом на голах, там четко это написано! Не цепляйтесь к словам, суть уловить умейте.

1

18.09.2016 wildkem

Peter_Schmeichel
Учитывая его позицию, голевые передачи и голы немного второстепенные показатели, его основные задачи как по мне это помочь обороне в отборе мяча, а также хорошим первым пасом вперед как бы разогнать атаку и плюс при этом еще и поддержать атаку, создав тем самым как бы второй эшелон атаки, а там уже или пробить по воротам или отдать голевой пас. Он в МЮ играет ведь не центрального атакующего полузащитника( так называемую " десятку"), а полузащитника "box-to-box", а основная задача таких полузащитников это поддерживать и оборону и атаку, и такие полузащитники особо не блещут голевыми передачами и голами, они больше хорошим первым пасом создают более отличное положение для создания голевых моментов других атакующих игроков. Как пример вам приведу таких игроков, как Пол Скоулз,Рой Кин,Хави, Андреа Пирло, эти игроки никогда много не забивали и не отдавали по много голевых передач, но именно эти люди создавали более отличные условия для взятия ворот другим атакующим игрокам. Так и Погба должен что-то похожее выполнять на поле.

0

18.09.2016 Peter_Schmeichel

Хорошо, не голевые и голы, так пусть разгоняет атаки! но, чет я не вижу никаких разгонов с его стороны! вижу только, как прическу он от матча к матчу меняет, как петух..

0

18.09.2016 wildkem

Peter_Schmeichel
Согласен этого пока тоже нет, но справедливости ради, давайте отметим, что в этом не только его вина, несколько раз и в игре с Уотфордом и в игре с Фейенордом замечал такую вещь, некую " вангальщину" что ли), Погба вроде отдал неплохой пас веред, а игрок принял его и вместо того чтобы продолжать двигать атаку вперед, остановился и сделал пас назад лишь бы сохранить мяч. Это видимо потому что плоховато пока открываются многие игроки впереди. Движения без мяча пока впереди маловато по мне, Рэшфорд, да, много бегал и открывался, а вот Ибра например сегодня очень часто глубоко опускался, в гущу, куда пас если и отдавать то чаще в борьбу, чем на обострение атаки.

0

17.09.2016 forward1987

Если так будет играть, то будет отдыхать на лавке.

ответить

0

17.09.2016 JackBarton

Когда наберет форму, когда начнет забивать голы и раздавать пасы ухххх... чую многие здесь будут переобуваться на его счет.
Так что буду скринить всех диванщиков))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск