Новости / Рэшфорд: Хочу брать пример с Роналду

Материал опубликован 14.09.2016

Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд  рассказал, в чем именно он хочет брать пример с Криштиану Роналду, которому было столько же лет, сколько сейчас Маркусу, когда он впервые появился на «Олд Траффорд».

«Когда Криштиану Роналду приехал в «Юнайтед», он был тем, на кого все смотрели, - сказал Рэшфорд в интервью клубному журналу Inside United. – Больше всего меня впечатлило то, что он пришел в команду совсем юным, но при этом сразу хотел стать в ней лучшим».

«Он упорно тренировался каждый день. Каждое утро мы видели, как он уже работает в тренажерном зале и результаты этого незамедлительно проявлялись на поле. Он никогда не скрывал, что хочет стать лучшим игроком мира».

«Я считаю, что так и нужно относиться к своему делу – все лучшие футболисты планеты это делают. Это никакое не высокомерие или что-то вроде этого, это просто образ мыслей, который помогает добиться желаемого».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.09.2016 mannrost

"'это никакое не высокомерие или что-то вроде этого, это просто образ мыслей"
-Вот это сильно сказано, надеюсь все получится у Маркуса, а вместе с ним и у Юнайтед!

ответить

-10

14.09.2016 FeniXmonolith

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

14.09.2016 Antoshka

Роналду - это лучший мотиватор, который только может быть. Тренируйся, отдавай себя на поле на 110% не забывай, что твое имя всегда будет второстепенным после самого "Манчестер Юнайтед"
Оставайся с "Юнайтед" ведь лучше места нет на земле! И кубки и "Золотой мяч" придут надо, только терпеть и работать,
работать и работать.
P.S Только не бери с Криштиану одну его фишку.., это сваливать в "Реал"

ответить

0

14.09.2016 west07

Молодец паренёк...Скромно и по делу все говорит..
Ну и на поле тоже доказывает,что не зря в основу попадает...Если будет работать,тренироваться и показывать хорошую игру,то в принципе может достичь тех же высот,как и Роналду...тем более Месси и Роналду уже не молоды и в будущем может занять их место на ряду с Гризманом в борьбе за ЗМ,дай бог

ответить

0

14.09.2016 wildkem

В плане трудолюбия, как минимум в возрасте от 18 до 23 лет Роналду хороший пример для подражания. Тренеры МЮ, работавшие с Роналду, некоторые и персонально, в частности Рене Меленстен тоже говорил, что Криштиану очень много и усердно трудился и на тренировках и после них, а это хороший пример для подражания для молодого талантливого парня.

ответить

0

14.09.2016 D.R.D.Beckham

соглашусь, но уже поднадоело вечные примеры с одним только Роналду. У нас полно Великих футболистов в истории Клуба, на которых можно и нужно ровняться, в том числе , которые были верны Юнайтед всю свою карьеру (тот же Гиггз) но на слуху вечно один Криштиано у всех.

0

14.09.2016 Reus

D.R.D.Beckham, все дело в медийности)
СЕйчас все знаю Погба, он так же медийный, но к примеру взять того же Скоулза, он не был медийным, но это не значит что он хуже нынешнего Поля. Медийность игрока по мне так не совсем хорошо может сказываться. Вот не был бы КРиш медийным, может тогда Реал и не интересовался бы им, а если игрок всегда на слуху, то естественно за ним все гранды будут охоту вести.

0

14.09.2016 Reus

Я вот например лично рад что и наш Гиггз и Пол не были такими распиаренными, чтобы на них охоту всякие мешки вели, вот отдали они практически всю жизнь клубу и стали нашими легендами, за что их все болельщики очень уважают и любят.

0

14.09.2016 D.R.D.Beckham

Reus, тут еще дело в том, что в 90 -ых и ранее не было все так развито, не было интернета, "инстеграммов" и прочего., где можно наблюдать за жизнью игроков буквально 24 часа в сутки. Люди узнавали о новостях в газетах и редких программах по ТВ. Да и сам футбол не был на столько популярен во всем мире, как сейчас, в частности в Азии, чье население превышает 3млрд человек. Поэтому не было такого безумного пиара. Отсюда пошли и безумные ценники, контракты.
Реклама делает все в любом спорте.

0

14.09.2016 wildkem

D.R.D.Beckham
Согласен,тоже поднадоело вечное сравнение с Роналду. Ну Роналду возможно больше всего у всех на слуху, так как из тех кого многие современные болельщики знают и видели своими глазами, что игрок вырос в большего игрока именно в МЮ, он добился больше всего. Да и многие думаю не помнят молодых Гиггза и Скоулза, а вот Роналду и тот же Руни считай выросли у многих на глазах, но как мы можем видеть по личным наградам Роналду превзошел Руни, вот многие и равняются на него. Тот же Рэшфорд, и не только он, еще даже не родился когда Гиггз и Скоулз начинали строить свои карьеры, а вот начало карьеры того же Роналду, он мог наблюдать своими глазами и возможно уже тогда в свои 7 лет на тренировках слышал от тренера про такой подход к тренировкам Роналду. Да и плюс как выше уже подмечено сейчас очень много делает пиар и медийность, всегда больше на слуху те кто забивают, чаще всего именно эти игроки и получают "Золотой мяч", хотя такие игроки, как Скоулз,Пирло,Хави делали для своих команд не меньше, а то и больше чем Роналду,Шевченко,Месси, но у этих людей, ни у одного, нет "Золотого мяча", так как они всегда были реже на слуху, чем те кто забивал, хотя часто именно эти люди и создавали голевые моменты.

0

14.09.2016 Reus

D.R.D.Beckham, тоже верно. Сам помню те времена когда матчи МЮ мог смотреть только по телевизору и показывали далеко не все матчи, а сейчас с помощью интернета с этим слава Богу проблем нет :)

0

14.09.2016 Reus

Ну да, в плане работы над собой Роналду наверное во всем мире одним из лучших будет, не многие готовы так выкладываться. Главное чтобы действительно потом Перес на наше юное дарование глаз не положил, а то прилетит этот коршун пернатый...

ответить

-1

14.09.2016 altmax

Я думаю, что если Рэш не захочет - Перес отскочит))

0

14.09.2016 Reus

altmax, ну это естественно, против воли футболиста его не подпишешь))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск