Новости / Босс: Состав определяет игра футболистов

Материал опубликован 13.09.2016

Жозе Моуринью дал понять, по каким принципам он  выберет состав на матч Лиги Европы против «Фейеноорда» в ближайший четверг

«Следующим большим матчем для меня станет игра против «Фейеноорда», и это матч, в котором Рэшфорд будет играть. Это единственное что я могу сказать,- цитирует Моуринью официальный сайт команды.- Я полностью  ему доверяю. Я знаю, что его будущее будет совершенно блестящим. В основном он играет на позиции девятого номера – если вы хотите задействовать его на разных позициях, нам нужно с ним работать, мы должны его развивать, но он уже проявляет себя как большая личность. Обычно люди смотрят на футбольный талант, но личные качества тоже важны на таком уровне, и он продемонстрировал это в прошлом сезоне – он сразу показал, чего стоит.  Рэшфорд дал нам во втором тайме то, что мы не получили в первые 45 минут от  Мики и Джесси».

«К примеру, сколько больших матчей сыграл Мики? А юный Джесси? Все говорят об Эрике Байи. В «Вилльяреале» у него никогда не было  дерби такого масштаба, но перед матчем с «Сити» он стал игроком месяца в клубе, сыграв за нас несколько великолепных матчей. Он справился со многими ситуациями, но ты никогда не знаешь, как они могут на что-то отреагировать, особенно, если знаешь их не очень хорошо. Пара месяцев - это слишком рано, чтобы говорить, что мы знаем их очень хорошо».

«Андер Эррера вышел на поле во втором тайме и был тем футболистом, который позволил нам вернуть себе мяч, прессинговать соперника выше, чтобы подвинуть игру команды выше, выстроить новую волну атаки и доставлять мяч длинными передачами в последнюю линию нападения.  Андер сыграл с потрясающим настроем».

Отвечая на вопрос прессы о том, на чем он будет основываться, определяя состав на игру в четверг, Моуринью сказал: «Ну, действия на поле - это решающий фактор. Как по-другому я могу это решить? Действия футболистов на поле - вот единственный способ это сделать».

«Так что если вы спрашиваете меня о том, будут ли игроки, разочаровавшие меня в субботу, играть с «Фейеноордом», то я скажу - нет.  Наказание ли это? Нет.  Просто  мне надо принять решение в соответствии с тем, что у меня есть, а что у меня есть, что поможет мне принять решение? Их игра, конечно».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

13.09.2016 Antoshka

Короче не увидим: Лингарда и Мхитаряна.

ответить

-2

13.09.2016 altmax

Иногда даже и не знаешь, что лучше, горькая правда (и публичная, к тому же), или сладкая ложь молчание)

ответить

0

13.09.2016 LCK

Заслужи похвалу и получишь её не только в раздевалке, но и в СМИ )

5

13.09.2016 IVANited

У Лингарда и Мхитаряна, не смотря на критику Жозе, думаю, все будет нормально в МЮ. Тут переживать нечего. А вот за Андера очень радостно. Радостно, что Маур его отметил. Очень хороший игрок, с великолепными бойцовскими и футбольными качествами. Хочется, что бы он закрепился в основе.

ответить

3

13.09.2016 Rustam

Под каждым словом подписываюсь, особенно насчет Андера.

0

13.09.2016 littlebes

Значит Блинда тоже не будет? В последнем матче он себя не очень проявил, мягко говоря.
И как оценить Депая, если он вообще не играл?! Для АПЛ он пока не годится, а вот Лига Европы, думаю, его турнир.

ответить

0

13.09.2016 LCK

"как оценить Депая, если он вообще не играл?"

Кто не появлялся в играх, должен показать на тренировках, что действительно готов играть и биться, а не отбывать номер.

0

13.09.2016 FeniXmonolith

Про Марсиаля тоже! Он тоже усилил игру значительно.

ответить

-1

13.09.2016 ZOR

«К примеру, сколько больших матчей сыграл Мики? А юный Джесси? Интересно, а кого он спрашивает? .Это он должен был знать кто на что способен в данной игре. Нельзя было выпускать на поле новичка в таком важном матче,он просто психологически не был готов а может и физически.Нельзя валить вину на пару игроков, это не правда и не по-мужски.По моему так вся команда была в монтаже,особенно в первом тайме.А что касается второго тайма,просто Гвардиола решил что надо обороняться. Лучше бы ему признать собственные ошибки и то что Сити во всем превосходил Юнайтед.

ответить

-2

14.09.2016 nc-alex

Сити превзошел МЮ в счете, другого превосходства я не заметил. А Ибру, Байи и Погба тоже не надо было выпускать, тоже ведь новички :) ?

0

14.09.2016 Veron_777

Можете посмотреть статистику, там не только преимущество в счете .

0

14.09.2016 ARTic

Свою вину с выбором состава он признал сразу же после матча, и не единажды. А сейчас он говорит о том, почему эти игроки не будут играть. Они показали, что не готовы играть на таком уровне. Буду рад увидить Смолинга))

-6

14.09.2016 Ziqa.

Сити превосходил Мю потому что у них состав один из самых сильных в Апл, если не самый сильный. И то во втором тайме Мю давил их. Весь гений Пепа заключается в том, что он приходит в команды с наикрутейшим составом, Бавария, Барса тому пример. Хитрожопость у Пепа выше его тренерского таланта) Ну а по матчу, мне игра понравилась, точнее понравился второй тайм.

1

13.09.2016 Norik

Жозе Моуринью: Мхитарян - супер игрок, и его ждет успех в «Манчестер Юнайтед» .Я уверен, что он будет успешен, я не спешу заигрывать его в старте каждого матча, чтобы показать всем насколько он хорош» .
Теперь он плохой игрок? Чтобы показать всем насколько он хорош,надо доверять игроку.А если честно, то вся каманда играла в этот день плохо.

ответить

2

13.09.2016 Psy-X

Очень хочется увидеть в основе Фосу-Менса. И на Смолла посмотреть в паре с Байи тоже было бы супер. Может их дуэт это как раз то, что нам нужно, а не Блинд в ЦЗ. Ну не позиция это для Дэйли, тем более в брутальной АПЛ.

ответить

0

14.09.2016 D.R.D.Beckham

кстати, интересно, входит ли в этот список разочаровавших товарищ Блинд, ведь , если это так, то в основе мы в ближайшее время его не увидим и уж точно в принципиальных встречах. Да и в опорке он будет вряд ли играть, ведь Моур любит на этой позиции высоких парней.

-7

14.09.2016 Mossoii84

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

14.09.2016 ArtG

ну че вы народ гоните то на Моура? он же правду сказал. САФ тоже частенько говорил, да еще и в лицо игрокам (они потом сами так говорили в интервью), но от этого только характер закалялся. что это маленькие девочки, про которых плохо скажешь и они обидятся и больше не смогут хорошо играть? признайте, двое провалили игру по полной. Мхитарян не мог сделать передачу точную и никого обвести, Лингард вообще не принимал, все мячи в аут уходили. будет у них шанс сыграть, надо на тренировках стараться. но конкретно в этой игре они - явный провал. и Моур кстати признал свою ошибку по выбору состава. так что хватит говорить об игроках МЮ, как о детском коллективе, никто там не имеет права обижаться на слова тренера, а должны принять их и стараться!

ответить

0

14.09.2016 hamiltonn

Надеюсь , что после окончания 10 -12 игр , Маур определится с основным составом .
Основная обойма игроков просто обязана существовать , это прежде всего сыгранность .
Согласен с комментом Mossoii84 , что Маур сейчас не тот - зачем столько сильных игроков нахапал ? На лавке сидеть среди них любителей нет. У него не было такого раньше , ни в Порту , ни в Интере , где он добивался результата именно постановкой игры , а не именами - футбол это командная игра , только взаимопонимание принесёт результат.

ответить

0

14.09.2016 mkz

Все игроки профи без исключения, они должны быть готовы всегда к любой битве, не зря получают огромные бабки. Они должны были выйти и сделать свое дело а не бегать на обезглавленные курицы.
Моур красава говорит по делу, чтобы донести до них во что не врубаются и закалить.
Он психолог знает свое дело.


ответить

-2

14.09.2016 inferno

А Каррик, Шнайдерлин, Джонс, Рохо, Депай, и прочие будут играть только в Кубке Лиги против команд из 5 дивизиона.
Хотя двум последним только с такими соперниками и стоит играть

ответить

-1

14.09.2016 Sir_Matt_Busby

Ну, да, Блиндчик два раза накосячил в дерби. И Мики, и Джесс тоже не попали к темпу. Но Жозе надо думать о будущее, то есть надо развивать команду. Так что, нужно использовать ротацию состава. Погба, Валя и Руни должны отдохнуть в этом тура, а Ибру надо выпускать на 1 тайм. Надо дать шанс новичкам (Мики) и молодым

ответить

2

14.09.2016 mendimen

Думаю, что у ребят все будет хорошо: не так уж они плохо играли. Мики чуть пенальти не заработал, Джесси вообще отдал почти голевую передачу, если бы Ибра ее не запорол самым ужасным образом; Блинд дальние передачи делал, какие никто из защитников не может.

ответить