Новости / Клуб списал стоимость трансфера Швайни

Материал опубликован 13.09.2016

Согласно опубликованному вчера финансовому отчету «Манчестер Юнайтед» списал сумму, потраченную на приобретение Бастиана Швайнштайгера, и вывел покупку игрока из списка своих активов.

32-летний немец перебрался на «Олд Траффорд» прошлым летом по приглашению Луи ван Гала, однако был исключен из основного состава после прихода Жозе Моуринью.

Швайнштайгер тренируется отдельно от первой команды, но в недавнем интервью подчеркнул, что «Манчестер Юнайтед» будет его последним клубом в Европе, и он готов помочь  команде, если та будет в нем нуждаться.

Однако, такое развитие событий кажется маловероятным, после того как «Юнайтед» опубликовал свой годовой финансовый отчет на 30 июня 2016 года. В разделе «Непредвиденные расходы» указана сумма в 6,7 миллионов фунтов, заплаченных клубом за трансфер Швайнштайгера, и дано пояснение:  «Расходы, связанные с обесцененной регистрацией из-за снижения балансовой стоимости игрока, который больше не является членом первой команды».

«Манчестер Юнайтед» до сих пор публично не озвучил нынешний статус Швайнштайгера в команде и не назвал причин, по которым немец исключен из основного состава. 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

13.09.2016 khalu

Отличный ведь игрок, можно было его задействовать в кубках, если не в премьер лиге.

ответить

0

13.09.2016 ravikminsk

эх, Швайни...глупо было, но лично я надеялся, что он еще хотя бы 1 сезон хорошо отыграет, но нет.

ответить

2

13.09.2016 HeadMK

Я думаю ни у кого не должно было быть илюзий насчет его трансфера, кто хоть как-нибудь видел его последние несколько лет игры. В планы нынешнего тренера он явно не входит, поэтому проще списать, отдать его свободным агентом и разгрузить зарплатную ведомость. Это лучше и для игрока и для клуба. Хорошо не стали мелочиться и "ломить" за него 5-8 млн.

ответить

-2

13.09.2016 xGREGORYx

Не все так просто. Как онт станет свободным агентом? Контракт нельзя расторгнуть в одностороннем порядке. Только по взаимному согласию. Если Швайни этого сам захочет. Так бы еще раньше, мне кажется, клуб бы с ним расстался.

0

13.09.2016 MisterAram

xGREGORYx
Почему это только в одностороннем? Выплачивается неустойка и все. Разве ЛВГ или Мойес уходили по обоюдному согласию сторон?

0

13.09.2016 D.R.D.Beckham

Контракт можно расторгнуть, xGREGORYx, наверное, имел ввиду, что условия расторжения и сумма включена в этот договор. Иначе- мы до сих пор терпели Мойеса))

0

13.09.2016 HeadMK

Я, конечно же, имел в виду что если Швайни захочет уйти, то клуб его отпустит бесплатно, а не будет выставлять ценник пытаясь как-то компенсировать затраты на трансфер.

1

13.09.2016 wildkem

Могу ошибаться конечно, но суть моих мыслей примерно такова: брал его Ван Гал отчасти непонятно зачем, уже был ветеран Каррик и более молодой Феллайни в центре поля и плюс были куплены двое более молодых Шнайдерлин и Эррера, которых и надо было наигрывать в центре. Швайни в Мюнхене Пепу стал не особо нужен, а Ван Гал его как и Вальдеса взял в команду по старой дружбе, если одного чтобы тот после травмы набрал форму, то второго(Швайнштайгера) похоже просто чтобы в раздевалке был свой человек и в тоже время также дать игровую практику ему перед чемпионатом Европы. А пришел новый тренер и такие игроки, скажем так, прихвостни прошлого тренера ему не нужны, так как по его мнению есть в команде игроки больше подходящие под его игровые планы, вот и нет в команде больше Вальдеса и скоро похоже не будет и Швайни. При всем уважении к Бастиану последние годы его игры от него оставалось в большей степени только имя.

ответить

0

13.09.2016 xGREGORYx

Согласен с тобой. Те же мысли.
Только вот Вальдеса сам Ван Гал сплавил. После того, что он высказал недовольство, что ему за резерв нужно играть. Но все равно мутная история. Сам пригласил, сам и сплавил. При Моуре просто уже контракт истек.

0

13.09.2016 Konst66

Просто ЖМ не хочет в раздевалке бомбу хранить, кто знает когда рванет? Отличная воспитательная работа к тому же - ничто так не укрепляет дисциплину, как увольнение смутьяна.
пс

ответить

0

13.09.2016 xGREGORYx

А Швайнштайгер смутьян? Не особо это заметно.

0

13.09.2016 Riofer

Ну а что тут говорить, все ясно. Швайни не приехал на сборы и не стал даже сообщать о том что не успевает по причины свадьбы или еще чего то. Приезжает довольный встречайте меня вот он я. Ну как поступил бы другой тренер? тоже также, как и Моур, просто вырезал бы из состава. Конечно Бастиан суперский игрок, но надо быть профессионалом.

ответить

0

13.09.2016 D.R.D.Beckham

Мда , 32 года- это совсем еще не пенсия. Пирло, к примеру, в этом возрасте так вообще был на пике, бетонировал центр Ювентуса, а после его ухода на этой позиции образовалась дыра.
Жаль, безусловно. Но не бывает дыма без огня, любой профессиональный тренер( если это правда, те слухи по поводу наплевательского отношения Швайни к тренировкам) такое терпеть не должен и безусловно исключение оправдано.

ответить

1

13.09.2016 Reus

для Игрока центра поля это в принципе не такой уж и большой возраст. На скорости успевать да, не будет, но там видение игры поважнее то будет. С другой стороны когда есть в центр и правда и Погба и Эррера и Феллайни и Шнайди, да и Каррика тоже не будет сбрасывать, то Швайни тут явно будет лишний.

1

13.09.2016 AlexMU96

Мне очень грустно от всей этой истории со Швайни. Я был невероятно счастлив, когда он перешел в МЮ и думал, что пару сезонов он отыграет. Но Моур слишком жестко с ним обошелся, хотя в свое время мечтал забрать его в Реал. А тот сезон Швайни провел прилично, да может не на своём уровне, но все равно был одним их лучших во многих матчах и самое главное отдавал себя игре!
Игрок он опытный, умный и с высоким уровнем самоотдачи, который не хуже многих центральных полузащитников в нашей команде, которых предпочитает Моуриньо.

ответить

0

14.09.2016 xGREGORYx

Он провел прилично не сезон, а поль сезона. А может ии меньше. А дальше получил травму и ездил на теннис-турниры.
С другой стороны, это ведь было не прр Моуриньо... Но может он действительно еще не будучи гоавным тренером некоторые выводы по играм сделал.

0

13.09.2016 Dozen

Давать оценки происходящему, точно не зная - что и как происходило и происходит, бесполезно и вредно.
С одной стороны Швайни - профессионал и ему еще вполне в силах помочь команде на поле и в раздевалке.
Вон пишут, что Златан - победитель с харизмой, так у Бастиана титулов не меньше и они заработаны не сиденьем на лавке.
Но ни один игрок не может быть выше клуба и если поступки и поведение Бастиана противоречили моральной политике МЮ - действия Жозе оправданны.
Поэтому правильно или нет поступает главный тренер, боюсь, узнаем не завтра.

ответить

0

14.09.2016 achilles79

Что-то много стало косяков в трансферах в последние годы.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск