Новости / Полл: Рефери должен был назначить пенальти

Материал опубликован 12.09.2016

Бывший футбольный судья Грэм Полл, который сейчас выступает экспертом в ситуациях с судейскими решениями, утверждает, что рефери манчестерского дерби должен был назначить пенальти в ворота «Сити».

«Жозе Моуринью был абсолютно прав, критикуя Марка Клаттенбурга за то, что тот не назначил пенальти по итогам инцидента, когда Клаудио Браво влетел в Уэйна Руни ногами вперед, - пишет Полл в своей колонке в The Daily Mail. – Клаттенбург посчитал, что голкипер коснулся мяча, но он знает, что всякий раз, когда игрок идет встык двумя ногами, оторванными от земли, он должен назначать пенальти».

«Если чисто сыграно в мяч, то в такой ситуации показывается желтая карточка, но если игрок попадает в ноги соперника, или в ноги и в мяч – это красная карточка».

«Я не согласен с Моуринью относительно претензий на пенальти в ситуации, когда мяч после кросса Антонио Валенсии попал в руку Отаменди. В этом сезоне мне приятно видеть, что многие судьи изменили свое отношение к игре рукой и не ставят пенальти всякий раз, когда мяч касается руки». 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

12.09.2016 nickita.tulupoff

После драки кулаками не машут. Что толку от этих слов. Три очка потеряны

ответить

0

12.09.2016 JackBarton

Никита правильно пырылдайсн!

Главное не расстраивайтесь это всего лишь 4-ая игра. Если МС выйграл у нас первые 35 минут игры, то всю остальное время мы играли 1 номером, а сити играл на конратаках. Не понимаю почему столько хайпа вокруг Пепа, что он уже построил машину для унижения АПЛ. Он выйграл только потому, что Джесси и Мики были не готовы к матчу. и Мы не могли разыграть мяч в средней линии. (У ребят не пошла игра... бывает)

Надеюсь никто из Вас не будет избавляться от Блинда(козел отпушения за матч /НЕ СОГЛАСЕН/), Лингарда и Мхитаряна.

1

12.09.2016 Alex_de_Mario

Начнём с того, что 3 очка МЮ не заслужил. По игре, со всеми если да кабы, потеряли 1 очко.

0

12.09.2016 Redvil

JackBarton

Главное не расстраивайтесь это всего лишь 4-ая игра...

Веришь, нет?! Мне до сих пор паршиво от этого поражения.
Если бы это была команда Мойеса или ван Гала, то так бы не переживал. Но когда явно виден прогресс за несколько туров, то так еще обиднее.
Вспомните слова ЛВГ, что ему необходимо три месяца, чтобы поставить игру МЮ. Этого он толком не добился и за год. А вот у Моуриньо за пару месяцев рисунок игры поменялся в лучшую сторону, отсюда и ожидания и поражения болезненей, тем более от этой гребаной голубятни.

0

13.09.2016 achilles79

Самое плохое не потеря 3 очков, а то что влетели абсолютно заслуженно. Сити был быстрее, креативнее и ярче. У нас же, кроме провалов Байи, Лингарда, Мхитаряна, Руни, прослеживался недостаток не только скорости, но и мысли.

-2

12.09.2016 D.R.D.Beckham

"Жозе Моуринью был абсолютно прав, критикуя Марка Клаттенбурга за то, что тот не назначил пенальти по итогам инцидента, когда Клаудио Браво влетел в Уэйна Руни ногами вперед, - пишет Полл в своей колонке в The Daily Mail."
Если я не ошибаюсь, то Руни тогда попал в оффсайд? Какой тогда пенальти мог там быть
На счет второго- да.

ответить

1

12.09.2016 abdix

Извините
СЕГОДНЯ, 14:17D.R.D.Beckham конечно, вы говорите про игру МЮ vs Сити или другой матч?

1

12.09.2016 wildkem

D.R.D.Beckham
А если не ошибаюсь я, то в моменте Руни с Браво не было никакого офсайда, офсайд был в моменте с Мхитаряном, когда Браво сбил Генриха, который прокинул уже мяч мимо вратаря.

-1

12.09.2016 D.R.D.Beckham

Короче, не поленился, пересмотрел, да оффсайд там был, флажок был поднят)

-2

12.09.2016 Redvil

D.R.D.Beckham
Как это вне игры, если мяч был у вратаря!? Браво его сам отпустил далеко, обыграв прессингующего Эрреру.

2

12.09.2016 Psy-X

После матча комментаторы здорово подметили, что в Англии очень низкий уровень судейства. И дело там не в договорняках, а просто в плохих судьях. В нашем матче 1-2 судьбоносных ошибки, в игре лебедей с синими тоже решающая ошибка. Так что все нормально. Просто нужно с этим смириться и играть более уверенно, чтобы ошибки арбитров минимально влияли на результат. Особенно важно и дальше продолжить обыгрывать аутсайдеров/середняков, чего нам так не хватало в последние сезоны. Матчи с топами важны, но чемпионат выигрывается по очкам, большинство которых как раз набирается в играх не с грандами. При сезонах с ЛВГ была статистика, где мы были на 1-х или 2-х местах по количеству очков, набранных в игре с топ-клубами. Итоговая таблица заставляла об этом забыть.

ответить

3

12.09.2016 D.R.D.Beckham

Вот именно, плюсую, не стоит разводить истерику из-за одного поражения в дерби, мы их еще можем унизить у них дома)
Тем более , если вспомнить тот знаменательных сезон, когда Ферги оформил трипл-мы там проиграли канонирам оба матча в АПЛ, но все ровно они в зачете заняли второе место))

0

12.09.2016 NewtonHeat

В Англии проблема с качеством судей уже лет 10, если не больше. Это плохая отмазка.

0

12.09.2016 Psy-X

NewtonHeat Где Вы тут увидели отмазку? Было доступно сказано, что мы обязаны играть более уверенно, чтобы не оглядываться на судейские ляпы.

-2

12.09.2016 Redvil

Судейство в Англии слабое, соглашусь. Но парадокс. Марк Клатенбург отработал два финала: ЛЧ и ЧЕ. Вот так вот.

-2

12.09.2016 NeD

Выскажу свое скромное, личное мнение- пенальти не было и близко, что в одном, что во втором эпизоде. Неужели мы стали настолько жалкими что будем сетовать на судью в начисто проигранном матче? Нужно достойно принять поражение, и идти дальше.

ответить

0

12.09.2016 manch19

Если бы Руни не шел в подкат, он бы не достал мяч, а Браво был бы на мяче первый. Пенальти бы назначили, если Руни стоял на ногах, и был первый на мяче.

ответить

0

12.09.2016 werejaguar

Друзья, у кого то есть видео именно этого момента? Буду благодарен..

ответить

0

12.09.2016 KolyasikMD

Низкий уровень судейства? В Англии свистят в два раза реже, чем в Испании, от чего футбол выигрывает. Посмотрите матчи Эйбар - Лас Пальмас и Борнмут - Сандерленд. Небо и земля. Благодаря тому, что судьи не свистят мелкие стыки - гораздо меньше затяжек времени и футбол более смотрибельный.

ответить

0

12.09.2016 LCK

Когда на любой матч назначают Клатенбурга, всегда ожидаешь его странных решений. Говоря про МЮ, можно вспомнить его плохое судейство матча в сентябре 2014 между Лестером и МЮ.

ответить

1

12.09.2016 xGREGORYx

Мне Клаттенбург нравится! )) Он ошибается конечно, я не спорю, но он не со зла!))) А вот Аткинсон, например, такое ощущение, что нас не любит!))) А Дин уж больно строг. Да и Оливер частенько принимает решения не в нашу пользу.
Но вообще, мой любимый английский рефери - это Говард Уебб! Жаль, что он карьеру завершил. Он очень много борьбы позволял, но явные фолы свистел и не боялся самых жесктих решений. Действительно классный рефери был! Когда он нас судил, было ощущение, что все зависит только от нас и судья нам игру не испортит.

Конкретно про эти случаи, я на Клатенбурга зла не держу, он не со зла!))) Но, прямо скажем, забивать надо было с игры. Мы провалили большую часть первого тайма и поплатились за это.

На мой взгляд, нечего страшного. Главное, чтобы Мхитарян и Лингард в опалу не попали. Но, мне кажется, что Моуриньо более здравомыслящий тренер и даст им шанс на реабилитацию! :)

1

12.09.2016 888Alexander888

Для тех, кто пишет, что там был какой-то "оффсайд". По-моему все путают с моментом у Мхитаряна. А у Руни не могло быть оффсайда, так как мяч ему отдавал фактически вратарь МС )))

И пенальти там надо было ставить! Если бы подобное нарушение было в центре поля, то был бы свисток (даже с учетом, что игрок вроде в мяч сыграл), и скорее всего карточка...

ответить

0

13.09.2016 nc-alex

Да, нарушение скорее было на Руни чем не было. Уэйн поджал ноги и прыгал бочком как и полагается в таких случаях (и даже при этом был первый на мяче), Барво же сиганул вперед подошвой, что закончилось тем что он шипами в Руни въехал. Но заметить это в динамике и сразу принять правильное решение было тяжело. Так что судью винить не стал бы, пусть он и ошибся.
Насчет руки согласен с Полом - это не пеналь. Если за каждое подобное касание свистеть - надо будет руки игрокам ампутировать чтобы не рисковали.
Мне больше не понравился момент когда Погба завалили недалеко от штрафной, там то все было очевидно, но только не судье и Розанову.
А вообще судейство в Англии реально очень плохое. Да зрителям и мне в частности нравится что тут позволяют больше борьбы и свистят пореже. Но я не про это. Плохих судей в АПЛ реально больше чем в Испании или Германии. Челси - Суонси видели? Ну то что Диего Косте позволили махать ногами перед носом у соперника - ладно, голешник красивый забил, как такую красоту отменять. А вот фол на Кейхиле - это жесть, парень просто подбегает сзади к Гари, лупит по ногам и повергнув соперника бежит забивать гол. Дину, Аткинсону и многим другим я бы не позволил детишек во дворе судить, они лажают по десять раз за матч.
Конечно все ошибаются, у судей очень тяжелая работа, но отбор и подготовка судей явно должны быть более серьезными. Оливера кстати я бы похвалил - он много позволяет, но откровенной лажи я от него не припомню. Ну и конечно видеоповторы ключевых моментов и отложенные решения пора было ввести лет 50 назад :) Если каждому сопернику позволить обращаться к видеоповтору по 2 раза за матч - никаких задержек не случится, лишние 2 минуты трансляции не критичны.

ответить

0

13.09.2016 mendimen

Если и потеряли очко, то скорее в добавленное время к 1 тайму: Ибрагимович так мячом распорядился...

ответить

0

14.09.2016 DOC8673

Один пенальти, один гол и все могло измениться,но судья опять все испортил.

ответить