Новости / Златан: Рано взваливать всё на Маркуса

Материал опубликован 12.09.2016

Златан Ибрагимович просит болельщиков набраться терпения и дождаться того дня, когда Маркус Рэшфорд сможет взять на себя роль одного из лидеров команды. Шведский форвард утверждает, что сейчас опасно подвергать Маркуса чрезмерному давлению.

«Прежде всего, надо понимать, что Маркосу 18 лет и у него впереди много времени, - сказал Златан в интервью MUTV. –  Все вокруг говорят о таких игроках, как Маркус, обсуждают его талант,  потенциал, то, на что он способен, но всегда нужно помнить, что в запасе у него ещё много времени. И клуб, и тренер, и команда понимают, что сейчас не та ситуация, чтобы взваливать на его плечи весь земной шар».

«Мы знаем уровень его таланта и способностей. То, что остальной мир увидел только сейчас, мы знали давно, так как тренируемся рядом каждый день. Сейчас нет никакой нужды подталкивать его и подставлять под большое давление, так как это может произвести противоположный эффект. Шаг за шагом он придет к своей цели, надо набраться терпения».

«Я стараюсь помогать ему, и другим ребятам всем, чем только могу, и я рад, что это приносит пользу. Но даже если бы меня здесь не было, они бы все равно росли и совершенствовались».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

12.09.2016 Antoshka

Златан, жду от тебя продления контракта на 3 года.
А, что касается Маркуса, никто взваливать на него, ничего не требует, просто хотим, чаще его видеть на поле.

ответить

-8

12.09.2016 NewtonHeat

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

12.09.2016 manch19

Считаю что два медленных возрастных форварда - это перебор. Руни пусть посидит на скамейке и подумает о бытие.

ответить

0

12.09.2016 DarkArt

Интересно мнение тех, кто активно ратует за скамейку для Руни. После "дум о бытие" он в 31 год бегать начнет быстрее и феерить голами? И кем бы можно было его заменить сейчас с учетом его лидерских качеств и баланса стартового состава(старожилы, молодежь и новички) ?

0

12.09.2016 Coldartes

Не достаёт атакующих действий со стороны Руни, где-то не хватает техники, где-то хитрости. Тоже самое было с Лэмпардом и Джеррардом на закате карьеры. Мне кажется стоит почаще выпускать Мату, очень креативный игрок. Он может усилить атаку.

0

12.09.2016 goodvin

DarkArt
валенсия видно долго думал о бытие в те же 31.
Уэйн, конечно, не будет бегать 100м за 10.00, будет странно этого ожидать - но все таки с ним что то не так.

0

12.09.2016 LCK

"Уэйн, конечно, не будет бегать 100м за 10.00, будет странно этого ожидать - но все таки с ним что то не так."

Жозе может быть пока не выводит всю команду на пиковую физическую форму. Вот кто на пике формы, возможно это тотенхэм, челси, ливерпуль.

-3

12.09.2016 Konst66

Златан прав, дай нам волю, мы б 15 человек в стартовом составе выпустили, вот насколько много в МЮ отличных игроков.
Что то подсказывает мне, Рэшфорд будет постепенно все более закрепляться в основе, а Марсьяль на подмену выходить, а про Депая уже все забыли давно, лишний он на этом празднике жизни. Получается, почти все покупки ЛВГ мимо цели.

ответить

0

12.09.2016 D.R.D.Beckham

По поводу Депая вы ошибаетесь, сезон длинный , шанс у него появиться, надеюсь.

0

13.09.2016 chimpokamon

Я думаю Депай получит свой шанс уже в ближайшем матче с Фейеноордом.

0

12.09.2016 achilles79

Если Руни будет таким же медленным, как сейчас, то возможно время Маркуса придет скорее чем ожидается

ответить

0

12.09.2016 Giggs147

Златан прав. Рано еще требовать многого от 18-ти летнего парня, так он может и "перегореть". Поэтому Ибра правильно делает что пытается снять давление с Маркуса со стороны прессы. У Рэша огромный потенциал и большое будущее. Я уверен, что при правильном отношении к делу он вырастет в ТОП игрока. Нужно время, терпение и старание.

ответить

0

12.09.2016 ADIC

Полностью согласен.Пускай выходит в старте в матчах Лиги Европы и Кубке английской лиги а в чемпионате и Кубке на замену или как боссу виднее будет.

ответить

1

12.09.2016 wildkem

В чем-то Златан прав. И то может ведь получиться и так, что начнет Жозе регулярно ставить Маркуса в состав, а парень "перегорит" или будет играть ярко не всегда, что неудивительно для 18-20 летних парней, стабильности то нет еще в этом возрасте с учетом того что игровой практики у многих в этом возрасте с "гулькин нос". И многие, кто сейчас восхищается игрой Рэшфорда также начнут и критиковать его требуя чуть ли не в каждом матче игры от него так будто он претендент на "Золотой мяч", а это глупо требовать с 18-тилетнего парня. А так тренер постепенно с умом шаг за шагом подведет его к основному составу. Сейчас так и так по ходу сезона Рэшфорд будет получать игровую практику и за счет этого он будет набираться опыта и его игра будет становиться более стабильной.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск