Новости / Игроки «Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 7.09.2016

Несмотря на то, что вчера свои игры провели первые сборные Франции, Голландии и Бельгии с игроками «Юнайтед» в составе, главным героем вечера стал Маркус Рэшфорд, дебютировавший за сборную Англии до 21 года.

К двум прекрасным голам с игры 18-летний форвард добавил мяч, забитый с пенальти, и был признан лучшим игроком встречи молодежных команд Англии и Норвегии, которая завершилась со счетом 6:1 в пользу парней Саутгейта.

Таким образом, Рэшфорд забивал практически во всех своих дебютах – он отметился голами в дебюте за команду «Юнайтед» до 21 года, в дебюте за первую команду клуба, в дебютном матче Премьер Лиги, в дебютном поединке Лиги Европы, в дебюте за сборную Англии и вот теперь в дебютной встрече молодежной сборной «трех львов».  

Главный тренер сборной Англии U21 Гарет Саутгейт сказал после матча: «То, что мы увидели сегодня на поле, мы видели всю неделю, в течение которой Маркус тренировался с нами. И я говорю не только о его таланте, но и об отношении к работе. Парень пришел к нам из первой сборной и при этом продемонстрировал реальную скромность. Мы все ждем подобного от молодых игроков, но, к сожалению, такое отношение встречаем нечасто. Так что он произвел очень сильное впечатление на всех в команде».

Среди игроков первых сборных удачно выступил лишь Маруан Феллайни, который восстановился после травмы спины и смог сыграть 84 минуты в преддверии манчестерского дерби. Полузащитник «Юнайтед» заработал желтую карточку, а его команда разгромила на выезде сборную Кипра со счетом 0:3.

Сборная Франции с Антони Марсьялем и Полем Погба не смогла обыграть команду Беларуси, довольствовавшись нулевой ничьей в Борисове. Погба отыграл за команду «трехцветных» все 90 минут, а Марсьяль провел на поле 57 минут и был заменен на Димитри Пайета.

Сборная Голландии снова не смога добиться победы в квалификационном матче, сыграв вничью 1:1 в гостях у команды Швеции. Дэйли Блинд отыграл все 90 минут этой встречи.

Не может похвастаться удачным вечером и Реган Пул, который вышел в основном составе команды Уэльса до 21 года в домашнем поединке со сверстниками из Люксембурга. Юные валлийцы, которые не могут победить уже в пяти матчах квалификации к молодежному Чемпионату Европы, пропустили мяч в начале первого тайма и смогли отыграться лишь на последней минуте встречи, завершив поединок со счетом 1:1. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

7.09.2016 Gerundij

Ай да Маркус,ай да красавчик.Какой топ растет,просто невероятная звезда.Главное,оставаться верным себе,не поддаваться звездной канители,а то вокруг него уже очень большой бум.

ответить

0

7.09.2016 Turyanchik68

Ну, вот, за клуб Маркуса мало ставят, так хоть за сборную оторвется.

ответить

3

7.09.2016 888Alexander888

Непонятно только, чего так Эллардайс радуется. Он отцепил Маркуса от основной сборной, и его команда мучилась со Словаками 95 минут. А теперь он чуть ли не делает вид, что так и было задумано. Мол, "оставил парня в молодежке и вон он как раскрывается". Ни фига подобного. Заслуги Эллардайса здесь ровно 0. Маркус уже доказал, что он может играть на самом высоком уровне. Просто надо ему больше доверять.
К Моуринью это, кстати, тоже относится ))))

ответить

-1

7.09.2016 wildkem

Я согласен с вами, что Маркус скорее всего уже сейчас способен принести достаточно пользы сборной. Но посмотрите на всю эту ситуацию по отношению к действиям Эллардайса как нейтральный болельщик, согласитесь было странно бы если бы он пригласил Рэшфорда, который в этом сезоне сыграл пока всего 19 минут в составе МЮ, а не пригласил бы тех кто играет практически регулярно в своих клубах. Вот сейчас начнутся у МЮ более частые игры, по 2-3 игры в 10 дней и Маркус будет получать более частую игровую практику в клубе, вот тогда скорее всего и Эллардайс будет уже больше следить за его действиями и скорее всего будет приглашать в первую сборную.

-1

7.09.2016 groomok

2 wildkem
Такто оно может и так, но его главная задача - не заиграть тех кто играет в клубах, а сформировать состав игроков, которые смогут выдавать максимум.

2888Alexander888
На счет Моура соглашусь) Маркусу нужно больше времени на поле.

-1

7.09.2016 wildkem

groomok
Может он и должен сформировать состав игроков, которые смогут выдавать максимум. Но откуда ему знать, на что сейчас способен Рэшфорд и откуда знать ему, что Рэшфорд возможно в данный момент лучше чем те же Кейн и Варди, он же на тренировки МЮ не ходит думаю и следовательно раз Маркус не играет за клуб Сэм не может никак оценить его игру. Вот будет чаще играть в клубе, то и в первую сборную будет вызываться.

1

7.09.2016 DarkArt

И Эллардайс, и штаб, и болельщики сборной рады успеху Маркуса и уровню, который он демонстрирует в таком молодом возрасте. Все возлагают на него надежды. Но всё же вызов в первую сборную и поездка на Евро были привилегией для Рэша с целью поддержать его развитие и дать ему столь ценный первый опыт работы в сборной. И я верю, что Ходжсону то решение давалось нелегко (хотя к Рою и так было много претензий). С учетом малого количества игрового времени в клубе сейчас было логично вызвать Маркуса во вторую команду и дать возможность сыграть весь матч вместо возможных (но далеко не гарантированных) 15-20 минут в Словакии. Без постоянной игровой практики любому игроку сборной, будь то Руни, Харт и т.д. будет трудно получать вызов в сборную. И в случае с Рэшфордом Биг Сэм скорее проявил последовательность и принцпипиальность, предоставив Саутгейту возможность прощупать его текущую форму и дать ему гарантированное игровое время. С чем Рэшфорд и воспользовался, на мой взгляд, блестяще. Всё у парня будет хорошо в сборной, если будет продолжать работать в том же духе.

0

8.09.2016 888Alexander888

wildkem
Т.е. по вашему, ставить в ворота Харта, который потерял место в МС, и жутко косячил на Евро - это не странно? Или как Ходжсон выпускал Уилшера, который год без игровой практики был? Кейна, который уже давненько не показывал ничего?
Что поменял Эллардайс по сравнению с Ходжсоном? Ничего! Все те же, все так же...

-1

7.09.2016 altmax

Большой Сэм в восторге от Рэша. Надеюсь, что Кейн сядет на лавочку в след матче отбора. А результат сборной Беларуси я даже больше рад, чем если бы Марсиаль им забил)

ответить

-1

7.09.2016 nurtay1981

Тьфу, тьфу красавец наш Маркус Рэшфорд, доказал Сэму Алардайсу, а Сэм наверное рад что своими глазами увидел каков он в деле, он же не видел его так в нашем новом МЮ, а второй гол шедевр получился, ой как рад я за него..

ответить

-1

7.09.2016 UmirovManUnited

Вот это я понимаю игрок из академии Юнайтед

ответить

-1

7.09.2016 Peter_Schmeichel

2й гол красавец, но был небольшой рикошет) даже вратарь вроде сначала ловил момент, но потом просто уже развел руки)) а так, парень красавчик! жду из его таланта второго Энди Коула!

ответить

-1

7.09.2016 rangli86

Мне он больше на понимает Анри стиль игры более схож с французом.

-1

7.09.2016 basile

Bторой гол Маркуса напомнил его гол в ворота Вест Хэма.

ответить

-1

7.09.2016 evdjin

ТОПчик растет!

ответить

-1

7.09.2016 basile

Уважаемые модераторы,

почему нет не слово о Ромеро, Рохо (Венесуэла-Аргентина 2-2) и о Валенсий (Перу-Эквадор (2-1)?

ответить

-1

7.09.2016 Stereophonics

Погба и Марсиаль не забили Беларуси?????? Это что вообще??? Батька поставил сябрам хокейные ворота???

ответить

-1

7.09.2016 sharap

Второй гол шикарен! Сразу вспомнил его такой гол в АПЛ, только кому забил не могу вспомнить.

ответить

-1

7.09.2016 basile

гол в ворота Вест Хэма в ФА Куп.

0

7.09.2016 Reus

Второй гол шикарный!!!! Сначала показадлсь что точно в девятку, на повторе видно что не совсем так)
Маркус звереет на глазах просто. Если так продолжит то будет у нас супер нап!))

ответить

0

7.09.2016 MaNUTD07

По моему тут очевидно - Рэшфорд перерос команду сб. Англии до 21 года не смотря на свой возраст.

ответить

-1

7.09.2016 dmk63000

Сила притяжения голов Рэшфордом огромна, не обладает ли наш парень телекинезом?)). А если серьезно, то количество голов (почти в каждом матче) за то мизерное время, которое он провел в основе клуба и сборной, мне кажется показывает, что здесь просто везением и случайностью и не пахнет. Парень явный талант, как бы не сглазили паренька)).

ответить

-1

7.09.2016 dmk63000

Если забьет еще раз такой же гол как второй Норвегии - можно будет считать его коронкой))

ответить

4

7.09.2016 Darren

Второй гол просто великолепный. Эллардайс по сути от ходжсона ничем не отличается. У того и другого нет какой-то природной жилки, они не чувствуют игроков. Такое впечатление, что состав сборной определяют исходя из ценников на трансфермаркет. Возьмите и попробуйте сравнить состав в матче проигранном исландии и вымучивший победу над словаками, игравшими пол игры в меньшинстве. Та же расстановка, те же исполнители, те же функции у игроков, те же результаты. Возникает вопрос зачем менять тренера? Все команды Эллардайса были средними, результат со сборной будет таким же. Хотя она и так уже середняк так что ничего страшного. Космические суммы за Стоунзов, Стерлингов и Лаллан никого не должны смущать по сути своей эти игроки не стоят и трети своей номинальной стоимости. Про игру вообще нечего говорить. На прошедшем евро по коэффициенту полезности самый лучший из состава сборной опорный полузащитник Дьер на почетном 26 месте. Второй в сборной Руни на 55. Все остальное нападение кроме Кейна - это вторая сотня, Кейн на 91 месте. О чем тут еще можно говорить?

ответить

0

7.09.2016 ervin

Очень здорово проявил себя Маркус, надеюсь продолжит так же прогрессировать! Но еще одна немаловажная вещь - это, что все вернулись без травм! Никто почему то этого не подмечает, а я этому очень рад и надеюсь так и будкт продолжаться.

ответить