Новости / M.E.N.: Семью Басби лишили мест в ложе

Материал опубликован 5.09.2016

Как сообщает Manchester Evening News, руководство «Манчестер Юнайтед» лишило членов семьи сэра Мэтта Басби мест в директорской ложе на «Олд Траффорд» и удалило мемориальные таблички с кресел, которые более чем 40 лет были закреплены за семьей легендарного тренера «Юнайтед».

После выхода на пенсию сэра Мэтта Басби в директорской ложе «Олд Траффорд» ему было выделено четыре места, которые использовали сам сэр Мэтт, а затем его дети Сэнди и Шина. После смерти детей Басби места были закреплены за семью внуками великого тренера, которые регулярно посещали домашние матчи «Юнайтед» вплоть до нынешнего сезона.

 «Более 40 лет у семьи Мэтта Басби были четыре кресла в директорской ложе «Олд Траффорд», - рассказал один из источников Manchester Evening News. – Так продолжалось вплоть до этого сезона, но затем руководство решило, что время подобных привилегий закончилось и сообщило семье, что у них больше нет этих билетов».

«Хуже того, они удалили мемориальные таблички с кресел, включая табличку с именем сэра Мэтта. Оно значилось на том кресле почти 50 лет, и кто же теперь будет сидеть на нём?».

Тем не менее, дочь Сэнди Басби и внучка сэра Мэтта Аманда Юстас считает, что «Манчестер Юнайтед» и так много сделал для её семьи: «Мой папа всегда говорил, что эти места в ложе были для нас настоящей привилегией.  Мы были чрезвычайно благодарны «Манчестер Юнайтед» за всё, что они сделали для нас за все эти годы. Нам до сих пор предоставляют сезонные абонементы, и это настоящая фантастика!».

Manchester Evening News обратилась к руководству клуба с просьбой прокомментировать данную ситуацию. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

5.09.2016 wildkem

Подождем комментариев руководства МЮ по этому поводу, так как кто знает может там на самом деле все немного иначе от того что пишет M.E.N. или хотя бы будем знать мотив такого действия.
Но все же этот поступок не красит руководство клуба. Все таки 4 места не так много, тем более в планах у клуба вроде как увеличение стадиона и если кому-то мало места в директорской ложе можно ведь немного увеличить ее.

ответить

1

5.09.2016 tapitor

Жалко стало 4 места??? Полный идиотизм и как следствие - удар по репутации такого исторического клуба как МЮ

ответить

4

5.09.2016 ARTic

А мне кажется, что это обоснованно. Легенд в клубе с каждым годом становится все больше. И почему, например Скоулз, должен сидеть на обычных местах, когда какая-то внучка находится в ложе?

ответить

-3

5.09.2016 awesome

Дед сделал достаточно многое для клуба, чтобы сидела по Вашим словам "Какаята" внучка в этом кресле. Согласен и Скоулз не последний человек для клуба, но это не значит, что раз Скоулз сидит на обычных местах, значит другие тоже...

0

5.09.2016 D.R.D.Beckham

Зря Вы так, как можно внучку (даже самого Басби) ставить выше Скоулза? Он Легенда, а внучка ЛИШЬ ПОТОМОК Великого тренера. Уже то, что она имеют такую привилегию-это огромный ей подарок. Таким макаром тогда нужно всем родственникам Гагарина по медали героя раздать , как пример. Так что-ли?

1

5.09.2016 ONEUNITED

Согласен, но я бы табличку все-таки оставил. "Эти места принадлежали семье Басби с 1976 по 2016гг". Мне кажется это было бы и красиво и уважительно. Потом бы там же появилась табличка "Принадлежали Полу Скоулзу по такой-то год". Это как номер на футболке, только у легенд клуба и после завершения карьеры)

2

5.09.2016 nc-alex

Басби места выделили - ежу понятно, детям - тоже нормально, внукам (которых 7) уже не стоило оставлять места (которых 4). Сезонный абонемент это уже немало. А таблички на сиденьях тоже ни к чему. В музее славы имена, фотографии и кубки навсегда останутся. Есть памятник Басби, есть дорога к стадиону в честь Басби. Может на стадионе еще где-то фотографии и информацию разместят, может ложу какую назовут в честь Басби. Короче воспринимать произошедшее как неуважение - настоящий бред.

ответить

-1

5.09.2016 wildkem

Как говорил выше надо подождать комментариев руководства МЮ. Это конечно не неуважение к семье Басби, но все равно согласитесь странно когда 40 лет 4 места( ни 7, ни 10) принадлежали определенным людям и всех это устраивало, а здесь непонятно с чего решили забрать у них эти места, ведь внукам не выделяли новые места несмотря, что их больше, а речь идет о тех же 4 местах. Это не неуважение, но пока нет комментариев руководства клуба эта новость вызывает некое непонимание почему так решили поступить. А так согласен с вами, что есть музей где о сэре Мэтте Басби написано. Не думаю, что в директорской ложе не предусмотрены места для, так называемых, специальных гостей, к примеру представителей спонсоров.

0

5.09.2016 achilles79

Дурно попахивает, как говаривал господин де Тревиль.

ответить

0

5.09.2016 magic99

Нужно дождаться комментариев Клуба , на самом деле интересная ситуация и гдето она может вызывать не понимание , но есть и доводы что действительно место сэра Мэтта Басби не может вечно переходить по наследству , ведь директорская ложа , действительно может использоваться для приемов гостей ,спонсоров, итд итп , а внуки, правнуки не вполне члены клуба. Табличку думаю убрали как раз для того чтобы никто не сидел на месте сэра Мэтта Басби. Так что посмотрим , подождем комментариев .

ответить

1

5.09.2016 DarkArt

Нужно дождаться комментариев клуба. В целом не вижу никакой трагедии в том, что внукам сэра Басби выдали бесплатные сезонные абонементы вместо мест в директорской ложе. И предыдущие, и новые места - это всё же привилегия для внуков, и здорово, что клуб до сих пор предоставляет семье Басби билеты на матчи Юнайтед. Другой вопрос, что хотелось бы взглянуть в глаза человеку, давшему распоряжение демонтировать табличку с кресла сэра Мэтта Басби. Не он её туда вешал 50 лет назад, чтобы сейчас снимать.

ответить

0

5.09.2016 STARper

Табличку все-таки необходимо реанимировать. А в продолжении ситуации - эти места можно отдавать игрокам детской команды (например, 10-13 лет) - забил решающий гол, отбил пенальти, либо каким-то другим образом проявил себя в матче - вперед в vip-ложу. Таким образом у ребят, начинающих свою карьеру, будет дополнительный нематериальный стимул для полной самоотдачи, и будет прививаться дух и патриотизм большой семьи МЮ.

ответить

0

5.09.2016 kymar1

Легенд в клубе много вам ? Да Басби и САФ это и есть МЮ. через 20 лет снесут памятник САФу и трибуну назовут по-другому, лишь потому, что прошло уже 20 лет ?
Очень больно читать такие новости на самом деле.

ответить

0

5.09.2016 D.R.D.Beckham

Ну это Вы совсем в крайности бросаетесь. Слишком много смотрите новостей , Юнайтед это не Литва, или Украина, где памятники Ленину , или русскому солдату сносят.

0

5.09.2016 mr_khan

А кто-то сносит памятник Басби или переименовывает улицу? Я что-то пропустил?

-3

5.09.2016 NeD

D.R.D.Beckham По всей видимости, к российским новостям именно вы и привыкли, судя по вашим комментариям. САФ это не Ленин, и не Сталин! Тренера не убивают, а приносят радость людям.

1

5.09.2016 D.R.D.Beckham

NeD, да, представьте себе ,я привык, ведь я живу в этой стране) И не много не понятно - к чему Вы вообще написали по поводу Сталина? тут шла речь о нем? или об убийстве? Бросайте курить)))

0

5.09.2016 D.R.D.Beckham

Ned, и да , кстати ,на заметку , если вы плохо знаете Российскую историю , то Вас просвещаю- не Сталина , не Ленина- не убивали )

2

5.09.2016 Achilles

Им предоставляют абонементы на сезон - этого вполне достаточно. В директорской ложе им (внукам) нечего делать. Другое дело, что табличку, конечно, нужно было оставить - ведь там сидел сам сэр Мэтт Басби столько лет...

ответить

0

5.09.2016 mr_khan

За долгую историю МЮ - было не мало Героев и Легенд и если каждому выделять места, то это уже получится какой то закрытый семейный клуб. и простому болельщику просто не будет места на трибунах. Да понимаю - это всего лишь 4 места! Но МЮ - клуб с немалым количеством живых Легенд, семьям которых выделены места, так же спонсоры( а их не мало), в которых заинтересован МЮ (да любой клуб или организация нуждается в спонсорах) - им тоже нужно выделить места. И сами члены семьи Басби понимают, что клуб ни чем не обидел Басби. МЮ многим обязан Басби и Ферги - но при всем уважении к ним, их внукам......

ответить

0

5.09.2016 Nikson1

Так в том то и дело,что абонементы на сезон им дадут,только не в директорской ложе.

0

5.09.2016 mr_khan

Nikson1 - и думаю этого будет достаточно

0

5.09.2016 SashaRed

У Манчестер Юнайтед столько легенд, что скоро придется выделять целый сектор на их семьи. Сэра Басби клуб уже и так почтил предостаточно. Не думаю, что такая мелочь, как именно кресло, может сильно ударить по репутации клуба, который добился названия целой улицы в честь своей легенды. Внуки - это хорошо. Но не думаю, что наличие родственных связей, достаточно для того, чтобы быть привилегированными.

ответить

0

5.09.2016 Rescuer

Похоже после крупных трансферов руководство урезает расходы на болельщиков, или как теперь говорят оптимизирует. В комплекте суппортера теперь нет авторучки, брелка и ежегодного дайджеста. Вроде бы и мелочь, но я к ним привык за эти годы.

ответить

2

5.09.2016 Reus

Думаю лучше объяснений дождаться, сейчас судить тоже не правильно. Хотя сделали конечно не красиво с табличкой.

ответить

1

5.09.2016 serega-mufc

Все правильно сделали, почему люди которые ничего не сделали для клуба должны получать бесплатные места в vip ложе? Манчестер Юнайтед не благотворительная организация, каждый из нас за все платит, хочешь лучшие условия плати больше, ведь мы не хотим, чтобы дети чиновников получали какие либо привилегии, почему здесь должно быть иначе? Табличка на кресле это мелочь, по сравнению с тем, что в его честь названа целая улица.

ответить

2

5.09.2016 kami05

Причём тут урезают? Это директорская ложа, а для простых смертных весь стадион. Оставить табличку могли бы, все-таки память и дань уважения,а чье седло там будет это не так уж и важно.

ответить