Новости / Пике: Навсегда останусь «красным дьяволом»

Материал опубликован 25.08.2016

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Жерар Пике заявил, что продолжит поддерживать «красных дьяволов», несмотря на то, что Пеп Гвардиола возглавил «Манчестер Сити».

Пике перебрался на «Олд Траффорд» в 2004 году и сыграл за клуб 23 матча, после чего Гвардиола вернул его в «Барселону», однако Жерар продолжает переживать за «Юнайтед».

«Между Пепом и «Юнайтед» я выберу последних, - сказал Пике в интервью Marca. – Я провел несколько прекрасных лет на «Олд Траффорд», и я всегда считал «Юнайтед» своим вторым домом».

«Я навсегда останусь «красным дьяволом», хотя, надо признаться, я слежу и за выступлениями «Сити», потому что там есть люди, которых я хорошо знаю. Там работает Чики Бегиристайн, который когда-то помог мне перейти в «Барселону», а также играют мои товарищи по сборной Хесус Навас и Давид Сильва».

Новости английского футбола
Обсуждение
13

25.08.2016 UmirovManUnited

Уважаю таких людей ( кем ты не стал всегда нужно помнить кем ты был ) РЕСПЕКТ Пике.

ответить

0

25.08.2016 Psy-X

Потому что Юнайтед - это навсегда. Любой, кто хоть раз оказался здесь, хочет сюда вернуться. Погба уже это сделал. Те же Пике и Роналду, уверен, хотели бы снова быть в клубе, просто таковы реалии, что это практически исключено.

ответить

-2

25.08.2016 Josep

Погба конечно вернулся из любви к клубу. Да,да. Продолжайте себя успокаивать и убеждать в этом.

-1

25.08.2016 Psy-X

Josep Смотрю ты ошибся сайтом парень.

0

25.08.2016 Psy-X

Josep Не удержусь и добавлю, что в ваш клуб еще ни один игрок не приходил из любви или уважения.

0

25.08.2016 xGREGORYx

Погба вернулся действительно, в том числе и из-за любви клубу. Наверняка ему было обидно уходить так ничего не доказав. А сейчас есть шанс исправиться. Да, деньги сыграли свою роль, но Погба перешел не из-за зарплаты, ему бы и в другом клубе платили бы не меньше.
Я думаю, на самом деле, что Поль хотел играть, либо за Реал с Барселрной, либо за нас. Тут уж бы все как сложилось. Но фактор хороших воспоминай сыграл свою роль. Сыграл свою роль и Моуриньо, это тренер, к которому идут игроки. Сыграла свою роль и рекордная цена трансфера. Все вместе привело Поля к нам.
И нельжя забывать, что игрок перешел из стана Чемпионов Италии, которые каждый год играют в ЛЧ и всерьез вощнамерились ее выйграть, в клуб, которыц на данный момент даже не участвует в ЛЧ. Я допускаю мысль, что если бы не прошлое Погба в Юнайтед и Моуриньо, этот трансыер бы вообще бы не состоялся, потому как игроки не особо любят пропускать ЛЧ.

6

25.08.2016 D.R.D.Beckham

а за что вы парня заминусовали? Он также как и остальные неаргументировано высказал свою точку зрения.
С чего вообще это взяли, вы к нему в голову залезали? вряд ли. Делаете выводы по словам самого Погба? ок. Тогда можно это обобщить и сравнить с другими игроками играющих у нас, например, Ди Марию, который клялся в любви и верности Манчестеру даже в конце сезона, а на следующий год, уже играю за ПСЖ -выкладывал в твиттере "стебные" посты по поводу МЮ, мол на какой стадии вылетел Юнайтед из ЛЧ и на какой стадии находится ПСЖ, на каком месте Юнайтед в АПЛ и на каком месте все тот же ПСЖ. Поэтому делать вывод по словам- наивно. примеров на самом деле масса. Вспомните Фабрегаса историю с Арсеналом и его переход в Челси итд итп.
Мне лично абсолютно наплевать на истинную причину возвращения Погба, мне главное чтобы он заиграл и принес своей игрой трофеи Клубу и тем самым мне личное удовлетворение этим.

2

25.08.2016 mannrost

И повезло и нет Жерару попасть в Юнайтед в эпоху Рио-Вида, вполне допуская, что мог стать основным ЦЗ (были же времена когда Каррик играл ЦЗ и очень был нужен ЦЗ), даже немного грустно, что ушел, и насколько помню всего за десятку...

ответить

-1

25.08.2016 D.R.D.Beckham

Мог бы остаться, но опять же, не факт, что раскрылся так же как и в Барсе, сюда же можно "воткнуть" и Погба и других

0

25.08.2016 Riofer

Как же приятно стало после таких слов, Пике хороший человек)))

ответить

4

25.08.2016 D.R.D.Beckham

Пике: Навсегда останусь «красным дьяволом» - еще бы, а то Рой Кин найдет тебя)))

ответить

-1

25.08.2016 khalu

Как можно было упустить Пике и Погба.

ответить

3

25.08.2016 PS18 (модератор)

А кто, когда и куда упустил Пике?

0

26.08.2016 even_bread_the_red

Вернуть бы и его на Траффорд, в пару к Байи. Неплохо бы они смотрелись, молодой как раз подрастет, поучится и, глядишь, вернут нас во времена, когда можно было не беспокоится за нашу оборонительную линию.

ответить

0

26.08.2016 ArtG

Совсем недавно, когда тот же Пике говорил, что "игроки первой команды были придурками", вроде все его хаять начали, мол ему не место в таком великом клубе, Пике никогда не был своим, трус, убежал, слабак и т.д. и т.п. А тут сразу столько хороших слов после нового вью )

ответить

0

26.08.2016 IVANited

Так может быть, это разные люди писали? Одни ранее написали что "ему не место в таком великом клубе, Пике никогда не был своим, трус, убежал, слабак и т.д. и т.п.", а другие сейчас пишут хорошие слова о Пике после его вью.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск