Новости / «Сток» намерен купить Фила Джонса

Материал опубликован 23.08.2016

Помощник главного тренера «Сток Сити» Марк Боуэн подтвердил, что клуб намерен заключить контракт с защитником «Юнайтед» Филом Джонсом до закрытия трансферного окна на следующей неделе.

«Я помню, как Сэм Эллардайс говорил о Джонсе, после того как тот обратил на себя внимание многих, и назвал его новым Дунканом Эдвардсом, - приводит слова Боуэна Manchester Evening News. – Он добился успеха в совсем юном возрасте и заслужил переход в большой клуб, но, в итоге, что-то пошло не так. Мы работаем над этим вопросом, но я пока не знаю, насколько мы близки, и чем всё в итоге закончится».

Напомним, что Фил Джонс перешел в «Юнайтед» в июне 2011 года, однако частые травмы не позволили 24-летнему защитнику полностью раскрыться и регулярно попадать в стартовый состав. 

Новости английского футбола
Обсуждение
2

23.08.2016 nickita.tulupoff

Для глубины состава было бы неплохо его оставить, однако, его "хрустальность" на протяжении всей карьеры в МЮ говорит о многом...

ответить

2

23.08.2016 vani2

Да уж. К сожалению Фил не оправдал все ожидания. Несколько матчей выдал не плохих, претензий к самоотдаче не было, но в сухом остатке – не получается у него в МЮ.

ответить

3

23.08.2016 alexeic

Талант Джонса разбился как стекло. Были у нас уже уже и Форчун и Харгрэйвз , еще хотели и Стротмана взять. Фил - парень конечно толковый, талантливый, но чрезмерная травматичность скорее повторит судьбу вышеупомянутых Квинтона и Оуэна.

ответить

-3

23.08.2016 Antoshka

Сейчас у нас есть, не реально крутой Байи, мощнейший и стабильный Крис и конечно же, умница Дейли. И на таком мощном фоне, постоянно ломающийся Джонс смотрится никак.
P.S И еще Фонте, может перебраться к нам.

ответить

2

23.08.2016 Dizayner

Его универсальность ( а в таком возрасте легко переучиваться) шла на пользу команде в период массового травматизма. Но когда он сам ломается чере 3-4 игры и потом по полгода лечится, место занимают другие. Жутко ломались Вида и Валенсия ( переломы ног), но потом выходили на свой уровень достаточно быстро. Сейчас это делает Люк. С Филом все по другому, рваные отрезки присутствия в команде раздражают тренера. При ЛВГ вообще забыли про него. На мой взгляд Он уступает Смолу. Байи? Пока рано говорить, что это новый Фердинанд. Время покажет. Соперники тоже не стоят на месте они изучают манеру игры. Достаточно вспомнить сенсационные дебюты Марсеаля и Решфорда. Ценность любого игрока в стабильности, вне зависимости от амплуа, чем в свое время славились Вида, Рио, Ггигз и рыжий.

ответить

0

23.08.2016 FanMU_EMIL

Про Мартиаля не согласен. Ему все равно кто перед ним? может обвести спокойно. И делает это стабильно! Самый удачный трансфер последних шести лет! (до Погба :D)

0

23.08.2016 nc-alex

Ну после переломов (даже при таких жутких как у Шоу) обычно полностью восстанавливаются без особых последствий. У Фила же целая куча связочных травм и мениск поврежденный был. Так что похоже он хроник. Ну а если так, то надо избавляться (как бы некрасиво это не звучало).

0

23.08.2016 FanMU_EMIL

Немного уточню слово "самый" (в процентах)
87 Мартиаль.
86 Мата
84 Шоу
82 ван Перси
80 Блинд.
Надеюсь 90 будет у Погба)).

5

23.08.2016 David_Moyes

FanMU_EMIL
Вы забыли про Де Хеа. Его бы я точно выше Блинда поставил, так он принёс нам гораздо больше пользы, чем Блинд.

2

24.08.2016 FanMU_EMIL

сразу знал что кого то пропустил, как же я мог(( Давид где то 96. :D

0

23.08.2016 pennyroyal

Стоит продавать, лишь в случае покупки нового защитника.

ответить

0

23.08.2016 xGREGORYx

Воу-воу, не гоните лошадей!)) Я конечно все понимаю, но не слишком ли мало у нас будет защитников? Сезон-то длинный.
И еще, скорее всего, купят они его за меньшую сумму, чем мы покупали его у Блэкберна по-моему.
Травматичный конечно он. Но боец. Я бы далтему шанс посланий, с новым тренером. Может не сломается.
Но в любом случае, оборону нужно укреплять, а не распродавать защитников. Да, у нас есть Блинд, Байи и Смоллинг. А еще кто? Рохо, который ужасен в центре? И Фосу-Менса, которого, вроде Моуриньо видит вообще на другой позиции. Не слишком ли рискованно? Если только по Фонте не договорились...

ответить

1

23.08.2016 xGREGORYx

И я бы еще понял продажу Джонса, если бы Макнейр остался бы. Но продажа двух ЦЗ за одно ТО это круто. Лучше бы от Рохо избавились и взяли бы кого-то еще.

0

23.08.2016 xGREGORYx

Ух, напали на меня ненавистники Джонса!)))
Ок, ребят, уговорили, не нужен! Давайте всех продадим. Блинд у нас не годится на роль защитника, это мнение большинства. Рохо - не годится, это уже мое личное мнение. Джонса нужно продавать, мы это уже решили. Тогда полюбому нужно во всех турнирах играть Смоллингом и Байи! Они же железные.
А чего, нормальный, современный подход. Дофига игроков в центре поля и минимум защитников.

0

23.08.2016 Reus

xGREGORYx, не обращайте на них внимания. Мнение толпы не всегда есть верное. Я вот с вами соглашусь, сезон длинный, а учитывая что последние сезоны травмы нас так и валят защитники лишними не будут. Ладно Мак Неир и Блеккет, они молодые, на них особого расчета не было (хотя как я считаю очень зря) но вот Джонс нам бы пригодился. Не для основы конечно, но парень толковый, если играть готов.

0

23.08.2016 troy66

Как раз, пару дней назад задавался вопросом относительно Джонса. Парень был безусловно работящий и по бойцовски настроен, но оказался просто патологически тавматичным, а в промежутках болячки какие-то к нему липнут. Решать конечно же руководству вместе с тренером, но сыграть матч-другой, а потом сезон сидеть на зарплате - видимо уже не прокатывает. Такой же был и Эванс.

ответить

1

23.08.2016 xGREGORYx

Эванс был не такой. Нормально у него было со здоровьем. Он ошибался много, поэтому в итоге присел на лавку и Ван Гал его в итоге продал.

0

23.08.2016 Roney_Gol

Дайте еще один последни шанс парню. истиный дьявол. настоящий камикадзе. и пусть Блинд не мучается в центре хватит уже. Джонс, Смоллинг, Байи настоящие бойцы.

ответить

0

23.08.2016 Mank

Буду рад, если в другом клубе он перестанет ломаться и раскроется. Когда пришел, то в первом сезоне смотрелся потрясающе, был одним из немногих на тот момент настоящих бойцов, самоотдачи ему не занимать, его потенциал внушал большие надежды. Очень жаль, что все перечеркнули травмы. В любом случае удачи ему.

ответить

1

23.08.2016 wildkem

Парень вроде очень перспективным был, но вот травмы очень подпортили его возможный прогресс до топ защитника,САФ говорил, что Джонс был лучше в своем возрасте чем в таком же возрасте был Терри. С одной стороны хорошо, что он как бы универсальный игрок, но как по мне пусть лучше он будет супер только центральным защитником, чем просто хорошим игроком на 3 позициях. А что касается трансфера в Сток Сити считаю не стоит спешить, у Моуринью вроде как один из лучших в мире тренер по физподготовке, у которого не так часто травмируются игроки, возможно и Фил при нем не будет так часто травмироваться.

ответить

0

23.08.2016 NeD

Травматичность зависит от физиологических особенностей самого человека. Там и 10 ЖМ не помогут, если он- стекло. Вот посмотрите на Месси и Роналдо. Эти люди очень редко травмируются, в силу особенностей организма и телосложения. А если получают травму то лечатся в очень короткий срок, собственно, по этому они и являются самыми стабильными игроками в мире (отсутствие травм). Есть и противоположные примеры- Джонс, Роббен, и прочие Стротманы. Т.е. если человек так часто и долго лечится в столь молодом возрасте (!!!), то у него с телом/организмом явно что-то не в порядке. Держать таких игроков не целесообразно. Смысл? Пусть с ним парятся другие, грубо говоря.

1

23.08.2016 LCK

C телом или организмом у игроков бывает по-разному. У какого-то игрока есть генетическая предрасположенность к травмам, как у Старриджа с его мышцами, и никакими процедурами он не может их улучшить, а какие-то игроки ведут наплевательский образ жизни, жрут что попало, выпивают, не делают восстановительных процедур и много чего разного. Гиггз в интервью говорил, что его футбольное долголетие как игрока зависело от фанатичного контроля своего здоровья.
Роналду после матча по 2-3 часа проводит восстановительные процедуры, конечно не полностью после гостевых матчей, но потом их доделывает.

0

24.08.2016 wildkem

NeD
От физиологических особенностей тоже конечно много чего зависит, но все же не только от них. Вот ниже вашего комментария LCK уже подметил, что те же Роналду и Гиггз очень много уделяли внимания своему здоровью, это всякие и восстановительные процедуры и так далее.
Как один из примеров приведу, возможно не совсем подходящий но все же похожий. Смотрите примерно все одинаковые шансы имеют зимой простудиться, заболеть гриппом. Но все равно те кто правильно следит за своим здоровьем, пьет всякие витамины, биодобавки, а также закаляется и занимается спортом и другие полезные процедуры все же простывают и болеют реже, чем те люди, кто ничего не делает. Так и здесь вполне вероятно считаю, что если Филу составят правильный режим физ. нагрузок, восстановительных процедур, учитывая особенности его организма вполне вероятно, что он будет реже травмироваться.

0

23.08.2016 troy66

xGREGORYx
Травмы лодыжки просто преследовали его. Как же нет? Уж это было не заметить очень странно.

ответить

0

23.08.2016 sunr1se

Не вижу, честно, особого смысла в этих шансах. Что он травматичный, понятно каждому, поэтому лучше сплавить, а в матчи попроще наигрывать молодежку, у которой есть перспективы на рост. Тот же Смолл часто играл с Видой и Рио, когда был лет 20-22. В итоге и опыта набрался, и сейчас основной, хотя мало кто в него верил, по тем временам.
Так же и сейчас, менять иногда, давать отдохнуть на простых матчах, а игроки, которые могут заменить на 1 матч и вылететь на полгода не нужны, имхо. Только зарплатную ведомость нагружать и тешить себя тем, что у нас миллион защитников :)

ответить

0

24.08.2016 alexeic

Ну как-бы САФ тоже брал Джонса как талантливого защитника из Блэкберна как в свое время Смоллинга из Фулхэма. Сколько сыграл тот же Смоллинг в МЮ и Джонс в МЮ думаю долго считать не придется. И большая беда Джонса состоит в том, что он шел в бездумно в стык,когда этого можно было избежать, тем самым увеличивал свои шансы быть травмированным.

0

24.08.2016 wildkem

Если я не ошибаюсь, то Смоллинг до прошлого сезона тоже частенько в лазарете оказывался, а при САФе с Видичем и Фердинандом чаще играл Эванс, чем Джонс или Смоллинг. А Смоллинг и Джонс последние 2 сезона САФа, ну Джонс только пришел в команду перед сезоном 2011-2012, то есть у САФа успел поиграть только 2 сезона. И вот начиная с сезона 11-12 и кончая сезоном 12-13, последний сезон САФа у руля МЮ. То можем увидеть, что Джонс в эти годы играл чаще в составе чем Смоллинг, у Джонса за 2 этих сезона во всех турнирах 64 игры, а у Смоллинга за 2 эти сезона во всех турнирах 54 игры. Беда больше в том, что оба не часто играли на позиции центрального защитника, а чаще играли на фланге, а Джонс порой и в опорной зоне играл.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск