Новости / Жозе: Мой звонок изменил Маруана

Материал опубликован 20.08.2016

Наставник «Юнайтед» объяснил, что изменение отношения к Феллаини стало ключевым фактором впечатляющей форме бельгийского полузащитника на старте сезона.

Полузащитник сборной Бельгии вышел на поле в стартовом составе в матчах Премьер Лиги против «Борнмута» и «Саутгемптона» в паре с Андером Эррерой, а затем с Полем Погба в центре полузащиты команды. Босс  похвалил игру Феллаини в пятницу вечером и признал, что его звонок этим летом повлиял на Маруана.

«Феллаини играет хорошо,- заявил Моуринью журналистам после финального свистка на «Олд Траффорд» в игре с «Саутгемптоном». – Наши отношения полностью изменились и я доволен результатом. Возможно, простой телефонный звонок может изменить ситуацию  по отношению к игроку, который чувствовал, что его не любят, про которого только ленивый перед открытием трансферного рынка не говорил, что он уходит. Все говорили, что это не мой футболист».

«Может быть, простой телефонный звонок после моего назначения в качестве тренера «Манчестер Юнайтед» многое для него изменил. Я сказал ему: «Забудь про всё, что ты читаешь. Со мной ты точно никуда не уходишь»,- продолжил он. - Может быть,  моя вера в него была неожиданной. Чем больше организованна команда, тем проще игрокам почувствовать уверенность в себе. Он сыграл с Майклом Карриком, он хорошо сыграл с Андером Эррерой, хорошо сыграл с Полем Погба».

«Манчестер Юнайтед»  успешно начал сезон и Моуринью отдал должное и болельщикам команды за их поддержку.

«Я очень доволен. Трибуны были великолепны и они создают хорошие отношения с командой и игроками. Даже по игрокам, которые играли здесь в прошлом, я чувствую, что лучших отношений трудно и желать. Я доволен игрой и результатом в матче против «Саутгемптона». Нам  трудно играть лучше в данный момент. Наши соперники хороши и обладают необходимым мастерством. Вам нужно обладать сильными морально - волевыми качествами, чтобы с этим справиться, но потом мы забили и все время контролировали ход матча».

«Я считаю, что Погба и Ибрагимович смотрелись очень хорошо, но тоже я могу сказать и о Мхитаряне, который вышел на последние 20 минут и продемонстрировал своё мастерство. Что мне нравится больше всего, что и другие игроки,  такие как Валенсия, Блинд и уже упоминавшийся Феллаини, выходят на другой уровень».

Новости английского футбола
Обсуждение
-10

20.08.2016 wildkem

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

20.08.2016 FORESSS

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

20.08.2016 Pandion

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

17

20.08.2016 Gerundij

Я просто в шоке...от комментариев..Феллайни вчера именно сыграл просто отлично. Постоянно менялся позицией с Погба,подчищал,играл чисто и достаточно надежно. Что ж у всех такая дикая нелюбовь к нему..Да,у нас у многих к нему масса претензий.Но раскройте глаза.Теперь-то бельгиец иначе себя проявляет. Давайте просто порадуемся,что он пригождается и в тему пришелся новому тренеру.

ответить

0

20.08.2016 wildkem

Согласен с вами, я в своем комментарии и написал, что вчера в паре с Погба он смотрелся прилично, возможно потому что созиданием больше занимался именно Поль, а вот как помогать в обороне Феллайни был хорош, а вот в матче за суперкубок и в первом туре, возможно потому что партнер по центру поля был не особо активным, то и Феллайни смотрелся не совсем хорошо. Но все же надо ему прибавить в скорости принятия решений и то часто когда получит мяч долго думает куда отдать пас.

-1

20.08.2016 antip70

Кто кроме Маруана , больше нет никого, Швайни пора домой , Кэррик оставили ради уважения к нему, Шнайдерлин молодой. Так что я верю в него он не подведет!

ответить

0

20.08.2016 wildkem

Ну так между делом Шнайдерлин всего на 2 года младше Феллайни, одному 28, а второму 26.

0

20.08.2016 Riofer

Я всегда говорил что Фел суперский полузащитник. С отличной техникой и что не мало важно духу вагон любого в АПЛ на место поставит. Такой человек нужен в команде, такой чел когда рядом бояться не будешь. П.С. Ох жду жду когда все кто пер против Фела молчоком будут сидеть))))

ответить

0

20.08.2016 altmax

Насчёт суперский - не знаю. Но цепкость и упорство у него просто зашкаливает. Он нам пригодится, и не раз!

P.S. Довелось вживую наблюдать его разменку в перерыве матча - начинаешь по-другому воспринимать человека, не просто как микрофона-локтемахальщика.

10

20.08.2016 Jeeves

Еще бы Мемфису надо позвонить.

ответить

2

20.08.2016 aaron

Хах :) Мемфису личный визит необходим, похоже. Одним звонком не отделаешься.

5

20.08.2016 Huligano777

Феллэйни - цепной пес , практически каждое единоборство он выигрывает , куча отборов и перехватов , что вам еще от него надо ? Для атакующих действий есть другие игроки.

ответить

2

20.08.2016 Kingy

Феллайни в этом сезоне очень удивляет. Моур изменил его игру очень сильно. То что мы видим сейчас и видели при ЛВГ у Фела - небо и земля. рано, конечно, говорить после 3-4 матчей, потом может быть опять всё вернется на круги своя. Но всё же я говорю не только по итогам прошедшего матча. в предыдущих матчах при Моуре, Фел выглядел иначе. И впечатление было неожиданным и позитивным. Но я не спешил делать выводы. Но! В последнем Матче Фел выдал просто отличнейшую игру, очень сильно отличающуюся от его игр за предыдущие 3 года. Если он сможет продолжить в том же духе, то будет очень хорошим игроком.
Если за последние 3 года я могу вспомнить 1-2 мачта, когда Фел выдавал очень хорошую игру, но я не спешил менять своё мнение и радоваться его нахождению в составе... То после последних игр очень оптимистично настроен в отношении Фела. Такая игра будет очень полезна команде.

ответить

1

20.08.2016 Old_Trafford_Red

Ну не знаю. По-моему он всегда отлично играл в отборе, только раньше судьи постоянно свистели в его сторону, а сейчас пока молчат, вот и весь секрет. Для разрушения атак соперника он - самое то. И так было всегда. Имхо.

ответить

1

20.08.2016 krestyaninov

Если Маруан будет также играть как в первых двух матчах, связка Погба-Феллайни это на долго.

ответить

2

21.08.2016 Zurab

Маур по ходу в сборной Бельгии хочет зажечь новую звезду))) Назло двум каким-то игрокам))))

ответить

3

21.08.2016 Merlinlviv

Ну а мне больше нравится тот же Морган,позиционка получше лучше играет внизу,и может выдать диагональ аля Руни,и по количеству отборов насекундочку Шнайдерлин один из лучших в АПЛ,за последние лет5,ну и с Погба у них еще и в сборной может быть связочка.Но я понимаю почему для Маура он хорош,Маур любит специалистов,любит ломать игру противнику,а голы прийдут в контр атаках.

ответить

3

21.08.2016 max_ufa

Разрушитель он от бога.
Над созиданием он работает, особенно в этом сезоне заметно.
При угловых у соперника почти нет шансов.
При забросах с любых ворот он первый.
Он никогда никого не боится.
Он бьётся за команду.
Думаю он ещё два-три победных гола положит за сезон.
Что ещё надо на его позиции?
Для созидания есть Поль Погба, для этого его покупали.
Они как твикс. Оба высокие и атлетичные.
Навёл порядок в центре поля Жозе, наконец то после ЛВГ.

ответить

0

21.08.2016 sly---fox

Надеюсь, впервые за 3 года мы наконец увидим в МЮ не набор игроков, а именно команду. Которая борется и в атаке и в нападении как единое целое. И то, что сейчас делает Жозе: работа над сплочённостью команды - именно работа тренера. Он отличный психолог, знает, как мотивировать игроков. Лично у меня есть вера, что у него получится задуманное (хотя изначально я и скептически относился к его назначению из-за прошлого "бэкграунда"). Ну а Маруан стал гораздо больше стараться, и это прекрасно заметно. Да, он не обладает какой-то супер техникой, но умение цепляться и бороться за любой мяч - на его позиции, пожалуй, гораздо важнее. В общем, мне весьма приятно наблюдать такой Юнайтед

ответить

0

22.08.2016 sharap

Я один из немногих кто, защищал Маруана. Честно, и не помню сколько раз писал, что ему нужен тренер мотиватор. Очень рад за него, надеюсь весь сезон проведет ровно.

ответить

0

22.08.2016 wildkem

От части с вами согласен, но и от своих слов не отказываюсь, которые ужасно "заминусовали", многие видимо не совсем поняли суть моих слов, суть примерно такая, дело не только в тренере, в нем конечно тоже, но еще естественно и в партнере, в игре с Саутгемптоном в паре с Погба, Маруан смотрелся очень хорошо, я бы даже сказал отлично, хотя еще есть в чем надо прибавлять, но в паре с Погба и Феллайни смотрелся хорошо и игра центра поля команды выглядели очень приятно, это я не к тому что Погба прям супер крут, хотя и такой момент есть, но и то что теперь у Феллайни задача на поле несколько иная стала и с такой задачей он способен справляться хорошо и поэтому их пара с Погба в центре поля может стать одной из лучших в АПЛ. Но все же думаю согласитесь, что первые 2 игры, ну матч за суперкубок( и дело даже не в том пасе на Варди) и первый тур АПЛ с Борнмутом в паре с Эррерой Феллайни смотрелся нормально, но все же менее полезно, чем в игре с Саутгемптоном, когда играл с Погба в центре поля. И это вполне нормально, футбол командная игра и поэтому игра многих игроков зависит и от партнеров.

0

22.08.2016 nc-alex

Жозе любит таких игроков. Пусть техника и скорость не выдающиеся, зато в борьбе за мяч очень хорош. Моуриньо предпочитает чтобы в составе было не меньше высоких футболистов чем у соперника, дабы иметь преимущество на стандартах. Но вероятно если бы в защите играл Смоллинг, а не Блинд, Фелайни остался бы в запасе.

ответить