Новости / Sky: «Роме» и «Наполи» интересен Дармиан

Материал опубликован 17.08.2016

Как сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники, «Наполи» и «Рома» заинтересованы в приобретении крайнего защитника «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиана.

26-летний итальянец перебрался на «Олд Траффорд» из «Торино» прошлым летом, однако не смог стать игроком основного состава, несмотря на многообещающее начало.

Дармиан недавно заявлял, что собирается бороться за свое место в основе, однако не появился на поле ни в матче «Коммьюнити Шилд», ни в стартовом поединке Премьер Лиги, уступив свою позицию Антонио Валенсии. При этом сообщается, что Жозе Моуринью в качестве альтернативы прекрасно начавшему сезон Валенсии рассматривает не Дармиана, а Тима Фосу-Менса, и итальянец остается лишь третьим выбором тренера.   

Учитывая недавние слова Моуринью о том, что он привык работать с командой из 23 человек, главный тренер «Юнайтед» вряд ли будет держать трех кандидатов на одну позицию, если только он не собирается использовать способность Дармиана играть и на левом фланге обороны.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

17.08.2016 Gerundij

А может все-таки стоит его продать..Зачем парня мариновать на банке

ответить

-1

17.08.2016 Psy-X

Точно. Давайте всех, кто не играет в основе продадим и оставим пустую скамейку запасных в слепой надежде, что никто в течение сезона не получит ни одной травмы...

0

17.08.2016 Antoshka

С Валенсией на правом фланге, тягаться ой, как сложно, а на левом великолепный Шоу. Черт возьми, но и продавать его, ну никак нельзя..

ответить

-1

17.08.2016 xGREGORYx

Ну, на данный момент великолепным он не является. Более того, в данный момент, с ним можно и нужно конкурировать. Это пойдет на пользу всем.

0

18.08.2016 achilles79

Я еще прошлым летом говорил, что Дармиан не лучше Рафы. Обычный средний игрок. Да и Валя в защите косячит - теряет позицию при стандартах, линию оффсайда не держит, дает обыгрывать себя один в один. Так что проблема правого защитника по-прежнему на повестке дня.

-2

17.08.2016 Revolution

Очередной провальный трансфер. От пенсионера Эвра толку было бы в разы больше.

ответить

-1

17.08.2016 awesome

Эвра играл с лева, а Дармиан играет с права... Не с Эврой надо сравнивать его... ))))

-3

17.08.2016 D.R.D.Beckham

Для меня этот трансфер- загадка. В прошлом сезоне он не показал ничего, довольно маленькая скорость для крайнего защитника, да и в обороне плохо отрабатывал. Помню лишь пару матчей в начале сезона-там он смотрелся не плохо, но не более. Да , вообще эта позиция с уходом Гари Невила стала проблемной. Никто не заменит его, даже близко.

ответить

1

17.08.2016 Achilles

Фосу-Менса прекрасно может на этой позиции сыграть. Если чаще ему доверять, он будет как минимум не хуже Гарри.

3

17.08.2016 Konst66

А я вот не могу ничего плохого сказать про Дармиана. Основной игрок сборной Италии, отлично обучен, цепок. Не заиграл у ЛВГ? Тогда скажите, кто заиграл, кроме Рэшфорда за 2 сезона?
К тому же у Валенсии всегда наступает спад, и у него перестают получаться самые простые вещи.

ответить

-1

17.08.2016 xGREGORYx

Полностью согласен. Как защитник он хорош. В обороне. Но не в атаке. И быстрым его не назвать. Поэтому его Моур и не ставит. Но именно как защитник, он лучше всех наших. Обвграть его сложно.

0

17.08.2016 Psy-X

Прекрасный игрок, универсальный, умеющий играть и слева и справа в защите. Таких просто грех продавать. Тем более Жозе обещал дать шанс всем, когда начнутся матчи Кубка Лиги и Лиги Европы.

ответить

0

17.08.2016 Brovkin13

Если надо продавать игроков- продайте Рохо, уверен, о нем никто даже и не вспомнит

ответить

0

17.08.2016 forward1987

В обороне хорош а в атаке не очень. Я считаю нужно оставить на случай травмы основных футболистов.

ответить

0

17.08.2016 inferno

Если рассматривать его только в качестве запасного, то в принципе есть еще Джонс и Янг.
Правда первый не вылазит из лазарета. Да и самому Дармиану именно травмы помешали в прошлом сезоне. Но он их получал реально на ровном месте. Хрупкий слишком. С Рафаэлем та же ситуация была. Позиция правого вингбэка проклятая какая-то в последнее время.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск