Новости / «Бавария» готова вернуть Швайнштайгера

Материал опубликован 2.08.2016

Председатель Совета директоров «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что готов рассмотреть возвращение в клуб полузащитника «Юнайтед» Бастиана Швайнштайгера, который, по неподтвержденным данным, был переведен в резерв команды после прихода Моуринью.

«Бастиан должен в какой-то момент сказать нам о своем желании вернуться, и тогда мы обсудим это с ним», - заявил Румменигге.

Поддержал возвращение Швайнштайгера и его товарищ и бывший одноклубник Филипп Лам: «Важно привлекать в клуб заслуженных игроков. Такому человеку, как Бастиан, просто предначертано судьбой работать в «Баварии», он знает здесь всё и всех».

Швайнштайгер является воспитанником «Баварии» и провел 17 лет в немецком клубе, выиграв 8 титулов Бундеслиги и кубок Лиги Чемпионов. Летом прошлого года он перешел в «Юнайтед» по приглашению Луи ван Гала, с которым они ранее работали в Мюнхене. 

Новости английского футбола
Обсуждение
4

2.08.2016 Gerundij

Кошмарная ситуация,конечно. Просто кошмарная. Понятно,что будущего у Швайни в МЮ нет. Но как-то всё это будет выглядеть...Что ж,поживем,увидим. В любом случае,от всего сердца хочется поблагодарить Бастиана,что он провел какое-то время в МЮ. Ну не только его "заслуга",что этот период был таким недолгим.

ответить

4

2.08.2016 xGREGORYx

Ну а что? Долго набирал форму, а потом травмировался и пропустил полсезона. В его-то возрасте и с его зарплатой. А если он опять травмируется? Да и ЛВГ его не для скамейки покупал, а в стартовый состав. По-моему, логично отпусть его и взять помоложе. Тут ведь тренер решает.
Ничего ужасного тут нет. Каррика, нашего ветерана, мы переподписали, а Швайни пробыл у нас всего год и если он не нужен Моуриньо, то что тут сделаешь? Или вообще никого не продавать?
Не знаю, если бы Моур убрал Руни в резерв, тут да, было бы негодование. Но со Швайни рабочая ситуация. На ЧМ он мне не понравился. Не забил пенальти и заработал пегальти в свои ворота. Стареет и не в лучшей форме. Но я не тренер и могу чего-то не понимать. Пусть Моур решает, он ведь за результат отвечает. С него потом и спросят, в случае чего...

0

2.08.2016 xGREGORYx

Тут пусть Моуриньо решает конечно. Но пока мы не приобрели Погба или еще кого-то, Швайни нам нужен. Если он конечно в форме и без травм.
С другой стороны, если он не входит в планы тренера или мы купим полузащитника, то Швайнибудет греть лавку, п зарплата у него немаленькая. Вопрос зачем?
Да и что-то Ветеранов у нас много появилось!))) Руни уже можно к ним причислять, Каррик, Ибрагимоаич, Швайнштайгер ... Больно опыта дофига!)))
Но, конечно, еще раз, Швайнтайгер в форме лишним игроком или балластом никак не будет. Вопрос только насчёт формы. Меня прошлый сезон отнюдь не убедил.

ответить

0

2.08.2016 Reus

xGREGORYx, На Евро Швайни ехал не в оптимальной форме, согласитесь? у нас он последнее время не играл т.к. была травма и в начале чемпионата он так же не был готов на 100% если не ошибаюсь. Что касается не забитого и привезенного пенальти я бы не стал так категорично к нему относиться. Привез - ну что, с кем не бывает? мы тоже по ходу сезона бывало привозили какие то уж совсем глупые пенки, да и не только мы, тоже самое случается и в Реале и Барсе и Баварии и везде где это возможно... Что касается того что он не забил, то тут тоже его вины не много. Был год или два назад матч между БД и Баварией, играли в финале кубка германии, то ли матч за суперкубок был, не суть. Факт в том что Дортмунд выиграл со счетом 2-1 вроде, у Баварии тогда вообще все хрен пойми куда били, у Дортмунда так же. Немцы вообще пенки бить разучились. Да и не только они. Вспомните все наши последние серии пенальти. По сколько мы забивали? Кому мы там при Мойесе влетели, Сандерленду? Когда у нас только Флетчер если не ошибаюсь забил. Так что тут Швайни как минимум не хуже наших многих. Если купим кого в центр то да, для общего блага было бы лучше отпустить Швайни, у нас он играть не будет, да и сам он думаю еще хочет побегать, не настолько и старый уж он. Бавария хороший вариант для него, он там легенда, его там любят и хорошо встретят. Вообще да, ситуация конечно немного странная будет, но мы уже привыкли к нестандартным ситуациям за последние 3 года. Чего мы уж только не натерпелись...

0

3.08.2016 xGREGORYx

Соглашусь. А где гарантии, что он у нас форму наберет? И снова не травмируется. Чем старше игрок, тем дольше форму набирать.
А на счет пеналя, просто, ты же видел, этот пенальти игру немцам сломал.

0

3.08.2016 Reus

Так я и не говорил что он у нас форму наберет) просто он на евро был не в лучшей форме, отсюда и игра такая. У нас то когда был здоров не плохую игру показывал, только когда после травмы выходил тоже сам не свой был. Пенки да, согласен, разные по важности бывают. Но тем не менее причина часто может быть одна - глупость. Не в каждой же игре он их привозил) То что уровень у Швайни упал это да, все таки не молод еще, но и не настолько он уж плох, чтобы его в условный китай отправлять. В Европе в хорошей команде может еще показать себя. Но если мы купим Поля, то этой командой точно не мы для него станем.

0

2.08.2016 HeadMK

Некрасиво выходит, конечно. По крайней мере, он не с пустыми руками уедет, кубок он выиграл.

ответить

0

2.08.2016 xGREGORYx

По мне, если честно, некрасиво будет, если уйдет тот же Блинд. Мы же не можнм только покупать и ни с кем не расставаться?

0

2.08.2016 imRED

xGREGORYx

Блинд может закрыть сразу несколько позиций на поле, сомневаюсь что его попросят на выход, таких игроков нужно ценить.

1

2.08.2016 HeadMK

Согласен, но это можно делать другими методами, а не отправлять в резерв или молодежку. Для чемпиона мира это унизительно. ИМХО

1

2.08.2016 altmax

Надеюсь, что ему никто не будет морочить голову, и он сам решит, чего хочет. Швайни - великий футболист, спасибо ему в любом случае.

ответить

4

2.08.2016 Jhonny_D

Одного не понимаю: зачем было переводить Бастиана в дубль?? Ведь возмущение общественности (прежде всего болельщиков МЮ) вызвал не сам факт того, что Швайни не нужен Моуру (новый тренер - новая метла как ни как...все к этому готовы), а именно то, каким образом игроку дали это понять... Считаю Бастиана игроком, который заслуживает большего уважения... От себя скажу: да нестабильный, да ломался часто (может поэтому и нестабильный), но когда был на поле отдавался игре с головой (то есть это не выглядело так, как буд-то он приехал бабки в МЛС стричь). Да и вообще Швайни очень уважительно относился к МЮ...как минимум в своих интервью и в соцсетях...

ответить

0

2.08.2016 wildkem

С одной стороны жаль Швайни, ну а с другой это футбол и если тренеру не подходишь то почему тот должен тебя держать. За результат спрашивают в первую очередь с тренера, плюс точно не лучше самому Швайни будет сидеть на лавке нежели играть в команде попроще, плюс учитывая возраст и склонность к травмам у Бастиана будет куда обиднее потерять кого-то из квартета Эррера,Шнайдерлин,Феллайни,Блинд, а раз продлили Каррика, то Жозе на него еще рассчитывает, а это уже, даже без покупки Погба, 5 центральных полузащитников, то есть и так уже хватает на 2 состава. Да и болельщики тоже сегодня недовольны, что Жозе планирует отпустить Швайни, а если он оставит его, но отпустит кого-то другого из квартета Эррера,Шнайдерлин,Феллайни,Блинд. А Швайни травмируется и не будет его месяц или 2, а команда будет играть в это время плохо из-за нехватки качественного центрального полузащитника, то эти же болельщики начнут наезжать на Маура, что зачем оставил возрастного Швайни, но упустил более молодого, условного говоря, Эрреру. За результат отвечает Маур и значит ему виднее с кем расставаться, а кого оставлять.

ответить

0

2.08.2016 abordun

Доверяю тренеру. Раз он решьіл что Швайни не нужен, то лучше пусть он уйдет. Швайнштайгер не легенда МЮ, что оставаться в клубе только за бьільіе заслуги.

ответить

0

2.08.2016 MANOK

От всей души желаю это Бастиану! Заканчивай там где начинал. Достойная карьера, не смотря на год в МЮ.

ответить

0

3.08.2016 alex-maradona

В этом весь Жозе.
Не нужен ему Бастиан и хочет продать - это стандартно, футбол.Главный тренер имеет право.
Но выгонять такого игрока во 2 состав без причины (в матчах и на тренировках Бастиан все эти годы пахал) - оскорбление.
У Жозе и в Челси такое бывал перед первым увольнением в 2007 (выкинул Баллака из состава и осенней заявки на ЛЧ), и в Реале в последнем сезоне перед увольнением (Касильяс).
А в МЮ с этого сразу прям начал...Как бы это его и не погубило в итоге.
Надеюсь Бастиан спокойно вернется в Баварию и докажет, что еще на многое способен.
А такая ситуация с заслуженными игроками в МЮ будет единичной.
Хотите продать игрока - продавайте, унижать не стоит.
Карма такая вещь, может и вернуться.

ответить

-1

3.08.2016 alex-maradona

В этом весь Жозе.
Хотите продать игрока - продавайте, унижать не стоит.
Карма такая вещь, может и вернуться.

ответить

0

3.08.2016 nc-alex

При чем тут унижение, карма и прочее? Ему для тренировок нужно допустим 26 чел. Если Швайни в их число не попадет, то что с ним делать? Пристроить пятым колесом лишь бы журналисты и всякие "эксперты" не выдумывали проблемы? Мы в этой каше не варимся, не нам судить. Желтую братию лучше вообще игнорировать.

2

3.08.2016 sweet_roll

А я думаю, что Бастиан переведен на тренировки с молодежкой совсем по другой причине, никак не связанной с неуважением. Начнем с того, что Моуринью говорил,что сейчас необходимо использовать товарняки по максимуму, чтобы набрать форму, не удивлюсь, если на тренировках они отрабатывают новые схемы, домашние наработки и так далее. Если Моуринью решил, что Швайни ему точно не нужен, то нет смысла привлекать его к работе с основной командой и наигрывать его в схемах, в которые он все равно не попадет. А то,что его не перевели на индивидуальную программу, а именно дали возможность тренировать в общей группе футболистов, хоть и в молодежке, как раз является знаком, что его хоть как-то ценят, в противном случае, ему бы просто указали на дверь и он перешел бы в новый клуб совершенно растренерованным.

ответить

0

3.08.2016 xGREGORYx

А как это ему укажут на дверь и не будут тренироватт, если у него контракт до 2018 года?

0

3.08.2016 Dizayner

Жозе формирует команду. Если будет Погба ( и пока неизвестно где будет играть Руни), то объективно Шайни светит банка. Это понимает и сам Швайни и тренер. Это рабочий процесс.

ответить

-2

3.08.2016 D.R.D.Beckham

Бавария ах.... народ . Слили год назад ненужного им игрока ( не за дёшево ) , а теперь хотят вернуть его за копьё ! Не знаю , как остальным , но по мне это гадство. Пусть либо остаётся и доказывает свою состоятельность , либо переходит в условный Интер

ответить

0

3.08.2016 RSMU

А за какие деньги его продали? Точно раза в три дешевле Шнайдерлина, или Дармиана. Уверен, что Швайни может ещё пригодиться. Опыт и мастерство осталось. Тем более за сборную не играет уже. Но в любом случае решать будет руководство клуба и менеджер.

0

3.08.2016 Reus

Вот как раз Швайни то мы взяли за копейки....

0

3.08.2016 kuxlya

Ну и хватит сопли жевать. Продавать, если не нужен. Будем теперь по каждому тут психотерапию проводить?!! Душевные травмы лечить?!
Слишком расчувствовались что-то...

ответить

0

3.08.2016 manch19

Швайнштайгер с большой личкой, если его оставить с основной командой, он не будет собираться куда-то переходить, а так хоть поймет что может вообще без нормальной практики остаться.

ответить

2

4.08.2016 REDROOM

Может и есть. конечно. здесь ярые болелы сб.Германии и личные фанаты Швайни, но это не я точно! Поэтому я был против его прихода в любимый клуб, да еще в таком преклонном возрасте!!! Нутром чуял, не пойдет. Не пошло. По разным причинам, иначе зачем Баварии его продавать?) Надо было насторожиться, просто ТАК Бавария никого не продает. Либо - конфликт в клубе, либо - человек стал стар и не нужен. А если стал стар, то получается мы купили условного пенсионера, плюс с травмами. плюс не легенда МЮ. Поэтому вполне справедливо. что новому тренеру по фамилии Моуриньо, он стал абсолютно не нужен. Вполне логичное решение!!! И не понимаю, почему все так с ума сходят по этому пенсионеру?!

ответить