Новости / Начались переговоры по контракту Лингарда

Материал опубликован 17.07.2016

«Юнайтед» ведет переговоры по новому контракту Джесси Лингарда, информирует The Sunday Mirror.

Как сообщает издание, Джесси Лингард ведет переговоры с клубом о новом контракте с зарплатой 40 тысяч фунтов в неделю. 23-летний  вингер должен был вести переговоры по новому соглашению еще  в конце прошлого сезона, но поскольку предыдущий тренер клуба Луи ван Гал был уволен, то контакты по этому вопросу были приостановлены.

Однако сейчас, после того, как в команду пришел новый босс Жозе Моуринью он дал добро на этот процесс и переговоры по поводу нового соглашения с Лингардом возобновились. Полагают, что за ситуацией внимательно следят «Тоттенхэм», Эвертон» и «Вест Хэм», которые проявляют интерес к этому полузащитнику «красных дьяволов».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

17.07.2016 5.11.2017

Не уровень Юнайтед. И не надо тут этих патриотичных восторгов по поводу статуса воспитанника.

ответить

2

17.07.2016 Alex_de_Mario

Согласен, в 23 года даже в основе не закрепился, при том, что позиция на правом фланге фактически пустовала, проблемная. Пришёл бы условный Мане из Сотона, Лингард прочно сел бы на банку.

-1

17.07.2016 Konst66

А кто тогда уровень? Как и всегда Джесси был одним из лучших на поле. Он готов в любое время года, скажу больше, если б он был в сборной, то Англия прошла бы гораздо дальше.
По игре с Уиганом два наблюдения - ЖМ смотрится гармонично на тренерском мостике; 35 человек слишком много для состава, причем 30 из них примерно одного уровня. Из этого вытекает продажа 10 игроков. Мата без вариантов, Фелл туда же, по остальным монетку будут бросать.

-2

17.07.2016 foggy

Юнайтед это уровень для человека,не человек уровень для Юнайтед ... Лингард неплохой "бегунок" и может раскрыться еще ,а конкуренция нужна как вода,поэтому не надо тут про уровни щебетать ...Если об этом вести речь,то пол состава не уровень Юнайтед ,так то ...Юнайтед должен делать из неуровневых игроков звезд,а не наоборот . Так что прекращайте задвигать про уровень игроков ...Этот простой бегунок мне симпатичен(как игрок) сильнее любого Мемфиса,или Эрерры которые трут банки за крупные суммы денег,и ничего из себя не представляют. Этот хотя бы в силу своего "не уровень" оправдывает по больше ожиданий нежели вышеперечисленные личности.

0

18.07.2016 internet

foggy в целом прав, почему ему минусуют? просто перегнул с Эррерой, бывает... до слова "Мемфис" полностью прав. foggy, согласен.

1

18.07.2016 D.R.D.Beckham

Мне, честно говоря, Лингард не видеться в будущем игроком основы, тем более очевидно, что с приходом Мхитаряна- Джесси будет выходить лишь на замену, либо в Кубке Лиги. И не стоит забывать -у нас на эту позицию еще есть Валенсия. На мой взгляд, у он намного более "умный" игрок, с нормальной техникой , да и в скорости не уступает все тому же Лингарду. Поэтому, если и продлят контракт, то ради того, чтобы бесплатно не ушел.

6

17.07.2016 JackBarton

Янузаем все восхищались и писали, что вот наконец появилась надежда на собственную звезду... а если быть честным, то в прошлом сезоне Джесси (которого вы назвали не уровнем Юнайтед) выиграл борьбу за место. Когда он при Мойесе в предсезонке назабивал кучу голов или после этого в аренде он хорошо играл, почему то все говорили что надо ему дать шанс, что парниша с талантом.

А теперь почему то вдруг он не уровень. Сдается мне Вам Бэйла и Азара на фланги подавай.

Удачи Джесси!!!

ответить

2

17.07.2016 MaNUTD07

По моему мнению это не Лингард выиграл борьбу за место на правом фланге, а просто у нас не было достойной конкуренции на этой позиции. Мата все же не фланговый игрок и сравнивать их скорость не имеет смысла.

-3

17.07.2016 JackBarton

MANUTD_07,
Как раз на эту позицию у нас есть масса игроков: Лингард, Мата, Валенсия, Янг, Янузай, Депай(мог бы играть справа).
Валенсия и Янг при Ферги были одними из самых эффективных вингеров АПЛ.
Игрок колибра Маты может играть по всему фронту атаки.
Янузай вроде как мега талантом считается.
Депай лучший игрок Эдервизе.

То что Джесси выиграл у них конкуренцию это 100% его заслуга.
А если ты считаешь что на каждой позиции надо обладать ТОП игроков, то батенька тебе за Реал, Барсу или Баварию топить надо. Мы здесь как то привыкли верить в наших и радоваться их успехам...
По мне так Лингард при правильном использовании и правильного настроя, вполне мог вырасти в игрока типо Гиггза или из современным мне он Ройса почему то напоминает.

0

17.07.2016 Ramzil

На правом фланге против Уигана был очень даже активным и имел реальный шанс забить.Дело времени, если Маур даст шанс,то выйдет на новый уровень и покажет свою лучшую игру.

ответить

2

17.07.2016 VaZGeN_ReD

Не знаю, чем вам Лингард не угодил, а мне его игра нравится. С каждым сезоном прогресс наблюдается, парень прогрессирует, это очевидно. Если продлят с ним контракт, то будет очень здорово.

ответить

-1

17.07.2016 Huligano777

Да еще раскроется пацан, потенциал есть безусловно.

ответить

2

17.07.2016 LblGAN

Футболистов с "потенциалом" много. А вот реализовавших этот самый потенциал - не очень. Тот же Янузай например, вечно "потенциальный". Только вот раскопки что-то затягиваются )

0

17.07.2016 Huligano777

LblGAN в любом случае тренерскому штабу виднее чем нам , продлевают - значит есть резон.

1

17.07.2016 Luis-Alberto

У него был практически весь прошлый сезон в ногах (ни мало - ни много 41 игра во всех турнирах), и говорить, что он прогрессировал... не особо. Забивал важные мячи (6 мячей)... с нашей результативностью, все мячи были "очень" важны.
Сравнивать с Валенсией и Янгом... может он и лучше. Сравнить с хорошими фланговыми игроками (Дракслер, Моура, Д. Коста), явно не дотягивает.
В общем руководство знает, что делает. Покупки ещё будут, а ещё никого не продали.

П.С. - Джесси мы видели под руководством Ван Гала, так что может при Моуриньо мы увидим другого Джесси и остальных ребят. Время покажет.

ответить

0

17.07.2016 troy66

Хорошему поводырю не помешает и толковый хозяин. 40 тысяч в неделю - это ни о чем, для 23 летнего игрока Юнайтед, но он имеет право на шанс с новым тренером. Продать его будет не сложно, заберут с "руками и ногами". Но стОит ли его продавать? Лично я сомневаюсь. Пусть Моур поработает с ним. У него должно получится правильно вписать его в игру команды. Уверен толк будет.

ответить

4

17.07.2016 wildkem

Ну если продлят, то хуже точно не будет для клуба тем более за такую смешную по современным меркам зарплату, 40 тысяч в неделю, то есть в год примерно 2 млн 80 тысяч фунтов, а потом если не понадобится тренеру продать его точно удастся как минимум млн за 10-15, следовательно клуб точно ничего не потеряет, а наоборот подзаработает неплохо. Что касается его игры, то если он будет играть также как чаще всего в прошлом сезоне, ну много бегать, оказываясь практически везде, но толку от этого немного, то сядет на лавку, современные крайние форварды и вингеры помимо скорости должны иметь хорошую технику и хороший удар, а вот с этим у Джесси не все хорошо, да и скорость я бы не сказал, что прям очень большая у него тот же Янг быстрее. Если прибавит то хорошо, но если будет играть как в прошлом сезоне, когда многие, в том числе и я, называли его бегунком, то вряд ли ему светит частая игровая практика.
Как по мне считаю стоит попробовать на позиции правого вингера наигрывать того же Янузая, у него обе ноги рабочие, но левая все же лучше и может получиться хороший инвертированный вингер. Примеров масса подобных вингеров сейчас, это и Бейл и Роббен, ну на данный момент они наверное самые яркие инвертированные вингеры на игру которых стоит равняться. Янузай считаю при правильном подходе и при том, что тренер будет в него верит и давать играть часто вполне может дорасти до уровня этих игроков, хотя бы приблизиться, с техникой и ударом у Аднана все же получше чем у Джесси. Лингард подкупает больше своей активностью, то что он как бы везде, поэтому чаще всего и получается, что как бы участвует почти в всех атаках, но к сожалению не всегда успешно это делает.
Буду рад если конечно ему удастся улучшить свою игру, выйти на новый уровень, и стать действительно отличным игроком, но по прошлому сезону признаюсь не видел за счет чего это может произойти, тот же Дэни Уэлбек даже быстрее, чем Лингард и также много бегал и по флангу и вообе по всему фронту атаки, но толку только от большего кол-ва бега не так много, помимо бега повторюсь необходимо иметь хорошую технику и хороший удар чтобы успешно по современным мерка играть на на позиции вингера.
Ну посмотрим, что из Джесси выйдет при Жозе. Как минимум как игрок ротации точно не помешает.

ответить

1

17.07.2016 manch19

Если при Моуриньо не заиграл Куадрадо, то как может Лингард заиграть?

ответить

-3

17.07.2016 united_rule

Он забил РЕШАЮЩИЙ гол в ФИНАЛЕ КУБКА АНГЛИИ! И как забил?! Гол красавец! Он талантлив и отлично оснащен технически, толку от него явно по больше чем от Ди Марии! Его может заменить только Ройс или Бейл, их нам не продадут вот и надо наигрывать молодое дарование! В перспективе он уж точно станет лучше чем Аарон Леннон или Джеймс Милнер, их таланты просто несоизмеримы с талантами Лингарда! Джесси уже сейчас играет намного собранней чем Шон Райт Филипс с свои лучшие годы! Он высок, быстр, техничен, нацелен на атаку! Приведите в пример хоть одного похожего на него молодого игрока? Есть кто?

ответить

4

17.07.2016 Darren

Лукас Моура, Доменико Беррарди, Жоао Марио, Лерой Сане, Кингсли Коман, Кевин Волланд, дальше продолжать? И это только правые вингеры в возрасте до 23. И да каждый из них намного интереснее Лингарда.

-1

18.07.2016 GuruStron

2Darren

Моуре и Кевину только 24 в ближайший месяц исполнится) Жоао тоже уже 23(да и по играм за сборную не впечатлил, но это только мое мнение). А так в целом да, почти все понитереснее Лингарда смотрятся(кроме Волланда, того я совсем не видел), что, однако, не отменяет того, что Джесси вполне себе неплохой вариант в ротацию, имхо(если, конечно, ЖМ будет таким заниматься).

0

18.07.2016 26may1999

foggy, полнейшей респект, Konst66 - за Лингарда - аналогично.
Единственное, не всегда он готов. По-моему, в первом матче ЛВГ в АПЛ он вышел в старте, но уже в первом тайме был заменён из-за травмы. Ещё с той предсезонной поры он мне запомнился, главное, конечно, скоростью, но и своей спортивной наглостью - тоже.
Его гол Челси, по-моему, феноменален... гол, принёсший нам Кубок... как он с ЦСКА в домашнем матче затерзал всех на своём фланге, отдав голевую... нет, моё мнение - контракт обязательно надо продлевать. Уж простите, хейтеры Джесси! :)
Всех с новым сезоном (пока неофициальным)!

ответить

1

18.07.2016 RSMU

По мне так лучше Валенсию вернуть на правый фланг полузащиты.А Лингард просто "бегунок", молчу про его реализацию голевых моментов. Да он забил гол в финале кубка, но это скорее исключение из правил. Попадает он 1 из 20 минимум... Конечно штабу виднее, но как раз из-за таких "перспективных" , кому дали возможность себя проявить (Андерсон, Клеверли) и ушел Погба.

ответить