Новости / Райола: Погба может остаться в «Ювентусе»

Материал опубликован 11.07.2016

Мино Райола, агент полузащитника «Ювентуса» Поля Погба, заявил, что его клиент может остаться в Турине.

По данным Sky Sports вице-президент «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд обсудил с Райолой возможное возвращение 23-летнего француза на «Олд Траффорд», однако агент не исключает варианта, при котором Погба продолжит карьеру в «Ювентусе».

«Вокруг Поля ходит множество разговоров относительно его будущего, но, возможно, он не покинет «Ювентус», - цитирует Райолу Sky Sports со ссылкой на The Times. – Он не спешит уходить и руководство туринцев также не хочет этого. Они хотят, чтобы он продлил контракт».

«Нельзя сказать, что Поль рвется покинуть Турин. Мы рады, что он выступает за «Ювентус», и клуб хочет удержать своих звездных игроков».

Напомним, что в недавнем интервью Жозе Моуринью заявил, что «Юнайтед» осталось осуществить лишь один намеченный на лето трансфер из четырех, и пресса утверждает, что этим четвертым футболистом является Поль Погба.  

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
8

11.07.2016 MU_77_88

И пусть остается,он не стоит тех денег что за него просят.

ответить

-2

12.07.2016 Peter_Schmeichel

да дело не в деньгах даже) просто зачем он нам! лучше бы попробовали взять Канте и Пайета, куда было бы веселее..

1

12.07.2016 MANOK

Веселье уже три года длиться!

-4

11.07.2016 iskander0000

Вместо Погба следили бы лучше за Кингсли Коман. Он и дешевле обойдется, и моложе он. Правда с Баварией побороться придется и агент его наверняка не Райола.

ответить

-1

11.07.2016 DavideSanton

Погба медзала, а Коман - ала вроде. Неуместно заменять на него Погбу) вот Матьюди другое дело

0

12.07.2016 zuko117

Коман принадлежит все тому же Юве и находится в аренде на 2 года в Баварии с правом выкупа в 30 лямов, так что придется договариваться сразу с 2 клубами

-5

11.07.2016 AK74M

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

11.07.2016 Redvil

Не очень-то я верю в слова Райолы. Раздувают скорее всего. Здесь больше зависит от самого Погба, если решится, то уйдет. А от часто называемых 120 млн. мало кто откажется.
Но! Мне очень интересно, почему весь свет сошелся на французе? Просто получается, что Погба остался последним полузащитником на планете Земля?! ))) И за него надо платить сумашедшие деньги? Неужели, если не удастся подписать Поля, то всё "кина не будет"? У Моуриньо "электричество кончится"?

ответить

1

11.07.2016 AK74M

Да есть туева хуча игроков которые намного лучше бы подошли, но все слюни пускают именно на погба. А особенно вымораживает отмазка типо для престижа берут, но я чего то не понимаю или не помню: когда это мю покупал престиж, а не добывал его кровью и потом?

0

11.07.2016 tt1974

Комментируя эту новость могу сказать,что ему ,конечно ,точно набивают цену и юве с удовольствием его продаст за те бабки ,что за него просят.Просто увидели что Эд торгуется,делают кислую мину.
Другое дело,что он не стоит даже половины запрашиваемой суммы.
А теперь излагаю свое мнение по поводу Погба и всех тех,которые по собственной инициативе покинули МЮ,подчеркиваю это не касается игроков,которые желали остаться в клубе и бороться за место в составе,но по разным причинам пришлось уйти,речь идет только о тех,кто ушел вопреки пожеланиям клуба.
Обратно,тем более за такие деньги они нам не нужны.Скатертью дорожка.
А то понимаешь,сначала уходят хлопнув дверью,а теперь будет говорить,что всю жизнь мечтал играть за МЮ,а кто тебя просил уйти,оставался и играл бы.И главное ушел то как-не подписав контракта,чтоб юве ничего не заплатил.
Вот такую вот подляну Погба вместе со своим агентом нашему Старику устроили.
А теперь часть наших болел молятся,чтоб этот Балотелли Второй вернулся.(видимо в последней версии фифа плейстэшн у него дикие данные и играть с ним в МЮ прикольнее-)

ответить

-1

11.07.2016 AK74M

В этом то и проблема, он ушел наплевав на клуб, бесплатно. А фаны МЮ ему пятки целуют при том что он об них ноги вытирает.

1

12.07.2016 Sparky

Полностью согласен с тобой друг. Я бы ещё добавил как его из деревни вытащили, отмыли, приютили, да ещё и проблем хапнули потом. Ну не хочет человек, не заставляйте! Всё равно не заиграет!

0

11.07.2016 DavideSanton

Не удивлюсь, если он и вправду останется в Юве, совсем не удивлюсь. Поль уже второй сезон всё ТО переходит-переходит куда-то, но так и не перейдет.

ответить

3

11.07.2016 JackBarton

Уже как поднадоели коменты касающихся о деньгах за Поля.

Раньше отдавая 20-30 лямов за Бэксов и Зиданов. Тоже деньги казались заоблачными, но сейчас финансовая мощь клубов становится все сильнее и сильнее и рынок уже давно не тот. Понятное дело, что игрок не может столько стоить, через 5-7 лет каждого второго топ игрока будут покупать за такие же бешенные деньги и это будет восприниматься как должное.
Так что давайте не будем мусолить тему, что он не стоит этих денег. Такие деньги за него отдают не за ту игру, которую Поль показывает сейчас, а за потенциал который может перерости в супер-топ игрока коими были Зидан, Виера, Макелеле и т.д. примеры на этом не заканчиваются можно продолжать и дальше.

И ещё про то, что Он якобы ушёл не красиво.
В этой ситуации я бы наоборот проявил уважение и отдал бы должное пацану за смелость уйти в другой клуб чтобы доказать всем чего он стоит. Думаю большая часть болелов меня поддержит в том, что Ферги ошибся в решении пригласить Скоулза, а не довериться Погба. Это была одна из немногих его ошибок. (Возможно там есть какие то неизвестные обществу обстоятельства из-за которых он возможно и ушел из команды, зная САФа думаю он не стал выносить всю грязь в такой ситуации).
И то что в данный момент Поль оценивается в такую сумму это доказывает, что он был прав в решении уйти.

Я тоже понимаю что цена завышена, но Вы когда-нибудь видели чтобы люксовые вещи стоили по адекватной цене. Проведу аналогию с Айфоном, БМВ М-серии или другие АМГ, РС Ауди, или со швейцарскими часами.

Эта покупка станет заявкой на самые смелые задачи. После неё мы станем в ряд с Реалом, Барсой или Баварией. Все Топ игроки вновь будут хотеть стать частью семьи МАН ЮНАЙТЕД.

ответить

-1

11.07.2016 Niko_MU_Fan

Ну скажу честно. Я отношусь к возможному трансферу Погба очень спокойно, если купят будет хорошо, ибо игрок он высокого класса и жалеть о потраченных на него деньгах не буду(не мое это дело, кто и с чего кармана заплатил). Во всяком случае Жозе и руководству МЮ виднее кого подписывать(пытаться подписать).
Если же трансфер не состоится, тоже особо горевать не буду.
П. С. Все мы прекрасно знаем как сейчас агенты набивают цену за игрока(в случае перехода в другой клуб) и улучшенные контракты с действующим клубом. Райола ушлый агент и как бы к нему не относится, а дело он свое знает.

ответить

0

11.07.2016 Nikson1

Райола хочет побольше отката получить вот начал крутить-мутить

ответить

0

11.07.2016 BERT

Райола в своем репертуаре)) Он же сумасшедшие комисионные получит, если МЮ подпишет Погба. И естесственно, что после провала французов в финале ЧЕ, и не особенно яркой игры клиента, цена в 120млн становится не реальной. Но так как интерес к Погба не ослабевает, Райола начинает вести свою игру в "может быть останется, может быть не останется". Посмотрим, как будут развиваться события. Одно очевидно, что это не последняя "утка" от Райолы.

ответить

0

12.07.2016 awesome

"И естесственно, что после провала французов в финале ЧЕ" - Я не думаю, что 2е место это провал. Англию можно сказать что провалилась, хотя к сожалению у Англичан всегда так бывает в ЧМ и ЧЕ. Немцы расчитывали на финал итд итп...

3

12.07.2016 Romastein

Хоть бы так и произошло!

ответить

0

12.07.2016 nickita.tulupoff

Интересно, клуб просчитывает возможные альтернативы Погба?

ответить

3

12.07.2016 Sparky

Не люблю считать чужие деньги, но цена за него неадекватная. Мне кажется что Конте в разы лучше, но стоит в 5 раз дешевле. Плюс желание самого игрока, который рвётся в реал, моё мнение нахрен не нужен за так!

ответить

-1

12.07.2016 wildkem

Sparky
Согласен с вами, что Канте стоит во много раз дешевле, в чем-то, да, лучше. Но видите в чем дело Канте хорош как разрушитель, а Погба помимо разрушения еще довольно таки хорош и в созидании, все же они немного разного амплуа игроки, Погба ближе наверное к Фабрегасу, может и отобрать и быстрым точным пасом начать атаку, а у Канте с точностью паса намного хуже, для того футбола в какой играл Лестер Раньери хватало отобрать мяч и выбить мяч вперед в свободную зону где Варди,Окадзаки и Марез пусть и поборются за него, а вот у другого тренера этого, просто отобрать и пнуть просто в свободную зону, мало. Поэтому считаю не стоит сравнивать Погба и Канте.

-2

12.07.2016 samd

Для Моуринью, давно уже, футбол - больше шоу чем спорт. Вот зачем ему Ибрагимович и Погба.

ответить

1

12.07.2016 awesome

Ибра хоть и в возрасте, но играет он стабильно (в клубах), стабильно забивает большое кол-во голов. Когда начнутся игры, начнет забивать, думаю Ваше мнение изменится...

0

12.07.2016 samd

P.S. Давно являюсь большим поклонником Ибры. Всегда он был высокого мнения о себе, но в последнее время явно поехала крыша. Это значит, что к сожалению, как футболисту ему скоро конец.

0

12.07.2016 awesome

Вы о чем??? В смысле съехала крыша???

0

12.07.2016 samd

«Я уехал из Парижа, и на следующий день в городе пошёл дождь. Это небо плакало. Сегодня я вернулся — и на небе светит солнце. Я остался бы в „ПСЖ“ ещё на пять лет, если бы хотел этого».
«Экономический кризис? А вы знаете, сколько я плачу налогов? Я помог Франции больше, чем президент Франсуа Олланд. И я продолжаю платить, сильно помогая налогами. Что я могу сказать о Франции? Ибрагимович пришёл сюда и стал главным».
«За 15 лет я не видел таких плохих судей, как в этой дерьмовой стране. Эта страна не заслуживает «ПСЖ».
«Почему мы должны бояться команды «особенного», когда у нас в составе есть «единственный?»
«Чемпионат мира без меня будет неполноценным, его не стоит смотреть. Значит, нет смысла ждать его».
«Чемпионату мира Златан нужен больше, чем Роналду. Я могу подарить зрителям больше эмоций и забить уникальные голы. Думаю, что поклонники футбола хотят видеть в Бразилии именно меня».
и т.д. начиная с 14-го года.

0

12.07.2016 awesome

Начиная с 14года, но сейчас 2016й и голы он все еще забивает и игра его не особо изменилась ))) Он всегда был высокомерным вне поля, но свою роль нападающего в игре он выполняет. Пусть хоть объявит себя Правителем вселенной, богом солнца итд итп... главное что бы играл на том же уровне! )))

0

12.07.2016 maqsiwise7

хочется и мне высказаться по поводу погба. и не надо мне говорить что деньги не мои. просто на них можно купить намного больше игроков и никак не хуже. вам нужен железобетонный центр ? берите канте. срочно нужен еще один ЦЗ и это факт. такие дыры одним негром не закрыть. хороший вариант варан например. я так понимаю мату не собираются больше держать в клубе. швайни тоже не вариант. остается шнайдерлин, фелл, еррера и руни. я за то чтобы продали микрофон куда подальше и добавили того же наинголана скажем. нужен еще один ППЗ. один мхитарян не сможет играть вес сезон да и играет он больше в центре.да и лучше. с атакой понятно. я вообще думаю в этом сезоне раскроется вовсю депай. и пожалуйста НЕ НАДО ПОГБА. не надо. не будет он больше прибавлять, нет. это его максимум

ответить

0

12.07.2016 kymar

Райола хитрая сво... набивает еще цену! Просто покажите этот скрин Вудворду перед тем, как он 120 лимонов отстегивать будет https://gyazo.com/ded27afd0de16c4c07c3e65d6d58078f

ответить

1

12.07.2016 AzeriBro

Набивают цену!

ответить

1

12.07.2016 Riofer

За такие деньги, честно говоря пусть в Юве лучше сидит. Мир сошел сумма((((( Сто с лишним мил это не нормально. П.С. Реально его цена со всеми натяжками и тд и тп 50 ну 60 но не больше.

ответить

1

12.07.2016 wildkem

Эти слова Райолы больше похожи на то что он как бы пытается увеличить сумму, которую ему заплатят если он договорится и с Полем и с Юве чтобы Погба перешел в МЮ.
Теперь пара слов о сумме, сейчас времена такие, что даже за более менее качественного игрока просят сумму в районе 30 млн. А многие гляжу до сих пор хотят покупать феррари по цене тойоты короллы, но такое бывает сейчас если и бывает то крайне редко, сейчас молодых талантливых, которые толком еще и неизвестны в футбольном мире продают по 35 млн и выше, пример Ренату Саншеш, когда Бавария его купила за 35 он еще толком никому неизвестен был, также мы сами покупали Марсьяля за 50 млн евро сразу и плюс из-за различных бонусов сумма может вырасти до 80 млн евро. А здесь на продаже уже более менее известный игрок, который является одним из лидеров чемпиона Италии, то есть всяко подороже получится, как минимум он в свои 22 года, столько ему тогда было, уже попадал в символическую сборную года, то есть один из лучших в мире на позиции центрального полузащитника, плюс еще ко всему к этому он продолжает прогрессировать, так как ему пока всего 23 года, да и спрос на него имеется неплохой, вот вам и такая сумма.
Если честно лично мне сразу в голову не приходит никто в возрасте 22-25 лет кто тоже очень хорошо играет на позиции центрального полузащитника, разве что Тони Кроос, но его Реал вряд ли продаст хотя бы потому что у них сейчас пока запрет на регистрацию игроков, то есть продадут Крооса, а заменить его не кем смогут, вот из-за этого запрета на регистрацию игроков скорее всего они вроде и отказались от идеи покупки Погба, как то не верится , что Переса отпугнула бы цена, просто смысл им сейчас тратить 100 млн за игрока, которого смогут заявить только зимой или только через год.
Теперь немного о том, что Погба якобы кинул МЮ, всей кухни не знаю конечно, но просто как чаще всего считаю у медали 2 стороны, с одной стороны, да, он негодяй и бесплатно ушел в другую команду. А с другой стороны по отношению к нему тоже не совсем ясно отнесся сэр Алекс, САФ хорошо известен тем что доверяет молодым игрокам, порой даже вопреки результату, "класс 92" тому пример, да и Роналду первое время тоже частенько слишком заигрывался с мячом, но САФ продолжал верить и в тех и других, а здесь большие проблемы в центре полузащиты и у тебя и по твоим словам и вообще имеется молодой очень талантливый центральный полузащитник, с хорошими физическими данными, а ты возвращаешь 40 летнего игрока на эту позицию, а парню, который рвется в бой говоришь подожди еще, а где гарантия, что летом не купят на эту позицию центрального полузащитника и ты все также и будешь в молодежной команде играть, если когда реально припекло тебе не дали шанса, то очень вероятно, что летом когда откроется трансферное окно, твои шансы еще больше уменьшатся, так как купят качественного игрока на эту позицию ,поскольку последние 2-3 года САФа у руля МЮ видно было, что он больше уже делал ставку на результат, следовательно молодой талантливый, но толком не имеющий опыта игрок вряд ли получит частую игровую практику, а для прогресса очень нужна частая игровая практика, вот он и выбрал решение уйти, хотя возможно хотел играть именно за МЮ.
И как можем видеть, как все произошло в дальнейшем для своей карьеры он принял верное решение для своей карьеры и то останься в МЮ, учитывая и то что САФ больше делал ставку на результат в последнее время и то что в конечном итоге САФ завершил карьеру и началась частая смена тренеров, сейчас Погба возможно вообще повторил бы путь Македы, частые аренды, а потом продажа или после окончания контракта ушел бы в какой-нибудь другой клуб. А так он вовремя для себя нашел клуб в котором тренер верил в него и помог развить талант до хорошего уровня и теперь Погба считается одним из лучших в мире на своей позиции. То есть считаю обвинять только его в том, что он ушел из МЮ свободным агентом считаю не совсем верно.
И если этот игрок нужен тренеру и тот видит его в своих схемах, как нужного игрока, то почему бы и не купить если деньги у команды имеются и владельцы готовы выделить нужную сумму, тем более игрок еще молодой и если все хорошо получится, как планирует и тренер и руководство, то этот трансфер, это трансфер на года, который уже и сейчас может приносить много пользы команде, а учитывая, что чаще всего на свой игровой пик футболисты выходят годам к 27-30, то это очень привлекательное капиталовложение.

ответить

-1

12.07.2016 5.11.2017

Тонна текста и все вода. При чем тут высокие цены за игроков и 120 лямов за Погба? На минуточку,он станет самым дорогим трансфером в истории футбола. За какие заслуги?

0

12.07.2016 wildkem

5.11.2017
При том что сейчас уже цены на многих игроков по сравнению с несколькими годами назад кажутся завышенными. А то что он станет самым дорогим если трансфер осуществится, необязательно иметь прям супер заслуги, суть такая Ювентус его насильно никому не впаривает, Ювентусу принадлежат права на этого игрока и вот Юве оценивают его и хотят за него 120 млн евро, а дальше дело ваше или соглашайтесь, платите эти деньги он ваш или просто он не продается.(Бейл тоже стал самым дорогим по непонятным заслугам) Еще такая цена объясняется тем что не так давно интерес к Погба проявляло много команд с хорошими финансовыми возможностями, помимо МЮ были еще Реал и Барселона, ну а как пошли новости о том , что Реал больше не интересуется им, то и сумма немного уменьшилась со 102 млн фунтов до 85, которая при всяких бонусах в зависимости от выступлений Погба в МЮ может вырасти до 105. А сейчас еще пошли вот такие заявления от агента, что он может остаться в Юве, видимо Вудворд, намекая, что больше нет такого большего интереса со стороны многих клубов к Погба, начал еще больше сбивать сумму, вот и пошло такое заявление от агента, что Погба может и не перейти никуда.
Плюс ко всему он все еще считается одним из лучших центральных полузащитников, да и молодой еще, не просто же так к его персоне, чуть ли ни каждое ТО такой интерес со стороны довольно таки солидных клубов. И еще он довольно таки стабильно уже несколько лет хорошо играет за Ювентус, а не просто 1 год блеснул и за него сразу задрали сумму, а стабильность, она превыше всего.

0

12.07.2016 mendimen

Вполне обоснованное суждение. С Марсьялем тоже казалось очень дорого. А теперь только о нем у нас говорят и переживают, куда его поставить на поле. А на ЧЕ в отличие от Погба он был далековато от основной обоймы.

0

12.07.2016 Stereophonics

Вот и ладушки! Швайни, Мата, Эррэра, Шнайдерлен...продолжать? Солить уже можно! Не нужен!

ответить

1

12.07.2016 Red_team

Швайни возрастной и травматичный, Мату продадут, Шнайдерлен так и не заиграл толком, что тут продолжать то? Будем честными, чтобы МЮ вернуться в элиту точечно нужны элитные игроки, а не просто толпа.
з.ы. Сам не являюсь приверженцем идеи возвращения Погба за такие деньги, но он точно бы усилил МЮ, и усилил бы знатно.

1

12.07.2016 D.R.D.Beckham

"Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец"(с)
На самом деле, если сам не хочет, то пошел он....
Игрок -хороший, но это начинает уже раздражать.

ответить

1

12.07.2016 united_rule

Лучше бы они за эти деньги Тони Крооса попробовали купить. Кроос в отличии от Погба попросту не умеет играть плохо! Сколько смотрю его игры, невероятно стабильный игрок! Не знаю как думают другие, но по мне Кроос самый совершенный игрок после Леонеля Месси, даже показывая серую игру умудряются показать высочайшую технику паса и ведения игры! А Погба пусть покупают Реал или Барселона, для них он самый раз, распиарен, раздут, разрекламирован, перерекламирован да ваабще переоценен!

ответить

0

12.07.2016 basile

за такую сумму, да и если он сам не хочет перейти в МЮ, он клубу не нужен.

ответить

0

12.07.2016 Baseke

Погба, а нужно ли "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" возвращение блудного сына, ушедшего мягко говоря не достаточно корректно... Разве вы не чувствуете некое небрежение и скрытое высокомерие по отношению к своему бывшему клубу, это обида и гордыня... Любой товар и услуги имеют свою цену, и стоят они столько, сколько за них платят. Ту сумму, что обозначил "Ювентус" , я не увидел в игре Погба на Евро. А "Реал" Мадрид не увидел этой стоимости футболиста и его услуг ещё раньше. И последнее, в сборной Португалии есть парень - Ренату Саншеш, присмотритесь!!!

ответить

0

12.07.2016 PS18 (модератор)

Baseke: Какой смысл сейчас присматриваться к Санчишу, если "Бавария" к нему уже присмотрелась, и он еще перед Евро с ней контракт подписал?

0

12.07.2016 Baseke

Жаль... что Бавария. Я этого не знал, спасибо.

ответить

0

13.07.2016 Happyman

Там ситуация немного другая. Райола просто очень сильно рискует сейчас серьезно испортить отношения с Ювентусом, так как он практически в открытую сливал информацию о подписании личного контракта Погба в МЮ журналистам. И Ювентусу это, естесственно, очень не понравилось. Вот он и пытается наладить с ними отношения...

ответить

0

13.07.2016 STARper

Жозе конечно не дурак - грех отказываться от такого игрока, когда деньги не твои. Но Мхитаряна зачем тогда покупали? Я думал, что именно он должен решать основные задачи (оглядываясь на прошедший сезон) по доставке мяча нападающим и помощи им в атаке. Но основная-то проблема не решена - нужен топ-центральный защитник (Годин, Кьеллини, Хуммельс, Рамос - 2 последних просто для сравнения), да тот же Эшли Уильямс из Суонси снимал почти все на ЧЕ и еще забивать успевал. Да за 120 млн. можно достойных защитников купить на 10 лет вперед, либо как-то усиливать опорную зону, т.к. к сожалению ни Швайни, ни Шнайди не тянут. Тут бы конечно очень пригодился бы Кроос (хотя вряд ли он может считаться чистым опорником) или Найнголлан. А уж как бы они смотрелись на поле в форме МЮ вместе, уууухххх это было бы что-то!

ответить

0

13.07.2016 REDROOM

Если купим этого, как бы помягче сказать, недоростка, то это будет первая ошибка Маура. Не понятно, почему на нем свет клином сошелся? Если останется в Ювентусе, напьюсь!

ответить