Материал опубликован 10.07.2016

Знаменитый француз Эрик Кантона получил прозвище «Король» во время своего пятилетнего пребывания на «Олд Траффорд» и не собирается им делиться с харизматичным шведом Златаном Ибрагимовичем, который пришел в клуб этим летом.
«У меня есть личное сообщение для Златана,- приводит слова Кантона издание FourFourTwo.- Ты решил стать «Красным», и это лучшее решение, которое ты когда-либо принимал».
«Когда ты отправляешься в «Театр Мечты», то чувствуешь призраки легенд, которые здесь были до тебя. Когда ты забиваешь перед «Стрэтфорд Энд», когда слышишь трибуны распевающие твоё имя, когда твоё сердце бьется так сильно, что готово выскочить из груди, когда ты чувствуешь, что любишь их так же сильно, как и они тебя, ты будешь знать, друг мой, что в итоге ты сделал его своим домом»,- считает Эрик.
«И еще одно, последнее. В «Манчестере» может быть только один Король. Ты можешь быть Принцем, если хочешь, и футболка с седьмым номером будет твоя, если хочешь…., это мой подарок для тебя. Король ушел. Да здравствует Принц»,- добавил Эрик.
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

10.07.2016 Believe
У нас был уже принц рыжий )
ответить
10.07.2016 alexeic
Он не король, не принц, он - Златан.
10.07.2016 Believe
Alexeic, спасибо я думал он Ибрагимович )
10.07.2016 nickita.tulupoff
Пусть сперва на поле докажет, что он Король, а уже там и посмотрим, кто есть Король Манчестера. Король ушел- да здравствует Король!
ответить
10.07.2016 alexfisarevskii
Ну король в своем репертуаре . Ну а Златану по любому приятно слышать это !
Говорили что восьмой номер , но не важно какой номер будет важно что бы реально играл как Кантона!
ответить
10.07.2016 Andreas
Тонко. Даже филигранно :)
ответить
10.07.2016 5.11.2017
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
10.07.2016 5.11.2017
Кантона это Король и Легенда Манчестера. А Ибрагимович это самовлюбленный павлин,полный ноль в важных матчах. О каком сравнении вообще может идти речь?
ответить
10.07.2016 Kabatsky
Точнее не скажешь!
10.07.2016 ellessar
Принц уже тоже был...рыжий))
ответить
10.07.2016 Rusik.78
Настоящий король, легенда.
ответить
10.07.2016 Corwin
Денис Лоу тоже был Король.
ответить
10.07.2016 PS18 (модератор)
У Лоу было прозвище "Король Олд Траффорд" если я ничего не путаю. Так что это немного разные вещи, мне кажется.
10.07.2016 Corwin
Король Стретфорд Энд точнее. Но и просто Король его тоже называли, его биография называется The King (The King - Denis Law - The Autobiography). Да и среди болельщиков его называли The King. Ссылки приводить не буду, гуглится легко.
10.07.2016 Redvil
Третий абзац просто обалденный!!!
Согласен с Эриком, пусть Златан заслужит себе имя/прозвище, но уже точно не Король.
ответить
10.07.2016 Peter_Schmeichel
Думаю, даже со всем себялюбием Златана, он не рискнет называть себя королем Манчестера) ибо только Манчестер Юнайтед имеет такую славу, которой достойны только великие...
ответить
10.07.2016 DarkArt
Эрик хорош)) Как там Златан писал в твиттере в свой последний день в ПСЖ? "Пришёл Королём, ухожу Легендой"? Так что тут и говорить не о чем - Король у нас был и остаётся один, и это Кантона. Эго Златана вроде даже с этим не спорит. Так что лучше пусть на поле себя проявляет.
ответить
10.07.2016 Konst66
Человек пришел на год-два максимум. За это время даже деревенским старостой не станешь.
ответить
10.07.2016 alexdaniliuk
Ах, как бы хотелось это услышать, а не прочитать )) даже от текста побежали мурашки! Эрик в своем репертуаре )
ответить
10.07.2016 MedatIbr
http://vk.com/video-55267982_456239267
11.07.2016 Reus
ахах, четкое видео))
10.07.2016 BERT
Интересно, а Златан намекал на то, что он собирается "стать Королем" Манчестера? Сколько мне известно - нет. Так зачем забегать вперед и предупреждать? Был королем? Да, был. Болельщики восхищались. Но ты уже история, героическая история. Тебя будут всегда любить и восхищаться, вспоминая все, что было связано с тобой. Но королей "выбирают" болельщики. И если они назовут Златана Королем, то так тому и быть ))
ответить
10.07.2016 Huligano777
Без вариантов )) Эрик красава.
ответить
10.07.2016 iskander0000
Кто смотрел видео-обращение Эрика, где он говорит что хочет стать тренером сборной Англии? Вот там он даст жару всем игрокам сборной.
ответить
10.07.2016 NeD
Смотрели. Я уже давно говорю- нужно было его в МЮ назначать. А так...
10.07.2016 PS18 (модератор)
И чему бы он учил игроков МЮ, актерскому мастерству?:))
10.07.2016 BERT
Я посмотрел только что. Прекрасный актер, тут я согласен с PS18 ))) Когда читал все то, что он говорил, у меня были другие ощущения. Но когда посмотрел и услышал то , что читал... Ну, ребята, это просто театр Кантона, ничего больше. Суперски придуманный клип, не без подтекста. Много чего между строк...
10.07.2016 Psy-X
Еще лучше посмотреть это же видео с Эриком. Когда он говорит эти слова Златану - пробирают мурашки до костей.
ответить
10.07.2016 svetliy
Король Эрик в своем духе))) За это он и есть мой кумир.
ответить
11.07.2016 MU_77_88
Думаю что Златану немного времени понадобится чтобы доказать что он король в МЮ.по мне Златан король футбола!
ответить
12.07.2016 aldin
Благодаря Кантоне начал болеть за МЮ. Очень рад что Ибрагимович теперь с нами, потому что он любит забивать не топовым командам, а это именно то, чего нам не хватало в прошлом сезоне.
ответить