Новости / Янузай и Фосу-Менса готовятся к сезону

Материал опубликован 20.06.2016

Два молодых игрока «Юнайтед» Аднан Янузай и Тимоти Фосу-Менса рассчитывают произвести впечатление на нового главного тренера клуба перед началом предсезонного турне.

Оба игрока пропускают Чемпионат Европы во Франции, но уже сейчас приступили к тренировкам, выложив небольшие видео-отчеты на своих страницах в социальных сетях.

Hard work, new ambitions 👍✌#PreparationIs🔑#NewSeason #BigSeason

Видео опубликовано Adnan Januzaj (@adnanjanuzaj) Июн 19 2016 в 7:20 PDT

По окончании сезона Фосу-Менса рассказал, что намерен решить свои проблемы с мышцами паха, поработав со специалистами в летний период. Именно поэтому Тим не принял участие в недавних товарищеских матчах сборной Голландии, несмотря на то, что Данни Блинд был готов вызвать юного защитника «Манчестер Юнайтед»

«У меня было слишком много проблем с мышцами паха, я сказал об этом тренеру сборной, а он проинформировал врачей, - цитирует Фосу-Менса Manchester Evening News. – Мне надо было отдохнуть, потому что если бы я взял дополнительную нагрузку, под вопросом была бы моя предсезонная подготовка. Мы едем в Китай, и я должен быть готов к этому времени».

«После двух недель отпуска я встречусь со своим физиотерапевтом, и мы сделаем всё, чтобы я был готов к первой тренировке нового сезона».

«Тренер нашей сборной сказал, что он внимательно следит за мной. Мне всего 18 и мое время ещё придет. Сейчас я полностью сосредоточен на выступлении за «Манчестер Юнайтед». 

Новости английского футбола
Обсуждение
3

20.06.2016 Sunshine

Видно, что Аднан набрал физики, которой ему раньше очень не хватало. Надеюсь, что в этом сезоне его будут выпускать в основном составе, игрок, ведь, очень даже перспективный.

ответить

-1

21.06.2016 Mank_777

Как по мне, очень мал шанс того, что Аднан вообще появится в матчах основы в грядущем сезоне. При условии покупки игрока атакующего плана, а также тех, кто есть в наличии ему будет очень трудно выделиться на этом фоне.
А по Фосу-Менса ничего не ясно, он слишком молод, но, как бы основа неплохая у него есть, для дальнейшего развития как игрока.

0

20.06.2016 Konst66

Правильно делают, сначала тренироваться будут те, кто не играет на Евро. Надо воспользоваться. У Фосу-Менса есть шансы, его типаж идеально подходит ЖМ.

ответить

0

20.06.2016 evdjin

Всегда интересовал вопрос. Принимают ли профессиональные футболисты анаболические стероиды для роста мышечной массы, или это запрещено, допинг?

ответить

0

20.06.2016 Coldartes

Не думаю, что кто-то из наших ребят принимает стероиды. Да и нагрузки не те, чтобы жрать стероиды с пользой. Я уверен, что есть спортивное питание, которое включено в рацион футболистов и контролируется медицинским персоналом клуба.

0

20.06.2016 evdjin

Coldartes, ни одно спортивное питание (это обычная еда в удобной форме приема) не даст результата как от анаболических стероидов.
Кто знает ответ, напишите. Разрешено ли применение у футболистов. Исходя из логических соображений, должно быть запрещено.

0

20.06.2016 dadiec

Футболисты, как и прочие проф. спортсмены, время от времени сдают допинг тесты. Если попадутся, то могут и отстранить на время. Например как Сако отстранили в конце апреля предварительно на 30 дней за положительный результат. Чем там все в итоге закончилось, честно сказать, не интересовался

0

20.06.2016 evdjin

dadiec, Сако возможно принимал что-то из разряда увеличивающих выносливость или типа того, это немного разные вещи. У меня вопрос конкретно о наборе физической массы, мяса, сталь больше, крупнее.
П.С. У Роналду очень впечатляющая физическая форма, именно масса. 1. Как он успевает восстанавливаться после тренировок нагрузки в зале именно для роста мышц (если не использует ни чего). 2. Я не знаток, но визуально его мышцы выглядят не совсем натурально, при его низком % жира.

0

20.06.2016 RedBulls

Нет скорее всего, стероиды употребляют тяжелоатлеты или те кто занимается бодибилдингом, чтобы стимулировать работу сердца, которое могло выдержать сверхнагрузки и чтобы мышцы быстро набирали массу и были больше положенных размеров. От стероидов быстро вылетает сердце, практически все штангисты имеют проблемы с сердцем и в преклонном возрасте имеет риск инфаркта. После чего штангист не может давать такие нагрзуки чтобы стимулировать те большие мыщцы и они дряблеют. Стероид это не природное вещество, поэтому употребление этого вредно. Для футболиста стероиды ни к чему, для них важен бег, а организм сам естетсвенным образом регулирует нагрузки, тем самым не давая перезагрузить сердце. У футболистов редко тягают штанги, да и в предельных объемах, это делают только ЦЗ. К примеру ЦЗ Атлетико, Ювентуса, Челси тягают штанги в предельных объемах чтобы их тяжело было продавить на втором этаже, когда обычно соперник любит наседать на соперника. А что у Роналду, то у него естетственные мышцы, без всяких стероидов, такое тело было и у Брюс Ли к примеру, который употреблял молоко, только Брюс занимался в течении дня, Роналду видимо тоже, только опять же нагрузки в предельных объемах.

0

20.06.2016 Garrick

Янузай и в прошлое межсезонье занимался чем-то подобным, а сезон провальным вышел...

ответить

1

20.06.2016 DrobyshevS

Что за эмблема у Тимоти на шортах?

ответить

2

20.06.2016 PS18 (модератор)

"Аякса". Футболка у него наша, а шорты аяксовские))

0

20.06.2016 MULife

Ничёссе тренировки! Поэтому я в профи не вышел, тренируюсь не так.))

ответить

0

20.06.2016 werejaguar

Народ, подскажите кто знает. ЧТо за маска у Фосу когда он с резинкой бегает? И для чего она?

ответить

1

20.06.2016 Dimm (модератор)

Это обычный респиратор. Используется для гипоксических тренировок - типа имитация физической активности в разряженной атмосфере. Такие занятия улучшают работоспособность и выносливость.

4

20.06.2016 Umarov

Кто не бегал в противогазе,
Тот не знает цену воздуху.

4

20.06.2016 Luis-Alberto

Надеюсь через годика 2-3, Фосу-Менса станет одним из лучших защитников в современном футболе.

ответить

2

20.06.2016 aleksandrSMOKE

Тимотти массу набирать надо, определенно. А Аднан возмужал, даже пушок щетина заменила)))

ответить