Новости / Вацке: Мхитарян останется в «Боруссии»

Материал опубликован 16.06.2016

Дортмундская «Боруссия» не позволит Генриху Мхитаряну покинуть клуб до истечения его контракта, сообщает Sky Sports.

По данным телеканала Жозе Моуринью делал запрос относительно стоимости армянского полузащитника, однако ему сообщили, что следующий сезон игрок проведет на «Вестфаленштадион». Эту информацию публично подтвердил и исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке.

«Мы договаривались о новом контракте с Мхитаряном четыре месяца, - сказал Ватцке в интервью ESPN. – Теперь мы знаем, что новое соглашение он не подпишет, но мы никогда не обещали ему, что он сможет покинуть клуб до окончания контракта».

«Мы тщательно рассмотрели вопрос возможного трансфера на всех уровнях руководства клуба и пришли к выводу, что Мхитарян останется в «Боруссии» в следующем сезоне».

Напомним, что агент армянского полузащитника Мино Райола сообщил, что игрок хочет перейти в «Манчестер Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.06.2016 gurjinyanra

вот так тактично люди поднимают цену

ответить

0

16.06.2016 Stereophonics

Я бы сказал, грамотно подымают...

0

16.06.2016 awesome

Один (Ибра) еще не дал согласие, второго клуб не отпускает... Быстрее бы кончилась ЕВРО и не терпится посмотреть, кем же пополнится наш клуб! ))

ответить

1

16.06.2016 Nixon073

У него один год по контракту, и нет смысла делать его свободным агентом через сезон. Но и сейчас он будет стоить меньше потому, что контракт почти истёк, и это единственный шанс завысить за него цену, если Маур хочет получить его именно в этом сезоне..))) Все пытаются доить МЮ.

ответить

0

16.06.2016 sweet_roll

Зачем им ждать? Чтобы через год у него кончился контракт и он пополнил ряды Баварии? Не уверен, что руководство Боруссии хочет отдать, пусть и через год, Мхитаряна бесплатно кому бы то ни было. Скорее всего, действительно пытаются добиться лучшего предложения.

ответить

2

16.06.2016 Red_Heart

Потенциальное пополнение - это здорово (хотя лично я:))) Гену не вижу в МЮ). Но для того, чтобы кто-то пришел, кто-то должен уйти. Хотелось бы больше ясности, кого Моур будет отпускать на вольные хлеба (Мата, Блинд, Мемфис?...).

ответить

2

16.06.2016 awesome

Не хоту что бы Блинд уходил... ((

0

16.06.2016 Reus

По-моему так тоже, это еще одно потенциальное укрепление для Баварии. Руководство в БД упертое, плохо это или хорошо сказать сложно, но вот факт в том что по истечении контракта она теряют хорошие суммы, которык могли бы выручить условно за того же Леву.

ответить

2

16.06.2016 Umarov

С Левандовским немного другая ситуация была насколько я помню. Он нарочно не продлевал контракт что бы себе зарплату выбить побольше за счет бесплатного перехода.

0

16.06.2016 RedBulls

Umarov
Если не ошибаюсь то представители Баварии выходили на Левандовски и трансфер вероятно был уже решеным вопросом. С Мхитаряном возможно также, если учесть что Рибери который играет на левом фланге близок к пенсионному возрасту.

-1

17.06.2016 Reus

Umarov, думаю не в зарплате дело было. Захотел в Баварию человек, он понимал, что там шансы на титулы больше, ну и зарплата соответственно тоже может быть выше. Если человек по настоящему захочет уйти, то деньги для него не станут преградой.

2

16.06.2016 Psy-X

Отличная новость. Надеюсь и вообще у нас его не увидеть. Совершенно не уровень Юнайтед.

ответить

1

16.06.2016 iden_89

Лучший игрок Бундеслиги - не уровень Юнайтед, согласен. Он выше уровня прошлогоднего Юнайтед под руководством ЛВГ. Про сезон начинающийся будем говорить через год, а пока надо молиться, чтобы перешел.

1

16.06.2016 Psy-X

iden_89 Молитесь на здоровье. Но другие будут молиться, чтобы не перешел. Статистика у него хорошая, но, во-первых, очень много брака, во-вторых, в АПЛ совсем другой темп игр, куда более интенсивный и не факт, что он справится с ним. Был уже у нас потрясающий на тот момент игрок Бундеслиги - Кагава. Все видели как он просто не смог даже близко к своему уровню играть в АПЛ.

0

16.06.2016 ava-armen

Уважаемый я думаю вы далекий человек от футбола! Много брака? Не уровень Юнайтед? Ну тогда ждем второго пришествия Роналду ведь для вас он идеал. У нас нет ни одного игрока и рядом с его статистикой. А Генрих пусть идет в Ювентус или Баварию.

1

17.06.2016 alexV132

Ага не уровень, а кто уровень Феллаини? или Депай? или Янг? Его уровень явно выше любого игрока атаки МЮ.

0

17.06.2016 ARMEN.111

Генрих стал автором 11-и голов и 18-и голевых передач и стал лучшим игроком бундеслиги (там играют Левандовски Мюллер и т.д.) . Он очень хороший игрок.

0

17.06.2016 Dimaspb

я тоже не вижу Мхитаряна в команде Моура, у ЛВГ может быть он бы и заиграл в ватокате, а вот Жозе думаю такие футболисты не нужны, у Мемфиса больше потенциала играть в быстрый силовой футбол, чем у этого армянина.

0

17.06.2016 gor_1991

Miki очень хороший футболист.

0

16.06.2016 ELZOD

По системе гол пас у него самый лучший показатель среди топ-5 чемпионатах, тот-же Мата не показал за всю свою карьеру за МЮ и половины того что показывает Генрих в бундеслиги. Я за продажу Мати ненужен нам такой средний игрок, если хотим бороться за чемпионства.

ответить

-1

17.06.2016 alexV132

Не добавляют цену, а бесплатно отпустят через год, как Левандовски. Странное решение.

ответить

1

17.06.2016 VaZGeN_ReD

Тут одни армянофобы собрались что ли? На все положительные комментарии в адрес Мхитаряна одни минусы стоят! Генрих отличный футболист и это факт. Это доказывает его статистика. Нельзя этого отрицать! А будет он в нашей команде или нет, пусть решит Моуриньо и руководство Боруссия Д. Я лично за!

ответить