Новости / Моуринью — главный тренер «Юнайтед»

Материал опубликован 27.05.2016

Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» официально объявил о том, что Жозе Моуринью будет руководить командой, начиная с сезона 2016-2017, после того как подписал трехлетний контракт, с опцией, которая может оставить его на «Олд Траффорд» как минимум до 2020 года.

53-летний Моуринью занимается тренерской деятельностью на самом высоком уровне уже больше 10 лет, и выигрывал чемпионские титулы и кубки в четырех разных странах – Португалии, Англии, Испании и Италии. Он также дважды становился обладателем кубка Лиги Чемпионов – с «Порту» в 2004 году и с миланским «Интером» в 2010 году.

Объявляя о назначении Моуринью, вице-президент «Юнайтед» Эд Вудворд сказал: «Все очень просто, на данный момент Жозе – лучший тренер в футболе. Он выиграл множество трофеев и вдохновлял игроков по всей Европе. И, конечно, же, он прекрасно знаком с Премьер Лигой, имея в своем послужном списке три медали чемпиона Англии».

«Я бы хотел воспользоваться представленной возможностью и поприветствовать Жозе в «Манчестер Юнайтед». Список его успехов идеален для того, чтобы вести наш клуб вперед».

Жозе Моуринью так же сказал несколько слов: «Стать тренером «Манчестер Юнайтед» - особая честь в футболе. Это клуб, который знают и которым восхищаются люди по всему миру. Вокруг него существует ореол мистики и романтики, и поэтому с ним не может сравниться никакой другой клуб мира».

«Я всегда чувствовал свою связь с «Олд Траффорд». Этот стадион связан с некоторыми важными событиями моей карьеры, и я всегда наслаждался контактом с болельщиками «Юнайтед». Я жду момента, когда стану их тренером и надеюсь на их магическую поддержку в последующие годы».

Новости английского футбола
Обсуждение
17

27.05.2016 Jhonny_D

Приятно быть первым, кто поздравил Моура на этом форуме!))

ответить

4

27.05.2016 L1n

Jhonny_D опередил меня на пару секунд, но надо Нас поздравлять !) Жозе конечно тоже, но тут для нас праздник !) так что и Вас с этим назначением поздравляю )

4

27.05.2016 L1n

Ох какие слова Жозе!) Приятно видеть такое отношение конечно, надеюсь и в будущем оно не изменится, ну а теперь официально хочу поздравить всех болельщиков с этим назначением !) надеюсь что три ужасных сезона остались позади и наконец то нас ждет море приятных эмоций!) Можно и напиться сегодня по этому поводу )

ответить

-8

27.05.2016 rangli86

Ну и надеемся что он отойдет от своего стиля парковочного автобуса))

3

27.05.2016 basile

Добро пожаловать в МЮ. Удачи тебе и многих побед. Glory, Glory MU!!!

ответить

2

27.05.2016 gaupbek

Дождались! Удачи особенному в особенном клубе.

ответить

1

27.05.2016 Andreas

"Жозе Моуринью будет руководить командой, начиная с сезона 2016-2017, после того как подписал трехлетний контракт, который оставит его на «Олд Траффорд» как минимум до 2020 года". Или четырехлетний контракт, или до 2019 года.

ответить

0

27.05.2016 PS18 (модератор)

Andreas: А про формулу контрактов 3 плюс 1 никогда ничего не слышали? Плюс 1 опция, на которую клуб может и не пойти. Так что официально контракт трехлетний, но теоретически он может остаться до 2020 года. Так что тут нет никаких противоречий. С годовой опцией продления сейчас контракты уже и у нескольких игроков основы подписаны.

-6

27.05.2016 bivenik

Вы вообще математику в школе проходили?)) 16-17 - начал тренировать, 17-18 - первый год, 18-19 - второй год, 19-20 - третий год. Так что три года работы закончатся в 20м году и неважно, есть там пункт 3 1 или нет. Поэтому и сказано: "минимум до 2020 года"

0

27.05.2016 bivenik

Упс, моя вина) не проснулся еще) все верно, как минимум до 2019 года) Извиняюсь) Так что слова "как минимум" в данном контексте не отражают действительность.

1

27.05.2016 Andreas

PS18
Слышал. Так и пишите: "Контракт по схеме 3 1". Потому что фраза "как минимум до 2020 года" говорит, что контракт четырехлетний, без всяких "плюсов". Точность формулировки, знаете ли :)

0

27.05.2016 PS18 (модератор)

Andreas: Мы не можем писать, что контракт у него 3 1 потому, что на официальном сайте об этом нет ни слова, поскольку это лишь опция и она только лишь подразумевается, исходя из текста, если уж вы так настаиваете на точности формулировки:)

3

27.05.2016 Andreas

PS18
Вот теперь тест полностью соответствует оригиналу на официальном сайте :)

1

27.05.2016 Bekzod1111

Добро пожаловать болшую семью МЮ Жозе!

ответить

0

27.05.2016 G.O.A.

Поддержка будет ! Ты только не подведи ! а то она может и закончится , у нас уже есть печальный опыт , ждать ,надеяться ,терпеть, мы уже это проходили ,но одно дело ждать и надеяться с таким тренером как сэр Алекс , а вот с другими как то не пошло ....

ответить

2

27.05.2016 He2w8

Отличная новость, пятница, можно смело вечером отметить это событие!) Удачи, Жозе и успеха нашей команде!

ответить

8

27.05.2016 D.R.D.Beckham

сказал бы мне кто-нибудь в 2005 году, что Моуринью возглавит МЮ- я бы ему посоветовал сходить к врачу!)
Я рад, после Сафа - это мой любимый тренер.

ответить

0

27.05.2016 Almatinec

Поздравляю всех с назначением столь титулованного тренера, надеюсь он приведет нас к победам!!! А он может!!! Единственное боюсь за молодых, аля Рэшфорд и т.д.

ответить

0

27.05.2016 MUGG

Я всегда почитал талант и харизму Жозе, ещё в эру его первого появления в Челси. Можете любить или ненавидеть, но он велик. Надеюсь обойдётся без скандалов и досрочных увольнений. Верю в возвращение на вершину.

ответить

-1

27.05.2016 Ziqa.

Ураааааа!!! Это первый радостный момент лично для меня за 3 года. Отличный тренер Если учесть что он сотворил с Порту... Такого Пепинье не снилось, пусть провалится в месте с Сити как провалился с Баварией.

ответить

2

27.05.2016 xGREGORYx

Эх, всем бы такие провалы, как с Баварией!))) 3 чемпионских титула, по-моему, кубок тоже брали и 3 полуфинала ЛЧ, то есть были в четверке сильнейших команд.
Хотя конечно, если его брали для победы в ЛЧ, то успехом его достижения назвать сложно.

0

27.05.2016 Ziqa.

xGREGORYx
А вы не видели какой состав ему оставили, и каких к этому составу он игроков еще прикупил?) У него не было конкурентов в Германии, Дортмунд уже не тот. А в ЛЧ, как мне кажется, для чего его и брали, он провалился, эти все полуфиналы с составом который может быть уступает только каталонскому, не результат. И то, в этом сезоне он еле-еле дошкрябал. Поэтому он и липовый тренер.

2

27.05.2016 MU_77_88

В Англии следующий сезон будет сумасшедшим.

ответить

0

27.05.2016 dadiec

Свершилось!!!!!!!! Welcome to red zone Jose!

ответить

0

27.05.2016 Feralcat

Ирония судьбы - Челси выгнали Жозе и он возвращается уже по другую сторону поля боя.
Очень надеюсь, что Жозе вернет в игру МЮ эмоциональность, зрелищность, инстинкт убийцы и страх со стороны соперников!

ответить

-1

27.05.2016 Konst66

Если он лучший тренер в футболе, то зачем так долго выбирали худших?

ответить

1

27.05.2016 xGREGORYx

А он был недоступен!))) В Челси он был. О том, что в Челси он перейдет из Реала давно писали. Поэтому взяли Мойеса. А дальше Ван Гал освободился))) А Жозе в ту пору только к чемпионскому сезону готовился)))
По мне, так Моур дествительно лучший. Ну, а чтобы окончательно выдвинуть непроверяемых тезис, то можно сказать так, он самый лучший из всех доступных на данный момент тренеров!))))) Тут уж не поспоришь!)

-1

27.05.2016 D.R.D.Beckham

Кстати, интересно было бы сейчас найти статью о том, что говорил Вудворт о назначении Ван Гала 2 года назад, не то же ли самое?)
К сожалению, не смог найти статью на сайте, да и с телефона не удобно.

0

27.05.2016 xGREGORYx

Я помню. Примерно тоже самое. На данный момент лучший тренер, достигал успеха по всей Европе...)) Только опыта в Англии у него не было и Вудворд об этом не говорил!))

-1

27.05.2016 D.R.D.Beckham

xGREGORYx, эх Вудворт Вудворт, надо ему секретаря нормального завести, или того, кто речи ему пишет))

-1

27.05.2016 niiq

да куда бы какого тренера ни брали, всегда говорят примерно одно и тоже.... не скажут же, вот мы решили взять ещё одного ни туда ни сюда, а там посмотрим

1

27.05.2016 Redvil

Очень смешанные чувства! Да, я рад, что Луи уже покинул клуб, т.к. смотреть на это сонное царство терпения становилось все меньше и меньше.
Но и не особо-то рад, что пришел Жозе, т.к. он мне не нравится. Как говорили в знаменитом фильме Мимино, у меня к нему личная неприязнь. Возможно тренер он и хороший и его титулы об этом говорят, тем более с такими клубами как Порту и Интер. Скорее всего игра будет построена больше контратакующая. Придерживаюсь мнения комментатора Юрия Розанова, что Моуриньо не может ставить позиционную игру. Когда против тебя «автобус» и необходимо взламывать насыщенную оборону португалец не очень силен. Вот тут, кстати и может пригодится игра поставленная ван Галом.
Ну и самое главное – это межличностные отношения. Наверняка покинут клуб Хуан и Маруан. Испанца будет жалко, он игрок хороший и самый человечный человек. По бельгийцу 50/50. Его самое главное достоинство - игра на втором этаже, а учитывать, что команда у МЮ низкорослая, наверное все-таки можно считать потерей. Хотя, если придет Ибра!
Под вопросом Райан, еще не продлен контракт с Майклом. Так что могут уйти свои в доску, прийти чужие.
Также всем нам уже полюбившаяся молодежь. Антони вряд ли это коснется, но вот, что будет с Маркусом и Джесси большой вопрос. Хоть Джесси и не супер, но развивать его еще можно. Рэшфорд вообще алмаз, которого надо сделать бриллиантом. Хотя конек всех троих скорость
С мотивацией у Жозе проблем не должно быть. Пеп снова в стане злейшего врага, ну и Челси португалец тоже хочет многое доказать.
Был гордый и упрямый Луи, теперь самовлюблённый и понтовитый Моуриньо. Очень трудно сказать, что ждет наш клуб. За результат я сильно не беспокоюсь, скорее всего при Жозе МЮ завоюет трофей. Но вот, что будет с атмосферой в клубе?
Может быть покажусь наивным романтиком, но все же. Хочется пожелать Моуриньо, чтобы он полюбил Манчестер Юнайтед, полюбил всех и каждого, чтобы чуть-чуть притупил своё «Я» и тогда клуб ответит ему еще большей взаимностью!
Побед нам с новым тренером!!!

ответить

1

27.05.2016 Andreas

"МЮ" ван Гала вообще не умел играть против насыщенной плотной обороны, так что о какой "поставленной игре" вы говорите?

1

27.05.2016 xGREGORYx

Тут я согласен с комментатором ниже. Вот чего Ван Гал Не поставил, так это игру против автобусов. Именно что мы вообще не умеем с ними играть. Если бы Ван Гал бы смог команду научить их взламывать, то мы бы в ЛЧ были, а он бы сейчас планировал предсезонку!)))

0

27.05.2016 zers

Вообще мало кто умеет играть против автобуса, тут все зависит от умения игроков исполнить в нужный момент. Когда игроки начинают мазать при такой насыщенной обороне, и так при маленьких шансах забить то увы. Так что взломать автобус тяжело. Тут нужна хорошая мотивация и сыгранность, тогда да ключ будет найден.

0

27.05.2016 AIX-RED

Везде по разному. я читал что он получит премиальные за победы ЛЧ и АПЛ 5 и 2,5 соответственно. Желаю чтоб он их получил.

ответить

0

27.05.2016 Niko_MU_Fan

Был против назначения Мойеса (думал не справится), о Ван Галле тоже было двоякое впечатление. О назначении Моуринью, - тоже есть некоторые сомнения, но облегчения и эйфории как сейчас, назначение предыдущих двух тренеров не вызывало.
Добро пожаловать в клуб, Моуринью!

ответить

0

27.05.2016 basile

Darren,
чтобы не спорить о том дает или нет Жозе шанс молодым, можно прочитать статью на этом сайте.

-6

27.05.2016 Darren

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

27.05.2016 kuxlya

Что то уставший какой-то на фото. Не одну что ли бутылочку вина вчера выпил...
Хуже или лучше все будет - неизвестно. Но точно не скучно...

ответить

0

27.05.2016 evdjin

Думаю, он понимает, какая ответственность теперь на нем лежит. МЮ для него авторитетный клуб!

0

27.05.2016 Believe

У него такая улыбка типа теперь я вам покажу, я вернулся сильнее и всем пиз*а. Он сейчас такой же голодной как сам клуб так что интересы и желания совпадают! И всем нам удачи.

0

27.05.2016 Samatsss1988

Насколько я помню еще в 2013 году Моур говорил почему Мойес а не я ? Он ведь ничего не выигрывал. Поправьте иеня если я не прав. Моур это классно.

ответить

0

27.05.2016 xGREGORYx

По-моему, он это не говорил. Об это писали журналюги, но это все неофициально было. Так или иначе, он договорился с Челси раньше, чем САФ объявил Мойеса своим преемником. Да и до того как вообще все узнали о том, что САФ уходит, то Моур уже тогда с Челси контактировал, потому что в Реале его уже все достало.

0

27.05.2016 reddevilsutd

Мда. Печалька, надеюсь во главе С Моуром МЮ не скатится до уровня Челси в прошлом сезоне.

ответить

0

27.05.2016 xGREGORYx

Если тренера своего сливать не начнут, то не скатятся! :) По крайней мере, мне приятно было видеть, что хотя бы игроки Ван Гала не сливали. Это подло. И по отношению к болельщикам и вовсе, полнейшее неуважение.

0

27.05.2016 RuS161

Ну что же, вот и завершилась эпопея с ЛВГ-Моуриньо. Как и у многих болельщиков МЮ, у меня так же смешанные чувства. Фото Жозе с футболкой Юнайтед как-то не воспринимается всерьёз лично у меня. Мы давно привыкли к тому, что тренер МЮ - это свой тренер, который отстаивает его интересы и т.д. Маура я вряд ли буду считать своим, и это не потому что он тренировал Челси, просто Жозе такой, со своим подходом: я тренер - вы клуб, работаем вместе 3 года, а затем я ухожу. Даже Гвардиола для Баварии казался своим. Хотя надо признать, что "Особенный" рьяно просится в МЮ, после ухода САФа хотел тренировать, после увольнения писал письма (не знаю правда или нет), но видно что очень хочет. Правда для меня загадка, почему именно МЮ, ведь Моуриньо любит возглавлять клубы, которые давно ничего не выигрывали и становиться первым, кто привёл клуб к победе. Да мы уже 3 года не выигрывали Премьер-лигу, но даже если Жозе это сделает, никто не скажет, что он №1, т.к. лучшим тренером в Манчестере будет всегда САФ. Подытожу, я желаю МЮ снова возродиться и бороться за кубки как и раньше, я надеюсь, что Моуриньо отнесётся к МЮ с уважением, ведь легендой этого клуба является его друг и "сэнсэй" Фергюсон. Удачи всем нам!

ответить

2

27.05.2016 xGREGORYx

Да все тут просто. АПЛ самая интересная лига. Он хотел работать в Англии. Италия - скучно. Испания, тоже вообщем-то не шибко интересно, да и устал он от нее, а во Франции и вовсе играть не с кем. А кого в Англии можно хотеть тренировать? Только Манчестер Юнатед и Ливерпуль. Величайшие команды. При этом МЮ сейчас по статуснее, да и с Сэром Алексом Моур дружит. Поэтому, почему именно в МЮ он хотел, тут понятно. Челси сейчас большой клуб, но он не ровня Манчестер Юнайтед.

0

27.05.2016 max_ufa

Пол года назад я был против совершенно.
Через три месяца я задумался.
После игры с ВХ я был уже за Маура.
Знаете что, Маур не любит выскочек, и у нас сейчас таких нет в команде (Депай тока, надеюсь исправит).
Он любит Руни.
В отличие от реала, сейчас у него больше карт на руках.
Он может творить с чистого листа.
Он даже может выгнать пол команды.
По ходу сезона здесь на форуме «выгоняли» всех, кроме ДХ, так что получается «терять» нечего.
Мы получили нового тренера, но не получили никаких гарантий по игрокам
Блинд, Мата, Фел, Басти, Рэшфорд.....
Это как перезагрузка компьютера когда он завис,
вытащить «вилку» из розетки, и включить заново.
И при включении потерять пару файлов.
Чтож так тому и быть))
Приветствуем тебя Вождь, веди нас к победе.
Только к победе!
Война не знает правил,
Победа любой ценой!
Я хочу чтобы вы умирали на поле (с)


ответить

0

27.05.2016 Quazar

Великий тренер. Добро пожаловать в великий клуб. Приведи его к великим свершениям и победам.

ответить

-1

27.05.2016 RedFlash

Что-то я реально воодушевлён и дико рад! Давно не было такого чувства энтузиазма в связи с действиями руководства Юнайтед. Моур у нас и Моур наш! Лучший тренер в лучшей команде!

ответить

0

27.05.2016 Psy-X

Этот дьявол во плоти. Никто не подходит так на его роль вожака Юнайтед.

ответить

0

27.05.2016 DiM0k

Добро пожаловать в Манчестер Юнайтед! Особенный тренер в особенный клуб!

ответить

1

27.05.2016 ingush

We love United, we do,
We love United, we do,
We love United, we do,
Oh United we love you!!!

ответить

0

27.05.2016 LVG_OUT

Пора менять ник)))

ответить

0

27.05.2016 Redvil

Дождался! ))

0

27.05.2016 FiSS

Поздравляю,хотя...не факт что у его получится,посмотрим)

ответить

0

27.05.2016 Giggs147

Добро пожаловать в Манчестер Юнайтед. Надеюсь, что с Моуринью клуб вернется на вершину не только в АПЛ, но и в Европе. Желаю новому тренеру успехов и побед во главе нашего клуба.

ответить

0

27.05.2016 mkz

Базару нееееееееет, шоу на ОТ обеспечено.

ответить

0

27.05.2016 gemma12

Рад за назначение на пост главного тренера - профессионала! Но, пока, воздержусь от пламенных речей. Посмотрим, что Особенный сделает. В ЛЮБОМ случае удачи и побед нам всем!!!

ответить

0

27.05.2016 Mikeman

Тот самый момент, когда все рады, что ты есть! Удачи тебе в Театре Мечты.

ответить

1

27.05.2016 P_h_o_e_n_i_x

Смотрю на это фото,и до сих пор не верю) По ходу надо теперь переделывать хулиганский гимн))

ответить

12

27.05.2016 Damian

Я отношусь к назначению Моуриньо скептически. По пунктам. Минусы.

1. Самоуверенность Моуриньо. Хорошее качество, у ЛВГ его было в избытке. Очень полезно быть правым, когда никто в тебя не верит и если в итоге твоя ставка сыграет, то ты получишь невероятный кредит доверия на будущее. Но если не сыграет, ты выиграешь кубок и тебя уволят.

2. Тщеславие и самолюбование Моуриньо. История про последний сезон Моуриньо в Челси, целиком про это. Он порвал отношения с лидерами команды и коллектив, за исключением нескольких "адептов" вышел из под контроля. Итог всем известен.

3. Моуриньо бренд. Причем бренд, который сам Моуриньо ценит куда больше чем бренд клуба, тренером которого является. Никто не может быть больше чем клуб... кроме Моуриньо.

4. Ставка на сложившихся исполнителей. Моуриньо нужен сиюминутный результат. Он подорвал свой имидж в Челси и ему срочно нужна реабилитация. Большая часть "английской" молодежи выстрелившей в этом сезоне разойдется по арендам, на их место будут куплены другие игроки, судя по слухам об Ибре, в том числе и глубоко ветеранского возраста.

5. Будущее Гиггза туманно. Райн долго ждал, отсиживаясь за спинами менторов. Концентрация Манчестер Юнайтед в этом человеке зашкаливает. Если при Мойесе он был правой рукой, при Ван Гале - левой, то при Моуриньо ему отведено место мизинца левой ноги. Если Райан решит уйти, это будет крайне печальным для большинства болельщиков событием.

Но у Моуриньо есть и плюсы.

1. 1 к силе. Каждая команда Моуриньо добавляла при его руководстве. Прекрасный Интер Манчини, никак не мог прыгнуть выше головы, но при Моуриньо он сделал это с легкостью. Разболтанный Реал при Моуриньо стал страшной силой. Челси выиграл АПЛ.

2. Моуриньо прогматик и тактик. Он прекратил гегемонию Барселоны в мировом футболе, показав всему миру как надо играть против очень умной, талантливой и блистательной команды, идеология которой построена на владении мячом.

3. Улучшит имидж клуба. Журналисты любят Моуриньо не смотря на то что Жозе бывает резок в высказываниях. Критика и насмешки над ЛВГ (с его "философией", "листками с тактикой" и прочими перлами про пирожки) больно били по всему клубу, точно можно сказать одно с Жозе подобного не произойдет.

4. Нам будет легче подписывать серьезные имена. Плюс выходящий из минуса. Моуриньо бренд, известный по всему миру. Топовые игроки стремятся к работе с этим специалистом. Возможно это позволит нам экономить на трансферах, а где-то склонять игрока к выбору именно в нашу сторону.

5 и главное. Один из самых успешных тренеров мира. Моуриньо имеет фантастическую статистику. Десятки титулов. Он молод, его амбиции велики как никогда. И я дам ему шанс, не смотря на то, что не питаю к Жозе симпатии, просто потому что у Моуриньо и Юнайтед одна цель - вернуться на вершину.

ответить

-1

27.05.2016 AFANASIJ

Спасибо большое, за отличный коментарий.

0

27.05.2016 Prololx

3. Улучшит имидж клуба. Журналисты любят Моуриньо не смотря на то что Жозе бывает резок в высказываниях. Критика и насмешки над ЛВГ (с его "философией", "листками с тактикой" и прочими перлами про пирожки) больно били по всему клубу, точно можно сказать одно с Жозе подобного не произойдет.
- вас как-то задевали "насмешки" над ЛвГ? Если да, то это уже в Вас проблема. Точнее, в вашей самооценке. И да, если при ЛвГ были шутки про философию, бумажки и т.д., то при Жозе будет вечное нытье и "тренер легкого поведения". При любом тренере будут насмешки, это неизбежно.

-1

27.05.2016 Damian

Prololx

"- вас как-то задевали "насмешки" над ЛвГ? Если да, то это уже в Вас проблема. Точнее, в вашей самооценке. И да, если при ЛвГ были шутки про философию, бумажки и т.д., то при Жозе будет вечное нытье и "тренер легкого поведения". При любом тренере будут насмешки, это неизбежно."

Не понимаю две вещи... Зачем хамить, в ситуации того особо не требующей и зачем "ВЫкать" когда хамишь?)) Не хочу тут мыслью по древу растекаться, скажу лишь, что я сам не являюсь фанатом Моуриньо, но по факту перед нами чистый лист и домыслы. Чтобы что-то сказать о его работе именно в Юнайтед, надо дать ему в этом Юнайтед поработать. Я не поддерживаю шапкозакидательских настроений большинства, но и в уныние впадать пока повода нет. Может он опять сделает всё как всегда, а может удивит нас с тобой, кто знает? Давай посмотрим что будет.

0

28.05.2016 Prololx

Действительно, как-то грубовато получилось. Извиняюсь. Даже не перечитывал, когда читал. Я не хотел писать чего-то грубого, просто предположение :). Еще раз извиняюсь.

0

28.05.2016 Prololx

Не перечитывал, когда писал*.

0

27.05.2016 HelloLeeuw

Ну посмотрим.
Я поддерживал обоих тренеров, когда они становились тренерами. Во время назначения Мойеса было немного скепсиса, потому что тот никогда не работал с большой командой и не выигрывал трофеев. По поводу ЛВГ у меня вообще не было сомнений, что он вернет команду на вершину, но все вышло крайне печально.
Очень жду от Моуриньо грамотных решений и внятного футбола, во время которого я не буду засыпать, раздирая веки.

ответить

0

27.05.2016 alex-maradona

Великий день.
Оставлю коммент на исторической новости)

ответить

1

27.05.2016 aztec13

УРА!!! Ждал его после САФа и был разочарован дальнейшими решениями взять ДМ и ЛВГ. Наконец-то у команды будет ДУХ ДЬЯВОЛОВ!! а не щенячий как при лвг. Да вы только посмотрите на него!!! Рожки подрисовать и вообще САТАНА во плоти!Теперь ждем официалки по еще одному дьяволу- ИБРА! С этими двумя в команду можно никого и не добавлять)))) В них столько пороха, ОТ будет точно самым взрывным местом предстоящего сезона!

ответить

1

27.05.2016 xGREGORYx

Ну если только Ибра будет в оборону оттягиваются и помогать Смоллингу верх выигрывать!)))) Ну и наверно придется тогда фибру и на позиции центрального защитника попробовать!)))))
Не, пусть защитника лучше купят! :)

2

27.05.2016 erneuern

Я однодначно рад уходу ЛВГ. Где там Даррен увидел отличные последние два матча, я не знаю. Мы с трудом выиграли КА за счет Руни и везения. Но 110 минут матча команда ничего не показала. И это с каким-то Кристал Пэласом!
Насчет Маура двоякие чувства. Да, боязно за молодежку. Но с другой стороны, мы ж не знаем, какие условия в контракте? К тому же, Маур мечтал тренировать МЮ. Может, у него и получится. Мне вот кажется, что после уныния ЛВГ Маур захочет всем жопу порвать за то, что его снова выперли из Челси. А по факту - посмотрим в новом сезоне.

ответить

0

27.05.2016 Tyler

Постарел Жозе) Успехов тебе в Лучшем клубе! Только давай с нашим любимым клубом по-особенному, береги школу и выпускаемую из неё молодёжь, пожалуйста.

ответить

-1

27.05.2016 Sano

Ну что ж поделаешь..Придется теперь менять свое отношение к нему.. Теперь он часть Юнайтед и будущее клуба в его руках.. Желаю ему удачи. И разубедить меня!

ответить

1

27.05.2016 xGREGORYx

Ребят, лично мне, как болельщику, хочется, чтобы в этом сезоне наш клуб составил Реальную конкуренцию Тоттенхэму, в котором Почветино порядок навел, с Челси, в который пришел Контж, который, в общем-то, тоже порядок навести должен, с Манчестер Сити, который уже который год выше нас в таблице, с Ливерпулем, который, наверно, сейчас на подъеме и тоже помереть может. С арсеналом, который стабилен и место свое в 4-ке никому не отдаст. Есть еще Лестер, амбициозные Святые и молотобойцы. И достаточно клубов назвал? Жарко будет. Мне бы хотелось, чтобы клуб находился в этом сезоне хотя бы в первой четверке.
Просто, в общем-то, сами по себе достаточно сильные команды подписали контакты с топовыми специалистами, которые еще не проваливались нигде. Ну да, у Клоппа в последний сезон с Борусией были проблемы, но Гвардиола и Конте своих позиций пока еще не сдавали. Сильный специалист нам сейчас просто необходим, на фоне реально усилившихся конкурентов.

ответить

0

27.05.2016 D.J.Irwin

Главное это два сильных состава у команды из-за которого у Жозе возникли проблемы в Челси. Возможно Жозе хотел очень походить на САФа который очень мало тратил на трасферы как покупка 1-2 не дорогих и качественных игроков раз 3-4 сезона. И сыграло возрастная категория как случаем с Фабрегасом который уже на второй сезон был выжат в силу возраста все же пик Сеск уже прошел, а в опрной зоне надо отрабатывать как для защиты так для созидания атак, да и АПЛ требует больших физ усилий, но и платят там щедро. С Костой казалось что будет тяжело как получилось с Фалькао, но даже его Жозе заиграл, но на второй сезон Коста сдулся (опять физ кондиции и короткая скамейка). Но видимо не дано надолго задержатся у пенсов.
Жозе и МЮ очень подходят друг к другу, МЮ клуб топовый а руководство и болельщики толерантны. Сам Жозе будет стараться оправдать надежды. Жозе не мог найти тот клуб с которым можно жить в долгосрочной перспективе, а МЮ, это тот клуб. Ведь если Порту и Интер не могли соотвествовать высоким запросам Жозе как для окончательного роста в карьере, а Реал и Челси очень не терпеливы, то МЮ это тот клуб который может это Жозе дать, а Жозе будет стараться это доверие оправдать.
Для болельщиков важны кубки, победы, на худой конец место не ниже 4-го или попадание в ЛЧ.
Мне импонировал Интер под руководством Жозе. Какой эстетичный футбол они показывали! В стиле настоящего катеначчо. А схема 4-4-2 которую Жозе использовал была очень эффективна, 4 не пробиваемых дефа Самуэль, Лусио, Киву, Майкон, кстати они по той игре чем то были похожи на Лестер, да и стиль игры Жозе и стиль игры Раньери очень близки и похожи. В 1/8 ЛЧ выиграл у Анчелотти с Интером, а футбол Интера был на высшем пилотаже настоящего катеначчо. Да и пусть не говорят что автобус был придуман Челси, много кто играет в подобный стиль, тот же Депортиво играл и даже Бавария не брезговала, Милан, Ливерпуль.
Был нейтрален в отношении Мойеса, был против ЛВГ (потому как если помните матчи Барселоны и Баварии, то там Барселона не могла пройти 2 групповой раунд ЛЧ, а игра не вызывало оптимизма, в Баварии чудовищная реализация помогла выйти в финал ЛЧ (как в этом сезоне у МЮ при двух ударах в створ залетал гол), но следующем сезоне был провал у Баварии, так как на осткоках далеко не уйдешь). Но с Жозе наверное все согласны, вспомните 6:0 над Арсеналом когда победили пенсы и разговора про автобус не будет.
Удачи Жозе и МЮ и всем не унывать!

0

27.05.2016 Prololx

Ливерпуль, с момента появления, ЛвГ в клубе - нам не конкурент. Все матчи, за исключением 1/4 финала ЛЕ, за нами. Скаузеры были нам не конкурентами.

0

27.05.2016 Andreas

Золотые слова! В нынешних условиях МЮ уже не может себе позволить гнуть свою линию.

2

27.05.2016 JackBarton

Жозе один из немногих личностей, которые ценят историю и влечение к великому. Хочется отметить, что он реально хотел выступать в конкурентной среде, где нет иззи побед в чемпионате. Респект за то что ждал своего шанса в МЮ.
Special One самый крутой тренер как не крути после САФа и именно он приведёт к фееричным матчам и не забываемым эмоциям.
Честно говорю самое ценное, что было при Старике Ферги были эмоции, которые пропали за эти 3 года. Надеюсь, что буду визжать как девчонка от восхищения после матчей.
Лучший на рынке кто умеет сформировывать состав, а именно это и остаётся сделать после ЛВГ. Спасибо философу за наследие.
Летом нас ждут 2-3 качественных усиления, которые мы все ждали. После которых Гвардиола будет пересаживать волосы с жопы Руни. Венгер сам уйдёт на пенсию, Клопп от злости будет сам травмировать своих игроков, Почеттино уедет в другую страну, а Раньери специально распродаст всех свих топ игроков, чтобы вылететь в Чемпионшип. )))
Удачи Жозе! ГГМЮ

ответить

0

27.05.2016 Ferrum

Я был против назначения Жозе ранее.
Но раз он теперь член команды - я ЗА него.

Все просто.

ответить

1

27.05.2016 by_click

На этой фотографии он настоящий дьявол!!!)))

ответить

0

27.05.2016 manutd0

Ура! Удачи, Жозе!

ответить

4

27.05.2016 wildkem

Как уже много раз писал, но повторюсь, относится к Моуриньо можно по разному, но отрицать то что он грамотный и успешный тренер, считаю глупо, кто-то скажет, да с теми деньгами, что он тратил любой выиграл бы, а как показывает практика нет и случай с ЛВГ далеко не первый, многими любимый и желанный для МЮ Анчелотти, когда был в ПСЖ тренером еще по началу его работы или вообще на протяжении все его работы там еще не было финансового фэйр-плея и он мог тратить и тратил очень огромные деньги, но почему-то особого успеха, кроме побед в чемпионате где особо то и конкурентов не было, у него не было, не помню даже чтобы ПСЖ Анчелотти хотя бы в полуфинал ЛЧ проходил не говоря уже о победе, это я все к тому, что далеко необязательно, если тренер тратит сотни миллионов на звездных игроков он легко и просто выиграет трофеи, так что тренер Жозе действительно классный. И основной стереотип прилепленный к нему, ну про "автобус", тоже не более чем стереотип, так как в основном, да он играл что-то вроде автобуса, но такие матчи были только с Барселоной, а ту Барселону в открытый футбол практически нереально было обыграть, стоит выбор или играть возможно для многих некрасиво, но добиться положительного результата или же стараться угодить болельщикам зрелищностью, но скорее всего проиграть. А так кроме Барселоны, не сказать чтобы его команды ставили автобусы, по забитым голам в конце сезона только в чемпионатах не хилые такие показатели забивали его команды обычно по 70 и более голов, при этом еще в обороне дела очень хорошие, чаще всего меньше всех пропускали и имели разницу забитых и пропущенных одну из лучших, а порой и лучшую.
Поэтому считаю лучше всего многим болельщикам просто постараться смотреть на Жозе как бы с чистого листа, тем более ,как минимум, он никогда и плохого слова ни о МЮ, ни о САФе не говорил.

По тренерским меркам он еще довольно таки молодой и он довольно таки гибкий тренер тактически.
И кстати кто помнит еще стиль игры МЮ в конце 90-х, стиль Маура чем-то немного похож , тоже хорошая игра в обороне, полузащитники не ленились опускаться поглубже в оборону если что и помогать обороне, а потом быстрый переход из обороны в атаку в 1-2, ну может 3 паса, без лишнего перепаса с вратарем и такой стиль и смотрится приятно так как не дает уснуть и результаты дает хорошие, тем более если в команде имеются довольно таки техничные игроки. Поэтому считаю Моуриньо все же больше подхОдит МЮ чем нет.

Теперь немного о возможном развитии сценария Жозе в МЮ.
Предполагаю, что пригласят его скорее всего не просто выиграть как можно быстрее пару трофеев, а тоже для строительства команды и поэтому думаю увидим несколько нового Жозе, так как ему дадут время на строительство. Да, следующий сезон скорее всего мало кто из молодых получит шанс, так как считай любыми путями надо попасть по итогам в ЛЧ.
Но все равно скорее всего некоторые, которые прям на самом деле талантливые и толковые будут играть уже и в следующем году, к примеру Рэшфорд, может не так часто как хотелось бы ему и многим фанатам, но скажем так подпишут условно говоря Ибрагимовича, который будет играть в матчах с более серьезными соперниками, а Маркус с командами из середины и низа таблицы и в таком случае думаю в выигрыше будут все, будет и практика молодому игроку и в более серьезных и важных играх будет играть более матерый игрок, умеющий давать результат и имеющий опыт игры на самом высоком уровне.
А вот далее, начиная со второго сезона скорее всего начнет Жозе обновление команды и на самом деле талантливые точно получат свой шанс, так как сравнивать то что он не давал особо шанса молодым из академии в таких клубах как Реал и Челси не совсем верно, поскольку в этих командах как мы можем видеть за последние 10 лет надо всё и как можно быстрее и лучше они 50-100 млн потратят, чем подождут 1-2 года.

Поэтому предлагаю тем кто негативно настроен к назначению Моуриньо подождать хотя бы первые пол года или полтора года его работы, а не судить сильно о нем по предыдущим местам его работы. И вполне возможно увидим совершенно иного Жозе нежели видели до его работы в МЮ, все таки от изначальных требований, которые ставят перед тобой тоже очень много чего значит. А в МЮ все же дают время на работу как минимум 1-2 года.


Добро пожаловать в МЮ,Жозе Моуриньо! И успехов команде в новом сезоне.

ответить

4

27.05.2016 xGREGORYx

Я тоже настроен оптимистично. Вроде, подискутировать приятно. Но факт остается фактом, никто будущее предвидеть не может! :) Надо надеяться на успех. Но только не накрутить себе, что сейчас всех рвать начнем ни с того ни с сего! :)
Я думаю, что нужно пожелать нашему тренеру успеха и надеятся, что Моуриньо способен вернуть МЮ на путь побед, на вершину! :)

0

27.05.2016 wildkem

xGREGORYx
Согласен, а я и не писал вроде, что начнем всех рвать, а просто предположил возможное развитие событий при Мауре относительно всего строительства команды. И что считаю не стоит все его скажем так игноры многих молодых в том же Реале Челси приписывать к нему будто это чисто его прихоть, все же от изначальных целей когда его нанимали это зависит больше,ну не стоит жить стереотипами, это и автобуса касается. И просто скажем так считаю, что тот стиль игры который прививает Маур несколько схож со стилем САФа к которому большинство болельщиков МЮ привыкли. Но далеко не факт, что все будет хорошо, работы много будет и не факт, что она будет идти хорошо, но будем надеяться на это, как минимум быстрый результат если что Маур умеет давать, а вот как он строит более менее молодые команды будет как раз интересно посмотреть и что из этого выйдет в конечном итоге.

1

27.05.2016 Prololx

Извините, но забивать больше всех и играть в агрессивный футбол - разные понятия. Забивать много можно играя как и первым, так и вторым номером.
Для строительства команды? Давайте смотреть правде в глаза. Ни один клуб не будет приглашать Жозе для "строительства команды". Юнайтед прямосейчас нужны трофеи - позвали Жозе, покуда контракты горят, а популярность на одной истории долго держаться не будет. Еще и конкурентов добавилось в лице шпор, Пепа и скаузеров. Да и Лестер дал гигантский психологический скачок другим командам. Эдакий образец для подражания.

0

27.05.2016 wildkem

Prololx
Согласен, что забивать много и играть в агрессивный футбол разные вещи, но все же если вспоминать, то МЮ САФа тоже не всегда играл в ярко атакующий футбол, об обороне особенно с более менее солидными командами тоже думали часто, вот и небольшое сходство хорошая игра в обороне и быстрый переход из обороны в атаку есть у игры Маура и игры САФа.
А на счет строительства команды, что Маура никто не приглашал бы, а его приглашают только ради быстрых трофеев считаю, что это еще не факт, вполне возможно, я не утверждаю, что это прям так, но предполагаю, что и такой вариант прям на 100% откидывать нельзя.Поэтому предлагаю многим подождать и посмотреть, но повторюсь первый свой сезон, ну то есть сезон 2016-2017, скорее всего,да, больше будет задача попасть так и так по итогам сезона как минимум в 4-ку. Ну а дальше все же считаю все возможен и такой вариант, что все же будет он строить команду, тем более в команде, руководство которой больше именно этого и хочет и готовы дать на это время при наличии более менее приемлемых результатов.

0

28.05.2016 Prololx

Команды САФа, начиная с Абердина, играли в атакующий футбол. Уничтожающе агрессивный футбол. САФ даже против Барселоны Пепа в финале ЛЧ пытался играть первым номером, но..))
Я более чем уверен, Жозе после себя достойную команду оставить не сможет. И я более чем уверен в том, что Юнайтед завоюет АПЛ в течение 2 лет, если не 2 года подряд. Но для заложения будущей команды-победителя его приглашать никто не будет. Он "спаситель", но не "строитель". Увы.

0

28.05.2016 D.J.Irwin

Prololx
Не скажите к примеру тот же полуфинальный матч с Шальке игра была поставлена на контрвыпады, сначала Шальке не поддавался, но после того как вскрыли со счетом 2:0 гельзеркирхенцы посыпались. Финал с Барсой весьма был спорным в плане выбора стратегии, возможно большинство МЮ видело его фаворитом в финале поэтому МЮ сыграл 1 м номером, а Барса сыграла осторожно, так как МЮ прошел Шальке, Челси, тот же Шальке снял полномочия чемпиона у Интера с общим счетом 7:3. Но вообще что игра от обороны или на контрвыпадах что атакующая игра это часть игры или стратегии любой команды, а в бою любые средства хороши, если все сделано по правилам. Главное что характеризует команду, что она может как команда.
И не сказать что Жозе может не оставить команду вполне себе может Порту после победы в ЛЧ был разобран с уходом ведущих игроков, да и сам Жозе ушел в Челси. У Интера не было усиления, на стрых бойцах все держалось. Реал и Челси финасово устойчивы, а Порту и Интер не могут похвастаться такими финансовыми возможностями чтобы быть на плаву. Но такие команды Жозе вытащил. Да и Жозе может остаться в МЮ надолго выше МЮ уже нет клуба куда он мог бы перейти, к примеру с Интера в Реал Жозе был смысл переходить для своего роста, то из МЮ к примеру в Реал ему нет смысла. Да и с молодежью Жозе работает Варана вытащил в основу, и это совсем другой случай нежели с ЛВГ, когда Жозе разглядел в Варане потенциал выше чем у Пепе, а не травмы и безысходность от чего ЛВГ стал ставить Рэшфорда когда не мог выступать Руни.
В общем нужно смотреть на назначение Жозе главным тренером МЮ с оптимизмом, во всяком случае эти страшных 2 года надемся что позади когда команда била по воротам в среднем 4-5 раз максмиум от 7 до 9 и это было очень и очень редко и так на протяжении 2 х сезонов при ЛВГ, при САФе минимум было 14-15 ударов в створ в среднем около или свыше 20 ударов в створ все зависело от стратегии. Бывало при ЛВГ и 0 ударов как в матче с Сотоном в первом сезоне, даже при Мойесе команда была более атакующая. Понятие тотального футбола у ЛВГ совсем отличается от понятия тотального футбола Кройфа который дословно внял словам Кройфа что нужно постоянно держать мяч в ногах. Правильно понял изречение Кройфа бывший тренер Барселоны Райкард который не делал акцент на контроль мяча, а на атакующем прессинге в игре на коротком пасе. С приходом Пепа в Барселону команды стали лучше оброняться, поэтому появился контроль мяча у Барселоны, чтобы вскрыть оборону соперника, но атакующую мощь Барселоны и игру оставил Райкард, причем форму набрал Месси. Поняв что контроль мяча эффективен против слабо оброняющихся команд, Пеп штампованно придал контроль мяча Баварии где атакующаю мощь и группа атаки уже была собрана Хайнкесом (но не было Месси чтобы выиграть ЛЧ). В Бундеслиге нет соперников для Баварии и хуже оброняются чем в АПЛ поэтому контроль мяча приносил хоть какую то минимальную пользу. А вот МС все же не безоговорочный фаворит в АПЛ как та же Бавария или Барселона в свое время в своих чемпионатах, в АПЛ нет вообще ярковыраженного фаворита, тут Пепу будет сложнее, да и в команде тоже есть предпенсионного возраста игроки, но шейхи могу подкинуть денег на трансферы. Да и МС самая более и менее подходящая комнада для Пепа команда из всех АПЛ, если учесть что Пелегрини тоже приверженец игры в короткий пас как и Барселона , плюс достаточно латиносов. А вот МЮ такая тики така не прижилась ЛВГ было видно в течении 2 лет занимался как раз этим, инородное тело оторгается МЮ. Но есть также "но" как для Пепа так для МС, эту тики таку пытался внедрить Роджерс в Ливерпуле, итог известен этот стиль футбола нестабилен, а в сезоне 2013-2014 второе место было взято только за счет сумашедшей реализации и плюс провал в оброне МЮ, Тоттенхэма которые подарили очки мерсисайдцам. Да именно тики така эффективна когда команда может реализовывать моменты по максимуму, а это в АПЛ сделать нельзя, тут команды лучше обороняются. Это наглядно характеризует счеты 7:0 от Барселоны в Ла Лиге. А вот теперь хочу сказать о сходстве тики таки Пепа и ЛВГ, отличие в том что Пеп приходил уже в достаточно сильные команды, то же самое можно сказать и о ЛВГ когда он принял сильный и неповрежденный состав от Мойеса который был чемпионским. Отличие в том что Пеп принимал команды которые были в числе 2-х лучших команд в чемпионате и Пеп не слишком увлекался экспериментами в отличии от ЛВГ, увлекался но мало. ЛВГ придумывал революционную технологию на протяжении 2-х сезонов. Но всех их объединяет одно они приверженцы контроля мяча. А конроль мяча это требует высокой реализации при минимум моментов и слабой обороне соперников, а этого в АПЛ нету. Поэтому результаты ЛВГ цикличны и периодичны в АПЛ, к примеру могли 3 раза ударить по воротам шпор в прошлом сезоне и забить все 3 мяча и выиграть или пробить 3 раза и не забить, а аутсайдер наносит 8 ударов и забивает гол. Это напоминает тактику укуса или ужаливания, но не борьбы которая свойтсвенна АПЛ поэтому тики така как разновидность тотального футбола не прижилась в МЮ. Рискну предположить что Жозе задержится в МЮ дольше чем Пеп в МС как было в Испании, но Пеп постарается что либо выиграть, Жозе может задежаться надолго учитывая что тот приносит победы а МЮ толерантен, в отличии от того же Реала который срочно требовал при Жозе выиграть 10 кубок ЛЧ когда они забыли что не могли пройти 1/8 финала ЛЧ до Жозе.

1

27.05.2016 Man92Und

Точно в новом сезоне легко и скучно не будет. Заруба будет по полной! Удачи нашим парням и новому Боссу! Надеюсь его " План" будет позадиристей Голанского...!!!

ответить

1

27.05.2016 aleksei17

Как-то после всех неудач не думал и не анализировал то, что происходило последние 2 месяца.
Просто искренне был рад в день финала КА. Просто искренне рад за Лингарда.

Сейчас уже не осталось сил на анализ чего-то. Я просто рад приходу отличного тренера!
Добро пожаловать в Манчестер Юнайтед, Жозе!

ответить

2

27.05.2016 Prololx

А вера в Жозе есть? Точнее, свои трофеи он возьмет точно. Но вопрос в другом, на какой ноте он покинет Юнайтед..

1

27.05.2016 aleksei17

Prololx,
да, есть. Но надо понимать, что здесь и сейчас вряд ли у кого-то сходу в нашем клубе получится.
Но если у кого и может - то Жозе один из них.

0

28.05.2016 Prololx

Пишите почаще, Алексей. Ваши мысли всегда интересно и приятно читаются.

0

27.05.2016 troy66

Даааааа. Скажи кто-нибудь год назад, что произойдет нечто подобное, можно было бы спокойно намекнуть ему о сумасшествии. Так или иначе, но это произошло и думаю большинство, этим назначением, действительно ждет и надеется на серьезные изменения игры Юнайтед. Ну так пусть сбудутся наши надежды. Удачи тренеру, удачи Юнайтед.

ответить

1

27.05.2016 Prololx

Увы, но я - главный хейтер Жозе. Я не любил и не люблю его. Можете перечитать мои предыдущие посты, где я, мягко говоря, не очень лестно отзывался о нем. Сейчас я просто буду поддерживать команду, но не тренера. Извиняюсь, если задел чьи-то интересы или симпатию. Я поддерживал Мойеса, поддерживал ЛвГ, но не Жозе. Аргументы "против"? Их предостаточно, как и аргументов "за". Я скажу честно: я просто не люблю Жозе. Вот и все. Верю в Юнайтед, но не в тренера. Трудный наступает, однако, период.

ответить

1

27.05.2016 888Alexander888

Мауриньо, Клопп, Гвардиола, Конте, Пиллегрини, Почеттино, Раньери, Венгер... Мне кажется, в будущем сезоне за поведением тренеров будет интереснее следить, чем за некоторыми играми )))

ответить

1

27.05.2016 888Alexander888

Замечу - два года назад почти все также на форму радовались приходу ЛВГ... Поэтому давайте не будет спешить и подождем. А то вдруг опять не подойдет "философия" тренера под команду. Хотя, в целом - назначение Жозе внушает оптимизм. Хотя я лично не был бы против и если бы ЛВГ доработал свой контракт..

ответить

0

27.05.2016 Ibragimovich

Добро пожаловать на Олд Трафорд Маур, удачи тебе и конечно атакуещего футбола без всякого философства!

ответить

0

27.05.2016 Dozen

Поздравляю всех с назначением нового главного тренера!
Будем ждать и надеяться, что новый сезон будет лучше предыдущих трех!

ответить

1

27.05.2016 26may1999

Darren, здорово вы тут сражались, возникло желание вас поддержать, хотя бы в комментариях. Только я, выбирая между Мойесом и ван Галом, наверное, всё же предпочту последнего. При Мойесе, с моей т.з., на поле Манчестер показывал что-то ужасное и тупиковое. В случае же с ван Галом некий просвет, лично мне, уже был виден. Не навязываю никому это своё мнение.
И ещё вот что странно: почему-то многие уже прировняли Челси к фаворитам следующего чемпионата. Да, состав у них отличный, но нет никакой уверенности, что их новый тренер сумеет оптимально им распорядиться. По-моему, это самое неоднозначное решение Абрамовича при выборе главного тренера. Даже АВБ был, что ли, более подходящим для Челси вариантом, нежели до мозга костей "ювентини" Конте.

ответить

0

27.05.2016 Prololx

3. Улучшит имидж клуба. Журналисты любят Моуриньо не смотря на то что Жозе бывает резок в высказываниях. Критика и насмешки над ЛВГ (с его "философией", "листками с тактикой" и прочими перлами про пирожки) больно били по всему клубу, точно можно сказать одно с Жозе подобного не произойдет.
- вас как-то задевали "насмешки" над ЛвГ? Если да, то это уже в Вас проблема. Точнее, в вашей самооценке. И да, если при ЛвГ были шутки про философию, бумажки и т.д., то при Жозе будет вечное нытье и "тренер легкого поведения". При любом тренере будут насмешки, это неизбежно.

ответить

0

27.05.2016 Prololx

Не туда, извиняюсь.

-1

27.05.2016 alexzh

неожиданно как то видеть старого заклятого врага - в составе друзей :( факью маруринию теперь нам будут петь...

я тут как то пролетел после ухода ферги. и не следил за мю - вот скажите, ху из Лестер Сити ? я чет в этой жизни потерялся совсем. и какого хрена пятое место? опять мимо лиги. какие то 14 разница при том что у всех под 30. что с командой то стало!!!???

ответить

0

29.05.2016 xGREGORYx

А вы еще через 3 года зайдите, может еще более интересные новости будут...
Что до ваших вопросов, то Лестер Сити, это команда, которая наиболее ровно и без спадов прошла по-чемпионату и набрала больше очков. А пятые мы, потому что помимо Лестера лучше нас оказались Арсенал, Тоттенхэм и Манчетсер Сити. Ну а что произошло с командой - это вопрос философский!)))

-2

27.05.2016 TyumenFan

Не покидает ощущение, что любимый клуб сам себя дискредитировал, как бы опустился в кампанию тех, кого этот португальский прохиндей и его такой же португальский многолетний подельник развели на бабки. Происходит это уже не в первый раз, но до тренерской должности эта парочка еще не добиралась. Потому что одно дело - продавать негодный товар магазину, а другое - стать директором этого магазина. До этого момента было все-таки ощущение, что МЮ сохранит свою самобытность и чувство собственного достоинства, не пойдет на поводу у эмоций, останется выше всей этой опостылевшей уже суеты вокруг Особенного. Клуб повелся на эмоции, окончательно отбросив трезвый расчет, окончательно возобладало желание быть "как все", делать то же, что и все, достигать того же самого так же, "как все". А че стесняться, когда "все" так делают и них получается?
Очевидно, что этому назначению противились, причем те, кто понимает, к чему это назначение может привести. Если бы не было оппозиции этой авантюре - назначили бы еще в конце декабря, наплевав на всякое якобы "уважение" к ЛвГ. Потому что нужно бабло, нужны чашки, нужно остудить нытье болельщиков и успокоить колебания на рынке акций. Бизнес, как он есть. По-хорошему говоря, удивляться тут нечему, как удивляются многие. Наоборот, все было предсказуемо, и ждать от этого руководства хоть каких-то нетривиальных шагов, какой-то мало-мальской стратегии не приходится. Когда некоторые вопят, что других вариантов не было, то только выгораживают товарищей Глэйзеров и Вудворда, которые опять сэкономили на спичках, пригласив свободного агента. Сэкономили на распродаже. Чтобы потом потратить еще больше на починку или покупку новой вещи. Конте в Челси, Клопп у скаузеров, Гвардиола в сити, Анчелотти - в Баварии. И на этом фоне МЮ приглашает самого неоднозначного тренера последних десятилетий, которого я просто не мог себе представить в МЮ. Это даже провало как-то не назовешь, слишком банально звучит.
Но, повторюсь, этого следовало ожидать от правления. Таков, в конце концов, современный футбол, кому какое дело до каких-то паршивых традиций? И терпение засуньте в одно место, и стратегию. Все это было понятно и очевидно уже давно. Меня больше всего обеспокоила именно реакция болельщиков. Если выразить эмоции коротко: есть хорошо известная в узких кругах песня, в которой присутствует строчка: "F*** Mourinho, you son of the b***". Я почему-то уверен, что многие из здешних посетителей этой песенке от всей души подпевали. А теперь получится так же спеть, господа? Или подождете до конца сезона, когда чашек будет чуть менее, чем нисколько?
Много еще можно писать по этому поводу, но смысла нет. Что произошло, то произошло, и, положа руку на сердце, это все некрасивое действо было исторически обусловлено и фактически предопределено еще два года назад, когда увольняли правильного тренера. В стародавние времена шутов и скоморохов в Большой театр не пускали по определению. Теперь можно совершенно точно сказать, что эти времена прошли. Все символические действия, все атрибуты уже присутствуют. В этом смысле Моуринью в МЮ - эпохальное для футбола событие. Беспрецедентное, я бы сказал.

ответить

0

27.05.2016 Andreas

Окей, Игорь, а кого ты видишь "продолжателем традиций"? Кроме Мойеса, конечно же, имени шотландца ты не назвал, но из текста это понятно.

0

27.05.2016 Andreas

А возможно ли вообще в нынешнее время быть "не как все", оставаться верным традициям, но при этом быть успешным, завоевывать трофеи, собирать полные стадионы и иметь миллионы фанов по всему миру? Сомнения, большие сомнения.

0

27.05.2016 Deda72011

Как все точно, я даже в шоке, что нет плюсов и комментариев. Вы правы и иначе не скажешь. Я боялся этой стадии, теперь думаю как бы не стать вторым "Реалом" где каждый год будут, Ди Марии, Хамесы и прочие. Не хочется быть второй Баварией, где что то, где то, кому то на трибуне вдруг стало скучно и сказали, ааа Чемпионат, аа да Бог с ним, сменим тренера, надоела мне эта схема игры.
К сожалению футбольный мир таков. Хотя иногда хочется чуда и может уважение Жозе к САФу сыграет роль, может он станет иначе себя вести, может останется не на три года а на пять лет, может появятся новые Милито, Майконы......
Хочется верить.......

0

29.05.2016 xGREGORYx

По-моему, дурацкая песенка. Мало того, что у этих европейцев даже мата толком нет, так из-за этого словесного дефицита, они еще и матерей трогают. Только конченны урод может назвать мать человека сукой. Уж извините. Такие песни мне не нравятся.

0

27.05.2016 pennyroyal

Моуринью должен был оказаться в МЮ еще 3 года назад, наконец-таки справедливость восторжествовала.
Жозе вернет клуб на вершину

ответить

4

27.05.2016 Naufall_11

Всем доброго времени суток и с наступающими выходными!
Захожу на сайт очень часто,но очень редко оставляю записи! В первую очередь,хочу всех поздравить с назначением Жозе Моуринью и конечно же,самого тренера! Теперь он наш Босс,хоть и подобное надо заслужить! Прочитал все комменты оставленные здесь и как всегда у каждого своё субьективное мнение по поводу назначения! Уважаю любое мнение,даже если оно и противоречит моему! У каждого оно должно быть своё! Конечно, ктото может и не согласиться со мной что я рад назначению этого человека,но повторюсь,у каждого своё мнение,поэтому давайте будем с уважением относиться к мнению других!
По Мойесу: Надеялся очень что будет вторым нашим Фергюсоном,верил в сказку,не получилось! При нём Юнайтед начал терять то за что он любим по всему свету: за дух и огонь в глазах,борьба до последнего,боевитость и опасность! Нас перестали боятся.. Из злого и взрывоопасного дьявола,мы потихонечку превратились в раненного зверя,а потом и вовсе в ягнёнка! С нами перестали считаться! Факторов тому миллион,но факт остаётся фактом! Про почти год правления Мойеса можно хоть целую книгу написать и спорить до бесконечности,но что было,то было!
При Ван Гале: все надеялись на лучшее,а получилось как всегда! Тренер он конечно хороший,но живёт прошлыми заслугами и в плане гибкости и тактического и характера своего у него немного проблемы,но это только на мой взгляд! Обещания построить игру за 3 месяца,потихонечку переросло в 3 года,а теперь я читаю на других ресурсах что ему очень жаль что ему не дали осуществить свой трёхлетний план! 2 года было более чем достаточно, 3-ий год, большинство болельщиков на стадионе и по всему миру просто ушли бы беспробудный сон от "атакующего вихря" команды! Всегда стараюсь смотреть мачи МЮ, но последние 3 года они реально вгоняют в тоску! Может сейчас налетят защитники ЛВГ, мол типо "за команду надо всегда болеть,неважно выигрывает она или нет"! Ребята,поверьте,болею уже 16 лет и Манчестер Юнайтед навсегда был,остаётся и будет в моём сердце! Просто,смотреть на безвольную игру и "тупые" тактические перекатывания мяча в исполнение такого монстра как МЮ,не очень то и приятно! При ЛВГ наверное тактика была "вскружить голову сопернику" своим высоким процентажем владения далеко от ворот, сделть миллион пасов,убаюкать их всех и забить гол! Признайтесь что тактика Ван Галя больше походила на "колыбельную",весь мир об этом твердил! Часто замечал что если наши игроки убегают в атаку,то дойдя до штрафной,тупо катают там мяч и дают время обороне перестроиться,а дальше феномен автобуса мы не можем взломать! Это видно даже такому горе-тактику как я! тоже самое и про контратаки! ЛВГ хотел сделать чтото,но не успел..и я честно рад что ему не дали это сделать! Ну а про молодёжь скажу следующее; если бы проблем с травмами не было у первой команды, кто знает,увидели бы наших молодых в деле или нет! На этот вопрос сложно отвтить,невозможно! ЛВГ спасибо за ФА кубок, "за молодёжь",за сохранение нашего Давида в августе 2015! Удачи ему в другом клубе,но нам он не подошёл..
При Моуриньё:......................................................................

П.С. Мнений море,у каждого своё! Я лишь надеюсь на лучшее,ибо и ему и клубу есть что доказывать! Да,да,именно доказывать,потому что Великую Эру Сэра Алекса Фергюсона сюда впутывать не надо! Он феномен,таких в мире больше нет! Но,клубу и тренеру,и нам болельщикам,не стоит жить прошлым,а двигаться к новым вершинам и творить заново историю, как возрождение феникса из пепла! Но,при этом не забывать нашу историю,традиции и легенд,которые и сотворили такой феномен как "Манчестер Юнайтед"! Жить настоящим и будущим,но не забывать корни! Часто слышу про колличество трофеев которые у нас есть:))) это круто,но это в прошлом,а наш музей требует пополнения!
от себя лично желаю вам всем терпения,потому что и Москва не сразу строилась! При Мойесе потерпели год,не увидели прогресса,распрощались! При ЛВГ мы терпели 2 года, чуть не уснули,но за то кубок получили и распрощались! Давайте и Моуринью дадим хотя бы год,полтора,а дальше уже будем судить! Уверен,время под его руководством будет интересным!
Всем спасибо за внимание:) Всем добра и хорошего настроения! Приношу извинения за длиный текст и возможно кого-то чем то обидел,не хотел! Удачи нашему любимому клубу,тренеру,игрокам и всем нам болельщикам!

ответить

0

27.05.2016 UzUnited

Добро пожаловать в великий клуб "Манчестер Юнайтед"!

ответить

0

27.05.2016 kombinator

А мне другое интересно , откуда Рэднапп получил информацию что Моуриньо будет тренером МЮ .
Ведь он высказался утвердительно по этому поводу не в начале мая ....а вспомните когда .

ответить

-10

27.05.2016 AndreyRuy

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

27.05.2016 Lionheart

Дьяволов может тащить только Архидьявол!
Добро пожаловать домой, на 9 круг, Жозе!

ответить

1

27.05.2016 Aleks

Ну наконец-то! Единственный свободный НАСТОЯЩИЙ тренер в наших рядах! Уже порядком надоели мягкотелость Мойеса и тупая философия Луи. Даешь лигу Чемпионов и чемпионство в АПЛ вместе с Жозе!

ответить

0

27.05.2016 Samatsss1988

Насколько я знаю, он давно хотел возглавить МЮ.

ответить

0

27.05.2016 Taskentez_ManU

Слава Аллаху!!! Наконец-то! Уверен в том, что он знает, как выветрить из игроков всякую там философию, а это уже половина успеха.

ответить

3

27.05.2016 Romastein

Там Рэшфорд забил на 3 минуте дебютного матча за сборную))

ответить

0

27.05.2016 Redvil

Долго еще можно обсуждать все плюсы и минусы Жозе Моуриньо. Поэтому очень бы хотелось услышать мнение болельщиков клубов в которых соответственно португалец и был гл. тренером. Думаю это будет самые настоящие и откровенные мнения. Именно они и нарисуют нам картину о Жозе. Пожалели ли они, что был такой этап с Моуриньо во главе?

ответить

0

27.05.2016 Ant

Ребята, это же праздник какой-то :) Поздравляю всех с этим назначением!

ответить

2

27.05.2016 Kingy

А тем временем Рэшфорд забил гол в дебютном матче за сборную в матче с Австралией. Красавец! Так держать, вперед, Маркус! Кстати, Маркус стал 3-м игроком по возрасту, забивавшим за сборную. Раньше него забивали только Руни и Оуэн.

ответить

0

27.05.2016 Kingy

И Руни вколотил гол! Молодцы ребята.

3

27.05.2016 DavideSanton

А в дебютном матче - первый. 80 летний рекорд побил

0

28.05.2016 Kingy

очень здорово =) кстати, интересно стало, а какой самый быстрый гол в дебютном матче за сборную, вдруг и этот рекорд теперь у Маркуса - как никак на 3-й минуте забил.
поискал информацию по самому быстрому дебютному голу за сборные. точных данных не нашел, но нашел интересный факт. был у МЮ такой полузащитник когда-то - Киран Ричардсон(сейчас за Астон Виллу играет). в дебютном матче за сборную забил дубль(против США,2005 год). Причем 1-й гол забил уже на 4-й минуте.
и также не знаю на сколько на текущий момент актуальна информация(может улучшился рекорд), но самый быстрый гол в дебютном матче за сборную Англии принадлежит Биллу Николсону - 54 секунда. Матч против Португалии 1951 год. Интересно, держится ли этот рекорд до сих пор. И интересно какой рекорд по самому быстрому голу в дебютном матче среди всех сборных, а не только английской.

0

27.05.2016 kovalenkostar

У лучшего клуба мира наконец-таки лучший в мире тренер (после САФа, естественно)!!

Добро пожаловать, Жозе!!

ответить

0

27.05.2016 Reus

Блин, никогда не думал что так буду рад приходу Маура)) По мне так на фоне красной футболки он вполне смотрится))
Ну, удачи тебе, Жозе, надеюсь ты не подведешь ни команду, ни болельщиков! Удачи нам всем в новом сезоне! Ждем первых трансферов!))

ответить

-1

27.05.2016 NeD

Это великий день в истории МЮ! Крутой тренер возглавил крутой клуб, что может быть лучше! Хочу посмотреть на критиканов, как они будут восхвалять его, когда ЖМ выиграет чемпионат. Ставлю 50$ на победу МЮ в этом сезоне.

ответить

0

28.05.2016 Reus

Ставьте)) потом чек выложите))) раньше времени я бы радоваться тоже не стал, подписали и это хорошо, но кто знает, есть шанс что и он может провалиться. Как писали ранее - в будущее не заглянешь.

0

28.05.2016 serega-mufc

Поздравляю всех болельщиков с этим замечательным событием, Маур тот кто может вернуть большие победы на Олд Траффорд. Португалец именно тот кто нужен клубу в такие трудные времена, он победитель по духу к тому же он грамотный менеджер, он прекрасно работает на трансферном рынки, да и с молодежью он работать умеет, Роббен, Балотелли, Сантон, далеко не последние фамилии в мировом футболе.

ответить

-7

28.05.2016 motya68

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

28.05.2016 Reus

Немного не в тему, но думаю администрацию пропустит:
http://www.euro-football.ru/article/31/1003515824_spasibo_za_vospominaniya_lui_yumoristicheskoe_proschanie_s_van_galem
особенно последнее видео про изменения в Юнайтед. Прикол с Мауром убил))))

ответить

1

30.05.2016 AlexMU96

Все таки что не говорите, но Особенный это очень серьёзное усиление, уверен, он вернет МЮ на лидирующие позиции. И не нвдо его судить по стереотипам, что он "оставляет после себя выжженную землю" и что "он не работает с молодёжью ". Последний опыт в Челси у него был неудачным, но он остается одним из лучших специалистов мира! Тем более у него есть огромное желание принять наследие Ферги, поэтому думаю в МЮ он не на 3 года, а на больший срок. Жду адекватной трансферной политики от Жозе(никак при ЛВГ), в первую очередь пусть усилит позицию ЦЗ, которая уже лет 5 нуждается в укреплении. Ну и еще нужен форвард и вингер, хоты надеюсь, что при Моуре Депай заиграет, как должен был изначально.
Я рад этому назначению
Желаю удачи ему на тренерском мостике МЮ! Мы соскучились по победам.
P.S. Теперь можно представить, каким будет каждое Манчестерское дерби(Гварди-Моур) вот там будет битва!

ответить

0

30.05.2016 CapitanRyanGiggs

Согласен с тобой полностью!! Ждем побед и удачи Моуриньо!

1

4.06.2016 maykovsky

ИЗВИНИТЕ, Без обид, но я удивляюсь вам люди вы так же все были рады предыдущим тренерам которые к нам приходили, надеялись что вот мю вернет себе позиции. Сейчас все так же может быть так что радости вашей я не понимаю)))

ответить