Новости / Sky: Руи Фариа сменит Райана Гиггза

Материал опубликован 24.05.2016

Sky Sports продолжает следить за событиями вокруг назначения нового тренера «Манчестер Юнайтед», которым предположительно станет Жозе Моуринью.

По данным телеканала португалец планирует назначить помощником своего соотечественника 40-летнего Руи Фариа. Фариа помогал Моуринью практически во всех клубах, где тот работал, он был помощником главного тренера в «Порту», «Интере», мадридском «Реале» и во время обоих пришествий Жозе в «Челси».

Также Sky Sports сообщает со ссылкой на собственные источники, что Райану Гиггзу было предложено место в тренерском штабе, однако он уже не будет занимать должность помощника главного тренера. 

Новости английского футбола
Обсуждение
3

24.05.2016 littlebes

Самое время Гиггзу возглавить какой-нибудь клуб чемпионшипа, чтоб потом вернутся в МЮ в качестве главного тренера.

ответить

0

24.05.2016 PRGMR

Астон Вилла как раз ищет тренера )

0

24.05.2016 HeadMK

Двоякое чувство. С одной стороны хочется чтобы Гиггз остался в команде и в итоге стал главным тренером, с другой стороны хочется посмотреть на Маура в МЮ. Я думаю что у него получится

ответить

0

24.05.2016 Coldartes

Пора Гиггзи начинать свою тренерскую карьеру за пределами Олд Траффорд) У Сульшера получилось, думаю и у Райана получится)

ответить

0

24.05.2016 xGREGORYx

А у него все-таки получилось? Я, честно говоря, плохо за этим слежу. Но в Англии у него не получилось точно с Кардиффом. Если у него сейчас все хорошо, я очень рад за него!

0

24.05.2016 Coldartes

Он очень хорошо поработал в Мольде. Два раза брал чемпионство в лиге и Кубок Норвегии. Да и сейчас клуб под его управлением в тройке) Так, что вполне неплохо идут у него дела))

2

24.05.2016 blondin_fcmu

Ну я вот никак не пойму - человек, который отдал почти 30 лет своей жизни клубу, который знает что такое пробиться из молодежки в основу, служил верой и правдой, выиграл абсолютно все что можно с клубом, просто живая легенда, идол и олицетворение Юнайтед и вот как можно в этом случае чтобы условия диктовал Маур, та блин емае, сказали бы "Жозик, дорогой или же Гиггзи у тебя правой рукой или досвидос". Ведь Маур сам же очень заинтересован в этой работе. Хотя как по мне так пора уже с Гиггзом заключать полноценный контракт на пару лет.

ответить

-1

24.05.2016 altmax

Вы недооцениваете важность и сложность работы тренерского штаба. Одного характера и опыта игрока там недостаточно. Если Жозе привык работать в команде со своим помощником - так лучше для всех, это должно принести максимальный результат. Райану желаю найти достойный клуб для становления в качестве тренера, а родные пенаты для него всегда открыты!

-1

24.05.2016 Mourinho666

Главное это клуб.Если Моуриньо считает,что так лучше для клуба,то пусть будет так.Ему в первую очередь отвечать за результат.А то вон Гиггз удобное место занимал при Ван Гале.Вроде как ассистент,но при этом никакой ответственности не несет за результаты.Пусть отправляется в свободное плавание,а там посмотрим,что он из себя представляет,как тренер.

0

24.05.2016 LblGAN

Лучше бы Гиггзу уйти в свободное плавание на пару лет, что Моуриньо будет тренером в МЮ. Потренировать кого-нибудь, почувствовать, каково это быть тренером, а не просто его помощником. И если все пойдет нормально, он сможет принять МЮ после португальца и будет нам всем счастье, я надеюсь ) В любом случае оставаться просто в тренерском штабе - бесперспективно и даже губительно для Райна на мой взгляд.

ответить

-2

24.05.2016 Bolo88

Маур маур все которого все так ждали.вот и полетел гиггз. Как бы и остальные старички не туда же пошли. Я был за Луи

ответить

1

24.05.2016 xGREGORYx

Только ваших постов за Луи не было видно. Сейчас смотришь, так много людей оказывается, что поддерживали Луи Ван Гала!! Где ж вы все раньше были? Обычно тут поголовно все писали ЛВГ АУТ. Такое ощущение, что писать против ветра сейчас модно.

0

24.05.2016 Reus

xGREGORYx, тут дело в другом. Пока у руля был Луи и все сыпалось к хренам были кучи недовольных и были готовы "загрызть" (т.е. заминусовать) любого кто встал бы на сторону Ван Гала, теперь же когда такие люди стали отписываться (я заметил как минимум некоторые из тех кто раньше Луи грязью не поливал) то и остальные тоже потянулись потому что знают что минусами уже так закидывать не будут)) Я как то стараюсь вообще нейтралитет держать, по началу поддерживал и Мойеса и Ван Гала и Маура буду, не смотря на то что не считаю его уж совсем хорошим человеком, но яростно кого то защищать или поливать грязью я точно не буду. Потому что как у нас все происходит - побеждает - молодец, сливает - смешивают с грязью. Зачем так делать? Все ругают и я поругаю, все хвалят и я похвалю. Стадный инстинкт никуда не делся)

-5

24.05.2016 AFANASIJ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

24.05.2016 DarkArt

Если честно, то не очень понимаю упорство Гиггзи в стремлении стать тренером Манчестер Юнайтед здесь и сейчас на заре своей тренерской карьеры. Посвятив клубу почти всю свою жизнь, он лучше каждого из нас понимает всю тяжесть и степень ответственности перед клубом и самим собой, поэтому, желая получить должность главного тренера, нужно на 300% быть уверенным в своих силах, что не навредишь своему детищу и сможешь вернуть ему утраченные за 3 года позиции. Работа, которая оказалась сложной даже для более опытных Мойеса и Ван Гала.

Если у Райна есть уверенность, что он сможет принести успех крупнейшему клубу мира, то он справится с работой и в более скромных клубах, получит практический опыт, а вместе с ним и приглашение от руководства на тренерскую позицию. С единственной разницей - он получит эту работу не за свои феноменальный заслуги в качестве игрока и опыт помощника главного тренера, а как уже состоявшийся на тренерском мостике специалист. Это разные вещи, поэтому хочется пожелать Райну не зацикливаться на Юнайтед именно сейчас, а двигаться дальше. Его время ещё обязательно придёт. И даже возможно раньше, чем сейчас может казаться.

ответить

1

24.05.2016 Jhonny_D

Считаю что оптимальным вариантом для Райана было бы назначение на тренера молодёжной команды МЮ. Что бы это дало:
1) Он остался бы в системе МЮ;
2) Поработал бы не со "вздёрнутыми носами", которые получают суммы с шестью нулями, а с молодыми дарованиями;
3) Потенциально...вернее даже гипотетически...мог бы вырастить под себя (тобишь к своему приходу в МЮ в качестве главного тренера) несколько игроков, которые бы при попадании в первую команду служили ему верой и правдой.
Приблизительно также случилось и с Зиданом.
Относительно возможности поработать с клубом меньшего калибра вариант, как мне по мнене, тоже неплохой.

Как бы то ни было все, кому не безразличен МЮ, не безразличен и Райан! Так что удачи!!

ответить

0

24.05.2016 CapitanRyanGiggs

Правильно все! Моуриньо берет в помощники того человека,в котором нисколько не сомневается,плюс огромный,что он с ним работал уже и они друг друга знают,это должно дать максимальный результат для МЮ,нам придется бороться с Пепом в Сити,с Клоппом в Ливерпуле с Конте в Челси,Моур самый подходящий вариант его помощник,Гиггзу желаю удачи в другом клубе,хотелось бы его увидеть тренером английского коллектива,например клуба из чемпионшипа,все начинали с чего-то малого,проявит себя там,добьется результата и добро пожаловать в МЮ в качестве тренера ,через лет 5,думаю Моур у нас задержится надолго,даже думаю,что с Моуром у МЮ будет новая история и много трофеев!Это правильный выбор руководства ! Гиггзу пора рано доверять такой огромный клуб,нет опыта,его нужно получить в более маленьком клубе и показать ,кто ты есть!

ответить

0

24.05.2016 Roney_Gol

Аминь! (на счет Маура и трофея)

1

24.05.2016 miha30ru

Гиггзу пора переходить к самостоятельной работе, сидя на лавке рядом с главным многому не научишься, пока сам в эту шкуру не залезешь. Удачи ему.

ответить

0

24.05.2016 Reus

Останется - хорошо, уйдет - может оно и к лучшему. Главное чтобы в случае успеха Райан потом вернулся в родные пенаты.

ответить

0

24.05.2016 sharap

Я больше всего в этой ситуации переживаю за Райана, нежели за результаты, ибо они будут или не будут. Таков футбол и опытный ван Гал тому подтверждение. Гиггз должен быть либо помощником Маура, либо руководить молодежкой. Во втором случаем есть Никки Бат и он судя по всему хорошо справляется, остается быть помощником главного.

ответить