Новости / Подрядчик: Беру ответственность на себя

Материал опубликован 16.05.2016

«Манчестер Юнайтед» опубликовал новые подробности инцидента с забытым макетом бомбы, из-за которого в воскресенье был эвакуирован «Олд Траффорд» и отменен матч с «Борнмутом».

Как уже было известно, макет бомбы был случайно забыт подрядчиком клуба после учебных занятий, включавших в себя тренировку собак на обнаружение взрывчатки. По завершении учений подрядчик подписал акт о том, что демонтировал все 14 макетов взрывных устройств, включая то, из-за которого была поднята тревога.

Данное устройство не было обнаружено собаками, так как не содержало взрывчатки и использовалось для тренировки инструкторов.

Сделал свое заявление и глава фирмы-подрядчика Security Search Management and Solutions Ltd Кристофер Рид, который взял на себя всю ответственность.

«Сейчас я ничего не могу сказать, я просто жду звонка от представителей «Манчестер Юнайтед», - сказал в интервью Manchester Evening News мистер Рид, который 32 года проработал в столичной полиции в должности советника по вопросам контртеррористической деятельности. – Они сказали, что свяжутся со мной, и сейчас, наверное, идут различные совещания, где решается, какую гильотину приготовить для меня. Я беру на себя полную ответственность за все, что случилось, и не собираюсь от неё уклоняться».

«Мне многое хочется сказать болельщикам, пришедшим на стадион, но я не хочу это делать сейчас. Я разговаривал с несколькими людьми, которые были там, и они сказали, чтобы я не переживал и что все были в порядке. Я действительно очень сожалею, что болельщикам пришлось пропустить этот матч».

Мистер Рид также заявил, что теперь, вероятно, его фирме придется пройти процедуру банкротства, так как она не в состоянии компенсировать клубу убытки, которые, по данным прессы, составили 3 миллиона фунтов.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.05.2016 AlexVB

По-человечески жаль фирму. Какой-то балбес-сотрудник забыл, "старший" не перепроверил, а в итоге процедура банкротства: потеря работы и рабочих мест, финансов и пр.

ответить

2

16.05.2016 DarkArt

Даже немного жаль этого болельщика "Глостер Рагби" и его частную компанию. Всё же не стал отмалчиваться и на следующий же день взял на себя ответственность за произошедшее. Надеюсь, руководство компании сделает правильные выводы и больше такого не допустит. Убытки клуб ещё отобьёт - будем считать, что это были дорогие учения высочайшего уровня в условиях, максимально приближенных к реальным. А вот некоторым болельщикам (например, таким как, Мозес из соседней новости), пусть хотя бы нескольким, руководство компании могло бы и компенсировать что-нибудь)

ответить

0

17.05.2016 goodvin

может тут речь о том что фирма не сможет неустойки МЮ выплатить за сорванную игру или что то типо того?

0

16.05.2016 TimaFcMu

Взял ответственность на себя. На сколько человечность превыше всего. Вот вам и це Европа.
У нас бы замяли это дело, свалили все на гастеров, и все порешалось бы на этом.
Разница на лицо.
А Рида жалко, как и компанию - которая повязнет в долгах ( если не доброжелатели в лицах наших болелов) войдут в положение и помогут.

ответить

0

16.05.2016 Reus

Ну да, если клуб действительно запросит компенсацию за этот инцидент, то лавочку, т.е. фирму скорее всего прикроют. Балбес не балбес, но зато хоть вину на себя взял, не стал свою задницу прикрывать. То что клуб потеряет 3 миллиона это меня не так волнует, для клуба это реально копейки, гораздо больше клуб потерял пролетая мимо ЛЧ, жаль только болельщиков, которые действительно могли проделать долгий путь ради последнего матча сезона (если кубок не считать) , а в итоге их вот так вот обломали (пример все тот же уже вышеупомянутый Мозес). Надеюсь с ними все порешают и никого в обиде не оставят.

ответить

6

16.05.2016 groomok

Мужик! Взял на себя отвественность не спасовал. Жаль что так получилось. Посмотрим как будет развиватся история дальше. Думается мне там из команды каждый если бы скинулся по 10% от зп за учения приблеженные к реальности - все были бы рады, а компании опыт на долгие годы.

По поводу "вот у них а у нас" - как это достало. Зачем выкрикивать - не понимаю. Почему не делать молча. А то кричат - "у них там молодцы, а у нас виноваты все", и кидает бычки мимо урны, или карандаш с работы, но сопрет. Везде есть Мужики(Женщины) и Муд*ки(среди женщин тоже), вот лично вы старайтесь, учите своих детей и будет все хорошо.

ответить

0

16.05.2016 G.O.A.

Всё правильно !!! Начни с себя ! И у нас будет лучше !

0

16.05.2016 zers

Все по делу, ответственней надо быть, столько людей из-за него лишились возможности посмотреть игру. И все из-за оплошности одного человека.

ответить

0

16.05.2016 Clevan

Мож его вместо ЛВГ? Хуже не будет, этот хотя бы ответственный и адекватный. А футбол.. Что футбол, Гиггз подскажет.

ответить

2

17.05.2016 Reus

Прикиньте, выиграем мы с ним ЛЧ, а он кубок на трибуне забудет :)

0

17.05.2016 sweet_roll

Ну и что? Лео же, Оскара в ресторане забыл.

0

17.05.2016 D.R.D.Beckham

Лучше меня в тренеры возьмите,я ответственный и память хорошая XD

0

17.05.2016 Reus

sweet_roll, вы еще Рамоса вспомните, который кубок вообще с автобуса уронил)) сарказм это был, сарказм...

0

17.05.2016 kymar1

жалко мужика, все мы ошибаемся.

ответить

1

17.05.2016 leshman

Вообще немного удивлен новостью про закрытие фирмы. Сам работаю в сфере страхования и удивлен что в такой продвинутой стране как Англия у компании занимающейся консалтингом и исследованием контртерористической деятельности не застрахована ответственность. Даже у нас крупный бизнес в обязательном порядке требуют от своих контрагентов подобные полисы. В то, что руководство МЮ или представители администрации города(не в курсе кто был заказчиком по этим работам) не затребовали у организации обязательное страхование - очень странно. Ну и как выясняется - не очень мудро, потому что ну закроют фирму, все равно она не сможет покрыть расходы, а при наличии договора страхования все могли бы рассчитывать на компенсацию, и в том числе выездные болельщики, которые потратили и время и деньги, будет ли им что-то возмещать МЮ или нет - вопрос.

ответить

-3

17.05.2016 kombinator

странная какая-то история
попробую рассуждать логически
день матча , обнаружен подозрительный пакет .
неужели никто не задался простым элементарным вопросом что пакет могли забыть после тренировки контр террористических мероприятий накануне ?
неужели нельзя было оперативно связаться по телефону и быстро всё выяснить , уточнить ....
или они только в кино все такие быстрые , шустрые , смекалистые ?
а в жизни туповатые , медлительные , трусливые ?

ответить

1

17.05.2016 Reus

Когда речь идет о жизнях людей думаю тут не до этого будет. Мало ли что, действовать нужно быстро, а не по телефону названивать...

6

17.05.2016 PS18 (модератор)

To kombinator: В любой адекватной стране в современных условиях при обнаружении подозрительного предмета, сначала эвакуируются люди, обезвреживается подозрительный предмет, а уже потом выясняется кто туповатый, медлительный, трусливый и прочие эпитеты, которые вы тут с легкостью накидали. Так что всё сделано правильно и это вам подтвердит любой эксперт по борьбе с терроризмом.

ответить

1

17.05.2016 aristarh

Читаю комментарии некоторых людей и удивляюсь.

1. Компания, которая содействовала учениям, забыла забрать макет и, как следствие, взяло вину на себя. А кто еще должен брать вину на себя? Болельщики сити, что-ли? Для подрядчика это было единственным правильным решением, т.к. никто, кроме них, не мог бы этот макет оставить. Так они хоть показали, что признают ошибку.

2. С чего бы вдруг Клубу и причастным к нему помогать выплачивать штраф? Вы это реально так видите?
Если ты совершил поступок, то отвечай за него. Почему кто-то должен расплачиваться, кроме виновного?

3. Откровенно говоря, вообще не могу понять такие комменты:

TimaFcMu - если не доброжелатели в лицах наших болелов

groomok - из команды каждый если бы скинулся по 10% от зп

Легко считать чужие деньги, правда? А чего по 10%, чего не по 20? У наших же игроков зп ого-го, правда! А может, вы сами скинетесь? Или как зайдет разговор о личном кошельке, сразу заднюю врубите, да? Посмотрю я на вас, когда вам такое предложат...

По факту новости: жалеть подрядчика не за что - он сам осознавал, какую серьезную работу он делает и как ответственность за этим следует. А теперь представьте сотни болельщиков, которые приехали на последний матч в сезоне, и обломались? Уверен, если бы месте этих ребят были бы те, кто тут во всю жалеет подрядчика - говорили бы абсолютно обратное.

ответить

0

17.05.2016 SpecialForYou

Абсолютно прав, дружище) Хорошо, что я не одинок в адекватном видении реальности))

0

19.05.2016 aristarh

Рад слышать :)

-1

17.05.2016 Taskentez_ManU

Мужик! Зная негативные для себя и своей компании последствия, все равно признается. Вот на каких равняться надо!

ответить