Новости / Шоу выполнит просьбу болельщика

Материал опубликован 5.05.2016

Защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу вызвался исполнить последнее желание болельщика клуба и предоставить ему возможность посмотреть финал Кубка Англии, который пройдет на «Уэмбли» 21 мая.

80-летний Уильям Мур, который в молодости дружил с легендой «Манчестер Юнайтед» Дунканом Эдвардсом, три недели назад получил ужасное известие от врачей, которые обнаружили у него опухоль мозга. После этого семья Уильяма выступила с публичной просьбой помочь ему попасть на «Уэмбли», чтобы посмотреть матч любимой команды.

Люк Шоу обратился в редакцию Manchester Evening News, которая опубликовала эту историю, и сообщил, что «с удовольствием поможет Уильяму посмотреть игру». Впрочем, к этому времени уже несколько десятков болельщиков «Юнайтед» предложили мистеру Муру отдать свои билеты на финал и даже отвести его на «Уэмбли», где он последний раз смотрел финальный матч своей команды ещё в 1968 году.

Дочь Уильяма Лоррэйн Филлипс сказал, что в их семье никак не ожидали, что на просьбу откликнется один из членов команды: «Я была поражена, когда узнала, что кто-то из игроков «Юнайтед» хочет нам помочь. И я не могла поверить в том, что откликнулось так много людей. Клубу предоставили всего 28 000 билетов, и это невероятно, что столько человек готовы были освободить свои места для нас. Их великодушие просто поразило меня! Папа будет в слезах, когда я расскажу ему обо всем этом».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
5

5.05.2016 CarteR

Юнайтед - одна большая семья. А Люк молодец! Ждём возвращения на поле!

ответить

8

5.05.2016 Antoshka

Я, аж прослезился.. И -я, очень счастлив, что болею и переживаю за такой великий клуб с такими потрясающими и человечными, болельщиками и великими во всех смыслах игроками.
P.S Очень трогательная и чистая история...

ответить

4

5.05.2016 andy-andy

После такого - проиграть финал недопустимо!

ответить

1

5.05.2016 shulutko

Я восхищаюсь болельщиками МЮ, игроками. Настоящие люди, мы все одна семья. Что же мы, глядя на то, что вытворяет с нашей любимой командой ван Гал, Вудворд и прочие, ведем себя как стадо баранов? Сегодня опять сообщили, что ВГ будет всех нас и команду истязать еще целый год.
Дим, дорогой, напиши, что происходит в реальности. Очень тебя прошу.

ответить

1

5.05.2016 Dimm (модератор)

Спасибо, конечно, что вы считаете меня осведомленным во внутренних делах клуба )) Но я понятия не имею, что происходит на самом деле, могу только предполагать. А новостям про «Моуринью, подожди ещё годик» я бы не верил на вашем месте, по всем признакам - очередная попытка разворошить ситуацию. Последнее время новостей мало из клуба, так что наверняка The Sun просто решила встряхнуть ситуацию. В руководстве сидят не дураки и они наверняка понимают, что Моуринью не будет ещё год сидеть без работы. Я думаю, что мы все узнаем через пару дней после финала - раньше этого срока никто ничего сливать не будет, команда должна выйти собранная и с тренером, который не чувствует себя уже уволенным.

0

5.05.2016 Antoshka

Пишет об этом, только " The Sun" Я, пока не паникую, но если начнут и другие издание об этом сумасшествии писать, то здесь уже, полный epic fail(((

8

5.05.2016 Dimm (модератор)

Antoshka, уже все таблиды пишут. Тут надо понимать систему британской прессы - The Mirror, например, в обязательном порядке The Sun перепечатывает, когда они были платные, только через них и шла информация. Раз The Mirror и The Sun написали, значит это попадет в раздел «Слухи» на BBC и, допустим, в он-лайн ленту M.E.N., то есть тут уже заграничные газеты типа Спорт-Экспресса обязательно напечатают «как сообщает BBC, ...», потом обратная волна и т.д. Но в итоге это все равно остается только лишь одной статьей The Sun.

0

5.05.2016 Reus

Великодушие болельщиков прям вне всяких границ! Вот так вот отдать свой билет на финал это действительно очень сильно. Люк тоже молодец,за все время травмы многие поддерживали его и он отвечает тем же. Надеюсь, для этого мужичка не станет финал разочарованием, победа и только победа! Вперед, Юнайтед!

ответить

1

5.05.2016 Happyman

Такие истории всегда трогают в глубине сердца..... Здоровья Уильяму....

ответить

1

5.05.2016 nickita.tulupoff

Главное, чтобы дожил до финала и после него, получив заряд позитивной энергии прожил как можно дольше!

ответить

1

5.05.2016 Manufc99

Красивый поступок от молодого парня, но с большой душой. Здоровья Люку и скорейшего появления на поле. Главная мечта-увидеть КА над его головой.

ответить