Новости / Mail: «Юнайтед» переедет на «Этихад»?

Материал опубликован 1.04.2016

Как стало известно The Daily Mail, руководство «Манчестер Юнайтед» готово провести переговоры с «Манчестер Сити» о возможности провести несколько домашних матчей на «Этихад Стэдиум» в начале сезона 2017-2018 из-за предстоящей реконструкции «Олд Траффорд».

Ранее стало известно, что в связи с новыми правилами, разработанными для английских стадионов, клуб планирует увеличить вместимость Южной трибуны на 7500 мест, однако, несмотря на то, что работы по модернизации начнутся в конце мая 2017 года, подрядчики не могут гарантировать их завершение к официальному старту нового сезона Премьер Лиги.

По информации исполнительного директора компании DKJ Building Services Алекса Мелфортейна строительные работы затянуться как минимум до октября: «Мы просчитали пять вариантов модернизации стадиона «Манчестер Юнайтед» и реализация каждого из них затребует больше времени, чем два свободных летних месяца».

«Даже самый незатратный по времени проект займет минимум четыре месяца, а если заказчик выберет другой вариант модернизации, то работы могут растянуться до рождественских каникул.  Мы ознакомили со сроками представителей «Манчестер Юнайтед» и в данный момент ждем их решения».

По данным издания, клуб понимает, что временный переезд на арену «Манчестер Сити» вызовет протесты болельщиков и одновременно рассматривает ещё несколько вариантов, в частности, договоренность с «Болтоном» относительно «Макрон Стэдиум». Однако арена «рысаков» вмещает всего лишь 29 000 зрителей, тогда как «Этихад» может принять 55 000 болельщиков.

Также сообщается, что руководство клуба изначально не рассматривало вариант с арендой «Энфилда», так как этот вариант ставил под угрозу безопасность болельщиков «Юнайтед», которым пришлось бы посещать Ливерпуль несколько раз в месяц. 

Новости английского футбола
Обсуждение
7

1.04.2016 Antoshka

С 1 апреля "Moscow Reds" и всех Манки нашего любимого сайта!!!

ответить

0

1.04.2016 Reus

ага, я скорей на лысо вместе с Феллайни побреюсь чем это случится))))))) это и не смешно я бы сказал даже....

ответить

0

1.04.2016 blondin_fcmu

пфф, точно шутка))

ответить

-1

1.04.2016 blondin_fcmu

тем более у болтона ж вроде рибок стэдиум, макрон впервые слышу
этихад больше
та и сал энфилд будет же вроде на реконструкции

2

1.04.2016 Dimm (модератор)

У вас же есть интернет, ну вот и посмотрите как называется сейчас стадион Болтона ) Рибока уже как два года нет.

0

1.04.2016 vit

Слушайте, блин, ну довольно-таки убедительно, почти поверил!)))

ответить

-1

1.04.2016 xGREGORYx

Поверить можно, если не знаком с клубом!))) Мне кажется, что они скорее календарь попросят поменять, чтобы играли только в гостях, нежели поедут играть на Этихад!))))

ответить

0

1.04.2016 Leon1989

Вот эта шутка более убедительная, чем про Лозу. Читал где-то, что на Траффорде будут дополнительные места достраивать. Поэтому побаиваюсь. В Голубой Луне не хотелось бы играть. Думаю, там без переселения обойдётся. А если бы уж с ним, так я за Уэмбли. :)

ответить

-4

1.04.2016 Riofer

о интересно, а мне нравиться их стадион. Очень интересно будет посмотреть как мы будем побеждать на Этихаде!!!!

ответить

0

1.04.2016 aristarh

Ребятам респект! Не поленились и сочинили такую историю )) И даже дают читателям шанс раскусить их, намеренно искажая факты.
В общем, спасибо! С праздником!

ответить

0

1.04.2016 federico

Аж мутно стало, пока понял, что это шутка)))

ответить

0

1.04.2016 MANOK

Я думаю Манчестеру не откажут поиграть и на Уэмбли, если уж серьезно будет такая проблема))))

ответить

0

1.04.2016 UzUnited

Давайте уж попробуем все стадионы команд, играющих в АПЛ. Каждый тур в одном из стадионов этих клубов. Если, конечно, FA разрешит так поступить. Написал я это и взглянул на календарь...)

ответить

-1

1.04.2016 kymar

ну блин.. в прошлые года, вы хоть как-то старались на эту дату )

ответить

0

1.04.2016 ARTUR-REDEVIL

ага,сейчас слишком очевидно,вот то что Феллайни подстригся я поверил

0

1.04.2016 ARTUR-REDEVIL

Сразу понял что шутка)

ответить

-1

1.04.2016 WWWorm

Никогда Юнайтед не будет играть на эмптихаде (ну кроме гостевых встреч с соседями, разумеется)!
С 1-м апреля :)

ответить

0

1.04.2016 Dimm (модератор)

Ну вообще-то «Юнайтед» уже играл на стадионе «Сити» после Второй мировой, когда «Олд Траффорд» восстанавливали после бомбежек.

-1

1.04.2016 xGREGORYx

Dimm, формальности ради, играли все же не на Этихад Стэдиум!)))) А так да, после войны страшной из-за такой мелочи кочевряжиться это смешно, поэтому и играли.

-1

1.04.2016 aleksei17

Жжете, ребята!))) Этихад, курящий Рохо)) Прикольно, спасибо))
P.S.: Лоза - это просто супер

ответить

0

1.04.2016 SunSay81

Про курящего Рохо - правда, по сети уже ролик гуляет где он платье жрёт.

-1

1.04.2016 xGREGORYx

Ага, платье жрет и сигареты курит))) Мне даже показалось, что женские, тонкие)) Хотя качество плохое. Но что не шутка - факт. И то что нарушение режима тоже факт. За это, по идее, и тренер сборной отчитать должен.

0

1.04.2016 Giggs147

Всех с 1 Апреля! Желаю всем болельщикам нашего клуба море улыбок, смеха, радости и хорошего настроения несмотря на тяжелые времена для клуба.

ответить