Новости / M.E.N: «Юнайтед» контактировал с Мендешем

Материал опубликован 20.02.2016

По информации, которой владеет Manchester Evening News, представители «Манчестер Юнайтед» связались с агентом Жозе Моуринью Жорже Мендешем после унизительного поражения от «Мидтьюлланда».

По данным издания клуб хотел выяснить у Мендеша, насколько серьезно Моуринью рассматривает возможность возвращения в миланский «Интер».

Португальский специалист должен был встретится на этой неделе с совладельцем «Интера» Массимо Моратти, и эта ситуация обеспокоила руководство 20-кратных чемпионов Англии.

Как и сообщалось многими источниками, «Юнайтед» не достигал никаких договоренностей с Моуринью, однако и клуб, и сам португалец понимают всю реальность возможного сотрудничества. Тем не менее, как утверждается, Моуринью не собирается «ждать вечно» приглашения с «Олд Траффорд».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

20.02.2016 Om.VeGa.sK

Давно пора

ответить

14

20.02.2016 MANOK

Абсолютна не правильная позиция клуба и руководства в отношении тренеров, как Ван Гала, так и Жозе.
Хотите сохранить Ван Гала сделайте официальное заявление, что Ван Гал тренирует до конца своего контракта.
Все болельщики просто успокоятся, обведут дату на календаре и будут ждать, а к тому моменту будь что будет.
Если есть мысли по части Жозе - приглашать необходимо сейчас, есть шансы побороться за ЛЧ на следующий год, в противном случаи потеря двух лет, денег и топовых игроков которые не пойдут в клуб без ЛЧ.
Жозе не тот тренер и человек который будет сидеть и ждать и будет смешно, в конце уволить Ван Гала , а Маур уже в Интере и топовых тренеров не осталось.

ответить

2

20.02.2016 DarkArt

Подписываюсь под каждым словом. Даже если эта новость - спланированный вброс от Мендеша, затянувшееся с прошлого года молчание руководства клуба некорректно по отношению к обоим тренерам. Первого болельщики уже хотят чуть ли не убивать, а второй с декабря всё ждёт и ждёт звонка. Команда продолжает показывать удручающие результаты, но никто не может взять на себя ответственность принять решение и сделать заявление - верим в Ван Гала или всё же с ним придётся расставаться, поблагодарив за работу. И лицо бы сохранили, и результаты возможно бы улучшились.

-2

20.02.2016 oldcoolpoker

пишут эти статьи сумашедшие:
-неделю назад писали что догаварились
-пять дней назад распоряжение моуринье по игрокам
-сегодня что договоренностей нет, и Моур с Мендешем и Adidas очень хотят в Манчестер и набивают цену черес свои каналы в прессе!!
-но наше руководство не так глупо как все тут считают, и мы каждую неделю будем читать подобного рода новости!!!

0

20.02.2016 REDUNION

Не стоит сравнивать с Баварией там у Пепа срок контракта подходит к концу и продлевать не собираются, поэтому объявили об Анчелотти, а Пеп о переходе в Сити. У ЛВГ как один сезон еще, даже если не будут продлевать, то хотя бы морально-психологически растравивать ЛВГ не хотят чтобы тот не падал духом и всеми силами смог занять место в ЛЧ, чтобы если ушел, ушел достойно. Напротив правильная позиция клуба. И откуда знать сколько топ тренеров существует? Исходя только лишь на бумаге? А как пригласили Симеоне в Атлетико, Конте в Ювентус, Клоппа в БД, САФа в МЮ?

0

20.02.2016 alexeic

oldcoolpoker , пока официального подтверждения или опровержения нет от официальных представителей МЮ то нет смысла доверять непонятно каким источникам. Сейчас на фоне плохих результатов МЮ Ван Гал находится под давлением, и пресса придумывает те или иные слухи. Так было, есть и будет.

0

20.02.2016 oldcoolpoker

alexeic, дак сдесь один знаток предлагает на каждую такую выдумку Выдворту собирать прес конференцию и расказывать что на самом деле происходит)))) или это я не так полял о чем написал MANOK, DarkArt

0

20.02.2016 alexeic

oldcoolpoker, MANOK говорит о том , чтобы руководство высказалось официально о Ван Гале. То есть он будет продолжать работать до окончания своего контракта или до окончания сезона или до следующей игры. С одной стороны мы, болельщики ждем этого , хотим знать прямо сейчас что и как будет. Но руководство не будет исходя из наших желаний опубликовывать такую инфу. Я думаю что они уже все решили, дни Ван Гала сочтены, он доработает до конца сезона . С Мауром уже договорились и он возглавит команду нашу. Но об этом будет заявлено ближе к концу сезона.

0

20.02.2016 MYS

А у меня нет никаких вопросов к ЛВГ. Я больше не понимаю Руководство. Устроили какой-то бардак.
Вудворт-аут.

-3

20.02.2016 Dozen

А почему руководство должно подрываться на всякие желтые СМИ?
Да и даже если они сейчас хотят дать доработать Луи до конца контракта, то через два месяца у них может измениться решение - что, они должны будут оправдываться - почему раньше сказали так, а сейчас по-другому.
Кто сильней, тот не оправдывается.
Кому надо - тот все знает.
А кто не знает - значит тому и не полагается знать.

0

23.02.2016 Luka511

Между прочим с САФом они были хоть и соперники на поле, но он тоже верил в харизму и талант Маура, о чем неоднократно говорил! Конечно хотелось его видеть приемником САФа, но на тот момент был выбран Мойес, да и у Моуриньо еще там были делишки незаконченные!
Давненько уже получается жду я Жозе на Олд Траффорд...))

5

20.02.2016 Stereophonics

Да скорее уже, ЛЧ уплывает же, да и кубок с этим голландским деструктором не выиграть (((

ответить

0

20.02.2016 Abdul_azizi

После этой новости, наверно Философа будем долго терпеть)

ответить

3

20.02.2016 Redvil

Если описанное выше правда, то МЮ снова становится заложником ситуации с тренером, как получилось с Дэвидом Мойесом. Луи уже не жилец, а на рынке высококлассных тренеров, которые нужны МЮ практически нет.
Я против Моуриньо, но если подумать, то кого Юнайтед сейчас или летом может гарантировано заполучить?
Как бы обидно это не звучало, но похоже нашему валлийскому волшебнику сейчас руководство не доверит пост главного, а скорее всего хочет пригласить тренера со стороны.
Не исключено, что новость с Интером, это ход Моуриньо с Мендешем, чтобы ускорить переезд португальца на Олд Траффод. Все-таки для Жозе МЮ предпочтительней итальянского клуба.

ответить

1

20.02.2016 Stereophonics

Все верно, в одну реку дважды не войдешь, Челси доказал эту мудрость. С Интером уже все завоевано, какой там может быть вызов для ЖМ? Карьера этого тренера показала нам, что он успешен, пока его мотивирует вызов! МЮ - Вызов(именно так, с большой буквы) для Жозе! Доказать, что он не хуже своего кумира, САФа! Пеп - вызов для Моура, португалец бил его в лол-лиге, и здесь будет бить, я уверен на все сто! Господа Глейзеры, дайте нам глоток свежего воздуха, зажгите свет в конце тоннеля, подпишите Жозе Моуриньо!!!

1

20.02.2016 Svetoslav

Один философ тренирует, другой философ решает стоит ли тюльпановому тренировать....
Что-то не осталось в руководстве Мужиков с яйцами(((

Пысы: реально начал понимать ДиМарию с его уходом из МЮ.

ответить

0

20.02.2016 kuxlya

А, я вот Мемфису стал сочувствовать.

-3

20.02.2016 vgs

Мне кажется, что многие болельщики забывают за какой клуб они болеют! Наш клуб это большая семья в которой не должны выбрасывать на ветер свои обещания, данные игрокам и тренеру! Настроение толпы всегда разное - победили - носят на руках проиграли - смешивают с дерьмом!.. уверен, что Ван гал старается сделать все, что в его силах чтобы вытащить клуб из получившегося кризиса! Да, возможно этих сил не хватит чтобы поднять МЮ на вершину... но кто мы с Вами, чтобы оценивать его работу и указывать на дверь! Ван Гал пришел в трудные времена и реально пытается найти новый путь для МЮ! Его найм в качестве тренера - это не спонтанное решение чьей-то прихоти, к его найму подходили взвешенно! И теперь команда вместе с тренером нуждается в нашей поддержке! Которую лично я хотел бы проявить! Уважение к руководству, уважение к команде, уважение к тренеру! Что такое МЮ если не большая семья? Подумайте об этом и перестаньте сливать тренера! Поверьте ему и без масла в этом костре жарко! Лично я считаю, что те кто хотят уйти из МЮ могут сделать это сейчас и не ждать попадем мы в еврокубки или нет! А тренеру надо дать доработать хотябы до конца сезона, затем обсудить сложившееся положение и принять решение относительно будущего как это подобает большой семье. Каким бы тяжелым этот путь не был его надо пройти вместе!
А Моуриньо если хочет тренировать МЮ - пусть подождет!

ответить

0

20.02.2016 Alibek_kgz

Зинедин Зидан главный тренер Реал мадрида, чего шугается наше руководство отдать мостик Райану Гиггзу?

ответить

2

20.02.2016 zers

Нынешний Реал по игрокам в разы сильнее. Да и что там говорить там Роналдо их до сих пор тащит, в Реале есть лидеры в хорошей форме, в Барсе есть лидеры в хорошей форме. У нас в роде тоже есть, но Руни то в плохой форме ,то травмирован. Так что у нас, лидера стабильного нету. Так что Зидан в правильном коллективе, которому он не ставит рамки, прекрасно понимает что игроки типа Роналдо сами вытащат матч. У нас Ван Гал, видит что игроки не достаточно хороши, думает что его наработки, тактика будут тащить, но не работает это. Команды которые выходят с движение и настроем хорошим, они нас переигрывают либо увозят минимум это ничью. Так что Ван Гал провел ужасную трансферную политику. Сможет ли Гиггз найти хороших игроков и мотивировать их это большой вопрос, потому что я пока вижу как Гиггз сидит на скамейке и не знает что сделать можно, как и сам Ван Гал.

0

20.02.2016 igor-manutd

А Вы уверены, что при Гиггзе будет лучше чем при ЛВГ? Я нет, ведь то же САФ прежде чем возглавил Юнайтед по тренировал средний клуб в Шотландии и в нем добился значительных успехов.

1

20.02.2016 Barmen

Алибек, вообще-то Зидан до назначения в главную команду немало и неплохо так поработал с дублем "сливочных".нежелание отдавать здесь и сейчас клуб Гиггзу руководством вполне обоснованно и должно пониматься любым здравомыслящим человеком. Шанс, что пойдет у Райана сходу мал и отдает ноткой романтизма, на который попросту нет времени да же и эмоций. Опять же, если бы была такая цель, клуб отдали бы Гиггзу сразу после САФа. Не думаю, что много полезного он почерпнул из работы с Мойесом или ЛВГ. Разве что только опыт чужих ошибок.

0

20.02.2016 Patrice_Evra

Так до этого Зидан тренировал Кастилью, тем более еще рано говорить, если этот сезон будет без кубков то со второго сезона руководство уже будет требовать кубки, т.е. победу в Ла Лиге или в ЛЧ. Так и Энрике который тренировал Рому хоть и не было трофеев, но Энрике смог за сезон сделать требл и то после этого хотел уйти, т.к. давление в топ клубах высокое. То есть если рисковать руководству нужно рисковать разумно, а не бесшабашно.

0

20.02.2016 alexeic

Поставить Райана, а Скоулза к нему в помощники.

ответить

-1

20.02.2016 GoleadorObertan

Очень у меня большие сомнения по поводу приглашения Моуриньо. Почему он провалил половину этого сезона в Челси? Почему не смог изменить ситуацию? Это показывает его в плохой роли как кризис-менеджера. А в МЮ ему придется столкнуться с постоянным кризисом))
Ну и чисто с эстетической точки зрения, мне не хочется видеть как МЮ будет ставить автобус у своих ворот, МЮ таким не был при Сэре Алексе (хотя в тех двух финалах ЛЧ с Барсой стоило бы быть..эх)

ответить

0

20.02.2016 Matvey

При Моуриньо Руни начнет забивать больше. Жозе не раз уже лестно высказывался в его адрес и ему нравится стиль игры Уэйна. Да и работать со зрелыми нападающими Маур умеет, вспомнить хотя бы Диего Милито в Интере!

ответить

1

20.02.2016 khutso72

Надо понимать одну простую вещь, заменить такую легенду как САФ очень трудно! Ошибкой было приглашение и Мойеса и Ван Гаала, надо было найти такого тренера который долгие годы сможет работат в клубе. У САФ-а тоже были проблемы в начале своей работы в МЮ. Нужно терпение и профессиональный подход к делу, Вудворд тоже слабак, нужен такой человек как Дэвид Гилл. Короче надо строить клуб с начала.

ответить

0

20.02.2016 alexeic

Ну вот САФ и посоветовал Мойеса. Человек который 10 лет проработал в Эвертоне. Предполагалось что если придет он, то ив МЮ он останется надолго а не на 2-3 сезона. Понятно что ждать сразу от Дэвида отличной игры не приходилось. На все нужно время, но у руководства было другое мнение - результат нужен был здесь и сейчас. В настоящее время экспериментов не будет, руководители хотят результата, постоянного участия команды в ЛЧ, попадание в тройку сильнейших в АПЛ, победы в турнирах. В 1986 году когда САФ пришел ситуация была иная, было другое руководство, были другие деньги, было доверие к тренеру.

2

20.02.2016 G.O.A.

Уважение к тренеру , к команде , к руководству ? А про уважение к армии болельщиков ? Руководство по идее и по уму , должно было давно выступить и сказать - тренер остаётся и будет работать год , до конца контракта , или не будет работать по окончании сезона , в зависимости от результатов, но они молчат , про то что рыба гниёт с головы я говорил давно, а к семье Глейзеров давно много вопросов ...вы говорите ему жарко , так он сам создал эту ситуацию , даже игроки которых он собирал превращаются в неучей и болванчиков безвольных, хотя все видели как они играли раньше и начинали играть за наш клуб. Они все игроки сборных своих стран ( не про молодёжь сейчас ) , а с такой игрой их могут отцепить ,они все в том числе молодёжь деградирует ,а им ещё хочется поиграть и на уровне , а не в третьей или второй лиге! Уважение тренера - он хотя бы раз признал свои ошибки ??!! Постоянно выкручивается и придумывает разные направления где он сможет победить , сам не понимая , что он обещает .Виноваты все и всё вокруг только не он. И постоянно вспоминает свою семью , не беспокойте нас ! Это вообще неописуемо, ты маленький мальчик и тебя старшие обижают ? Это Англия ! Это М.Ю. !!!Он пришёл на работу !!! Большую и уважаемую !!! У тебя были средства , у тебя было время,не очень много , но достаточно !!! И ты должен держать ответ , и должен отвечать на все вопросы нравиться они тебе или нет. Хоть кто нибудь , в том числе вы , VGS, видите хоть что нибудь положительное в нашей большой семье после его прихода ,его работы и руководства ,его как вы говорите стараний ???
!!! .... многие готовы ждать и не один год !!! И многие понимают ,что построение команды это не сезон и не два, но то , что построено сейчас за почти два сезона , это не команда и не построение , это разрушение !!!Вернусь к строительству -Но должны быть видны результаты если не в счёте , то в старании, в борьбе , в самоотдаче , в желании и т.д. !!! А когда я вижу в последнем матче Гиггза , искоса , поглядывающего на ЛВГ , беспомощно сидящего на скамейке, мне не надо ничего рассказывать про желания и про старания. Всем понятно давно , его упрямство и упёртость не даёт нормально готовить команду, не даёт рисковать , развиваться ! Никому !!! Он главный и всё !! Многие игроки играющие под его руководством говорили ему спасибо , но это было сколько лет назад , 10 , 15 . Его и увольняют из топ клубов из за его характера и поведения ! Тебе дали два года назад карт бланш во всём ! От тебя не требовали чемпионство , хотя бы в ЛЧ попади, а что мы видим и результаты все знают ! Что внутри происходит мы не знаем , можем только догадываться , но мне уже не думается о хорошем , какая то мышиная возня, так как и Вудфорд и ЛВГ понимают , что рано или поздно придётся отвечать за результат , а его то и нет . Не хотел увольнения ЛВГ перед НГ и после, не было игры ,но была надежда и хоть результат в трёх !!! матчах,только в трёх и потом опять.... , но сейчас уже считаю нет смысла его держать и с ним говорить ! Единственное, что если руководство вместе с ним публично выскажется по поводу выступлений команды и дальнейшего будущего.

ответить

1

20.02.2016 kuxlya

Команда деградирует. Игроки деградируют каждый в отдельности. Больше всех зарабатываем? Такой дорогой перестанем. Получим команду уровня Шальке-СУонси, при все уважении к обеим. При сегодняшней конкуренции выбраться из середняков будет очень трудно...

ответить

3

20.02.2016 pennyroyal

Интересно мнение самой редакции Manutd, которая уже далеко не первый год отделяет зерна от плевел в английской прессе, Мауру быть или не быть в МЮ?

ответить

3

20.02.2016 Dimm (модератор)

Спасибо за такую филологическую оценку нашей работы )) По всем признакам похоже, что быть. Вопрос лишь в том, когда.

0

20.02.2016 FanMU_EMIL

Давайте представим себе немного более-менее ожидаемые результаты (после прихода Моура, если это произойдет) команда начинает побеждать, игроки начинают рвать и метать и т.д... Но это покажет насколько ЛВГ слабый тренер (что лично я сомневаюсь) или же это покажет насколько игроки были недовольны ЛВГ ( что мои предположения более склонны к этому варианту)...

1

20.02.2016 alexeic

FanMU_EMIL , то есть игроки недовольны Ван Галом и сливают его? сомневаюсь. Ван Гал просто не может настроить игроков, замотивировать их, придать им уверенности. Игроки уже впитали всю эту "философию" Ван Гала и как под гипнозом ничего не могут толком на поле сделать . Я не сомневаюсь в квалификации наших игроков и поэтому надеюсь что новый тренер выведет команду из гипноза и настоит ее на чемпионский путь.

0

20.02.2016 FanMU_EMIL

alexeic
Я не говорю что сливают, написал же ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ... то есть если он уйдет, а с приходом другого тренера игроки вдруг начнут играть и побеждать, то я буду думать что игроки его подвели, но это тоже вина ЛВГ, не так ли... В конце то концов, он же не бесплатно работает в Юнайтед.

0

20.02.2016 alexeic

FanMU_EMIL , естественно ЛВГ и зарплату получает, и деньги на трансферы выделили. А результат - ноль. Спрос с кого будет по окончании сезона? с игроков? нет. С тренера. Опять таки как проверить подвели игроки Луи или нет. Если после смены тренера команда заиграет на ура, будет ли это свидетельствовать о том что игроки не хотели играть при Ван Гале а при условном Мауре заиграли? или все таки Маур настроил команду , воодушевил ее и команда заиграла. Мы этого не узнаем. Разве что если кто-то из игроков потом сам расскажет о внутренней кухне при Ван Гале.

0

20.02.2016 D.Yorke

Dimm
Напрягает тот факт что он синий ) Да в последнем сезоне непонятно что в Челси творилось, атака в игре была порой не всегда изобретательна, рикошеты и стандарты, но Жозе может подписать хороших ЦЗ. Надеюсь Жозе не теряет хватку, ведь Жозе брал ЛЧ в 2010 да и Пеп 2011, а сейчас все новые лица Клопп, Симеоне, Энрике в еврокубках, все же новый подход в футболе решает очень многое.

0

20.02.2016 troy66

Когда возникают разговоры о том что, якобы не в стиле МЮ, после неудач менять тренера, то это отчасти байка. Не будем уходить в историю, но совсем свежее - это Мойес. Почему тогда ЛВГ пока у руля? Вот моё личное убеждение в том, что оба они, с Вудвордом, связаны невидимой для многих нитью. А нить эта - финансы. Все именно в них и упирается. Я, больше чем уверен, что они прилично заработали на купле-продаже игроков и поэтому так держаться друг за дружку. Как еще объяснить смену жилья и приглашение охраны ЛВГ? От кого ему прятаться и защищаться? Он не Папа Римский, что бы так беспокоится.
Будет идеально, если выгонят обоих: ЛВГ и Вудворда.

ответить

0

20.02.2016 Bakha161616161616

Вот и редакция сайта верит в приход Моуриньо. Я считаю, что главный признак в том что руководства клуба официально не опровергли разные слухи о Моуриньо и не поддержали ван Гала. К примеру, в начале кризиса в Челси руководство данного клуба официально через сайт сообщил что несмотря на плохие результаты поддерживают Моуриньо и только после проигрыша Лестеру отправили в отставку. А у нас начиная с Боксинг дей СМИ несколько раз отправили в отставку ЛВГ и сообщили о сделке с Моуриньо, но официально клуб не опроверг эти информации.

ответить

2

21.02.2016 Reus

Что касается факта приходу Маура, то я тоже считаю что тут лишь дело времени, но можно сказать в этом то и вся проблема. Выше верно заметили, если будем долго метаться то упусти в итоге все: и Маура и ЛЧ и нормальных коачей свободных уже не будет. Определяться нужно как можно скорей, если дадут доработать Луи этот сезон (в чем смысла по сути я уже не вижу, результат виден и так, точнее отсутствие результата) и нужно уже сейчас это координально менять, иначе пролетим над ЛЧ как фанера над Парижем..

ответить

-1

21.02.2016 Dozen

от того, что мы пролетим на ЛЧ - Глейзеры не разорятся, потому пролет это трагедия для болельщиков, для Глейзеров просто строчка в их балансе, не более ...

2

21.02.2016 Reus

Dozen, лично мне как то пофигу на этих Глейзеров, мне надоело ЛЧ без любимого клуба смотреть, вроде год как то дождался, а тут бац - не долго радость длилась, группа была не сложной, но даже и из нее не вышли, более того, теперь вопрос о попадании в ЛЧ на следующий сезон вновь открытый. Хочется уже действительно смотреть и радоваться игре, а не иметь желание после каждого матча убиться головой об стену...

0

21.02.2016 Manufc99

Если уже многие с уверенностью говорят о приходе Маура, то почему бы хотя бы этот факт не обнародовать для СМИ? Для всех это будет понятно и снимет все слухи,которые команде,старающейся что-то добиться немного поможет.

ответить