Новости / Ван Гал: Руни получил травму колена

Материал опубликован 17.02.2016

Луи ван Гал подтвердил появившуюся в прессе информацию о том, что Уэйн Руни получил травму колена и в ближайшее время не сможет помочь команде.

Сначала в интервью MUTV, а потом и на пресс-конференции ван Гал рассказал подробности о состоянии капитана «Юнайтед».

«У нас есть 13 травмированных игроков, и Уэйн в их числе, - сказал босс. – Пока нельзя сказать, на какой срок он выбыл, у него травма колена, так что будем ждать и наблюдать».

«У Дармиана вывих плеча. Нам повезло, что повреждение не из разряда серьезных, тем не менее он травмирован и играть не может. Бортвик-Джексон приболел и также не сможет выйти на поле, так что всего у нас 13 игроков, которые не могут помочь команде».

«Раньше я никогда не имел такого количества травмированных. Причем все это контактные травмы, только у Феллайни мышечное повреждение. Нам просто чудовищно не везет!».

На публичной пресс-конференции ван Гал вернулся к теме травмы Руни, рассказав, что Уэйн получил повреждение в матче с «Сандерлендом» и усугубил его, не став просить замену.

«В 2016-м он начал регулярно забивать и во многом благодаря ему у нас были неплохие показатели в начале этого года. Теперь нам придется как-то с этим справляться, но тут ничего не поделаешь – каждый может получить травму, и капитан не исключение».

«Уэйн – это игрок, который всегда идет до конца, и даже если он чувствует боль, он не будет покидать поля. И, конечно же, когда в поединке ничейный счет, больше всего на свете он хочет победить. Это фантастические отношение к своему делу, однако оно плохо сказывается на его теле».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

17.02.2016 Redvil

Здоровья, нашему капитану!

ответить

0

17.02.2016 Giggs147

Это уж совсем печально... Капитан команды, забивает в последнее время много. Что за напасть с этими травмами? Здоровья Уэйну, будет очень его не хватать. Очень надеюсь, что восстановится как можно скорее.

ответить

0

17.02.2016 Manufc99

Очень грустные новости, без Руни это уже не та команда. Не припомню чтобы без Руни мы смогли бы показывать хорошие результаты... Кто его теперь заменит и как вообще теперь все будет выглядеть, ведь нужен еще и кэп, который будет вести команду вперед. Очень и очень грустно в связи с тем положением где команда сейчас находится. Просто непонятно как теперь все будет складываться, если только не экстренно взять кого-то в аренду, но кто сейчас отдаст хороших игроков, которые при деле?

ответить

0

17.02.2016 FanMU_EMIL

Ну черт вас дери травмы, ну что это такое... Руни тебе и всем ЗДОРОВЬЯ!

ответить

0

17.02.2016 TheRed

Никак не могу понять, кто 13-й травмирвоанный... Насчитал 12: Шоу, Дармиан, Янг, Рохо, Джонс, Швайнштайгер, Валенсия, Янузай, Варела и Феллайни, Руни и Бортвик-Джексон.

ответить

0

18.02.2016 WOLF_VIP

У Дармиана вывих плеча.

2

18.02.2016 MUN

13 травмированный- Ван Гал, к сожалению.

0

17.02.2016 Nerses

У каждого клуба есть врачи, у каждого клуба есть физиотерапевты, не так ли? почему у МЮ второй сезон подряд травматичный? я не беру в расчет Люка Шоу, у него перелом. Но такое обилие травм разве не показатель того, что абсолютно неквалифицированный персонал подбирал Луи, либо, если персонал остался со времен САФа, текущая тренировочная программа откровенно надрывает физику спортсменов клуба, что опять-таки вина Луи ?

ответить

0

17.02.2016 FanMU_EMIL

Ну как бы Ван Гал говорит о контактных травмах, единственный Феллаини травмирован из-за перенагрузок...

0

18.02.2016 engineer

Арсен из Лондона такой ребус уже много лет решает

0

17.02.2016 kombinator

Если продуем норвежцам то боюсь последует вполне логичная отмаза " много травмированных " ....

ответить

0

17.02.2016 PS18 (модератор)

Я конечно понимаю, что "Одно слово - румын!" - Он же болгарин! А какая разница?" (с)., но "Мидтьюлланд" датский клуб, а не норвежский.

0

18.02.2016 jintonik

Думаю цитату из "Брата" не все поймут, но меня улыбнуло))

0

17.02.2016 Dimarik10

Без Руни у нас всегда дела плохи.....игры вообще нет....быстрее возращайся ты нам нужен)))

ответить

0

18.02.2016 G.O.A.

Думаю молодёжь при участии опытных ( Эррера , Мата , Каррик , Блинд , Смоллинг) смогут как минимум не проиграть , а лучше и победить ! Сейчас у всех есть реальный шанс показать на что они способны и что могут ! ...хотя есть два нюанса , философия ЛВГ, и десять дней до Арсенала , а у нас три игры без замен с молодёжью, нужен положительный эмоциональный подьём !!! Верю и надеюсь только на победы и вам всего этого и желаю!!!!

ответить

0

18.02.2016 G.O.A.

Насчёт врачей тоже согласен ! При САФЕ больше шли в стыки, бились и других били, но чтобы столько травмированных...ещё и Фел повреждение... Дай Бог им всем здоровья !

ответить

0

18.02.2016 alexxey

13 травмированных игроков?Это же кошмар с ужасом.Наверное,ни в одной команде АПЛ такого нет.Вот и результат его особенных тренировок по 4 часа.Ещё и оправдывается:мол травмы не мышечные,а контактные.Даже если и так,то наш тренер просто не учит,как правильно идти в стык.Травмы стали преследовать игроков с первых дней прихода Луи в команду.Измените Ваши методы,мистер Ван Гал.Хватит портить здоровье людей

ответить

1

18.02.2016 Stereophonics

Учить идти в стык??? Их в шесть лет учат идти в стык! Это в голове, на автомате. Другое дело, что в стыке не всегда от тебя все зависит...

0

19.02.2016 alexxey

Stereophonics,значит плохо их этому в детстве учили,если даже на тренировках они играют не в мяч,а в ногу.Тот же Рохо играя в Спартаке регулярно получал в лоб от одноклубников,так как играл в кость.А вообще,всё зависит от тренера команды и его методов

0

18.02.2016 VARA_UNITED

Мне страшно смотреть список травмированных! 12 человек! Просто жесть! Мое мнение: значит не правильно поставлен тренировочный процесс

ответить

0

18.02.2016 Turyanchik68

Депаю шанс - прямо на подносе. Да только, готов ли он? А так смог бы эффектно вернуть себя в основную обойму. Уэлбек, вон, отличился :).

ответить

0

18.02.2016 Reus

13 игроков!!! это же больше целого состава! Причем не хилый такой состав то получается.... Здоровья всем!

ответить