Новости / Руни: Мы не заслужили очков

Материал опубликован 14.02.2016

Капитан «Юнайтед» Уэйн Руни признал, что команда не заслужила очков на «Стэдиум оф Лайт» в матче с «Сандерлендом» и теперь должна достойно сыграть в Лиге Европы.

«Красные дьяволы» упустили шанс сократить отставание от первой четверки, когда мяч после удара головой Ламина Коне на 82-й минуте встречи от Давида Де Хеа влетел в ворота гостей и «Юнайтед» потерпел поражение со счетом 2-1, и Руни явно не доволен действиями команды.

«Мы создали не достаточно голевых моментов, не сумели действовать агрессивнее, и поплатились за это, допустив ошибки в обороне при стандартах соперника, так что результат нас расстроил»,- сказал Руни после матче в интервью официальному сайту. – Сегодня мы сыграли плохо,  не выигрывали мячи на подборе, поплатились за всё это и потерпели поражение».

Руни понимает, что попадание в первую четверку команд Премьер Лиги по итогам сезона сейчас выглядит очень трудной задачей, но призывает смотреть вперед, на предстоящий матч в Лиге Европы против датского «Митьюлланда» в ближайший четверг.

«Нам будет трудно сейчас пробиться в Лигу Чемпионов и финишировать в первой четверке, и мы осознаем, что потеряли важные три очка, но надо как-то двигаться дальше,- продолжил Уэйн. – Ты никогда не знаешь, что может произойти в Премьер Лиге, но мы знаем, что будет тяжело финишировать в первой четверке и победа в Лиге Европы может быть лучший шанс пробиться в Лигу Чемпионов, но до этого нам предстоит еще долгий путь. Мы не стремились оказаться в этом турнире, но хотим в нем победить. Здесь для нас важна каждая игра и в четверг нам предстоит начать всё сначала».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

14.02.2016 kymar

Ну Сандерленд их под орех разделывает с горящими глазами, а Боруссию и Наполи они победить собираются в ЛЕ.

ответить

0

14.02.2016 Nodarjke

Ага, сегодня специально посмотрел список участников 1/32 Лиги Европы, и задумался - о чем Луи и Рунька говорят) Может они думают, что обыграют Митьюлланд и попадут в ЛЧ?

-10

14.02.2016 StaFF_SaintP46

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

14.02.2016 tt1974

А Де Хеа за что?

ответить

-8

14.02.2016 alexxey

tt1974,как за что?За то,что спит в воротах,пропускает между ног и пропускает непосредственно с угловых

4

14.02.2016 RuS161

alexxey, у меня такое ощущение, что вы бредите.

0

14.02.2016 wildkem

Это конечно уже вообще пипец, попасть в ЛЧ только борясь в ЛЕ, хотя почему бы и нет, такого кубка нет в музее МЮ. Но этот вариант более вероятен, хотя бы потому что в нем еще реально пока все зависит от нас самих, а в АПЛ надо надеяться на потерю очков конкурентами и самим при этом выдавать 100 процентный результат, поэтому, да, чисто теоретически через ЛЕ все же шансов больше, но с такой игрой и там маловероятно, но там хотя бы реально еще все зависит от нас самих.

ответить

0

14.02.2016 Reus

Да что вы заладили, нет шансов, нет шансов? нам еще играть со всей обгоняющей нас четверкой, так что многое может зависеть именно от этих матчей. Да, конечно, если сегодня набирают очки МС, пушкари и шпоры, то отрыв становится еще больше, но тем не менее шансы то все равно есть. Делать упор чисто на ЛЕ по моему это глупо и как то неоправданно, тут действительно есть такие команды как БД и Наполи, да и любая ошибка, любой пропущенный гол может сразу выкинуть нас из этого турнира, так что шансов я думаю у нас примерно одинаково в обоих турнирах, тут уж смотря как команда настроится. А вообще пока есть математические шансы, то верить стоит, это ведь Англия, сейчас ЛЕСТЕР на первом месте! в прошлом году они в зоне вылета если не ошибаюсь находились, кто бы мог подумать что в этом году они будут первыми в АПЛ, а Варди побьет рекорд Ван Нистелроя? Так что все возможно в этой жизни.

ответить

0

15.02.2016 ravikminsk

сейчас игра МЮ такова, что скорее нас обойдет Ливерпуль, Сотон и Вест Хэм...

0

14.02.2016 bolela_MU

Де Хеа, Гигз, Марсиаль, Мата- работают на 100%. К Руни есть претензии как к капитану. Дармиан, Шнайдерлин, Лингард- считаю не дотягивают до уровня МЮ . Ван Гал не дотягивает даже до уровня "Котов"

ответить

0

14.02.2016 Gudvin88

StaFF_SaintP46-в чем то ты прав)))я сейчас не за увольнения говорю,хотя Вудворда и ЛВГ давно нужно гнать поганой метлой,а про то,что уже надоело слушать все это нытье о тяжелых временах и "нам надо стремиться,стараться"от непосредственных участников таких слабых игр.А про ЛЕ пусть вообще забудут-с такой игрой прямо в феврале все ясно уже будет((((Надеюсь,потеряв кучу бабла на невыходе ни в одни еврокубки,руководство откроют наконец-то глаза на действия своего директора и гл.тренера(((стыдно так играть,господа...стыдно(((

ответить

0

14.02.2016 RuS161

"Надежда мой компас земной" Каждый раз когда я начинаю смотреть матч, я понимаю что МЮ будет играть нехорошо или плохо,но я надеюсь. Можно всё время надеяться, что МЮ всё-таки возмётся за голову и перестанет проигрывать всем по глупости, что ЛВГ даст команде мотивацию, что Мемфис перестанет волноваться и начнёт играть. И всё это происходит уже 4й месяц, как тогда надеялись, так и сейчас. Можно сказать, что в Англии возможно всё. Лестер тому ярчайший пример. Но МЮ отличается от Лестера в одном - отсутствие мотивации.

ответить

0

14.02.2016 Stereophonics

Уаззза матч провалил, факт. В голове не укладывается, неделя отдыха, чем они все занимались??? Как мешки с картошкой выглядели, в основной массе своей. Депай - дно, тоже факт. Такое впечатление, что он забил на футбол и посвятил себя бодибилдингу, шопингу и клубингу! Продать, пока еще стоит хоть что нибудь...

ответить

0

14.02.2016 Reus

Я вот одного не пойму, неужели играть за МЮ престижней чем за национальную сборную, что после перехода к нам Депайчик так скатился. По моему мнению, ни один клуб по важности никогда не переплюнет выступления за национальную сборную. Сборная - это все, вышка, в ней играть должны лучшие, это в клубе еще возможно латание дыр в связи с недоступностью нужных игроков, но представление своей страны это другой уровень.

2

14.02.2016 20legend

Депаю имхо реально нужно было в танцоры идти - двигается парень прекрасно, мысли же - ноль. зазвездился слишком мальчишка, надо дать время, но меня подташнивает от него. если вспомнить первые два сезона криро у нас - тоже бестолковые, хоть и красивые финты, но прогресс наблюдался, а тут...

Ройс, ты Yorkie уже забыл?)

и пс ко всему вышесказанному в теме (очень много глупостей канеш там выше понаписано):1. да, руни не тащит как капитан, после кантона и кино даже невилл был слабоват, куда уж уаззе? несмотря на это, каким говном мы не были бы на данный момент, руни все еще один из самых полезных игроков. да, он не композитор, он из тех, кто носит рояль, но носит он его все еще достаточно хорошо - не его вина, что играть некому.2. шнайдерлин. внезапно самый полезный пз лиги превращается в ничто. его ли вина? мне видится это философия, ***ть.3. наша молодежь. уилл и джесси тянут на первую команду, но что они могут, когда их старшие товарищи вместо того чтобы их вдохновить, прикрыть, снабдить пасами заняты перекатываниями в центре? так мы никого не вырастим. ван гал уже заработал свои медальки, пора ему на пенсию. почетно не получится, слишком многие его уже ненавидят, но достойно еще может: попросить прощения, посыпать голову пеплом и раствориться в прошлом.

1

14.02.2016 Gudvin88

Stereophonics,а вот бодибилдинг прошу не трогать.Таких лодырей и метросексуалов как Мемфис там нет и быть не может.так как в бодибилдинге нужно пахать,а он,гад,только о клубняках и тачках думает...

ответить

0

16.02.2016 Stereophonics

Окей, фитнесом увлекся)))

0

15.02.2016 Manufc99

Слов нет, просто обидно за команду, а что-Руни один смог что то поменять? В старании-то ему никто не откажет, но он ведь на поле не один. Просто хрчется понять- почему после яркой игры со Стоком и неслабой игры с Челси все надежды опять похоронились ? Что теперь ? Сможем ли мы выиграть у Сити, Шпор и Арсенала чтоб как-то пробиться в ЛЧ?

ответить

0

15.02.2016 G.O.A.

Рыба гниёт с головы , не мы это придумали , и проверено это жизнью . Если руководство клуба позволяет так работать тренеру ... Если тренер позволяет некоторым ...и продолжает ставить их в основу или выпускать на замену... ответы и рассуждения не пишу , вы всё уже написали и про бестолковые замены , про словоблудие тренера , и.т.д. единственное, что я могу добавить он может нападать и огрызаться на пресс-конференции, лучше бы на поле это делал , и постоянно про семью вспоминает, ты работе , ты тренер большого клуба ,ты бы о нём лучше вспомнил. Ещё хочу встать на защиту Руни , контракт ему продлевали при САФЕ, он тогда и сейчас один из самых работоспособных на поле , и вспомните как его только не использовал Сэр АЛЕКС!! Единственный минус , что на поле кроме своего усердия как капитан ещё мог бы некоторым и вставить. ДЕ ХЕА не робот ! Всегда в полной концентрации не может находиться человек !! и Феллайни наш игрок , и Шнайдерлин и Швайтангер, и Депай может стать вторым Роналду и Линдгард мастером , и Уилсон и Кин супернарадающими.. первый тревожный звонок был с Ди Марией ,но тогда мало кто понял, почему он так и не заиграл как он умеет и может и тоже яркое начало и свет потушен ..всё начинается с головы ... если начальник муму, то и руки опускаются и работается как то без энтузиазма и т.д. Мы же не знаем , что там внутри говорится и творится, может им такое сказали , что мы даже не догадываемся, ведь все не понимают , что творится , то играют то не играют , то за мяч не могут зацепиться, и садятся как дети ( я про матч с Челси ), но чаще конечно вспоминаются беспомощные и позорные проигрыши Бормуту и т.д. ,сколько Антирекордов побито, не выход из группы в ЛЧ, сезон в АПЛ в этом году такой , которого давно не было, лидеры постоянно теряют очки , можно было и нужно и даже с этим составом за первое место бороться...но опять потерян дух борьбы на каждом участке ,не дорабатывает при потере,нет от каждого отдачи на все 100 %, в команде никогда не было много суперзвёзд, но сама команда ей стала командной игрой , мы могли играть и в контратаке и вскрывать автобусы и с позиции силы и т.д. , мы всё могли ! За 5 минут до конца по 2-3 гола забивали ! Что с ними стало ? Вот загадка ! Хочется , чтобы при уходе ЛВГ всё встало на свои места,но как получится неизвестно может не в одном ЛВГ причина,тогда уже прискорбно совсем....А без истории не строится новый клуб, а если и создать команду то она долго не проживёт! И это тоже из жизни ! Факир на час !

ответить