Новости / Ван Гал поддержал Бортвика-Джексона

Материал опубликован 8.02.2016

Луи ван Гал отказался винить в Кэмерона Бортвика-Джексона в голе, после которого «Челси» сумел сравнять счет.

Молодой англичанин не успел за другими защитниками и, в итоге, Диего Коста не оказался в офсайде, однако ван Гал поддержал своего игрока и сказал, что оценил его старания в большей части матча.

«Мы пропустили гол по множеству причин, - сказал Луи ван Гал после матча. – Соперник обстреливал нашу штрафную, исполняя свободные удары, но мы справлялись. «Челси» хорошо подает «стандарты» и любит это делать, но мы противопоставили этому хорошую организацию. А в итоге получили такой вот гол – Блинд поскользнулся, Бортвик-Джексон задержался и в итоге у Косты не зафиксировали положение вне игры».

«Ещё обиднее этот гол стал потому, что в целом Бортвик-Джексон сыграл фантастически, и я очень горд за него. До последней четверти матча он отыграл просто здорово! То же самое могу сказать и о наших болельщиках – во время этой встречи все слушали сектор «Юнайтед», а не болельщиков «Челси».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

8.02.2016 ravikminsk

Все равно матч удался, обе команды хороши были, ничья - справедливый итог на мой взгляд.
Бортвик молодец, не стесняется работать в атаке, в защите в принципе неплохо тоже (чувствует, что Блидн чуть что страхует).
А эпизод с голом - дело опыта, которого в 19 лет просто быть не может

ответить

0

8.02.2016 alexey_buian

Да, Бортвик отлично отыграл! У парня отличное будущее!

ответить

0

8.02.2016 Matvey

Почему-то Елагин называл его БортНиком))

ответить

0

8.02.2016 Dimm (модератор)

Актер есть такой известный Иван Бортник )) «Промокашку» играл в «Место встречи изменить нельзя» )

0

8.02.2016 federico

Я его точно-также называю)))

4

8.02.2016 ONEUNITED

Из матча в матч, Бортвик один из лучших на поле. Его навесы и прострелы очень хороши - с наклевом, нужной силой и точностью. Куда лучше Депая и Валенсии, да и Янг в лучшие годы был любителем перебросить штрафную!.. Хорошо выбирает позицию, работает в защите. Мне он нравится и винить его в голе я бы вообще не стал.

ответить

0

8.02.2016 inferno

Бортвик хорош. В таком возрасте так спокойно и хладнокровно играет. И бить по воротам уже не боится. Прострелы/навесы хорошо исполняет, в защите цепок. Физики не хватает пока играть по 90 минут каждую неделю.
Невольно задумываешься стоило ли пол сезона моск хавать с Валенсиями/Янгами на флангах защиты.

ответить

0

8.02.2016 Dimarik10

Валенсия как бы с права ток играет)))

0

8.02.2016 Kingy

Матч был очень хорош. Фантастический по красоте гол Лингарда. Супер сейвы Де Хеа. Жаль что не смогли увезти победу. Но удовольствие от игры уже получаешь, независимо от результата. Это радует.
Бортвик очень нравится. В последних матчах всегда обращаю на его игру внимание. Отлично играет. И в защите и в подключениях к атаке. А его необычную манеру бега запоминаешь сразу =)

ответить

0

8.02.2016 Konst66

Я тоже поддержу парней. Уж не знаю, кто там задержался, Бортвик или Джексон, но с кем не бывает. К тому же все справедливо по игре. Джесси фантастически использовал полу-момент за счет своей скорости и техники, а Де Хеа сделал больше сейвов, чем Куртуа. Да и пенальти грозил реальный в концовке 1-го тайма, хорошо Оливер руки не судит в принципе.
Замены ЛВГ странные, как часто у него случается. Вот зачем менять супер полезного Джесси на Депая? Тому минут 30 надо, чтоб только разогреться. Мату нужно убирать сразу, как только команда переходит к обороне, он становится бесполезен, чего не скажешь о Феллайни, тот своим корпусом много чего перегораживает плюс при стандартах не помешает.

ответить

0

8.02.2016 JaapStam

Тоже не понял зачем Лингарда убрал и Депая выпустил. По сути голевая атака началась после обрезки Депая. Который в простейшей ситуации умудрился отдать неточный пас Шнайдерлену)))

0

8.02.2016 Coldartes

Потрясающе играет молодежь. Бортвик, Мартиаль, Лингард выглядели отлично. Смотрел матч с большим удовольствием. Если ЛВГ уйдет, страшно становится за этих парней. Если придет Маур, то он может загубить карьеры этих ребят с большой вероятностью.

ответить

0

8.02.2016 ARTUR-REDEVIL

Есть одно НО.Что будет с ним когда Шоу восстановится и когда вернется еще Рохо?По арендам гонять что ли будут парня?Это будет бессмысленно так как Шоу очень даже молод и лет 10 минимум сможет играть на высочайшем уровне

ответить

1

8.02.2016 whiteniga

Ботвик не виноват.

Вся вина за потерю очков лежит на Депае, который вместо того чтобы отдать голевую на шнайдерлина и закончить матч, в наипростейшей ситуации не смог отдать элементарный пас и все. приехали

ответить

0

8.02.2016 foggy

Полностью согласен! На мой взгляд тоже в голе виноват Депай! Откуда,спросите вы)) Да,оттуда что до этого гола Мемфис мог делать голевую в атаке 3 vs 2,где можно было выкатывать и выводить один на один по моему Моргана,точно не впалил кто там был. Вместо этого он сделал бездарнейшую передачу! Я очень зол на Депая....

0

8.02.2016 RVP2012

Виноват Бортвик если быть честными. Не нравиться игрок так и скажите а не винить его. Тогда пересмотрите все матчи и посмотрите кто виноват и вам не останется хорошего для вас игрока. Нападающие рискуют пасами ударами. Защитники обязаны чистить все после них а не просто так стоять как столб и пропускать других нападающих.

0

8.02.2016 foggy

Бортвик ,19 летний парень,только начинающий играть на высоком уровне ,сделал очень много полезного в матче и в том моменте ему было просто не разорваться . Он играл правильно по Ивановичу и тупо опыта не хватило чтоб прочуять момент до концаи перекрыть Косту, а Депай купленный за 30 лямов или сколько там, не смог отдать пас в детской ситуации я считаю. Винить не винить ,но факт есть факт к сожалению((

0

9.02.2016 RVP2012

Foggi вам везде не нравится Депай. я каждого поддерживаю чтобы не было. По вашей логике прав Луи что не покупает ЦЗков а вместо него классно пасующих без ошибок и защита не нужна. Да не удался пас но сказать он принес гол глупо. Да я тоже хочу ухода Депая. Лучше пусть свои Лигард Андрес Янузай играют.

0

8.02.2016 proteam

Да, посмотришь на Бортвика-Джексона. Вроде так бегает неуклюже, но забываешь о том что он вчерашний резервист после его отличных навесов. Молодец парень. Пусть немного ступил с голом, но он из защитников был одним из самых надежных. Будущее у него хорошее.

ответить

0

8.02.2016 Manufc99

Несмотря ни на что - матч мы выдали отличный, так держать ,понравились буквально все, разве только Антошку Иванович немного прижал, а давид Де Хеа - божествен!!!

ответить

0

8.02.2016 Dimarik10

Многие говорят что не понимают зачем того или другого заменили.Ответ элементарный. Вы не задумывались что футболисты люди и тоже устают? Мы как будто в меньшинстве играли последние 20-25 минут)) Вот и нужно было освежать тылы, только делать это надо было раньше, а не после восьмидесятой минуты. Это ошибка Луи)))

ответить

0

8.02.2016 GIGGZY11

Еще неизвестно выйдет ли на свой прежний уровень Люк Шоу с такой тяжелой травмой,но то что растет такая смена очень радует,возможно Бортвику еще удастся усадить Люка и Рохо на скамейку,виден потенциал у парня.

ответить

1

8.02.2016 Sano

Кэмерон красавец..!С первых игр бросалась в глаза, его спокойствие.. А теперь очевидно, что он и технически оснащен..Удачи парню..!

ответить

0

9.02.2016 alexxey

Бортвик-Джексон виновен в голе лишь отчасти.Он просто немного опоздал с подкатом.Больше вины в этом голе лежит на том,кто так не вовремя поскользнулся перед штрафной(кажется Блинд).

ответить