Новости / Варела: Ван Гал — непростой человек

Материал опубликован 4.02.2016

Уругвайский защитник «Юнайтед» Гильермо Варела рассказал о своих взаимоотношениях с ван Галом и о том, как повлиял на команду уход сэра Алекса.

«Ходили слухи, что ван Гал недолюбливает латиноамериканцев, но могу сказать вам совершенно честно – у нас с ним не было никаких проблем, - сказал Варела в интервью уругвайскому изданию El País. – В наших с ним разговорах всегда было и остается все предельно ясно и четко. Конечно, он непростой человек, и у некоторых игроков возникают сложности в связи с этим».

«Особенно сложно привыкнуть к изменениям тем, кто работал с сэром Алексом. Если честно, его уход все ещё оказывает влияние на команду. Все сравнивают то, что было и то, что стало».

«Что касается старших игроков, то, конечно, они очень помогают адаптироваться в новой команде. Обычно этим занимается Уэйн Руни. С уходом таких игроков как Райан Гиггз и Рио Фердинанд, он стал новым лидером, и все эти вопросы ложатся на его плечи».

Варела также рассказал о своей жизни в Мадриде, где он провел сезон на правах аренды, выступая за вторую команду «Реала» под руководством Зидана.

«В «Кастильи» я многому научился и почувствовал веру в себя. Я очень благодарен за поддержку, которую получил там, и желаю Зидану всего самого наилучшего в его новой должности».

«Выступление за «Кастилью» отличается от выступления за молодежную команду «Юнайтед», так как там ты играешь в Сегунде – втором испанском дивизионе, и находишься под серьезным давлением. В клубе тебя рассматривают как игрока первой команды, и это очень впечатляет».

«Здесь, в Манчестере, все по-другому. Лига, в которой выступают резервисты, не очень хорошая и годится только для развития молодежи. Это очень хорошо для мальчишек, которые начинают прогрессировать, но когда ты достигаешь определенного возраста, играть там нет никакого смысла».

В газетах появились слухи, что Луи ван Гал заблокировал аренду Варелы в «Геную» в последний день трансферного окна, и с одной стороны Гильермо немного расстроен, но с другой – рад тому, что тренер верит в него.

«В мои годы нужно играть как можно больше, но для меня очень важно знать, что тренер захотел, чтобы я остался, и что он рассчитывает на меня».

«Теперь я чувствую себя игроком первой команды. Если раньше я не мог разобраться, что мне делать, то теперь могу принимать верные решения на поле». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

4.02.2016 wildkem

Ну парень в тех играх, что я видел где он играл смотрелся весьма неплохо, даже хорошо и учитывая нынешнее положение с травмами крайних защитников, считаю надо давать играть именно ему справа в защите, а не ставить туда того же Янга когда он здоров! У Варелы позиция правого защитника как никак профилирующая его позиция, поэтому именно там и надо его наигрывать, он и в атаку неплохо подключается и в оборонительных действиях довольно таки надежно!

ответить

0

4.02.2016 Konst66

На правом краю есть Дармиан, ему на замену Варела, Валенсия. По Янгу до сих пор не понимаю Ван Гала - прошлый сезон он у него слева в п/з пылил ( и всю прошлую свою карьеру). Не сказать, чтоб от него особый толк был на правом краю обороны.
Линдгард - Дармиан - отличная связка на правом краю.
Я, кстати, не въехал, что за наезды на Джесси? Отлично играет, съел на своем фланге всех, кого там пробовали - Мату, Эрреру, Янузая, Мемфиса, Марсьяля ... Забивает голы, раздает голевые передачи, может играть также хорошо слева и в центре. Успевает в оборону, техничен, скоростной, с ударом с обеих ног. Это его первый сезон в 1-й команде после жуткой травмы. Чего еще надо?

0

4.02.2016 wildkem

Konst66
Я же написал, учитывая травмы крайних защитников, Дармиан еще недавно лежал в больнице, а до этого частенько выходил слева, да и Валенсия давненько в лазарете, то есть по факту у нас сейчас из здоровых фланговых опытных защитников, только Дармиан, которого то справа, то слева использует ЛВГ и Блинд, которого ЛВГ в центре использует, вот и стоит считаю не из полузащитников делать защитников, как это получается с Янгом и Валенсией, а давать играть и набираться опыту на этих позициях молодым Вареле и тому же Бортвику-Джексону, который сейчас и играет слева и благодаря регулярной практике прибавляет.
А по поводу Лингарда, где в моем комментарии вы нашли наезд на Лингарда! Но в целом я согласен с теми кто говорит, что Джесси не ахти, кого он там съел, на том фланге, больше 1й игры играли только Мата и Эррера, а Депай и Марсьяль не помню ни одного матча чтобы играли справа, Янузай 1 матч там сыграл и то еще до аренды и ждать чтобы человек, который в основном играл слева сразу же в 1й матч начнет феерить справа как-то неверно, вот поиграй бы он там 2-3 матча подряд, тогда и можно было бы что-то говорить о его игре на этом фланге! Вот как раз на счет ударов с двух ног вы погорячились, он только правша вроде! В матче со Стоком, да, забил гол, а потом вообще пропал частенько смещался в центр, но без толку, ему уже 23, то есть соглашусь с теми , что он что-то вроде очередного Данни Уэлбека получается, все перспективный еще, как и тот в 23 и также порой выстреливает, да и работяга он неплохой, так как не ленится и обороне помочь,да и скорость есть, но все же это не то, что надо.И как по мне лучше стоит на этой позиции пробовать Янузая и Перейру, они более разносторонние!

0

4.02.2016 fraers

wildkem, зато вы впариваете в состав своего вечно перспективного и техничного Янузая вот от него точно толку ноль. Давно уже его продать нужно в Кристал Пэлас ко второму вечно техничному и перспективному, там ему и место.

0

4.02.2016 wildkem

fraers

Где это всегда я его впариваю, вот сейчас я считаю что на этой позиции он может смотреться лучше и полезнее для команды, он или Перейра, так как они более разносторонние игроки нежели Лингард!
И если что он не мой, а такой же игрок моей любимой команды как и другие, а если игроков любимой команды называть "мой"!, то тогда они все "мои")))
И теперь на счет продать Янузая, ему 20 лет , а Лингарду уже 23 и если ты действительно стоящий игрок, то в 23 надо чтобы ты был уже постоянным игроком команды, а вот Лингард сейчас больше играет из-за травм! Вот как раз примерно до 23 лет перспектива должна и вырисоваться иначе можно так и остаться а ля "Клеверли,Уэлбек,Андерсон" вечно перспективным и коль Джесси только в 23 и то ввиду травм стал попадать частенько в состав то видимо настолько он перспективный!

0

4.02.2016 fraers

wildkem, если игрок действительно стоящий, то он и в 20 и в 23 будет показывать игру. А если игрок средний, то и в 20 и в 23 он останется средним.. Такой же как Клеверли, Уэлбек,Андерсон, вечно перспективный. Скажи мне как он играет в аренде в Дортмунде, сильно феерит, или перспективный так же греет лавку?

0

4.02.2016 wildkem

fraers
В 20 все таки еще только закладывается скажет так игрок и уже начинает тренер видеть сильные стороны этого игрока и если тренер верит в этого игрока и помогает ему развивать эти сильные стороны, давая ему играть на лучшей для того игрока позиции или хотя бы вообще часто на одной определенной позиция, а ни каждый матч на новом месте, то вот как раз за эти 3 года игрок и должен сделать значительный скачок в развитии, а если так и не сделает, то значит такой он перспективный!
Аренду в Боруссии его считаю не стоит сильно учитывать, объясню почему, перейди он в Боруссию к Клоппу и не часто играй то тогда, да, можно было бы что-то говорить, что он видимо переоцененный игрок, но вот учитывая, что он пришел к Тухелю, а Тухель сам только пришел и надеяться, что тот будет строить игру команды и делать ставку на арендованного игрока как то глупо, он ведь туда пришел скорее всего ни на один сезон чтобы выиграть чемпионат и все, а чтобы построить команду на года с которой будет бороться за чемпионство с Баварией, а так делать ставку на арендованного игрока когда строишь команду на будущее нелогично, поскольку он только вроде начнет играть важную роль в команде, его, бац, и отзовут из аренды, так как у МЮ у самих проблемы кадровые! Да кстати и когда выходил играть, играл довольно таки прилично и обострял, пасы голевые давал.

И пока говорить, что он такой же вечно перспективный как Клеверли с Уэлбеком, рано, ему еще и лет немного и не давали прилично времени поиграть на одной позиции, чтобы проявить себя, хотя было дело при Мойесе давали и он был одним из лучших игроков на поле. А ЛВГ пока так и не дал ему как такового шанса.

0

4.02.2016 John_Travolta

Заладили 20, 23. Варки в 29 зафеерил

3

4.02.2016 xGREGORYx

Считаю, что, тоже нужно создавать фарм-клуб для Манчестер Юнайтед. Чтобы не по арендам игроки ходили и их тренировал незнамо кто, а свои. В кубках регулярно проблемы от команд чемпионшипа и второго дивизиона. Было бы неплохо, если бы в том же Чемпионшипе была вторая команда МЮ. И там бы играли Уилсоны, Пауэлы, Кины и так далее. А преимущество в том, что никаких арендных соглашений, если у тебя выбыл игрок, то можно в любом момент взять этого игрока из второго клуба. Мне кажется, это более правильно.

ответить

0

4.02.2016 Reus

Тут я с вами пожалуй соглашусь. Но вот в чем дело, играет у Реала кастилья дивизионом ниже, но не сказать что это дает их молодежи прям какой то серьезный опыт. Пробиваются конечно несколько человек оттуда, но это можно сказать "избранные". Тоже самое с Барсой. Понятное дело что эти клубы больше на покупку звезд ориентированы, чем на собственную молодежь, но как раз таки в таком случае я и не вижу особого преимущество ихней молодежи, потому как они там всю жизнь могут отыграть, а заметить их так и не заметят.

0

4.02.2016 Dozen

чтобы игроки из фарм клуба хорошо вписывались в основной нужно , чтобы оба играли по одной схеме, иначе будут переходить только единицы, наиболее талантливые, которые смогут легко перестраиваться - а такие талантливые и так пробьются в основной клуб ...

0

5.02.2016 xGREGORYx

Ребят, но согласитесь, все равно пользы больше, чем отдавать во всякие Брайтоны. Или вот, в том сезоне Пвуелла в Лестер отдвли, тогла еще аутсайдер, и он вообще не играл.
В любом случае, все равно это полезнее, чем лига рещервистов. Там взрослые опытные дядьки.
Если посмотреть на наш долбанутый чемпионат, то Спартак 2 нравится, хоть что-то умное сделали. По крайней мере у парней игровая практика и настоящая.

0

4.02.2016 Nodarjke

Мне нравится этот игрок. Быстрый, техничный, не боится идти вперед, но имхо временами теряет позицию. Возможно удастся вырасти в классного защитника.

ответить

0

4.02.2016 Redvil

Если рассматривать как аналогию Сегунды к английскому чемпионату, то если Гильермо сейчас не присоединился бы к основному составу, то должен был выступать в Чемпионшипе в обход резервной лиге? Т.е. получается он по паспорту перерос все молодежные составы.
А как, тогда получают практику игроки того же Реала, которые находятся в глубоком запасе? Где у них играет дубль?
Просто Гильермо немного "опустил" резервную лигу в Англии, поэтому и зациклился на этом.
Если кто в курсе, растолкуйте в двух словах.

ответить

0

5.02.2016 xGREGORYx

Нафиг нужна эта резервная лига? Что до Реала, то игроки глубокого запаса могут за ту же Кастилью играть свободно.
Что до нашего клуба, то игроки без игровой практики играют за дубль, за команду U21. Играли бы за какой-нибудь МЮ-2 в Чемпионшипе. Вот тебе и тренировка перед кубковыми матчами!)))

0

4.02.2016 Leon1989

Матч с Вольфсбургом парень просто провалил, как и большинство других игроков. А вот в игре с Дерби смотрелся одним из лучших. Но Дерби это Дерби. На что он способен в матчах высочайшего уровня пока что не понятно.

ответить

0

5.02.2016 xGREGORYx

Дерби - это с Манчестер Сити!)) А Дерби Каунти это всего лишь Бараны из Чемпионшипа! :) Никого не хотел оскорбить))

0

4.02.2016 manuchehr_k

У Варелы будет функции как у Н. Видича.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск